Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 06:54   #691
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>обратитесь ко мне, я помогу
= Вот, обращаюсь. Приведите мне числа, доказывающие, что рост китайской экономики происходит в основном за счёт иностранных инвестиций.
А вы сами искали литературу. Хоть что нибудь нашли. Судя по всему, вообще не искали. Вы знаете, я передумал. Не буду вам помогать. Я никогда не делаю работу за бездельников. То, что внешние инвестиции положительно влияют на экономику - общеизвестная истина и она есть в учебниках. Зачем её доказывать. Она уже доказана. Читайте учебники.
Цитата:
= А Вася докажет, что наоборот, инвестиции приходят туда, где рост экономики.
Это взаимозависимые величины. Если заставить Китай сейчас выплатить все инвестиции, то его экономика разорится, потому что речь пойдёт о триллионах долларов. Поэтому нельзя говорить, что внешние инвестиции не играют роли. Но экономика СССР была ещё успешней, чем китайская, но инвестиции с Запада не шли. Потому что решение об инвестициях принимают политики, они контролируют бизнесменов и зачастую руководствуются политическими мотивами, а не экономическими. По поводу Китая было принято ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ. Ещё совсем недавно его экономика не была процветающей, но всё равно инвестиций было больше, чем у СССР. Смысл политического решения о помощи Китаю состоял в том, чтобы сделать из Китая противовес СССР, а потом России. К тому же не только инвестиции поднимали китайскую экономику. Запад покупал у Китая практически всё, что он производил, даже зачастую сомнительного качества. Но у СССР Запад не покупал НИЧЕГО, КРОМЕ СЫРЬЯ. По соотношению цены и качества наша продукция была вполне конкурентоспособна и её охотно брали там, где не было сильного американcкого диктата. Если бы для Китая действовал такой же неблагоприятный режим торговли, как для СССР, то сегодня китайская экономика недосчиталась бы триллионов долларов. Таким образом, Китай стал сверхдержавой благодаря политике Запада.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 07:14   #692
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>КПК - партия маоистов.
= Не более, чем КПСС - партия сталинистов.
Мао в Китае почитают куда больше, чем у нас Сталина. Мао - официальный идол Китая.
Цитата:
>Вот когда Мао выкинут из мавзолея и снимут его плакаты и принесут извинения семьям репрессированных с компенсациями
= О! С компенсациями в финале. Вы таки еврей ?

>Вы хотите сказать, что только иудеям свойственна жалость и сострадание к несчастным пострадавшим людям.
= Инсинуация (словесное извращение с приписыванием своих мыслей оппоненту).
Когда я заявил о компенсациях, вы сразу заподозрили, что я еврей, хотя это не соответствует истине. Ваши слова можно истолковать так, что только евреи должны требовать компенсации за репрессии, а другие нации не должны. Если вы действительно так считаете, то это сионофашистская пропаганда. Никакого приписывания нет, это вывод из ваших слов. Вы так и не обьяснили, должны ли на ваш взгляд китайцы требовать компенсации за преступления маоистского режима или не должны.
Цитата:
= Я думаю, тут всё проще. От ошибок маоистов постадал чуть ли не каждый китаец; какой смысл отнимать у себя и платить себе, при этом ещё и кормя чиновника-посредника?
Если каждый пострадал, ясно, что режим преступный. Возражение некорректное, нужно отнимать у преступника-чиновника, а самого чиновника в тюрягу.
Цитата:
>Во всём виноваты спекулянты.
= Не во всём.
Они главные виновники дефицита в СССР
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 07:50   #693
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Батраки не могут заменить промышленный пролетариат.
= Какие у фас доказательстфа ?
Доказательство в том, что китайские батраки не смогли помешать приёму в КПК буржуев. А у наших русских промышленных пролетариев это получилось. ПОТОМУ ЧТО БЫЛ НЕСРАВНИМО ВЫШЕ УРОВЕНЬ КОЛЛЕКТИВИЗМА И ОБРАЗОВАННОСТИ. У батраков психология во многом напоминает психологию мелкого крестьянского собственника, хозяйчика. Они сами мечтают стать такими. А среди русских пролетариев ничтожно мало было тех. кто сам хотел стать буржуином.
Цитата:
>Мелкобуржуазные элементы составили ядро маоистского руководства
= В России случилось ещё хуже - с конца гражданской войны до 1937 г. власть принадлежала в основном еврейцам - бывшим мелким буржуа, лавочникам, спекулянтам, ростовщичкам, влдельцам хлебных ссыпок, землевладельцам ... пришлось применять и ледоруб.
Вы имеете в виду нэпманов. Но власть принадлежала не им, а коммунистам. Нэпманов не брали в партию. И в этом основное отличие от Китая.
Цитата:
Мао - последователь Сталина с китайской спецификой и не без своих ошибок.
Ничего подобного. Сталин был противником частной собственности на средства производства, он отменил НЭП, а Мао создал систему, когда всем правят нэпманы - мелкобуржуазный тоталитаризм (фашизм). СССР теоретически тоже мог бы превратиться в подобие Китая, если бы наших нэпманов стало слишком много, Конечно, от нэпманов есть польза но их нужно держаь по строгим контролем. Это как в организме есть полезные бактерии. но если они вдруг мутируют и начинают бесконтрольно размножаться, то человек заболевает. Но и без бактерий организм заболевает. Нужна золотая середина.
Цитата:
>ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ВЫ НЕ ХОТИТЕ. ЧТОБЫ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ СТАЛА СИЛЬНОЙ
= Инсинуация.
Нет, не инсинуация. Вы против химоружия для российской армии.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:25   #694
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Если мегатонный взрыв, то поразит ли он гражданское население?
= Это смотря где взорвать.
Если взорвать в Маньчжурии, то население погибнет. А если туда же доставить химоружие, то только временная слепота. Химоружие лучше, чем ядерное.
Цитата:
>вы предлагаете им уподобиться.
= Нет. Они обстреливают гражданских лиц в городах России.
Напоминаю читателям, что разговор идёт об американской электронной установке ХААРП. Электронное оружие негуманное. Если мы будем обстреливать электронным оружием атмосферу, то неминуемо заденем и гражданских. С вредными последствиями, с мутациями. При химическом оружии этого можно избежать.
Цитата:
>Электронное оружие использовать. Нехорошо, негуманно.
= Почему негуманно? Направить его на атакующих военных, на летательные аппараты. Гуманно.
Точное прицеливание возможно только на близких расстояниях. Неэффективно. Электромагнитный луч имеет свойство расширяться, как световой. Лазер более прицельный. Но в условиях облачности он малоэффективен. Если говорить о других диапазонах, например СВЧ, то конечно, ТЕОРЕТИЧЕСКИ воможно боевое применение. Но в качестве КЛИМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. По моему, это хуже некуда. Про аномальную жару-2010 я уже говорил.
Цитата:
>Выгораживаете НАТОВЦЕВ.
= Нисколько. Просто СМИ отвлекают Ваше внимание, публикуя всякий бред про ХАРП, а он предназначен для загоризонтного облучения жителей городов России, с фокусировкой ионосферой. На метеоусловия он не влияет никак. Это физику и биофизику надо бы Вам выучить.
Вы же не знаете характеристики ХААРП (ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗАСЕКРЕЧЕНЫ). То, что правительство США говорит СМИ наверное сотая доля правды. Почему же вы так уверены. Может быть потому, что вы американо-китайский шпион.
Цитата:
>
= Нет. Это давно сделано в железе, и у нас, и у них, и даже испытано на живых людях. Часть сведений об этом даже рассекречена.
В любом случае химоружие эффективнее.
Цитата:
>Если малой интенсивности, то не остановит китайцев
= Золотко, Ваше любимое химоружие, если малой интенсивности, тоже не остановит никого. Я видел человека, работавшего в облаке паров НДМГ без противогаза и оставшегося в живых. Герой Советского Союза, кстати. Он спас многих людей.
И хорошо, что остался в живых. Но впечатления у него незабываемые. Если китайцы нападут, то похожие впечатления будут у всех жителей Маньчжурии. Неприятно конечно, но это гуманнее, нежели устраивать для них вторую Хиросиму.
Цитата:
>Вы так и не смогли объяснить
= Объясняю в 5-й раз. Терпеливо, как для имбецилов. Химоружие распространяется по ветру и может попасть на гражданских. А военные от химоружия неплохо защищены.
Имбецилы не против ядерного оружия, но против химического, а ведь радиоактивные облака тоже распространяются по ветру. Если гражданское население Китая в случае нападения китайской армии на Россию постигнет временная слепота, то как нибудь переживут. Но зато в другой раз нападать не будут.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:56   #695
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>факт, что в китайских учебниках китайская граница проходит по русской земле
= Я уже дважды обращал Ваше внимание не то, что если это учебник по древней истории, то там правда. Если Вы уверяете, что это так проводят современую границу, то приведите скан и подстрочный перевод иероглифов. Или запросите официальный ответ Китая.
Маоисты никогда не признаются в своих замыслах.
Цитата:
>Они все хотят, чтобы Россия была как можно слабее
= Это почти правда. Но некоторые хотят вооружить (желательно им даже в долг или западным оружием) и обозлить Россию, натравить её на Китай. Вот Новатор этим и занимается.
Натравливание - это когда призывают к НАПАДЕНИЮ. А я призваю к ЗАЩИТЕ.
Цитата:
>В обоих предложениях есть слова не выживет. Значит нет противоречия
= Ваша "логика" вот какая: "В обоих Ваших предложениях есть слово "попа", значит, Вы филателист". Ешива - это место, где старые идиоты учат малых идиотов древнейшему идиотизму и называют это логикой.
Действительно, идиотизм, но только с вашей стороны. Причём здесь мягкое место и филателия. Вы употребили слова "не выживет", чтобы обосновать территориальные претензии Китая на Сибирь. Якобы без сибири он не выживет. Конечно это характеризует вас не как патриота, а как врага России. А когда я сказал, что вы сами допускаете вероятность нападения китайцев на Сибирь, вы в ответ написали, что это инсинуация. Какая же здесь инсинуация. Кстати говоря, я не согласен. Прекрасно выживет Китай без Сибири. Сибирь нужна не китайскому народу, а китайским буржуям. Чувствуете разницу.
Цитата:
>Ни в одном государстве Запада не было таких жестоких законов, как в полпотовской Кампучии. Это изобретения китайского маоизма.
= "Ни в одном царстве Востока не было таких развратных шлюх, как в иудейском Израиле. Это изобретение намибийского марксизма-ленинизма."
= Два этих высказывания изоморфны.
Мы говорим не о шлюхах, а о жестокости полпотовского режима. Людей убивали только за то, что они интеллигенты, за то, что носят очки, за то, что без разрешения встречались с девушками и т.д. За всю историю человечества не было более жестокого правителя, чем Пол Пот. И виновато в этом маоистское правительство Китая, которое поддерживало полпотовцев. А вы поддерживаете маоистов. Есть такая пословица "Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты". Думаю, что форумчане уже сделали выводы относительно вас.
Цитата:
>и американцы никак на это не реагируют
= Ещё как реагируют! При маоистах США смогли поссорить Китай и СССР, сейчас Новатор тоже ... реагирует.
И как же они реагируют. Самолёты в Китай не летят. Морпехов не посылают. Только словами. Китай сам поссорил себя с СССР, когда полез на Даманский. А сейчас нынешняя российская власть предаёт интересы России, привечая китайских гастарбайтеров. Китайцам это выгодно, поэтому существует видимость дружбы.
Цитата:
= Гм. А почему же тогда Израиль не воюет против США - ведь США тоже богатая страна? Узнаю, узнаю в Вас выпускника ешивы.
Америка нужна Израилю как дойная корова, а Израиль нужен Америке как средство провоцировать арабов и потом иметь повод воевать против них. Взаимовыгодный союз. Неужели в вашей китайской школе для шпионов не объясняют таких простых вещей.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:18   #696
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Россия должна быть нейтральной в следующей мировой войне,
= идите в направлении на йух, там теплее.
= "Не спрашивай, по ком звонит колокол, ибо он звонит и по тебе".
= Если Россия продолжит стоять в сторонке, пока убивают союзников, следующая очередь - её.
От союзников мы тоже должны потребовать нейтралитета, в противном случае никакого союза. Если они ввяжутся в войну с Китаем или Америкой, мы что, должны расхлёбывать. Ничего подобного.
Цитата:
>такие как А.Лексей хотят, чтобы Россия помогала в качестве служанки мирозавоевательным планам Китая
= Покажите мне этот мирозавоевательный план Китая. Пока что я вижу мирозавоевательные планы НАТО и Израиля.
А вы разве можете сказать, что собственными глазами видели план, где написано, что НАТО и Израиль собираются завоевать весь мир. Они не дураки, чтобы публиковать свои коварные замыслы. Мы можем судить по фактам агрессии (Вьетнам, Ирак, Кампучия и др.) и по увеличению военного бюджета.
Цитата:
>Во всём мире должны знать силу русского человека и трепетать перед ней.
= Всё-таки Новатор кю. Эта его идеология не относится к русским - это типично иудейско-фашистская идеология. Трепетать перед Новатором должны ... из таких вырастают серийные убийцы.
Это патриотизм. Перед военной мощью советского Союза трепетал весь мир, включая США. И это главная причина того, что НЕ БЫЛО ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, а было уважение русскому народу. Сейчас сила растаяла, нет трепета, нет уважения, планета на грани войны, сплошной антирусизм. Распад СССР и нынешняя слабость России, конвенция о запрете химоружия были выгодны прежде всего врагам России, включая сионофашистов. А серийные убийцы вырастают как раз из антирусистов, таких как вы.
Цитата:
= Русские живут, будучи сильными и не требуя трепетания перед собой. Это нам ни к чему. Солдат ребёнка не обидит.
Это кого вы считаете детьми. Натовских головорезов и маоистских изуверов?

Остальные реплики А.Лексея - сплошная ложь и флуд. Не вижу смысла их комментировать
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:18   #697
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

>То, что внешние инвестиции положительно влияют на экономику - общеизвестная истина и она есть в учебниках...
= ... от Чубайса и академика Кадырова. На самом же деле не более положительно, чем амфетамин в раба.

>Китай стал сверхдержавой благодаря политике Запада
= Точнее сказать, китайцы смогли использовать параноидальную полиику Запада в своих интересах. Однако "китайский НЭП" принесёт Китаю ещё и немало горя. Я это уже говорил несколько лет тому назад.

>Ваши слова можно истолковать так, что только евреи должны требовать компенсации за репрессии, а другие нации не должны.
= Неверно. Я заметил, что для еврейских источников характерно считать выплату компенсации вершиной расплаты за.

>Вы так и не обьяснили, должны ли на ваш взгляд китайцы требовать компенсации за преступления маоистского режима или не должны.
= Мне лично китайцы вроде бы ничего не должны. А свои чисто внутренние дела они пусть решают без меня.

>Если каждый пострадал, ясно, что режим преступный.
= Кроме преступлений, бывают ещё и ошибки. Дело государственное ... они это делали впервые в истории, учиться было не у кого.

>отнимать у преступника-чиновника, а самого чиновника в тюрягу.
= Гм. А если это решение верховного законного органа власти? Ошиблись ребята ...

>Они главные виновники дефицита в СССР
= А как же власть, переименовавшая незадолго до этого спекулянтов в бизнесменов ?

>китайские батраки не смогли помешать приёму в КПК буржуев
= Да. Я 2-3 года тому назад сказал, что у КПК назревают большие проблемы и чистка.

>у наших русских промышленных пролетариев это получилось
= Наших русских? Новатор, Вы ведь не русский, признайтесь, Вам же за это ничего не будет плохого.
= У русских пром.пролетариев это, впрочем, тоже НЕ получилось: в ВКПб власть с 20-х до 1937 г. принадлежала троцкистам - фактически мелким буржуа, провокаторам. КАПК либо очистится, либо извратится и умрёт.

>Мао создал систему, когда всем правят нэпманы
= Это не Мао сделал. А, если не ошибаюсь, Дэн Сяо-Пин.

>СССР теоретически тоже мог бы превратиться в подобие Китая, если бы наших нэпманов стало слишком много
= Он и превратился в 90-е гг.

>Нужна золотая середина.
= Выберите золотую середину в заражении себя сифилисом.

>Вы против химоружия для российской армии.
= Я против нарушения договора о химоружии.

>временная слепота.
= У всякого химоружия есть длительное последействие. Химоружие поражает не военных, а незащищённых - гражданских. Это средство не войны, а геноцида.

>Электронное оружие негуманное. Если мы будем обстреливать электронным оружием атмосферу, то неминуемо заденем и гражданских.
= Это ами обстреливают. А наше ЭМ оружие поля боя - хорошо направленное.

>С вредными последствиями, с мутациями.
= Нет. Прикиньте энергию кванта, достаточную для денатурации белка или аминокислот. Вредные последствия от ЭМИ другие.

>При химическом оружии этого можно избежать.
= Навряд ли. Оно как раз обязательно влияет на прооцессы воспроизводства.

>Точное прицеливание возможно только на близких расстояниях
= Что Вы называете точным? В муху ?

>Вы же не знаете характеристики ХААРП
= Я знаю максимально возможную его мощность излучения как функцию от частоты. Этого достаточно.

>вы американо-китайский шпион.
= А Вы - американо-израильский и ваххабитский впридачу.

>В любом случае химоружие эффективнее.
= Деза.

>похожие впечатления будут у всех жителей Маньчжурии.
= В Маньчжурии проживают многочисленные потомки русских.

>радиоактивные облака тоже распространяются по ветру.
= От сверхмалых термоядерных радиация мала.

>Если гражданское население Китая в случае нападения китайской армии на Россию постигнет временная слепота, то ...
= ... через малое время слепота постигнет гражданское население России.

> Маоисты никогда не признаются в своих замыслах.
= Зато Новатор их знает точно

>Натравливание - это когда призывают к НАПАДЕНИЮ. А я призваю к ЗАЩИТЕ.
= Вы призываете к нападению. Тем, что призываете к нарушению договора и союза. К геноциду призываете. Кстати, я пока не понял, зачем Вам понадобилась слепота гражданского населения?

>это характеризует вас не как патриота, а как врага России.
= Я ещё говорю, что США без социализма не выживет. По Вашей логике, я двойной враг России .

>Прекрасно выживет Китай без Сибири.
= Да, пока Россия не с НАТО. Будет с НАТО - Китай ринется отбирать Сибирь у НАТО. Себе. Чтобы выжить. Цугцванг.

>За всю историю человечества не было более жестокого правителя, чем Пол Пот.
= Были. Многие жидовские и ассирийские цари, Чингизхан, Батый, Гитлер, Трумэн, Кеннеди, Никсон, Буш-1, Клинтон, Буш-2, Обама.

>А вы поддерживаете маоистов.
= Нет. Я указываю, в чём Мао был прав и в чём ошибся.

>И как же они реагируют. Самолёты в Китай не летят. Морпехов не посылают.
= Они прислали их в Россию под видом гастарбайтеров.

>Китай сам поссорил себя с СССР
= Нет. Это ами уговорили маоистов.

>А сейчас нынешняя российская власть предаёт интересы России, привечая китайских гастарбайтеров.
= Вы правы.

>Америка нужна Израилю как дойная корова,
= Нет. Как безмозглый робот-воин.

>а Израиль нужен Америке как средство провоцировать арабов и потом иметь повод воевать против них.
= Да, америке так кажется. См. пунктом выше.

>От союзников мы тоже должны потребовать нейтралитета,
= Нет. Это абсурдно.

>Если они ввяжутся в войну с Китаем или Америкой, мы что, должны расхлёбывать.
= Да. А чего Вы хотели от союза - секту пацифистов, что ли?

>НАТО и Израиль собираются завоевать весь мир. Они не дураки, чтобы публиковать свои коварные замыслы.
= НАТО - не публиковали, Израиль - глупее. Они это опубликовали уже давно. Назвали Торой. Там написано (и я сам читал в одном еврейском культурном центре, в учебнике для евреев), что иудеи ждут истребления и порабощения иных народов. Процитировать?

>Перед военной мощью советского Союза трепетал весь мир
= Нет. Друзья нас любили, враги боялись (некоторые из них аж трепетали и бегали по Вашингтону в одних подштанниках с известными криками), остальные уважали.

>Это кого вы считаете детьми.
= Детей, мирных женщин и престарелых.

Что ещё нам скажет явно нерусский провокатор (израильтянин или НАТОвец) Новатор ?


>Мы можем судить по фактам агрессии (Вьетнам, Ирак, Кампучия и др.) и по увеличению военного бюджета.
= И по концентрации сил и средств воздействия.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 06.01.2012 в 14:25.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:30   #698
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Поскольку наиболее эффективным оружием как поля боя, так и стратегическим, являются сейчас сверхмалые термоядерные заряды (в совокупности со средствами доставки и управления), именно их и запретил Ельцин+Путин+Медведев первым делом. Мало того - они и спецслужбы НАТО и Израиля организовали смерти многих учёных и инженеров, создававших это оружие. Дали фору США лет на 20 или более. Дождались того, что США уже испытали такое оружие в реале в Сербии и, возможно, в Ираке.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:50   #699
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>То, что внешние инвестиции положительно влияют на экономику - общеизвестная истина и она есть в учебниках...
= ... от Чубайса и академика Кадырова. На самом же деле не более положительно, чем амфетамин в раба.
Лишние деньги никому не помешают. Аксиома.
Цитата:
>Ваши слова можно истолковать так, что только евреи должны требовать компенсации за репрессии, а другие нации не должны.
= Неверно. Я заметил, что для еврейских источников характерно считать выплату компенсации вершиной расплаты за.
Почему только еврейских. Смотрите выше. Лишние деньги всем нужны. Это стремление всех национальностей.
Цитата:
>Вы так и не обьяснили, должны ли на ваш взгляд китайцы требовать компенсации за преступления маоистского режима или не должны.
= Мне лично китайцы вроде бы ничего не должны. А свои чисто внутренние дела они пусть решают без меня.
Причём тут вы. Это режим, правящая верхушка должен покаяться перед собственным китайским народом. А чтобы покаяние было не на бумаге, а по настоящему, должны выплатить компенсации. Людей не вернёшь, но хотя бы покажут, что они искренни в своих намерениях разобраться с преступным прошлым. Но этого нет значит нынешние правители ничем не лучше Мао. Кстати, среди пострадавших и родственники наших погибших пограничников. И это не считая Кампучии.
Цитата:
>Если каждый пострадал, ясно, что режим преступный.
= Кроме преступлений, бывают ещё и ошибки. Дело государственное ... они это делали впервые в истории, учиться было не у кого.
Могли учиться у СССР
Цитата:
>отнимать у преступника-чиновника, а самого чиновника в тюрягу.
= Гм. А если это решение верховного законного органа власти? Ошиблись ребята ...
Так я об этом и говорю. Если верховный орган власти принимает преступные решения, то и режим преступный, маоистский. Сейчас то же самое. Такой же суд, такой же режим. Только лица другие. И бизнесом стали больше заниматься. Но скажите мне, разве занятия бизнесом делают человека добрее, гуманнее? Нет. Он ещё больше ожесточается.
Цитата:
>Они главные виновники дефицита в СССР
= А как же власть, переименовавшая незадолго до этого спекулянтов в бизнесменов ?
Это была уже не советская власть
Цитата:
>у наших русских промышленных пролетариев это получилось
= Наших русских? Новатор, Вы ведь не русский, признайтесь, Вам же за это ничего не будет плохого.
А я думаю, что Вы китаец. Или может быть китайский еврей. Там они тоже есть.
Цитата:
= У русских пром.пролетариев это, впрочем, тоже НЕ получилось: в ВКПб власть с 20-х до 1937 г. принадлежала троцкистам - фактически мелким буржуа, провокаторам. КАПК либо очистится, либо извратится и умрёт.
Точнее сказать была серьёзная попытка захвата власти троцкистами. Но Сталин не выпустил руля. Вполне возможно, что мы могли превратится в подобие маоисткого Китая.
Цитата:
>Мао создал систему, когда всем правят нэпманы
= Это не Мао сделал. А, если не ошибаюсь, Дэн Сяо-Пин.
Да, нынешний экономический взлёт многие связывают с именем Дэн Сяо Пина. Но всё начиналось при Мао. Но разве Дэн лучше Мао. Разве он не был его ближайшим соратником. Разве мог бы он добиться такого высокого поста, если не принимал самое активное участие в преступной политике Мао. И с полпотовцами он контактировал. Он конечно лучше Мао разбирался в вопросах бизнеса. Но разве для России он был менее опасен. Во времена Мао Китай был как международный хулиган. С очень кровавыми хулиганствами. Но хулиган вырос, остепенился и превратился в бизнесмена. И кроме хулиганских интересов у него ещё появиласть страсть к обогащению. Это как наши новые русские. В 90-х "быковали" устраивали убийства, похищения, рэкет, жили в условиях блатной "романтики." Но сейчас блатной романтики уже не осталось, превратились в солидных бизнесменов, у них офисы с "модельными" секретаршами, компьютерами. Всё чин-чинарём. Но бандитское то нутро сохранилось. И показателем является тот факт. что им в голову не приходит выплатить компенсацию родственникам тех, кого они угрохали. Я уже не говорю о том, чтобы явиться в ментуру с повинной. Для обычных грвждан они остались настолько же опасными, как в 90-е. Даже в чём то стали более опасными.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:21   #700
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

[QUOTE=А.Лексей;254718]
Цитата:
>СССР теоретически тоже мог бы превратиться в подобие Китая, если бы наших нэпманов стало слишком много
= Он и превратился в 90-е гг.
Полностью согласен. Мы и сейчас живём в нэпманском аду. Поэтому когда некоторые не очень дальновидные коммунисты предлагаю нам учиться у Китая, то это означает сохранение нынешнего российского режима на более высоком уровне. Только нас мало. Наших гастарбайтеров за рубежом принимать не будут. И товары наши тоже не будут покупать.
Цитата:
>Вы против химоружия для российской армии.
= Я против нарушения договора о химоружии.
Из договора можно выйти.
Цитата:
>временная слепота.
= У всякого химоружия есть длительное последействие. Химоружие поражает не военных, а незащищённых - гражданских. Это средство не войны, а геноцида.
Да. поражает гражданских. И это будет эффективным психологическим воздействием. Вы никак не можете врубиться. Видимо у вас КИ низкий. Если мы создадим большой арсенал химоружия, то это не значит, что сегодня же должны его опробовать на китайских гражданских. Оно должно быть использовано только в том случае, если Китай совершит агрессию против России и его войска в огромном количестве перейдут границу. А если агрессии не будет, то химоружие так и будет лежать на складе и никому не будет мешать. Хоть тысячу лет. Интересно получается. Вам жалко китайских гражданских, но судя по вашим репликам. вам безразлична судьба русских гражданских, которые неминуемо пострадают в случае китайской агрессии. Вы напоминаете мне либерального журналюгу, который поднимает поросячий визг, если где-то убивают какого-нибудь таджика. Но если где-то насилуют и убивают русскую девушку, то этот журналюга проявляет ноль внимания. Ему это неинтересно. Типичное проявление антирусизма.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG