Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 11:25   #911
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Не обьявить Прибалтику российской территорией, она и есть российская территория, захваченная преступниками дорвавшимися до власти... Надо просто восстановить Закон.
Я боюсь что Америка нападёт.... При Путине надо боятся, при мне бы Америка боялась...
Значит вы считаете, что Россия ПОКА ещё достаточно сильна, чтобы не боятся Америки. Вот в этом я с вами соглашусь. Но ведь Америка сильнее Китая. Следовательно, если мы не должны боятся агрессии Америки, потому что она побоится напасть, то тем более не должны боятся нападения более слабого Китая, потому что он тоже побоится напасть. У нас есть оружие массового поражения, которым мы можем ответить на агрессию. А как ответить на миграционную форму агрессии с перспективой устроить косовский сценарий. Конечно, не ядерными и химическими зарядами. А полицейскими мерами: чемодан, вокзал, Пекин
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Китай же наоборот, хочет с Россией дружить, жить в мире, а вы собираетесь вбить клин между странами, и разве после этого вы не провокатор?
Если так, то нам не следует боятся китайской агрессии если мы депортируем их гастарбайтеров. Тогда не будет конкуренции между представителями народов за рабочие места и всякие там клины в отношениях исчезнут. Именно этого я и хочу.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:42   #912
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Я призываю отправить в отставку власть олигархов и поставить во главе Страны Народную власть . Призываю восстановить промышленность и сельское хозяйство ,восстановить научный и научно - технический потенциал . Что здесь непонятного - новатор ? Считаю что одного хим. оружия недостаточно что - бы спасти Страну . К разоружению не призывал ,всегда призывал и призываю к вооружению .
Вы что то не очень чётко умеете выражать свою мысль. Должно быть у нас химоружие или нет? Должны ли мы его применять в качестве ответного оборонительного удара или нет? Я просто хочу до конца понять вашу позицию. С Ковалёвым уже всё ясно. А с вами нет. Ваше слово "недостаточно" можно понять в том смысле, что химоружие можно заменить чем то другим. А я считаю что ничем его нельзя заменить. Основная часть в общем комплексе мероприятий по защите от китайской агрессии принадлежит, точнее сказать, будет принадлежать ему. Принципиальный момент.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:23   #913
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

На этот вопрос однозначно не ответишь . На применение хим.оружия может решиться или "безбашенная " или доведенная до отчаянья Страна . Постановлений международной «Конвенции по запрещению химического оружия» никто не отменял . СОГЛАСЕН НА ПРИМЕНЕНИЕ ХИМ. ОРУЖИЯ ,ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ . Надеюсь этот ответ вас устроит ?
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:31   #914
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ладно, бросьте пока Китай. Он, на самом деле СверхДЕРЖАВА, думайте о том, как нам эту шваль убрать и просто заставить ДАЖЕ НЕ ДУМАТЬ о нападении.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:51   #915
Михаил Челябинск
Местный
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 250
Репутация: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Думаю, что народ пойдёт за такими как Ихалайнен, Михаил Челябинск и я, а не за такими как вы. Рано или поздно такие как мы придут к власти. И это мы вас будем судить за измену Родине. Если некоторые, подобные вам укроются за границей, то в нашем распоряжении будет ГРУ и ФСБ (которое мы снова переименуем в КГБ), чтобы вас достать.

Могучий и вездесущий ледоруб пролетариата, достанет гниду из любой норы тчк
Михаил Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:28   #916
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,900
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Вот у меня по шкале IQ интелект 10..
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Случись сейчас война с Ираном, иранские беженцы побегут в Россию, и это будут не китайцы, которые постепенно заселяли земли Дальнего Востока, а миллионы иранцев побегут сразу!..

И сколько ливийцев - 6 млн и сколько Иранцев - 80 млн, да и война будет пострашней. И тем более перед ними будет суша, а не море....
Вы зря так гордитесь своим IQ, чего он стОит на самом деле и чего стОит на самом деле ваша писанина в целом - наглядно показывают ваши, не побоюсь этого слова, "выдающиеся" познания в географии. Где же это, интересно, ваш интеллект разглядел сухопутную границу России и Ирана? Придется вас огорчить - в случае войны иранским беженцам, если уж они зададутся целью попасть не в соседние страны, а именно в Россию, придется грести на веслах вдоль всего берега Каспийского моря больше тысячи километров. Не уверен, что они будут готовы к такому подвигу, ну разве что на гравилете...

Спрашивается, как можно с человеком, не имеющим даже элементарных школьных познаний, с человеком, всерьез рассуждающим про антигравилеты, путешествия к далеким звездам и галактикам, утверждающим, что он является избранником бога на Земле и прочий бред - как можно с таким человеком вести серьезную дискуссию по политическим проблемам глобального характера, про тех же китайцев, к примеру?
Здесь на форуме конечно всяких хватает - и троллей, и клонов, и засланных казачков, но вот явного пациента Кащенко встречаю впервые...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:40   #917
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Китай самая большая по численности страна, при этом быстро развивающаяся, поэтому России как никогда нужно держать "ушки на макушке" имея такого соседа.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:06   #918
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
На этот вопрос однозначно не ответишь . На применение хим.оружия может решиться или "безбашенная " или доведенная до отчаянья Страна . Постановлений международной «Конвенции по запрещению химического оружия» никто не отменял . СОГЛАСЕН НА ПРИМЕНЕНИЕ ХИМ. ОРУЖИЯ ,ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ . Надеюсь этот ответ вас устроит ?
Теперь понятно. Естественно, нужно применять только в крайнем случае. Но разве китайская агрессия, которую мы здесь гипотетически рассматриваем, не является таким крайним случаем. Что касается конвенции по химоружию, то её принятие пролоббировали явно враги России, чтобы её ослабить, лишить эффективного средства защиты. И нужно незамедлительно выйти из договора. Надеюсь, коммунисты решат этот вопрос.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:56   #919
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Значит вы считаете, что Россия ПОКА ещё достаточно сильна, чтобы не боятся Америки. Вот в этом я с вами соглашусь. Но ведь Америка сильнее Китая. Следовательно, если мы не должны боятся агрессии Америки, потому что она побоится напасть, то тем более не должны боятся нападения более слабого Китая, потому что он тоже побоится напасть. У нас есть оружие массового поражения, которым мы можем ответить на агрессию.
Даже Путин это заметил - кто обложил Россию своими базами, США со своей натовской кодлой или Китай? Вот вам и ответ на ваш вопрос - кто на самом деле для России друг, а кто враг.... И у кого в планах уничтожить население Земли до 1 миллиарда? По моемому это исходит от тех, кто несёт всему Человечеству войны и Зло, это США... Где сионисты захватили власть и правят Америкой - англичанами, афроамериканцами, латино, и ещё их делают всех обрезанными - хорошо что ещё не кастрируют...
Замечу, что у Китая нет таких планов - сократить Человечество войнами до 1 миллиарда.
--------------------------
По поводу всесильности США - это Армия налёта, одного дня, которая неспособна к затяжным войнам. по причине того, что им надо за всё платить - наёмным военнослужащим, за вооружение и т.д. Если в затяжной войне у них не хватит "золотого запасу" - вся американская машина "забуксует".... И не просто "забуксует", а с оглушительным треском сломается.... Тем более дух в наёмной Армии США низкий - они сильны когда побеждают, но не когда проигрывают.
И этим отличаются Армии Китая и России. А Путин хочет сделать российскую Армию наёмной. "профессиональной"..., как в США... И только в этом - чем не "враг народа"?.
А у Китая Армия, пусть не с такими высокими технологиями, как в американской Армии, но она готова к затяжной войне, и в этом сила китайской Армии.
С сильными надо дружить, а не провоцировать их на войну с Россией. А вы своими провокациоными разговорами о высылке 2.5 миллиона китайцев с Дальнего Востока, как раз это и делаете...... Если вы это "не видите", что вы делаете, и мои наставления вам не указ, то знайте, что фракция КПРФ внесла в Гос. Думу проект, в котором говорится, что у уголовной и административной ответственности будут привлекаться те, кто будет вести пропаганду войны...
Разьясню специально для вас суть этого проекта - к этому относится различные провокации и подстрекательство к войне.... Выслать из России с одним чемоданом в Китай 2.5 миллиона китайцев, это и есть подстрекательство к войне, пропаганда войны....
Если до вас это не доходит, то это не освобождает вас от уголовной и административной отвественности - так обычно говорят судьи...
Этот проект я опубликовал в этой теме.
Но пока это законопроект ещё не принят - "мели Емеля, твоя неделя"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 03:05   #920
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Вы что то не очень чётко умеете выражать свою мысль. Должно быть у нас химоружие или нет? Должны ли мы его применять в качестве ответного оборонительного удара или нет?
Гегемон -не берите близко к сердцу, химоружие это паталогия...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG