Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 12:29   #881
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

По вашей логике выходит что будь у нас большие запасы хим. оружия и проблема решена . Допустим у нас получится уничтожить китайцев с помощью хим . оружия а как же быть с НАТО против которого мы останемся один на один , у США хим . оружие тоже имеется , к тому же они имеют большой потенциал для его дальнейшего развития . Уничтожить Китай это оказать огромную услугу США , кстати именно этого они и хотят ,стравить Россию с Китаем . Много ли у нас шансов спасти Страну при существующей власти ? ,думаю ответ вы и сами знаете .Если к власти придет КПРФ то появится шанс ослабить США экономически. Я считаю, что, в любом случае, мы должны собирать народы вокруг себя. Если Россия сможет восстановить военно - промышленный комплекс и создать научный и технологический потенциал , мы выстоим и очистим свою территорию от китайцев , .и с НАТО будем разговаривать с позиции силы ,они будут вынуждены считаться с Россией .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:37   #882
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Ваши мы устами да мед пить. Неужели думаете что при нынешней власти это возможно?
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:32   #883
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

ЕСЛИ К ВЛАСТИ ПРИДЕТ КПРФ - ИНОЙ , читать надо внимательней . И добиться этого очень непросто ,придется приложить максимум усилий . если у Коммунистов хватит воли и мудрости а Народ будет всецело доверять власти ,то все получится .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:38   #884
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,900
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Скажите, а чем были виноваты русские пограничники на Даманском, которых китайцы безжалостно убили?
Можете даже и не спрашивать, Ковалев на такие вопросы не отвечает, он их игнорирует, у него другая задача - 2,5 миллиона китайцев по России расселить, мало нам таджиков с узбеками и прочих азеров, он нам еще китайцев навязать хочет. Что характерно - к себе в Латвию этих китайцев не зовет, понимает, чем грозит эта саранча, если ее не контролировать.
Расселитель блин... Одно непонятно, почему этого провокатора, адвоката каких угодно народностей кроме русских, до сих пор не забанили?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:33   #885
Михаил Челябинск
Местный
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 250
Репутация: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
...Ближайшая главная задача Китая – решить тайваньский вопрос. А после этого китайцы всерьез займутся Россией. Они этого даже сами не скрывают», – уверяет Храмчихин...
Мало нам операции "Морской лев"?!!!!
Тогда тоже из "Майн Кампфа" знали что Гитлер готовит бросок на восток!

Я давно уже ставлю вопрос не нападёт ли, а когда...
Вот в чём вижу главный смысл темы. А не бесконечные споры, кои и затеваются дабы заболтать остроту вопроса. А она очевидна.
Михаил Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 00:31   #886
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Я не призывал Россию нападать первой, поэтому мои слова нельзя называть подстрекательством к войне. Наоборот, это подстрекательство к миру. Такие как я подстрекают российское правительство не уничтожать химическое оружие и тем самым сохранить мир на земле, потому что химическое оружие - фактор военно-стратегического сдерживания. Если вы против сохранения химоружия, то значит хотите оставить Россию беззащитной перед возможной агрессией. А это не что иное, как статья о вредительстве.
Вы "переливаете из пустого в порожнее"...... Вам видимо не чем заняться, в отличии от меня.
Вы не призываете первыми нападать на Китай, но после того как вы выселите 2.5 миллиона китайцев с Дальнего Востока, со всем их нажитым добром - они первыми нападут на Россию... То, чем вы сейчас занимаетесь, это называется подстрекательство к войне.
Вы поняли, "миротворец"..., подстрекатель к миру...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:05   #887
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Можете даже и не спрашивать, Ковалев на такие вопросы не отвечает, он их игнорирует, у него другая задача - 2,5 миллиона китайцев по России расселить, мало нам таджиков с узбеками и прочих азеров, он нам еще китайцев навязать хочет. Что характерно - к себе в Латвию этих китайцев не зовет, понимает, чем грозит эта саранча, если ее не контролировать.
Расселитель блин... Одно непонятно, почему этого провокатора, адвоката каких угодно народностей кроме русских, до сих пор не забанили?
Почему не зовёт китайцев в Латвию, ещё как зовёт, только не едут! Ещё бы чеченцев к нам, глядишь через полгода чеченский язык был бы государственным языком Латвии вместо латышского...
Что поделаешь, если у власти Путин, который позволяет всем кому не лень "о русских ноги вытирать".... Для чего вообще в России тогда Армия? Будь я главой России, я бы быстро всех заставил уважать Россию, включая США и натовскую кодлу...
И на последний ваш вопрос - а вы так и брызжите слюной в своём желании меня забанить?... А вы случайно не заодно с новатором, подстрекающем к войне с Китаем. Которому всё равно что говорить, главное убедительно, хотя и ни о чём, лишь бы человек оправдывался. А дураки найдутся... Так поступают евреи, согласно наставлениям своего Катехизиса.
Ваш Аватар Сталина не сосотвестствует фамилии Ихлайнен - почему так? Вы случайно не эстонец или фин?...
В отличии от вас, у меня только на этом Форуме сделано много Открытий в физике, а чем вы знамениты?.. Или мои мысли вам "поперёк горла"... Меня Бог избрал за то, что я даю людям летать между миллиардами звёзд и галактик на антигравилётах, а что вы даёте?..
Если не догоняете меня, то учитесь..., понаехали тут....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:50   #888
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
По вашей логике выходит что будь у нас большие запасы хим. оружия и проблема решена . Допустим у нас получится уничтожить китайцев с помощью хим . оружия а как же быть с НАТО против которого мы останемся один на один , у США хим . оружие тоже имеется , к тому же они имеют большой потенциал для его дальнейшего развития . Уничтожить Китай это оказать огромную услугу США , кстати именно этого они и хотят ,стравить Россию с Китаем . Много ли у нас шансов спасти Страну при существующей власти ? ,думаю ответ вы и сами знаете .
У вас интересная тактика ведения дискуссии. Придумываете какую-нибудь ерунду, сами же её опровергаете. Получается, что сами с собой полемизируете. Разве я говорил об уничтожении Китая. Никогда такого не скажу. Это ваши слова и они на вашей совести. Я говорил о профилактике. Если допустим китайская армия нападёт первой, займёт наш Приморский край, то мы в ответ наносим удар по китайской провинции Маньчжурия слабым химоружием, не смертельным, с целью вызвать временную слепоту (примерно на неделю) у населения этой провинции и при этом говорим китайскому руководству, что если они не прекратят агрессию, то нанесём удар по всей территории Китая тем же слабым химоружием. Если не подействует, то приводим угрозу в исполнение. Если и после этого они не прекращают агрессию, то применим более сильное химоружие. А что предлагаете вы. Представим такую ситуацию. Человек идёт по тёмному переулку и ему встречаются двое. Один послабее (аналог Китая) нападает, другой очень сильный (аналог США) стоит в стороне и курит. Убежать человек не может, с ним жена и дети. Естественная реакция - сопротивляться. И вдруг человек начинает рассуждать следующим образом: если я справлюсь с тем, кто сейчас напал, то я останусь один на один с силачом. Нет сопротивляться не надо, может быть ему надоест меня бить. Это называется ущербная логика гегемона. А если у человека правильная логика, то он достанет из кармана газовый баллончик и брызнет в рожу нападавшему. И при этом скажет: если не отстанешь, то у меня тут посильнее баллончик найдётся, тебе мало не покажется. Нападавший с воплями убегает и человек уходит. Тот, кто посильнее видит, что у жертвы кроме баллончиков ещё и ствол имеется (аналог ядерного оружия) и не нападает. Такова суровая правда жизни.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:01   #889
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Вы не призываете первыми нападать на Китай, но после того как вы выселите 2.5 миллиона китайцев с Дальнего Востока, со всем их нажитым добром - они первыми нападут на Россию... То, чем вы сейчас занимаетесь, это называется подстрекательство к войне.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Для чего вообще в России тогда Армия? Будь я главой России, я бы быстро всех заставил уважать Россию, включая США и натовскую кодлу...
Я задам вам тот же вопрос, что и гегемону. Почему вы боитесь агрессии Китая и не боитесь агрессии США? Такой вывод следует из ваших двух цитат. В этом случае я тоже отвечу за оппонента. Потому что вы, Евгений, считаете правящий режим Китая более агрессивным и злобным, чем американское правительство, но не хотите в этом признаваться. Но я снова повторю вам обоим. Китайцы не храбрее американцев и если США не решились на агрессию против России, то и Китай не решится. Если же мы не выдворим китайских мигрантов, то неминуем косовский сценарий для России. Получается, что выступая против депортации, вы тем самым подстрекаете способствовать гибельному косовскому сценарию на территории России. То есть подстрекаете к действиям, способствующим уничтожению российского государства и русского народа. А что делаю я. Всего лишь призываю сделать так, чтобы "товарищи" из ЦК компартии Китая тоже стали уважать Россию. Вы считаете, что только натовцы должны уважать Россию, а я считаю, что весь мир должен уважать. А то мы совсем уважение потеряли. И есть причина. Китайские мигранты захватывают наши земли, предприятия, рабочие места, а мы сидим, ушами хлопаем.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:44   #890
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Нет, новатор, они как бы не решились на прямую агрессию только потому, что эта власть и так им дает все, что им нужно. Вот и все.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG