Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 23:06   #111
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Нет, не на Мерседесах, мне мой УАЗ больше нравится (в прошлом году купили новый и из Сибири проехали до Николаевска на Амуре, а потом сюда, в Архангельскую область). А портянки, наверное только в Москве и мотаете. (Я вообще раньше принципиально не общался со "столицей Вашей Родины"), но скажу, что работая в школе, вижу, что в школьной столовой, где очень хорошо готовят, дети пустые тарелки в мойку не носят, голодных нет, и бедненько одетых не видел, и это село, а в Вашу Москву едут хорошей жизни искать только неучи и идиоты, насмртревшиеся рекламы Вашего телевидения. А население Вашей столицы увеличивается не за счет Д,В, и Сибири, а за счет Кавказа, Средней Азии и иже с ними. Нормальный Сибиряк и Дальневосточник к вам не поедет. У меня например к Москве отвращене еще с советских времен. Не нужна ваша Москва ни Поморью, ни Приморью, все население страны (крое москвичей, конечно) считает столицу Вашей родины чирем, который все жизненные силы у организма вытягивает. Нормальный человек и в мыслях не держит переехать к вам жить, только убогие и недалекие.
Вы так на вопрос то и не ответили (понимаю конечно, что сказать нечего, но тогда уж лучше промолчать, правда?). Почему население стремительно сокращается в Сибири и на Дальнем Востоке? От хорошей и сытой жизни?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:22   #112
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы так на вопрос то и не ответили (понимаю конечно, что сказать нечего, но тогда уж лучше промолчать, правда?). Почему население стремительно сокращается в Сибири и на Дальнем Востоке? От хорошей и сытой жизни?
Население по всей стране сокращается, и в вашей Москве тоже коренное сокращается, (прирост за счет Кавказа, Средней Азии и т.д., одних мечетей и синагог сколько прибавилось?), а все потому, что в страну пришли "демократические" ценности - стяжательство, жизнь себе в удовольствие, попрание культурных и семейных ценностей, а в результате снижение рождаемости, поиск "манны небесной", желание получить все и сразу. На сайте трудвсем.ру больше миллиона вакансий, а наред орет что работы нет. Кстати и в Сибирь и сюда, в Архангельскую область, приехали благодаря ему, и в обоих местах предоставили и работу и квартиру. Но когда после распада СССР народу дали "свободу", народ это понял как получение благ без усилий со своей стороны, и стали искать лучшей жизни, но, опять же сразу. А я с детского сада помню пословицу - "без труда не вытянешь и рыбку из пруда".
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:26   #113
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Население по всей стране сокращается, и в вашей Москве тоже коренное сокращается, (прирост за счет Кавказа, Средней Азии и т.д., одних мечетей и синагог сколько прибавилось?), а все потому, что в страну пришли "демократические" ценности - стяжательство, жизнь себе в удовольствие, попрание культурных и семейных ценностей, а в результате снижение рождаемости, поиск "манны небесной", желание получить все и сразу. На сайте трудвсем.ру больше миллиона вакансий, а наред орет что работы нет. Кстати и в Сибирь и сюда, в Архангельскую область, приехали благодаря ему, и в обоих местах предоставили и работу и квартиру. Но когда после распада СССР народу дали "свободу", народ это понял как получение благ без усилий со своей стороны, и стали искать лучшей жизни, но, опять же сразу. А я с детского сада помню пословицу - "без труда не вытянешь и рыбку из пруда".
А где работу до дали? В каких то есть отраслях? Вы говорите конкретно то. А то вроде получается, что барыги нашу промышленность то и не разрушили, и рабочие места все сохранены. Просто народ у нас - бездельник и работать не хочет. Так что ли?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:38   #114
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А где работу до дали? В каких то есть отраслях? Вы говорите конкретно то. А то вроде получается, что барыги нашу промышленность то и не разрушили, и рабочие места все сохранены. Просто народ у нас - бездельник и работать не хочет. Так что ли?
Да, так, но не народ бездельник, а основная масса, та которая больше всех орет что работы нет.
А работу дали в школе - жена учитель, ну а я, будучи на пенсии (пенсионер МО), доволен и работой электрика в школе. Кстати я писал об этом (Вы просто невнимательно читали). Причем, квартира в новом коттедже, до школы 100 метров, зарплата не великая, но достаточная.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:32   #115
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Да, так, но не народ бездельник, а основная масса, та которая больше всех орет что работы нет.
А работу дали в школе - жена учитель, ну а я, будучи на пенсии (пенсионер МО), доволен и работой электрика в школе. Кстати я писал об этом (Вы просто невнимательно читали). Причем, квартира в новом коттедже, до школы 100 метров, зарплата не великая, но достаточная.

Так основная масса и есть народ. Или Вы думаете что народ - это путин, березовский, абрамович и те, кто их обслуживает? Нет, народ, это и есть то большинство, которое Вы зовёте "бездельниками". Только подумайте на досуге почему раньше в СССР они бездельниками не были и производили реальную продукцию, а сейчас, когда в стране реальной продукции очень мало стало (а основная её масса ввозится из-за рубежа), эти граждане стали бездельниками.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:14   #116
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Да ничего, область выжила. И даже могу свое фото разместить с данными паспорта, вот он я живой, и фото родителей могу добавить, тоже пока живые. А в 85-86 была уже другая история. А скажите где еще в СССР сою выращивали в промышленных масштабах? (с учетом что 4-й завод был в ЕАО)? Я писал о 70-х и начале 80-х, а в 86 я уже служил в Советской Армии (до 2004 года), ни в какой другой я не служил, присягу заново не принимал. И все что сейчас имею, благодаря службе. А нормы продуктов, о которых я писал, и время, когда они действовали спросите у других жителей того времени. Думаю, врать никто не будет.
Да не на кг сахара кг колбасы в месяц и 2 булки хлеба на семью вы должны были выздыхать.А что можно выращивать в Амурской обл если пшеница там даёт 12 центнеров?И то в очень урожайный год.
Институт сои был создан в Краснодарском крае ещё в 70х.
Коренные жители Амурской обл как раз и утверждали что до горбатого снабжение было лучше,хотя и в 75-76 оно было в общем то не плохое.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:18   #117
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Да, так, но не народ бездельник, а основная масса, та которая больше всех орет что работы нет.
А работу дали в школе - жена учитель, ну а я, будучи на пенсии (пенсионер МО), доволен и работой электрика в школе. Кстати я писал об этом (Вы просто невнимательно читали). Причем, квартира в новом коттедже, до школы 100 метров, зарплата не великая, но достаточная.
Очень я хотел бы увидеть как без пенсии ты бы прожил на зарплату электрика в школе которая равна 5200р.Ты же врёшь везде и всюду без малейшего стеснения.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:18   #118
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Есть интересная статья одного не без известного автора
Почему я ее предлагаю вам а потому что
Так что за цифры в ней я абсолютно спокоенhttp://gaidar-arc.ru/file/bulletin-1...icle/file/2008
Ну если Егорка Гайдар сказал талды все! Честнее его во всем мире не сыщешь.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:22   #119
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Да, так, но не народ бездельник, а основная масса, та которая больше всех орет что работы нет.
А работу дали в школе - жена учитель, ну а я, будучи на пенсии (пенсионер МО), доволен и работой электрика в школе. Кстати я писал об этом (Вы просто невнимательно читали). Причем, квартира в новом коттедже, до школы 100 метров, зарплата не великая, но достаточная.
И все эти чудеса на зарплату простого электрика?
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:14   #120
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
И все эти чудеса на зарплату простого электрика?
Ну почему на зарплату? У меня пенсия втрое больше зарплаты плюс ЕДВ как ветерану, ну и жена раз в шесть борльше меня получает, так что на хлеб с маслом хватает.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так для кого в России 9 МАЯ - самый настоящий праздник? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 15 04.05.2012 14:18
Чубайс настоящий правитель России. Mediche Угрозы России и братским народам 15 18.03.2011 07:27
Голодомор в США. Это было, ребята! коммунист1917 Международные новости 4 07.12.2010 16:51
Настоящий взрыв случится к 1 апреля будущего года. ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 0 26.11.2009 16:37
«Правда» о том, кто такой «настоящий коммунист» Admin Обсуждение статей из красного интернета 29 18.11.2008 19:03


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG