Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 22:56   #131
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Власти Китая объявили о планах резкого увеличения расходов на оборону в 2011 году. По сравнению с 2010г. военный бюджет на 12,7% больше, чем в 2010г., передает Associated Press
Китай в 2011г. планирует потратить на оборонные нужды 601,1 млрд юаней (91,5 млрд долл.). Официальный представитель властей страны отметил, что это не окончательные цифры, так как проект бюджета должен быть утвержден на открывающейся 5 марта сессии Всекитайского собрания народных представителей.
Основные причины для увеличения расходов - необходимость повышать уровень жизни военнослужащих, а также поддерживать и улучшать обороноспособность китайских вооруженных сил, отметил официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей. Расходы Китая на оборону составят в 2011г. около 6% от расходной части общего бюджета страны.
В настоящее время в рядах самой многочисленной в мире Народно-освободительной армии Китая (НОАК) служит 2,3 миллиона человек.

04 марта 2011 г.
Источник: rbc.ru

(Расходы на оборону России - 30 миллиардов долларов (по памяти), т.е. в 3 раза меньше, чем у Китая!! - дисс)

Последний раз редактировалось дисс; 07.10.2011 в 23:07.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:06   #132
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Если правитель Китая разумный, то он должен понять, что в случае нападения НАТО на Росиию следующая очередь Китая автоматически и без шансов для Китая. Поэтому Китаю выгоднее военно поддерживать Россию, нежели НАТО. В этом случае шанс для Китая есть.

Аналогично, любое соглашение США+Китая о разделе совместном Сибири и ДВ следующим шагом англо-саксонской цивилизации - это удар по своему бывшему союзнику (Китаю), это у англо-саксов в традиции.
1.Пока разумный. Но борьба элит в верхних эшелонах власти в Поднебесной идет. К тому же постоянно растет мощь Китая, а Россия слабеет. За годы сионодерьмократии соотношение экономик изменилось в пользу Поднебесной более чем в 20 раз!! Соответственно это сказывается и на состоянии вооруженных сил.
2.По сообщению телепередачи "P.S." на ТВЦ между Китаем и США идут тайные переговоры о разделе Сибири и Д. Востока.
3.В политике необходимо в таких делах исходить из худшего варианта. А вероятность худшего варианта - косовского и других - для России очень велика.
4.В любом случае, при любом развитии ситуации заселение России миллионами китайцев означает большущие проблемы в будущем, возможно, буквально через несколько лет. Не будем забывать, что в ряде случаев в международной практике межгосударственные трения возникали даже из-за нескольких иностранцев, не говоря о миллионах!!

Последний раз редактировалось дисс; 08.10.2011 в 07:25.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:20   #133
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

http://www.kprf.org/showthread-t_8308.html
Цитата:
Здесь уместно напомнить о том, что китайцев с младых ногтей приучают к мысли о том, что Россия (пусть не нынешняя, но царская) в XIX веке «оккупировала» заамурские и зауссурийские земли слабой в ту пору Срединной империи. Во всяком случае, в китайском школьном учебнике истории для 8-го класса в рамках девятилетней общеобразовательной школы в системе обязательного обучения публикуется соответствующая карта-схема на этот счет. И, скажем, Амур на картах этой «расширенной» Поднебесной именуется по-китайски Хэйлунцзян, Сахалин – Куедао, Хабаровск – Боли, Благовещенск – Хайланьбао…
Владивосток на упомянутой схеме называется Хайшенвэй (в переводе Бухта Голубого Трепанга). Любопытно, что в этом дальневосточном русском городе одно из местных ликероводочных предприятий уже выпускает водку «Хайшенвэй». Причем, как говорят аборигены, изготавливают ее из китайского спирта…
Вот это – добрый знак для Пекина!

Руководство КНР в настоящее время не заявляет открыто о территориальных притязаниях к России. Тем не менее граждане Китая осуществляют мирный захват дальневосточных территорий РФ. Об этом говорят уже с середины 1990-х годов многие наблюдатели – от рядовых граждан до продвинутых политтехнологов. В 2004 году генерал Бубенин издал книгу воспоминаний «Кровавый снег Даманского». «НВО» уже как-то приводило из нее одну цитату, которую стоит напомнить и сегодня: «Кто бы мог подумать, что российские женщины действительно будут «крахмалить простыни» для толп китайцев, ныне как бы законно проникающих в тот же Хабаровск и Владивосток. Сейчас только не желающий видеть не видит, что экспансия российского Дальнего Востока Китаем сегодня налицо и успешно продолжается. Мне представляется, что любить, дружить и уважать соседей обязательно надо, но не до такого же маразма».

Насчет «маразма» Бубенин здесь, как представляется, отнюдь не перебрал, если вспомнить описанный выше факт производства водки «Хайшенвэй» во Владивостоке. Который, как учат в Поднебесной школьников, когда придет время, будет носить «свое историческое название» не только на красивых водочных этикетках... "
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:22   #134
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

По официальным данным, за два с небольшим часа советскими пограничниками было уничтожено только на острове Даманский, не считая протоки, — до 248 китайских солдат и офицеров. В ходе боя 2 марта погиб 31 советский пограничник. Ранения различной степени тяжести получили около 20 пограничников, а ефрейтор Павел Акулов был захвачен в плен. После жестоких пыток он был расстрелян. В апреле его обезображенное тело было сброшено с китайского вертолета на советскую территорию. На теле советского пограничника насчитали 28 штыковых ранений. Очевидцы вспоминают, что почти все волосы на его голове были выдраны, а те клочки, что оставались, были совершенно седыми.

http://www.damanski-zhenbao.ru/31.html
В своих оценках истории формирования российско-китайской границы и конфликта конца 1960х гг. автор статьи Ли Даньхуэйотнюдь не оригинальна. Ее точка зрения полностью соответствует позиции официальной китайской историографии, а некоторые формулировки напрямую заимствованы из партийной печати и пропагандистских материалов времен "Культурной революции". Следует отметить обвинение в адрес России в захвате "полутора миллионов квадратных километров китайской территории" в 19 в. Это все те же "полтора миллиона", о которых еще в 1964 г.говорил Мао Цзэдун. В этой связи особо примечательно то, что первая публикация данной статьи относится ко второй половине 1990х гг., когда проблема большинства спорных участков российско-китайской границы (в т.ч.и злосчастного островка на р.Уссури) уже получила свое разрешение, а межгосударственные отношения двух стран, казалось бы, вернулись в нормальное русло.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 08:07   #135
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Челябинск Посмотреть сообщение
Ну и главный вопрос, способно ли нынешнее руководство на применение ядерного оружия?
Не уверен, что способно. Поэтому я испытываю беспокойство. Я буду спокоен только тогда, когда у власти будет КПРФ.
Цитата:
Сообщение от Михаил Челябинск Посмотреть сообщение
"Меня не волнуют ваши намерения, меня волнуют ваши возможности" Бисмарк

Считаю, что относительно китайцев мы должны исходить из этого утверждения.
Совершенно верно. Нельзя не признать, что несмотря на все свои недостатки, Бисмарк был гениальным политиком.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:05   #136
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Во времена СССР вас уже вызвали бы на ковёр за разжигание межнациональной розни.
Не думаю, чтобы вызвали, поскольку я говорил о миграционном законодательстве СССР как об эталоне. А если бы какой нибудь недалёкий партийный чинуша и вызвал, то скоро он бы сильно пожалел об этом. Разве Вы забыли, что в СССР существовало правило ПРОПИСКИ. Это не просто так, это полезная мера, которая ограничивала миграцию внутри страны, В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТАКАЯ МИГРАЦИЯ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА ИНТЕРЕСАМ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА СССР. Из-за границы попасть к нам было ещё труднее. Вы ошибаетесь, я не разжигаю, я тушу межнациональную рознь. Что вроде пожарника. Когда на одном предприятии идёт конкуренция за рабочее место и если конкурсанты принадлежат к разным национальностям, то конкуренция не способствует любви между ними. Наоборот, социалистическая концепция РАВНОМЕРНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ предполагает выравнивание уровня жизни во всех регионах ДЛЯ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. Если одинаковый уровень жизни, то миграция НЕ НУЖНА. Нынешнее положение вещей с УЖАСАЮЩЕЙ МИГРАЦИЕЙ - это следствие БОЛЕЗНЕННОГО СОСТОЯНИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, неравномерного развития регионов в условиях капиталистического рынка. Но не нужно, на мой взгляд, КОНСЕРВИРОВАТЬ БОЛЕЗНЬ, с болезнью надо бороться. То есть бороться с миграцией. Нынешние буржуазные правительства тех стран, откуда идёт миграция НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СВОИХ СТРАН, им наплевать на народ. А зачем что то делать, когда богатые сами о себе позаботятся, а бедные могут эмигрировать в другую страну. Принимая мигрантов, мы ПООЩРЯЕМ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ АНТИНАРОДНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ правительств стран третьего мира и Китая. По моему, это неправильно. Наоборот, если гражданам этих стран некуда будет ехать, то они задумаются и будут голосовать на выборах ЗА КОММУНИСТОВ. В Китае к власти придут настоящие коммунисты, а не липовые (маоисты). И тогда сбудется великая мечта наших отцов и дедов о мировой революции и победе социализма во всём мире. Думаю, что идеологи из ЦК КПСС со мной бы согласились, а партийный чинуша, который вызвал бы меня на ковёр получил бы по шапке.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:27   #137
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Все разговоры о захвате российских территорий Китаем, это провакационные разговоры, и надо их пресекать!
Не туда ваша мысль направлена - Китай нам друг, а не враг!
Вы сами пишите - в Китае едущим в Россию выдаются сувениры для укрепления так сказать духа дружбы между великими странами!.. Это идёт от прозорливого руководства Китая, которое также понимает с кем надо дружить, а с кем нет. А "жириновские" есть и в России и в Китае.
Чтобы ещё больше укрепить связи с Китаем, я предложил начать строить БАМ - Большую АвтоМагистраль, которая бы соединила Европу и Китай через Россию. И проходила бы она по историческому "шёлковому пути". Китай бы строил её на своей территории, а Россия на своей. Тем самым бы укрепились дружеские связи между Россией и Китаем ещё больше. Мы стали бы партнёрами и посредниками в бизнесе, по поставкам товаров в обе части Евразийского континента.
А разговоры о том, что Китай нападёт на Россию, это провакационные разговоры, и понятно "от куда ноги растут" у этих разговоров. Американской сиономафии крайне не выгодна дружба России с Китаем. Она столкнула лбами Россию и Германию во вторую мировую, да и российскую революцию совершила, а сейчас хочет столкнуть лбами Россию и Китай. А сами будут Царствовать над нами...
Из космоса, для этого они и создают альтернативные космические двигателя, а российскую космическую отрасль они уже под себя подмяли, поставив своих евролюдей на ведущие космические должности.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:11   #138
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Во времена Екатерины батенька как таковой Германии не было. Учите историю.
Что за чушь Вы городите. Фридрих II чей был король? Китайский. Была немецкая нация. Был немецкий язык и культура. Просто Германия НЕ БЫЛА ОБЪЕДИНЁННОЙ. Но она СУЩЕСТВОВАЛА. Были отдельные ГЕРМАНСКИЕ ГОСУДАРСТВА. Самое большое - Пруссия. Широко известная поговорка: "Король во главе Пруссии, Пруссия во главе Германии, Германия во главе всего мира".
Цитата:
Сообщение от leongwerty Посмотреть сообщение
Когда служил в Советской Армии со мной служили немцы, был даже с французской фамилией. Скажу прямо нормальные люди как и все. От вас национализмом попахивает как в гитлеровской Германии.
Даже так. А не слишком ли круто Вы берёте. Морда не треснет. Сразу вспоминается анекдот.
В кабаке собралась компания и спрашивают друг друга, кто какой национальности.
- Жан, ты кто по национальности?
- Я француз.
- Молодец, Жан! Очень культурные люди французы, интересные... Джордж, а ты кто?
- Я англичанин.
- Ах, англичанин... Традиции у вас хорошие, молодцы. Ну а ты Ванечка кто?
- Я русский.
- Русский? А ты Ванечка, фашист...

Когда представители других наций говорят об защите интересов своих наций, то это для наших "либеральных интеллигентов" норма. Когда то же самое слово в слово говорит представитель русского народа, то его сразу обвиняют в фашизме, аналогия с гитлеровской Германией. Разве я говорил что-нибудь оскорбительное в отношении немецкой нации в целом. Ничего. Но если человек покинул Родину по экономическим причинам, погнался за "длинным рублём", то его нельзя назвать настоящим патриотом. Докажите обратное. Большинство поволжских немцев оказались патриотами Германии, а не России. Разве я говорил, что это плохо. Это норма, так и должно быть. Я поначалу был о вас лучшего мнения. НЕОБОСНОВАННЫЕ ОБВИНЕНИЯ ЗАЩИТНИКОВ ИНТЕРЕСОВ РУССКОГО НАРОДА И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В ФАШИЗМЕ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК АНТИРУССКИЙ ФАШИЗМ. Или по простому - антирусизм. Смысл тот же самый, что и антисемитизм, только по отношению к русским людям. Когда такие как я придут к власти, то мы введём в Уголовный кодекс статью про антирусизм. В Израиле есть статья за антисемитизм. Почему у нас не может быть аналогичной статьи. Мы разве люди второго сорта. Русские люди не уступают в ценности ни евреям, ни каким либо другим нациям.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:43   #139
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Что за чушь Вы городите. Фридрих II чей был король? Китайский. Была немецкая нация. Был немецкий язык и культура. Просто Германия НЕ БЫЛА ОБЪЕДИНЁННОЙ. Но она СУЩЕСТВОВАЛА. Были отдельные ГЕРМАНСКИЕ ГОСУДАРСТВА. Самое большое - Пруссия. Широко известная поговорка: "Король во главе Пруссии, Пруссия во главе Германии, Германия во главе всего мира".

Даже так. А не слишком ли круто Вы берёте. Морда не треснет. Сразу вспоминается анекдот.
В кабаке собралась компания и спрашивают друг друга, кто какой национальности.
- Жан, ты кто по национальности?
- Я француз.
- Молодец, Жан! Очень культурные люди французы, интересные... Джордж, а ты кто?
- Я англичанин.
- Ах, англичанин... Традиции у вас хорошие, молодцы. Ну а ты Ванечка кто?
- Я русский.
- Русский? А ты Ванечка, фашист...

Когда представители других наций говорят об защите интересов своих наций, то это для наших "либеральных интеллигентов" норма. Когда то же самое слово в слово говорит представитель русского народа, то его сразу обвиняют в фашизме, аналогия с гитлеровской Германией. Разве я говорил что-нибудь оскорбительное в отношении немецкой нации в целом. Ничего. Но если человек покинул Родину по экономическим причинам, погнался за "длинным рублём", то его нельзя назвать настоящим патриотом. Докажите обратное. Большинство поволжских немцев оказались патриотами Германии, а не России. Разве я говорил, что это плохо. Это норма, так и должно быть. Я поначалу был о вас лучшего мнения. НЕОБОСНОВАННЫЕ ОБВИНЕНИЯ ЗАЩИТНИКОВ ИНТЕРЕСОВ РУССКОГО НАРОДА И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В ФАШИЗМЕ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК АНТИРУССКИЙ ФАШИЗМ. Или по простому - антирусизм. Смысл тот же самый, что и антисемитизм, только по отношению к русским людям. Когда такие как я придут к власти, то мы введём в Уголовный кодекс статью про антирусизм. В Израиле есть статья за антисемитизм. Почему у нас не может быть аналогичной статьи. Мы разве люди второго сорта. Русские люди не уступают в ценности ни евреям, ни каким либо другим нациям.
Не хотелось бы вас болтливым полудурком называть. У меня много знакомых(русские в том числе) в Германии живёт.По скайпу говорим. Проблем у них там русский- немец нет.Главное знание языка. Уехали они из России из-за социальных проблем. Залезьте в интернет и почитайте про енто дело и не морочьте голову своей дурью.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:50   #140
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Эдак вы и татар, калмыков, башкиров и других ,которые веками с русскими бок о бок жили, по удельным хатам разгоните на радость американам.
Или Вы невнимательно читаете мои сообщения или Вы их попросту игнорируете. Татар, башкир и калмыков нельзя сравнивать с китайцами, узбеками или киргизами в плане гражданства, потому что территория России для них ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА и они имеют НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА. Если например имеющий гражданство Узбекистана узбек или имеющий гражданство Китая китаец попросит российское гражданство, то в идеале, как мне представляется, российское правительство должно будет изучить вопрос, представляет ли данный конкретный человек ценность для России. Но если гражданство попросит русский, который в данный момент является гражданином Узбекистана, то он должен получить российское гражданство автоматически, всего лишь на основании заявления. Почему такая разница. Да потому что у русского предки были российскими гражданами, жили на территории России и по праву наследования гражданство переходит к их потомку, точно также как право на владение имуществом. Но данное правило распространяется не только на русского. Представим, что в том же Узбекистане живут татарин, калмык и башкир - тоже граждане Узбекистана. Если они захотят получить российское гражданство, то точно также, как и русскому, им автоматически должно быть предоставлено гражданство ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. Причины та же самая - их предки жили на территории России и поэтому они имеют НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG