Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2011, 23:26   #601
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>все китайские мигранты станут незаконными.
= Гм. Допустим, работает в Стекловке какой-нибудь юный великий китайский математик Ху Яобан Сунь. Его Вы что, тоже в бабайку? А в чём он провинился? А в чём провинились законные китайские гастарбайтеры - в том, что народ России выбрал во власть себе мудаков?
Если так рассуждать, то чем виноват русский человек, который из за наплыва китайских гастарбайтеров не может найти работу. Он что должен слушать разных врагов народа которые твердят ему: "Ты должен пожертвовать своими интересами ради какого то китайского парня". А чем он хуже. К тому же если мигрант никого не ограбил и не убил, то никто его сажать в тюрягу не будет. Просто выдадут предписание - в течении такого то периода покинуть пределы России. Это не обвинение. Европейцы тоже приходят к мысли ужесточить миграционное законодательство.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:06   #602
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Жизни советских людей для вас мелочь?
= Нет. Жизни десятков погибших на Даманском, Жаланашколе и др. пограничников - это немного по сравнению с многомиллионными жертвами, если бы кто-то из военных послушался Вас.
Если вы относительно моей рекомендации о хим. оружии, то оно ПРЕДОТВРАТИТ ВОЙНУ и тем самым спасёт сотни миллионов жизней.
Ответьте на вопрос. Оправдываете ли вы китайских военных, которые убивали наших пограничников? Да или нет?
Цитата:
>За послевоенные годы, китайцы убили больше советских людей, чем натовцы.
= Это не так. НАТОвцы убили в разы больше - несколько сотен, а если считать и Афганистан, то даже несколько тысяч, ибо душманы воевали за интересы НАТО.
А если посчитать, сколько маоисты убили. Одних кампучийцев полтора миллиона. А сколько в самом Китае во время культурной революции. Десятки миллионов. Вот такая вот арифметика получается.
Цитата:
>А китайцы открыто обстреливали советскую территорию.
= Обычно в ответ на автоматный обстрел мудаками или диверсантами-провокаторами территории Китая.
Ответьте на мой вопрос, сформулированный выше.
Цитата:
>ы хотите сказать, что ядерное оружие безопасно для гражданского населения.
= Вы невнимательно читали. Я сказал, что ядерное оружие поражает локально вблизи цели, а химическое - кого попало вдали от точки применения, попадает обычно на гражданских.
Вы что-нибудь слышали о четырёх поражающих факторах ядерного оружия. Судя по всему нет. Учиться вам надо. Уж очень вы необразованный. Интересно получается. Мегатонный взрыв и поражает ВБЛИЗИ. Что то новенькое. А если говорить о химическом оружии, то оно может быть безопасно для жизни. Но обладает устрашающей способностью. То есть оно нужно не для того, чтобы применить его, а для того, чтобы устрашить противника. И в этом его эффективность и польза для гражданского населения, потому что предотвратит войну.
Цитата:
>вызывает мутации,
= Пыво тоже.
Наверное вы алкоголик. Я вам про серьёзные вещи толкую, а вы мне про пиво. Ну что же пейти своё пиво, пока все мозги не пропили.
Цитата:
>радиоактивные облака зависят от ветра, разносятся на большие расстояния
= Я уже докладывал Вам, что 1) сверхмалые термоядерные практически не обладают остаточной радиацией, 2) США уже применяли их в Ираке и Сербии.
Это совсем другое. Это не термоядерный взрыв, а просто разброс радиоактивных веществ. Противная вещь. Слезоточивый газ куда лучше.
Цитата:
>а химическое оружие бывает разное.
= Вы всё-таки параноик или провокатор - не могу понять?
А вы считаете, что не бывает разным. Обоснуйте вашу точку зрения
Цитата:
>А запретили его потому, чтобы страны третьего мира не могли защищаться от стран НАТО.
= Нет. Потому, что химоружие поражает исключительно незащищённых - т.е. невоенных. Ядерное гуманнее - лупит всех подряд.
Значит считаете, что ядерное оружие гуманнее. В таком случае у меня ещё один вопрос к вам: Что по вашему гуманнее? Убить человека или временно ослепить его?
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:41   #603
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>разве слезоточивый газ не гуманнее радиации?
= Смотря какой и смотря в какой дозе.
Наконец то до вас дошло. Что то медленно доходит, как до жирафа. Я как раз и предлагаю оснастить нашу армию зарядами с химическим оружием в такой дозе и с такими компонентами, чтобы они были гуманнее ядерных бомб. И чтобы китайцы об этом знали. Тогда они не посмеют напасть, потому что будут уверены, ЧТО У РОССИИ ХВАТИТ РЕШИМОСТИ ПРИМЕНИТЬ ХИМ. ОРУЖИЕ В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ КИТАЯ.
Цитата:
>Для этого конечно надо будет изменить устав ООН, выкинуть Россию из Совета Безопасности.
= Как ?
Когда имеешь дело с подонками всего можно ожидать.
Цитата:
>Основное мировое противостояние сейчас это США и Китай
= Нет. Жидовская идеология НАТО против идеологии социализма. Сейчас США под видом транспорта войск из Афганистана готовят захват республик Средней Азии, Азербайджана и Армении. В этом случае им даже не нужен Иран - им выгоднее сразу ударить по России, а Китай ... тогда будет вынужден захватить Сибирь, чтобы выжить в неизбежной войне против США. И тогда у него есть хорошие шансы.
Значит вы признаёте, что международные договора, уважение к суверенитету других народов для Китая ничего не значат и он может запросто начать агрессию, если сочтёт, что это ему выгодно. Что и требовалось доказать. Вы считаете, что если Штаты нападут, то Китай присоединится. В таком случае весьма вероятен сценарий, что американцы предложат Китаю: Давай вместе нападём на Россию, завалим русского медведя и поделим Сибирь. А ведь Китай может согласится, если решит что это его жизненная необходимость. Вы сами сказали, что он "будет вынужден захватить Сибирь". Так что России нужно больше оружия МП И ОСОБЕННО ХИМИЧЕСКОГО.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 01:02   #604
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

[QUOTE=А.Лексей;253309]
Цитата:
>Россия обладает природными ресурсами и поэтому она является единственной страной в мире, которая экономически САМОДОСТАТОЧНА.
= РФия не самодостаточна. Ей не хватает кучи редких ресурсов.
Достаточно для обороны и экономического рывка. При нормальном правительстве.
Цитата:
И пространства для разгона баллистических ракет.
Что за чушь вы несёте.
Цитата:
СССР был самодостаточен.
70 процентов территории СССР - это России. И большая часть богатств СССР принадлежит России.
Цитата:
Диверсанты из СМИ (точнее, ЦРУ) вдолбили в голову многим тезис "самодостаточность, то есть автаркия, это плохо, надо быть в мировом рынке и ото всех зависеть, тогда тебя погладят по головке".
Вот тут я согласен. Надо опровергнуть этот тезис.
Цитата:
>Если бы это было так, то китайцы не покупали бы у американцев акций и ценных бумаг
= То ли китайцы тогда ошиблись, то ли хотели мирно купить Америку. Это тоже пригодная для социализма страна.

>уверены, что американцы их не "кинут".
= Необязательно так. Биржевая игра, наивная идея купить США, или некуда доллары девать, или ЧАСТНИКИ китайские (а их почти как американцев, наверное) не любят свой Китай и сдуру вкладывают в США. Не знаю. Это всё пока равнозначные гипотезы.
Я не думаю, что китайцы такие тупые. Просто у них договорённости с Америкой.
Цитата:
Шаг 4. Китай вынужден выполить союзнические обязательства перед Камбоджей; заодно надо сказать, что район Каобанга - это рудники "полиметаллических руд", читай - там есть всё, включая уран.
Вот он и "выполнил обязательства". Устроил геноцид.
Цитата:
Шаг 6. Конец фильма. Все основные игроки успокоились. Потому что в Китае к власти пришли не маоисты, и им ПолПот глубоко по фиолетов.
Дело осталось за "малым". Признать, что китайская власть совершила преступление против народа Кампучии и хотя бы извиниться. Но до сих пор этого не было. Потому что у власти - ИДЕЙНЫЕ НАСЛЕДНИКИ МАО.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 01:18   #605
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediche Посмотреть сообщение
Вы забываете одну существннную деталь. К 41 г СССР (создавший "рывком" в 30-е годы буквально за 13 лет мощнейшую промышленность) имел более сильную промышленность (и в частности гораздо более сильный ВПК) чем Германия...
Но сырьё для промышленности Германия всё таки получала. И это не явилось препятствием для агрессии. Потому что не хватало ей. То что Китай может сторговать с Россией ему не хватит. С другой стороны Россия имеет потенциал снова стать экономической сверхдержавой, то есть конкурентом Китая и США. Им это не нужно.
Цитата:
Многие историки считают что весь приход Гитлера к власти и был одним большим антисоветским проектом не только некоторых кругов Германии но и в целом всего Запада...
Американцы и китайцы заинтересованы в уничтожении России и превращении её в колонию. Ситуация напоминает тридцатые годы. Но мы уже научены.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 01:27   #606
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediche Посмотреть сообщение
Вы плохо владеете вопросом... Дело в том, что капитал который поступал и поступает в Китай в виде "иностранных инвестиций" принадлежит китайским же бизнесменам проживающим в других странах...
Да пусть хоть они эскимосами будут. Важно то, что правительство США не препятствует инвестициям и покупает китайскую продукцию. МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что американцы не рассматривают Китай как врага. Китайцы также не рассматривают Америку как врага. А вот с Россией напряжёнка. Не желают они брать нашу продукцию, инвестировать нашу промышленность. Ни американцы, ни китайцы. Ведь в дом, который подлежит сносу не покупают новую мебель. ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 05:06   #607
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что американцы не рассматривают Китай как врага. Китайцы также не рассматривают Америку как врага. А вот с Россией напряжёнка. Не желают они брать нашу продукцию, инвестировать нашу промышленность. Ни американцы, ни китайцы. Ведь в дом, который подлежит сносу не покупают новую мебель. ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ.
А как же заявление Китая, что в случае нападения США на Иран, Китай начнёт военные действия на стороне Ирана? Это что, "дружба" США и Китая?...
И они ведут совместные переговоры о разделе российских территорий...
Что это за "любовники", которые согласны друг другу морду набить?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 05:48   #608
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Дисс, со многим из того, что вы написали, я согласен... Но нельзя так, чтобы и "овцы были целы и волки сыты", я учитываю и международную обстановку.
Говорун Путин опустил страну "по самое не могу", что с ней никто не считается. При нынешней ослабленности России воевать ей "на два фронта", это губительно для России.
Надо исходить из того, что имеем, что досталось в наследство от Путина...
Был осуществлён бесконтрольный вьезд китайцев на территорию страны, и они здесь осели и обжились, и в основном на Дальнем Востоке. И это свершившийся факт. От этого надо и плясать.
Вывод - следует не допускать бесконтрольного вьезда китайцев и вообще всех иностранцев на территорию РФ. Так принято во всех странах. Почему так не делали прежде - это преступление. Которое подлежит расследованию и наказанию виновных.
Люди в век глобализации любыми путями стремятся ехать туда, где как они думают им будет лучше. Так поступают все иммигранты, так поступают и китайцы. Которые едут не только в Россию, но и в США и Европу - обратили по ТВ сколько их на распродажах? Просто китайцев на Земле много, потому они и больше всех видны. Тем более их подстёгивают к иммиграции китайские законы - в своей стране им совсем недавно разрешили иметь второго ребёнка. Хотя в душе они желали бы иметь и троих детей... В других же странах этих запретов нет.
Просто сейчас в России при путиноидах всё запущено. Поэтому я и говорю, что стране нужен не косметический ремонт, а капитальный...... Сейчас за что не возьмись, везде проблема... Национальные республики живут за дотациях за счёт русских областей. Разве это справедливо? И так во всём. Здесь разгребать и разгребать, и чтобы изменить всё в кратчайший срок, нужен только Приказ Единоначальника, как в Армии. (А Дума будет годами тянуть резину!).
Я просто в своих мыслях дальше иду, чем все - мне нужны люди для освоения Марса, планет других звёзд...... И если для банковской мафии, мечтающий оставить жить на Земле "золотой миллиард", люди в тягость. То для меня все люди в радость...... Безжизненных масс в космосе намного больше, чем людей. В одной только нашей галактике 200 млрд звёзд! И это не считая планет... Как только люди начнут свободно летать в космосе между звёзд, территориальные претензии народов друг к другу отпадут сами собой... Как и "битва" за природные ресурсы....
И это не далёкое будущее - всё мною в этом деле Открыто! Дело не во мне, а в вас самих - я вам говорю, а вы в это поверить не можете. Что мне палкой по голове вам дать, чтобы прозрели...
С Новым Годом, "китайцы"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:52   #609
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediche Посмотреть сообщение
Бизнесмены-китайцы(и "союзные " им "бизнес-космополиты" других наций) из других стран по заданию правительства США будут целеноправлено (причем по принципу для собсвенного бизнесса -"назло бабушке уши отморожу") обрушать экономику Китая?! Этого никогда не будет...
Правительство США может ввести для Китая что то вроде поправки Джексона-Вэника, может законодательно оформить запрет на импорт китайских товаров (многие американские бизнесмены этого хотят). И тогда экономике Поднебесной конец придёт. Наконец Америка может запретить странам Персидского залива продавать нефть Китаю. Нефтяные шейхи согласятся, они все уже "легли" под Америку, за исключением Ирана, то Иран можно прибрать к рукам военным путём или организовать внутренние беспорядки. Многие в Иране недовольны, что женщинам надо носить хиджаб и нельзя носить мини-юбки. Это конечно, не единственна причина для недовольства. Иранские капиталисты хотят жить также как и западные и российские. Вполне возможно, что режим не устоит. У Америки есть много рычагов давления на Китай, но она их не применяет, потому что хочет сделать из Китая союзника. Китайцы знают, что Америка может осложнить им жизнь и поэтому они не будут вступать с Россией в союз против США. Ваша мечта несбыточна, потому что противоречит ЭКОНОМИЧЕСКИМ ИНТЕРЕСАМ КИТАЙСКОЙ ЭЛИТЫ. Китайская элита, как и российская, хранит свои деньги в Америке и хочет наслаждаться от экономического союза с Америкой. ОНА ПОВЯЗЛА В ГЛОБАЛИЗАЦИИ, ЗАВИСИТ ОТ ДРУГИХ СТРАН И ОТ АМЕРИКИ. Российская элита тоже повязла, но если к власти придут коммунисты, то РОССИЯ НЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ И ОТ АМЕРИКИ потому что у неё много ресурсов. Китайцы в любом случае будут зависеть, потому что у них недостаточно ресурсов, им меньше повезло чем нам. Поэтому союз США и Китая будет более прочен, чем ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ союз России и Китая. И Китай и США НУЖДАЮТСЯ В СЫРЬЕ. И поэтому могут объединится, чтобы совместно начать войну против России. Остановить их может только наличие у России оружия МП и особенно ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:59   #610
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А как же заявление Китая, что в случае нападения США на Иран, Китай начнёт военные действия на стороне Ирана? Это что, "дружба" США и Китая?...
И они ведут совместные переговоры о разделе российских территорий...
Что это за "любовники", которые согласны друг другу морду набить?
Слова, слова. Политики произносят их десять раз на дню и притом взаимоисключающие. Анализировать надо не слова, а экономические интересы. На словах американские и японские производители автомобилей тоже готовы друг другу морду набить, однако же терпят друг друга. Таков он, мир капитала.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG