Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 08:10   #871
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Я не призывал к покорности , я призывал не вступать в противоборство с Китаем ,если в этом нет необходимости .
В нынешней ситуации призыв к отказу от депортации есть не что иное, как призыв к капитуляции, потому что увеличивающееся число китайских мигрантов угрожает безопасности России. Кто говорит о противоборстве. Депортация - это всего лишь возвращение китайцев на свою историческую родину. Это можно назвать воспитанием патриотизма у китайцев. Благородное дело. И если часть из них не доросла до духовных высот настоящего патриотизма, то не беда. Мы им поможем.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Что бы депортировать китайцев с нашей территории нужна власть ,она у вас есть новатор ? . Все что вы здесь пишете это просто треп не более .
Вы что, невнимательно читаете. Я почти в каждом сообщении говорю о том, что решения всех важнейших проблем возможно лишь в том случае, если у власти будет КПРФ. Да, у коммунистов ПОКА нет власти. Но это не значит, что коммунисты не должны участвовать в форумах. Форум - это не трёп, а идеологическая борьба, средство духовного самовыражения
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Кстати "стратег" вы как я понял даже представления не имеете о российско китайской границе и сколько времени понадобится китайской армии чтобы оказаться на нашей территории .
Вот поэтому нам как воздух нужно химическое оружие всех типов.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И последнее - с какого перепугу Красная Россия должна была покорится Китаю в 20 годы - новатор ? Вы фантазер однако .
Что касается 20-х годов, то я говорил не о Китае, а о США, которые уже тогда были самой сильной экономической и военной державой мира. Но это не испугало руководителей СССР. Вы боитесь разозлить Китай, но не боитесь разозлить США. Объясните, почему Вы боитесь Китая больше, чем США? Я отвечу за вас. Вы считаете Китай более агрессивной страной, чем Америка, хотя и не желаете в этом признаваться. Но я думаю, китайцы не храбрее американцев и если американцы не решились на агрессию против России, то и китайцы не решатся.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:41   #872
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Михаил Челябинск - пишешь будто мне плевать на Россию ошибаетесь гражданин хороший - я бы все отдал за процветание России и за освобождение нашей территории от оккупантов ,только как это осуществить ?
Значит Вы всё таки признаёте, что в данном случае миграция - это своеобразная форма оккупации по косовскому сценарию. И поэтому нам нужно освобождать Родину. Для этого не нужны войска, а нужна политическая воля. Даже нынешнее коррумпированное МВД сможет это сделать. Тем более, если подключить ФСБ, ГРУ и погранцов. Но опять повторяюсь, для этого КПРФ должна придти к власти.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
«План отторжения наших территорий рассчитан, я думаю, на несколько ближайших десятилетий. Ближайшая главная задача Китая – решить тайваньский вопрос. А после этого китайцы всерьез займутся Россией. Они этого даже сами не скрывают», – уверяет Храмчихин. Китай, действительно, сильно заинтересован во вторжении на наш Дальний Восток – просто по объективным обстоятельствам. Дело в том, что Китай не сможет выжить, не расширяя своей территории». Сейчас они ведут политику постепенной ассимиляции и смешивания с местным населением .
Храмчихин - толковый политический и военный аналитик. Китай действительно заинтересован в расширении своей территории и завоевании России. Но нам, коммунистам, необходимо различать интересы простого народа и китайской буржуазной элиты. В войне заинтересована элита, а вовсе не простой народ. Но для оправдания своих агрессивных устремлений элита вколачивает в головы простого народа миф о необходимости "расширения жизненного пространства". То же самое в своё время делал и Гитлер, дескать плотность населения в Германии высокая (140 чел. на кв. кил.) и поэтому нужно расширяться на восток. Пример сегодняшней Германии опровергает этот миф. Немцы уже забыли о "расширении жизненного пространства" и китайцы со временем забудут.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:18   #873
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Я считаю что для России пока лучший вариант дружить с Китаем ,
Да кто против дружбы. Я двумя руками за. Но нельзя путать понятия дружбы и капитуляции, покорности. Дружба - это когда идёт взаимовыгодный процесс. Экономическое сотрудничество - пожалуйста. Взимовыгодная торговля - что может быть лучше. Культурное взаимодействие - очень хорошо. Я например очень люблю фильмы с Джеки Чаном, а если вместе с ним ещё Сэммо Хунг играет, то это вообще комедийные шедевры. Ресторан китайской кухни (с русскими поварами) - интересно, экзотика. Если в Москву приедет китайская делегация, то принять по высшему разряду. Если надо, то организовать русскую национальную охоту и рыбалку с водочкой и хорошей закуской. Это всё нам выгодно. Но при этом китайцы пусть ищут работу не в России, а у себя, в Китае или в Америке, если туда их пустят. Потому что если они будут искать работу у нас, то нам это невыгодно. Это уже будет не дружба, а подчинение, капитуляция.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:23   #874
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Значит Вы всё таки признаёте, что в данном случае миграция - это своеобразная форма оккупации по косовскому сценарию. И поэтому нам нужно освобождать Родину. Для этого не нужны войска, а нужна политическая воля. Даже нынешнее коррумпированное МВД сможет это сделать. Тем более, если подключить ФСБ, ГРУ и погранцов. Но опять повторяюсь, для этого КПРФ должна придти к власти.

Храмчихин - толковый политический и военный аналитик. Китай действительно заинтересован в расширении своей территории и завоевании России. Но нам, коммунистам, необходимо различать интересы простого народа и китайской буржуазной элиты. В войне заинтересована элита, а вовсе не простой народ. Но для оправдания своих агрессивных устремлений элита вколачивает в головы простого народа миф о необходимости "расширения жизненного пространства". То же самое в своё время делал и Гитлер, дескать плотность населения в Германии высокая (140 чел. на кв. кил.) и поэтому нужно расширяться на восток. Пример сегодняшней Германии опровергает этот миф. Немцы уже забыли о "расширении жизненного пространства" и китайцы со временем забудут.
Забудут, если почуствуют, что это "жизненное пространство" им не по зубам. К сожалению действующая власть в России для этого ничего не делает, скорей наоборот.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:36   #875
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Типичная логика предателей. Покоритесь врагу, не раздражайте его, иначе будете уничтожены. Если следовать вашей логике, то мы должны покориться и американцам, потому что в военном отношении они ещё сильнее китайцев. Но мы им не покорились даже тогда, когда СССР был слабым, в 20- годы и не должны покоряться сейчас. Они нас не смогли завоевать, хотя очень хотели. Почему? Да потому что у нас нет миллионов американских гастарбайтеров. Китайцев у нас будет 500 миллионов, если мы их не депортируем. Косовский сценарий. Мы можем отстоять свою независимость (при условии наличия сильной армии), если китайская армия будет находится ВНЕ территории России. Если же она будет находится ВНУТРИ России в лице сотен миллионов китайских гастарбайтеров, то у нас однозначно нет никаких шансов. Русский народ постигнет судьба кампучийцев во времена Пол Пота, прокитайского ставленника. Маоистскому режиму нужны наша территория и природные богатства, а сами россияне не нужны. Зачем им лишние рты, которых надо кормить, им своих девать некуда. То же самое случилось бы, если бы к нам переселились миллионы американских мигрантов, а мы бы их пустили. Но к счастью, этого пока нет. А китайская миграция есть. Но если мигранты будут вовне России, а не внутри, то никто нас не завоюет. Конечно при условии, что у власти будет КПРФ и военная промышленность будет восстановлена.
А такая логика типичная для провокаторов и подстрекателей, провоцирующих к войне с Китаем....
Я вас уже без смеха читать не могу.... Вам убедительно пишешь одно, а вы не воспринимаете написанное. Учитель бы вас оставил на второй год...
Повторю в третий раз, специально для вас, то, что я писал ранее -
Бездействие и корумпированность российских властей, и открытость "границ", привели к бесконтрольному заселению китайцами российских земель.
Эту тему мы уже год назад обсуждали... Вопрос надо ставить не о выселении китайцев в Китай, что было бы недружественным шагом по отношению к Китаю. А думать как расселить эти 2.5 миллиона китайцев планомерно по всей территории России и интегрировать их в российское общество... (И есть у кого в этом плане поучится - у Норвегии!)
Надо "не запускать болезнь, а лечить".... И впредь не допускать бесконтрольного заселения китайцами России...
Это моя позиция и точка.
--------------------
Почему у вас такая паталогическая ненависть к людям другой нации?
Вас бы в Прибалтику отправить на перевоспитание.... Тогда бы и китайцев полюбили, сравнив их с местных националистами находящимися у власти. Вам просто не с чем сравнить.
У вас позиция Волка из басни Крылова - ты (Ягнёнку) виноват лишь в том, что хочется мне кушать...
Китайцы ещё не предприняли никаких военных действий по отношению к России, а вы уже обвиняете их во всех смертных грехах. Пока что в России русские находятся у власти и составляют большинство народа, и они господствующий класс, а не китайцы... Понаехали тут всякие..., дворники таджики и гастербайтеры китайцы.... Которые в Москве выполняют всю чёрную работу, на которые русские не хотят идти, так как платят там копейки...
Такое же отношение и к русским в Прибалтике - понаехали тут русские оккупанты...
Я понимаю вашу позицию, ваша задача, как провокатора, вбить клин между Россией и Китаем. Для этого США, которые и дальше хотят лидировать в мире, денег не жалко. Поэтому вы на белое говорите, что оно чёрное. Главное постоянно говорить об этом, а поддерживающие вас найдутся - возможно они из вашей среды завербованных провокаторов.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:52   #876
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Что касается атомного оружия, то я сторонник ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. Оно лучше чем атомное. В случае нападения Китая можно нанести профилактический слабый удар по какой-нибудь китайской провинции, чтобы вызвать временную слепоту населения с угрозой, что если Китай не прекратит агрессию, будет нанесён массированный удар по всей территории Китая. Я уже неоднократно писал об этом. Сейчас Россия ПОКА ещё в состоянии нанести такой удар.
Бурная у вас фантазия...... Уточню, китайцы ещё не напали....
А вы уже хотите их химотой травить...
И разве то, что вы написали это не подстрекательство к войне? По-моемому прямым текстом... И это даже не разжигание национальной розни, а новое - подстрекательство к войне.
Напомню - за подстрекательство к войне Сталин бы вас расстрелял, и я как будущий глава России, дал бы вам срок.... Немного, правда, годика два.
Как у Шарикова паталогическая ненависть к котам, так у вас к китайцам...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:29   #877
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А такая логика типичная для провокаторов и подстрекателей, провоцирующих к войне с Китаем....
Ложь. Разве я говорил о том, что России нужно первой напасть на Китай. Нет не говорил. Наоборот, чем меньше у нас будет китайских переселенцев, тем меньше повода для войны. Потому что китайские власти обязательно станут через какое то время обвинять Россию в нарушении прав китайцев и будут готовится к войне. Даже если никаких нарушений не будет, то всё равно будут обвинять. Почему я так считаю. На основании исторического опыта. Китайские власти уже делали подобное в 1969 г., когда пытались захватить Даманский и в 1979 г., когда напали на Вьетнам. Нынешнее руководство принадлежит к той же партии, что и руководство 1969 г. и оно не принесло никаких извинений за действия своих предшественников. Это значит, что современные китайские руководители разделяют ту же самую имперскую, антироссийскую идеологию - маоизм. И поэтому они опасны. Было бы желание, а повод к агрессивной антироссийской политике они всегда найдут. Сейчас якобы хорошее отношение с Китаем существует потому что нынешнее руководство России постепенно распродаёт страну иностранцам, в том числе китайским капиталистам и не препятствует всё увеличивающемуся проникновению китайских мигрантов на российскую землю, то есть делает так, как хотят западные и китайские власти в ущерб интересам собственного народа. Когда мигрантов и их потомков станет много, китайские власти решат, что час войны настал. Мигранты превратятся в диверсантов и помешают организовать оборону. Для русских наступит апокалипсис. Как в Косово. Если вы за то, чтобы не останавливать миграцию, то именно вы сторонник войны и уничтожения российского народа. А если мигрантов не будет, то китайцы не нападут, потому что у них не будет союзников внутри России. Тогда будет мир.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:01   #878
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Почему у вас такая паталогическая ненависть к людям другой нации?
Опять лжёте. Почему вы всё время лжёте. Я люблю китайцев. Просто я считаю, что человек должен искать работу на своей исторической родине. Русский ни в коем случае не должен искать работу в Китае, а китаец ни в коем случае не должен искать работу в России. За редким исключением, оговорённым в специальном законе. Тогда всем будет хорошо. Полное равноправие, отсутствие поводов для ссор, следовательно полная гармония, никаких межнациональных трений. А вы хотите, чтобы эта гармония нарушилась. Это вы человеконенавистник и враг народа.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
У вас позиция Волка из басни Крылова - ты (Ягнёнку) виноват лишь в том, что хочется мне кушать...
Скажите, а чем были виноваты русские пограничники на Даманском, которых китайцы безжалостно убили?
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Китайцы ещё не предприняли никаких военных действий по отношению к России, а вы уже обвиняете их во всех смертных грехах.
Во время маоистской "культурной революции" были уничтожены миллионы невинных людей. Вполне естественно, что я буду с опаской относится к маоистам. Не к китайцам вообще, а именно маоистам.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
ваша задача, как провокатора, вбить клин между Россией и Китаем.
Клин вбивают сами китайские руководители, когда не хотят проводить подлинное социалистическое строительство, а вместо этого строят настоящий капитализм в сочетании с агрессивной внешней политикой. А я всего лишь говорю правду. Мои слова - правдивая критика
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Для этого США, которые и дальше хотят лидировать в мире, денег не жалко.
США и Китай действуют сообща. Об этом говорит тот факт, что китайцы тратят огромные суммы на американские ценные бумаги, поддерживая тем самым американскую экономику. То же самое делает и российское правительство, которое не является патриотическим правительством, а является проамериканским и прокитайским.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:32   #879
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Вопрос надо ставить не о выселении китайцев в Китай, что было бы недружественным шагом по отношению к Китаю. А думать как расселить эти 2.5 миллиона китайцев планомерно по всей территории России и интегрировать их в российское общество...
Вы так и не объяснили, в чём здесь выгода для простых россиян. Не для бизнесменов, которые принимают на работу мигрантов и наживаются на этом, а для простых россиян. По моему выгоды никакой, а вред очевиден. Хотя бы в том, что китайцы занимают рабочие места, которые могли бы занять россияне.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:52   #880
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Бурная у вас фантазия...... Уточню, китайцы ещё не напали....
А вы уже хотите их химотой травить...
И разве то, что вы написали это не подстрекательство к войне? По-моемому прямым текстом... И это даже не разжигание национальной розни, а новое - подстрекательство к войне.
Я не призывал Россию нападать первой, поэтому мои слова нельзя называть подстрекательством к войне. Наоборот, это подстрекательство к миру. Такие как я подстрекают российское правительство не уничтожать химическое оружие и тем самым сохранить мир на земле, потому что химическое оружие - фактор военно-стратегического сдерживания. Если вы против сохранения химоружия, то значит хотите оставить Россию беззащитной перед возможной агрессией. А это не что иное, как статья о вредительстве.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG