Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 11:38   #11
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Ваша оценка правильная, но как бы это сказать, немного запоздала. Помню, мне отец рассказывал, в семидесятых годах прошлого века, когда он был ещё подростком к нам приезжал в гости родственник, офицер, служил на Дальнем Востоке. И разговор естественно, пошёл о китайцах. На вопрос, как у вас там сейчас с китайцами он ответил: А что китайцы, Шалят по прежнему. И добавил, что конечно Мао Цзе Дун очень большая сволочь. Неблагодарный предатель. Наш народ столько сделал для Китая и это в то время, когда у самих были трудности, ещё не оправились от войны, а он по предательски нанёс удар в спину на Даманском. И ещё сказал о китайцах, что это очень трудолюбивый и дисциплинированный народ. Похожи на немцев. Из них отличные солдаты получаются. Но Китай пока ещё технически отсталая страна и гарантированно, что по крайней мере лет 50 они для нас не опасны. Он тоже как и Вы назвал 50 лет. Напоминаю, что это было сказано в семидесятых годах. Но сегодняшний Китай - это совсем другое. Искомые 50 лет уже прошли. Китайцы, как и ожидалось, значительно усилились, превратили свою страну в сверхдержаву. А Россия ослабла. Слабый всегда должен ожидать агрессию от сильного. Если он хочет жить спокойно, то должен сам стать сильным.
В начале семидесятых годов я сам служил на китайской границе и готовился к войне с ними.
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:40   #12
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
В-третьих, через пару-тройку лет, янкесы закроют свой рынок от китайских товаров, так что помоги им Будда, справиться со своей гражданской войной
Действительно, запросто могут закрыть. Тогда будет почти полная аналогия с фашистской Германией. Промышленность развитая, сбыта нет и сырья нет. Ещё одна причина для агрессии.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:53   #13
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Это вы так друг-дружку троллите? Продолжайте в том же духе.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:00   #14
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Мда, напомнил мне лозунг эпохи социализма:
"Сталевары! Ваша сила в плавках!"
Автор поста призывает коммунистов одной страны готовиться к войне с коммунистами другой страны.
Сюрреалистическая картина!!!
А кто для Вас настоящий коммунист. Мао Цзе Дун? Или может быть Пол Пот, который построил своё государство по маоистским рецептам. Для меня настоящий коммунист Леонид Ильич Брежнев, который сказал примерно следующее: "Теперь уже недостаточно будет сказать, что маоизм непримирим с марксизмом -ленинизмом. Он прямо враждебен ему". Можно найти точную цитату, когда и где и по какому поводу Леонид Ильич это сказал. Если бы руководство КПК осудило своего Мао, то тогда другое дело, но нет, он у них по прежнему святой. Если например пройтись по вечернему Шанхаю, то он очень будет похож на вечерний Нью-Йорк. Везде частные предприятия, БУРЖУАЗНАЯ РЕКЛАМА. Вся разница в том, что в Америке надписи латинским шрифтом, а в Шанхае иероглифами. И где здесь коммунизм?
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:15   #15
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
А кто для Вас настоящий коммунист. Мао Цзе Дун? Или может быть Пол Пот, который построил своё государство по маоистским рецептам. Для меня настоящий коммунист Леонид Ильич Брежнев, который сказал примерно следующее: "Теперь уже недостаточно будет сказать, что маоизм непримирим с марксизмом -ленинизмом. Он прямо враждебен ему". Можно найти точную цитату, когда и где и по какому поводу Леонид Ильич это сказал. Если бы руководство КПК осудило своего Мао, то тогда другое дело, но нет, он у них по прежнему святой. Если например пройтись по вечернему Шанхаю, то он очень будет похож на вечерний Нью-Йорк. Везде частные предприятия, БУРЖУАЗНАЯ РЕКЛАМА. Вся разница в том, что в Америке надписи латинским шрифтом, а в Шанхае иероглифами. И где здесь коммунизм?
Во-первых, я не знаю, кого и по каким критериям называют "настоящим коммунистом", да и не хочу знать, ибо сам, по убеждениям, монархист.
Во-вторых, не смотря на НЭП, в СССР продолжал существовать коммунистический строй, так что наличие рекламы в Шанхае не показатель.
В-третьих, на этом форуме я уже писал, что социализм в Китае заканчивается.
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:17   #16
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Действительно, запросто могут закрыть. Тогда будет почти полная аналогия с фашистской Германией. Промышленность развитая, сбыта нет и сырья нет. Ещё одна причина для агрессии.
Интересно, каким образом можно воевать, не имея сырья и главное, с расколотой элитой?
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:41   #17
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Во-первых, я не знаю, кого и по каким критериям называют "настоящим коммунистом", да и не хочу знать, ибо сам, по убеждениям, монархист.
Тем более, почему же Вы тогда удивляетесь, что я предлагаю увеличивать военную мощь России?
Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Во-вторых, не смотря на НЭП, в СССР продолжал существовать коммунистический строй, так что наличие рекламы в Шанхае не показатель.
Но в СССР нэпманы не состояли в рядах КПСС, как в Китае частники в рядах КПК. По сути дела, КПК превратилась в партию, которая защищает интересы предпринимателей, как обычная буржуазная партия.
Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
В-третьих, на этом форуме я уже писал, что социализм в Китае заканчивается.
Точнее будет сказать, социалистического становится всё меньше и меньше. Полного социализма никогда не было. А скоро остатки социалистического совсем изчезнут, вместо красных знамён и звёзд появятся какие нибудь другие символы, например чёрно-белый круг с изображением инь-янь.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:46   #18
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Тем более, почему же Вы тогда удивляетесь, что я предлагаю увеличивать военную мощь России?
При существующем режиме подобное предложение бессмысленно
Цитата:
Но в СССР нэпманы не состояли в рядах КПСС, как в Китае частники в рядах КПК. По сути дела, КПК превратилась в партию, которая защищает интересы предпринимателей, как обычная буржуазная партия.
КПК исторически принимает в партию национальную буржуазию.
Просто не все понимают, что КПК - партия, с уклоном в национализм, а не в марксизм[/QUOTE]
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:50   #19
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом можно воевать, не имея сырья и главное, с расколотой элитой?
Борьба элит давно закончилась на рубеже семидесятых и восьмидесятых годов. Победила группировка Дэн Сяо Пина, представители которой правят Китаем до сих пор. Оппозиция задавлена. А что касается недостатка сырья, то разве этот же самый недостаток помешал Германии напасть на СССР, а Японии на США. Агрессоры почти всегда рассчитывают на блицкриг, на короткую войну и надеются что на короткое время накопленных ресурсов хватит.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:14   #20
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
При существующем режиме подобное предложение бессмысленно
Я как раз об этом и говорил. Для того, чтобы увеличить военный потенциал России, необхрдим приход к власти левопатриотических сил, лучше всего КПРФ.

Цитата:
Сообщение от Посторонний
КПК исторически принимает в партию национальную буржуазию.
Просто не все понимают, что КПК - партия, с уклоном в национализм, а не в марксизм
В национализм и в мелкобуржуазный ревизионизм. Назвать Мао националистом можно только с большой натяжкой. Националист - это тот, кто заботится о своей национальной культуре. Вот например Джавахарлал Неру и Индира Ганди - типичные националисты. Националисты в положительном смысле, просвещённые, культурные. Что касается Мао, то он порушил многие монастыри и храмы, даже знаменитый храм Шаолинь. Сейчас его правда возродили и он служит кузницей кадров для китайского спецназа. И поэтому для нас, российских коммунистов, Мао и ему подобные, никакие не классовые братья, а те, с которыми нужно держать "ухо востро", можно говорить любезности, создавать видимость дружбы, но за пазухой нужно обязательно держать заряженный револьвер.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG