Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2016, 02:17   #111
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Почему в чёрной дыре нейтрон не обладает свойством переизлучать ?
На каких расстояниях друг от друга находятся нейтроны в чёрной дыре ?
Перенёс в соответствующую тему.
Замечу, что я пишу о том, о чём неизвестно в Науке!..
Ответ на первый вопрос - у нейтрона нет механизма электромагнитного переизлучения! Нет внешней электромагнитной оболочки, как у атома!
Ответ на второй вопрос - нейтроны с протонами находятся в атомном ядре на сверх близких расстояниях и обмениваются между собой электромагнитной энергией и гравитационной (!), становясь то нейтроном,то протоном. Этот процесс в квантовой физике назвали мезонным перебросом. И это верно, в отличии от спина, нейтрино и кварков, чего нет, но есть Нобелевские премии по физике за их "открытия".
Водород выгорая в звёздах, оседает в центре масс звезд, как самая плотная и тяжёлая масса во вселенной, образуя нейтронное ядро (этакая "зола" от костра).
После взрыва молодой или старой звезды, с нарушением их гидростатического равновесия, Синего или Красного Гиганта, остаются после этого нейтронные ядра. Замечу здесь, что нейтронное ядро со своим отталкивающим нейтронным полем являются той пульсирующей пружиной, из-за которой взрываются звёзды.
После взрыва звёзд остаются их нейтронные ядра, этакие маленькие чёрные дыры, которые вращаясь, посылают с полюсов энергию, которая видна нашему наблюдателю с Земли. Тогда их называют пульсарами...
В принципе нейтронные ядра звёзд сами рассасываются или же падают на центр галактики в галактическое ядро, если сами не успели рассосаться.
Если же нейтронное ядро не успело рассосаться и не упасть на галактическое нейтронное ядро, то оно притягивает звёзды и начинает само расти - чёрная дыра увеличивается в размерах, притягивая всё больше и больше звёзд. Конец её всё равно один - падение на галактическое ядро. Где идёт процесс перерождения вещества и начинается снова Круговорот Жизни. И никаких Больших Взрывов. Мир Богом мудрее устроен...
Отвечая на ваш вопрос - процесс что в ядре атома, что в нейтронном ядре звезды - идентичен, нейтроны обмениваются энергией с протонами. осуществляя мезонный переброс. Если вам непонятно, что в малом, посмотрите, что происходит в большом, и наоборот.
И такие же сверх близкие расстояния у нейтроно-протонов, что в ядре атома, что в ядре звезды.
Нейтронные ядра звёзд и галактик потому они и чёрные дыры, что они не могут излучать! Как и ядра атомов. У них отсутствует механизм электромагнитного излучения. Но не гравитационного! Который мне также известен - но это тайна!
Для большего понимания прочтите -
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...chernaya-dyra/

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 16.03.2016 в 02:22.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:15   #112
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Слияние двух черных дыр: потрясающее видео
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...yuschee-video/
Вот наглядный пример тому, как при слиянии двух чёрных дыр звёзды вокруг них летают с забарьерными скоростями света или близко к этому.... А это есть наглядное Открытие в физике!
И это не мираж, и не оптический обман, и не искривление света от гравитации чёрной дыры (нейтронной звезды!)
Просто звёзды притянутые громадным притяжением чёрной звезды-дыры, словно камень на праще пролетают с забарьерными скоростями света (!) вокруг чёрных дыр...
Для сравнения, чтобы чувствовали масштаб - свет от Солнца до Земли идёт 8 минут...
Просто научный фантазёр Эйнштейн не видел разницу между скоростью света и движением звездолёта (массы). От прожекторов которого исходит свет со скоростью света - свет исходит от своего источника движения.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:32   #113
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Если даже звёзды наглядно показывают, что они могут летать с забарьерными скоростями света вокруг чёрных звёзд-дыр, не то что космические аппараты! Антигравилёты это могут делать подавно.
Просто люди на своих реактивных баках с горючим не научились этого делать. Это равносильно тому, что вы взлетели на "пороховой бочке" в космос, а дальше летите по инерции....
Разве это полёт, когда вам дали пинка под зад, и вы летите по инерции....
Но слова мои не доходят до ушей тех, кто отвечает за состояние дел в Науке...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:48   #114
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Слияние двух черных дыр: потрясающее видео
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...yuschee-video/
Вот наглядный пример тому, как при слиянии двух чёрных дыр звёзды вокруг них летают с забарьерными скоростями света или близко к этому.... А это есть наглядное Открытие в физике!
И это не мираж, и не оптический обман, и не искривление света от гравитации чёрной дыры (нейтронной звезды!)
Просто звёзды притянутые громадным притяжением чёрной звезды-дыры, словно камень на праще пролетают с забарьерными скоростями света (!) вокруг чёрных дыр...
Для сравнения, чтобы чувствовали масштаб - свет от Солнца до Земли идёт 8 минут...
Просто научный фантазёр Эйнштейн не видел разницу между скоростью света и движением звездолёта (массы). От прожекторов которого исходит свет со скоростью света - свет исходит от своего источника движения.
Ох и болтун!!! В предисловии к видео сказано
Цитата:
Как выглядит слияние двух черных дыр? Данная симуляция была создана «по мотивам» сенсационного открытия лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории
Читать умеешь, Мессия ? Симуляция!!! А кто сделал? Человек. А есть ли у людей вообще верная теория, "теория всего"? Нет!
О какой наглядности ты пишешь????
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:55   #115
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Ох и болтун!!! В предисловии к видео сказаноЧитать умеешь, Мессия ? Симуляция!!! А кто сделал? Человек. А есть ли у людей вообще верная теория, "теория всего"? Нет!
О какой наглядности ты пишешь????
Пусть будет симуляция слияния двух чёрных дыр... Но это натолкнуло меня на мысль, что гравитационное притяжение чёрной нейтронной звезды-дыры, способно при вращении разогнать на угловых скоростях массы звёзд до скоростей превышающие скорость света.
Потому что излучение звезды это одно, а движение звезды это другое. И где я не прав?. Но если вы меня не догоняете, это ваши проблемы.
По поводу "теории всего" - мне единственному понятно всё устройство мира, как на атомном уровне, так и в астрофизике. О чём я неоднократно писал на этом сайте в разных темах, но вы видимо их не читали. В том числе почему вы притягиваетесь к Земле? Мне известен механизм гравитационного притяжения. Так что нечего ехидничать. Я это говорю от своих знаний, а вы возражаете от незнаний...
У меня талант в этом, видеть там, где другие не видят. Вы не надо мной смеётесь, а над собой...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 07:03   #116
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Пусть будет симуляция слияния двух чёрных дыр... Но это натолкнуло меня на мысль, что гравитационное притяжение чёрной нейтронной звезды-дыры, способно при вращении разогнать на угловых скоростях массы звёзд до скоростей превышающие скорость света.
Потому что излучение звезды это одно, а движение звезды это другое. И где я не прав?. Но если вы меня не догоняете, это ваши проблемы.
По поводу "теории всего" - мне единственному понятно всё устройство мира, как на атомном уровне, так и в астрофизике. О чём я неоднократно писал на этом сайте в разных темах, но вы видимо их не читали. В том числе почему вы притягиваетесь к Земле? Мне известен механизм гравитационного притяжения. Так что нечего ехидничать. Я это говорю от своих знаний, а вы возражаете от незнаний...
У меня талант в этом, видеть там, где другие не видят. Вы не надо мной смеётесь, а над собой...
Да, конечно, я в своих рассуждениях отталкиваюсь от того, что пока неизвестно человечеству, по большому счету от незнания, а ты в силу зазнайства и жажды мессиеподобности подменяешь незнание людей и собственное банальными измышлениями.
Вот только придумки в маленьком можно проверить даже на уровне деревенского "левши", а влезать в фундаментальную физику с возможностями дачного мечтателя смешно. Ну да типу, объявившему себя Мессией, чужое мнение о себе глубоко безразлично... Вот если сосед Наполеон, или на худой конец Мюнхаузен (из палаты за стеной) станут смеяться, тогда можно задуматься... а так... что тебе обычные не сошедшие с ума людишки!!!???
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:30   #117
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Да, конечно, я в своих рассуждениях отталкиваюсь от того, что пока неизвестно человечеству, по большому счету от незнания, а ты в силу зазнайства и жажды мессиеподобности подменяешь незнание людей и собственное банальными измышлениями.
Вот только придумки в маленьком можно проверить даже на уровне деревенского "левши", а влезать в фундаментальную физику с возможностями дачного мечтателя смешно. Ну да типу, объявившему себя Мессией, чужое мнение о себе глубоко безразлично... Вот если сосед Наполеон, или на худой конец Мюнхаузен (из палаты за стеной) станут смеяться, тогда можно задуматься... а так... что тебе обычные не сошедшие с ума людишки!!!???
Мне не тычь, я не Иван Кузьмич - я уже дедушка, И в следующем году мне будет 60.
Хорошо что признаёшь, что в своих рассуждениях отталкиваешься от незнаний... А что тогда спорите со мной?
Я не интересуюсь тем, есть ли инопланетяне и НЛО? Я создаю двигателя к антигравилётам НЛО, чувствуете разницу?...
Стараясь оскорбить меня, называя Миссией, делаете мне рекламу...
И чем мне не верить, лучше бы читали Писание, где говорится о "грядущем" и его антигравилётах-камнях, которые летают за счёт метания. Или кто ещё может создавать в мире такие аппараты кроме меня?
Способные свободно летать между звёзд, и с забарьерными скоростями света...
При мудром Президенте с меня бы пыль сдували... И всё бы дали для их создания, но сейчас правит "не-бе-не-меда"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:46   #118
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Мне не тычь, я не Иван Кузьмич - я уже дедушка, И в следующем году мне будет 60.
Хорошо что признаёшь, что в своих рассуждениях отталкиваешься от незнаний... А что тогда спорите со мной?
Я не интересуюсь тем, есть ли инопланетяне и НЛО? Я создаю двигателя к антигравилётам НЛО, чувствуете разницу?...
Стараясь оскорбить меня, называя Миссией, делаете мне рекламу...
И чем мне не верить, лучше бы читали Писание, где говорится о "грядущем" и его антигравилётах-камнях, которые летают за счёт метания. Или кто ещё может создавать в мире такие аппараты кроме меня?
Способные свободно летать между звёзд, и с забарьерными скоростями света...
При мудром Президенте с меня бы пыль сдували... И всё бы дали для их создания, но сейчас правит "не-бе-не-меда"...
При мудром президенте, проживал бы ты по соседству с наполеонами и черчилями, рузвельтами и чикатилами... И таки да... пыль с тебя сдували бы как со взлетной полосы на авианосце...
Кстати Мессией ( а не Миссией) объявил себя ты сам... А насчет возраста.., так и я рядышком, вот только "крыша" у меня на месте... Ну не рвёт её гравитация наземь...
Так что не оскорбляй Ивана Кузьмича... у него своих тараканов хватает.
А от незнания я отталкиваюсь в тех случаях, когда нужных знаний нет... и мне хватает ума не врать себе и людям... ну не подменяю я собственное незнание пустыми "хотелками" и "мечталками"... и не надуваюсь от "важности" до размера Наполеона..
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:28   #119
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
...и не надуваюсь от "важности" до размера Наполеона..
А потому что нет у вас ничего... А у меня Открытий в физике больше чем у Теслы, и по значимости они значительно ценнее - полёты между звёзд.
И предсказан я не только Писанием и избран самим Богом, но и предсказан Нострадамусом, Кейси, Вангой, Мессингом... Мне и пророчества их пришлось изучить... Так как это проливает свет на будущее Человечества. Но вот вас почему то никто не предсказал, потому что вы не сделали ничего и не сделаете... Поэтому вам и завидно.
По поводу Мессии - это с еврейского, а я русский. И миссия моя дать людям летать между звёзд... И слово мессия здесь как-то не подходит...
--------------------------------------
Астрофизики давно замечали, что вокруг вращающихся нейтронных звёзд=пульсаров, частицы (массы атомов) летают с релятивистскими скоростями, то есть с около световыми. На большие скорости они побоялись посягнуть, Эйнштейн же своим авторитетом сказал, что ни одна масса не может двигаться с забарьерными скоростями света, а это для его последователей физматиков это Табу.
Хотя простой математический подсчёт говорит о том, что частицы могут летать вокруг вращающихся нейтронных звёзд (остатки ядер от взрыва звёзд!) с забарьерными скоростями, причём легко...
Если нейтронная звезда диаметром 15 км, а угловая скорость её вращения 1000 оборотов в секунду, то любой нейтрон на её поверхности вращается со скоростью (15км*3.14= 47.1 км) * 1000 = 47 100 км/сек. На удалении от нейтронной звезды в 10 раз, он будет вращаться по окружности с забарьерной скоростью света (150 км*3.14 =471 км)* 1000 = 471 000 км/сек... Вот вам очередное Открытие в физике....
Всё зависит от массы нейтронной звезды и её гравитационной силы притяжения. А нейтронными звёздами-дырами являются галактические ядра, квазаги и квазары - здесь массы могут вращаться не только с забарьерными скоростями света, но и с десятками забарьерных скоростей света в особых случаях. Это ещё одно Открытие в физике...
Назовём все эти Открытия под общим названием - Вращение звёздных масс с забарьерными скоростями света
И ложим тем самым Эйнштейна на лопатки, с его постулатом - ни одна масса во вселенной не может двигаться быстрее скорости света...
Если даже звёздные массы могут двигаться быстрее скорости света, то космические антигравилёты и подавно...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:25   #120
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А потому что нет у вас ничего... А у меня Открытий в физике больше чем у Теслы, и по значимости они значительно ценнее - полёты между звёзд.
И предсказан я не только Писанием и избран самим Богом, но и предсказан Нострадамусом, Кейси, Вангой, Мессингом... Мне и пророчества их пришлось изучить... Так как это проливает свет на будущее Человечества. Но вот вас почему то никто не предсказал, потому что вы не сделали ничего и не сделаете... Поэтому вам и завидно.
По поводу Мессии - это с еврейского, а я русский. И миссия моя дать людям летать между звёзд... И слово мессия здесь как-то не подходит...
--------------------------------------
Астрофизики давно замечали, что вокруг вращающихся нейтронных звёзд=пульсаров, частицы (массы атомов) летают с релятивистскими скоростями, то есть с около световыми. На большие скорости они побоялись посягнуть, Эйнштейн же своим авторитетом сказал, что ни одна масса не может двигаться с забарьерными скоростями света, а это для его последователей физматиков это Табу.
Хотя простой математический подсчёт говорит о том, что частицы могут летать вокруг вращающихся нейтронных звёзд (остатки ядер от взрыва звёзд!) с забарьерными скоростями, причём легко...
Если нейтронная звезда диаметром 15 км, а угловая скорость её вращения 1000 оборотов в секунду, то любой нейтрон на её поверхности вращается со скоростью (15км*3.14= 47.1 км) * 1000 = 47 100 км/сек. На удалении от нейтронной звезды в 10 раз, он будет вращаться по окружности с забарьерной скоростью света (150 км*3.14 =471 км)* 1000 = 471 000 км/сек... Вот вам очередное Открытие в физике....
Всё зависит от массы нейтронной звезды и её гравитационной силы притяжения. А нейтронными звёздами-дырами являются галактические ядра, квазаги и квазары - здесь массы могут вращаться не только с забарьерными скоростями света, но и с десятками забарьерных скоростей света в особых случаях. Это ещё одно Открытие в физике...
Назовём все эти Открытия под общим названием - Вращение звёздных масс с забарьерными скоростями света
И ложим тем самым Эйнштейна на лопатки, с его постулатом - ни одна масса во вселенной не может двигаться быстрее скорости света...
Если даже звёздные массы могут двигаться быстрее скорости света, то космические антигравилёты и подавно...
Да... великовозрастный чудило...
Известность получил один Ковалев, да и тот сомнительную, правозащитник хитромудрый...
А твои открытия , видимо все такие... с забарьерными скоростями...
Ну у Эйнштена хотя бы математика учитывает свойства пространства-времени, а у тебя и метрика пространства сохраняется при забарьерных скоростях и масса остается той же... А математика - уровня арифметики ...
Вот только формулы Эйнштейна подтвердились при расчетах реальных траекторий космических аппаратов, даже на стационарных и околоземных орбитах (где для того же глобального позиционирования требуется поправка времени), а вот твои вычисления дальше младших классов фантазеров пускать нельзя. Ты уж определись: прав Эйнштейн и есть черные дыры, или он не прав и черных дыр нет совсем...
Любишь хватать вершки... и всё...
Никто толком не знает что такое нейтронные звезды, а тем более черные дыры.., есть только гипотезы ( в чем-то подтверждающиеся) но построенные опять же на теории Эйнштейна... а Ковалев уже опроверг ту теорию на основе арифметики... И уже ему наглядно показали истинность событий банальные симуляции...
А знаешь, Мессия, в компьютерных играх много симуляций, в том числе и магического характера ( все эти игры по сути и есть симуляции)... Так значит они наглядно показали существование магии, и тебе пора таблицей умножения обосновать действие волшебной палочки...
А практически документальный фильм о Гарри Поттере наглядно показал возможность полета на метле.., и чего уж греха таить.., возможность и притягательность игры в квиддич...
А еще наглядно виден механизм чудес по щучьему велению... и Емеля - твой коллега по цеху скоро зарегится на форуме... вот будет научный диспут на тему температуры в печи у бабы Яги... Класс!!!
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Черная сотня" Сергей А. Политические партии и движения России 141 21.10.2011 04:32


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG