|
|||||||
| Главная | Социальные группы | Регистрация | Все фотоальбомы | Справка | Пользователи | Календарь | Все разделы прочитаны |
| Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР? |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#271 | |||
|
Местный
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 442
Репутация: 327
|
Цитата:
![]() Сталинизм - это наизлейший враг троцкистского движения! Последователи троцкого - основа пятой колонны разрушающей государство. Именно троцкисты и составляют основу действующей власти. Цитата:
![]() Цитата:
При всякой победившей революции образуется "пена" и к ней начинают примазыватся мерзавцы. |
|||
|
|
|
|
|
#272 | |||
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 80
Репутация: -167
|
Здравствуйте!
Цитата:
Цитата:
Голубыми я называю вас – Сталинистов, как извращенцев М.Л. учения. За что, кстати, уже был наказан на форуме КПРФ. Цитата:
Вы именно их считаете убийцами и насильниками русского народа?! А кроме того, ваше «ОЧИЩЕНИЕ страны» велось разве не посредством убийств и насилия русского народа?! Так кто же, в этом случае, здесь мерзавцы, примазашиеся к победившей революции, убийцы и насильники?! Ленинцы и троцкисты?!!! Так по - Вашему?!
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества. |
|||
|
|
|
|
|
#273 | |||||
|
Местный
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 442
Репутация: 327
|
Любезный, если Вы не знаете что такое троцкизм тогда о чем разговор?
![]() Цитата:
Сталинисты оставили после себя сильную и процветающую страну. троцкисты Горби и ЕБН - одни руины. Цитата:
![]() Это конечно извращенцы но не учения М.Л. Сталинисты не извращали учение а создали НОВОЕ с использованием М.Л. Или для Вас все прогрессивное и новое это извращение? ![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Судили, расстреливали и садили как раз тех кто сидел в роскошных кабинетах! ![]() Или Вы считаете что в них сидел исключительно русский народ? ![]() Цитата:
Много троцкистов было в роду? Мне кажется что я точно сформулировал свою мысль и совершенно прямо сказал что именно ТРОЦКИСТЫ - убийцы и насильники русского народа. |
|||||
|
|
|
|
|
#274 |
|
Старший модератор
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 1,644
Репутация: 2207
|
Антониони, Вы очень правильно пришли на наш форум. Именно такие бойцы нам нужны!
__________________
Смерть фашистским оккупантам!
|
|
|
|
|
|
#275 |
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 80
Репутация: -167
|
Я не заню, что Вы имеете ввиду под троцкизмом.
Т.е. я не занаю, что в Вашей голове ассоциирется с этим словом. Теперь понятен, мой вопрос? Жду ответа.
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества. |
|
|
|
|
|
#276 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 91
Репутация: 35
|
Какие недостатки при СССР??? Когда всё делалось для счастья народа...мелкие недостатки исчезали на фоне огромной работы, проделываемой для общего благополучия....
__________________
Я новичок на форуме и многие вопросы мне не совсем ясны... |
|
|
|
|
|
#277 |
|
Местный
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 442
Репутация: 327
|
|
|
|
|
|
|
#278 |
|
Местный
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 130
|
antonioni это уже пройденный этап..., мы в своей беседе с BEvgeN57 по этой теме уже определились кто он (вместе с заблокированным "Вальдемарусом"). И самое интересное, что он еще не разу не ответил(в т.ч. и на мои) вопросы, как бы он решал поставленную перед Великим Сталиным задачу, другими методами. Т.е. как говорят в народе: п.... как Троцкий...
|
|
|
|
|
|
#279 | ||
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 80
Репутация: -167
|
Цитата:
У меня есть крохотное представление о троцкизме. И оно крайне не в пользу тирании и безумия Сталинизма. Вы меня обвиняете в троцкизме. Что именно в моих высказываниях Вы считаете троцкизмом? Необходимость установления реальной, а не лживой, диктатуры рабочих и крестьян? Вы читали страницы моего сайта? Что там троцкистского? Цитата:
Вы всё видите и слышите. Но пытаетесь выставить меня неким посмешищем. НЕ выйдет!!! Заставляете меня повторяться. Что ж, пожалуйста: Я Вам ответил, что нужно было продолжать то, что начал В.И.Ленин, и устанавливать диктатуру рабочих и крестьян, а не личную тиранию и тиранию Берия. А впрочем, мне наплевать, что было, и что нужно было. Я живу здесь и сейчас. И я знаю, что мне нужно делать не на чужом месте в далёком прошлом, а на своём и в настоящем. А именно, я знаю, что нужно выводить на чистую воду всех извращенцев, лжецов и клеветников коммунистической идеологии. И я это буду делать, пока стучит моё сердце в этой жизни. Так что можете меня заказывать. Предатели.
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества. Последний раз редактировалось BEvgeN57; 18.01.2008 в 00:14. |
||
|
|
|
|
|
#280 | |||
|
Местный
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 442
Репутация: 327
|
[quote]
Тем легче Вам его нам передать! ![]() Цитата:
Вот дошли и до сути! Как Вы представляете реальную диктатуру рабочих и крестьян? Как ВСЕ рабочие и крестьяне будут осуществлять эту диктатуру? Это в принципе НЕВОЗМОЖНО! Под прикрытием этого очень привлекательного лозунга появляется некий деятель который разными путями провозглашается ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ рабочих и крестьян, создает себе оффис с прислугой и от их имени этих рабочих и крестьян начинает их же насиловать и убивать! Преследуя при этом ЛИЧНЫЕ интересы. Это и есть троцкизм!В отличие от этого сталинисты ставят ОБЩЕСТВЕННЫЕ интересы выше личных. Их деятельность направлена не на создание шикарных личных кабинетов а на решение насущных проблем народа и живут в самой гуще народа. Цитата:
Опять у Вас путаница в голове. Массово истребляли крестьян и рабочих ТРОЦКИЙ, ТУХАЧЕВСКИЙ и их соратники. Есть немало документов. Берия же навел порядок и очистил страну от троцкистов. Цитата:
Несомненно! ![]() Только надо уточнить кто Сталин или Троцкий извращенец. У меня нет ни малейшего сомнения что Троцкий - ВЫРОДОК. Именно Троцкого советский народ выдворил из страны! А народ редко ошибается. ![]() Последний раз редактировалось antonioni; 18.01.2008 в 07:02. |
|||
|
|
|
|
|
#281 | |
|
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 2,031
Репутация: 1398
|
Цитата:
Обустройство этого всего мира не является таким уж сложным, насколько нам перепутали представления о нем. Почему многие люди, в том числе и молодые, и пожилые, искренне мечтают о диктатуре рабочих и крестьян, даже не представляя такой диктатуры? Но, как представить рабочего у станка, на конвейерной линии, у приборов ли, диктатором общества? Попробую подойти к разрешению этого вопроса с другой стороны. Вот перед нами шахматная доска. Очень легко она представляется каждому нормальному человеку. Некоторые любители шахмат утверждают, что именно в этой доске и отображен весь смысл жизни людей, и все ее тайны. Не могу судить о верности таких высказываний, слишком категорично, я не такой уж любитель шахмат. Но задам вопрос, который задавали мне: чем играют в шахматы, фигурами или начальными полями, на которых стоят фигуры? Оказывается, некоторые страстные шахматисты фигурами не играют, они играют начальными, функциональными полями, клетками, ячейками. Вот, примерно, как мне объясняет все один мой товарищ. Убери пешку с поля е2, поставь пуговицу, гайку, ферзя или ладью из другой коробки шахматных фигур. Ну, что стоит на этом поле? Да, пешка стоит, хоть ставь на эту ячейку дорогущий бриллиант, все равно, – пешка. Далее он мне объясняет, что каждой пешке и фигуре можно приклеить ярлык с наименованием начального поля. Потом, говорит, вообще можно убрать все фигуры и заменить их бумажками (кружочками) с наименованием начальных клеток. Потом он мне рассказывал, что есть шахматный язык, а у каждого уважающего себя шахматиста есть свои собственные алгоритмы на этом языке, поэтому, он говорит, мы и умеем играть даже без доски и фигур. И в любом случае играем не фигурами, а полями, вот когда научишься так все представлять, тогда, он говорит, и обыграешь меня. Что этим я хочу сказать? А, ведь, действительно, наша жизнь и упорядочена изначально функциональными клеточками и ячейками, полями, в которых каждый из нас занимает свое место, этих ячеек много, еще не все они открыты и заняты, кстати. Но это значит, что рабочие и крестьяне это не просто люди, но и функциональные ячейки общества. Рабочий, как человек, может стать диктатором, но этим самым, он покидает ячейку рабочего и занимает функциональную ячейку диктатора. Или, это, при так называемой диктатуре пролетариата, рабочему необходимо делать в свободное от основной его работы время? Да это просто глупо, чтобы диктатор был рабочим, в свободное от основной работы время. Тогда, что преследует марксизм своей наукой, своей школой? Кто ответит на этот вопрос?
__________________
Призрак Коммунизма возвращается |
|
|
|
|
|
|
#282 |
|
Местный
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 130
|
Вот именно это подразумевал Л.Д. Бронштейн с сотоварищами (в основном из богоизбранных), что если они перешли на другое поле, то они лучше и выше остальных. И вообще эти деятели вели себя так, словно это сенат Рима времен поздней республики т.е. заботились исключительно о своих интересах, были до невозможности коррумпированы и были сплочены в кланы (как сегодня наше правительство)... Т.е. даже феодализм как формация был более продвинут. И тут лично я вижу историчискую предопределенность прихода Великого Сталина и изменения формации государства, т.к. происходит развитие цивилизации (как показал К.Маркс). И Сталин как приверженец социализма смел этих "шахматных" игроков
(к сожалению не полностью на свалку истории). Сегодня эти недобитки опять изменили общественную формацию... И точно так же, как во времена Великого Сталина они уйдут в небытие (исторически предопределено).... А наша задача сделать это, как можно скорее и что бы это дерьмо больше не всплыло...![]() |
|
|
|
|
|
#283 | |||||
|
Пользователь
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 80
Репутация: -167
|
Здравствуйте буржуи.
Цитата:
А тех, кто говорит, что диктатура рабочих и крестьян возможна и доказывает и показывает как это реально можно осуществить вы - недобитки белогвардейщины, называете «врагами народа». В то время как эти самые «враги народа» дают себе полный отчёт того, что пойти на столь бескорыстный шаг, чтобы добровольно наделить подчинённых людей частью своей власти над собой, может лишь высоконравственная, высокоразвитая в своём осознании личность. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот тут Вы и прокололись, господин буржуй. Идеологи либерального рынка, тоже самое гундят, в защиту своих обезьяньих притязаний на привилегии во власти и положения в обществе. С одной конторы, оказывается вы тут все собрались. Одну ду-ду выдуваете. А я лишь только поначалу подозревал это… Цитата:
Смотрите вы на мир, через призму своей боли и страданий (http://novpanacea.ru/files_glav_site...asita_tela.htm ). А потому вам и не доступно понимание того, как можно осуществить мечту людей быть счастливыми. Для того, чтобы уметь делать людей счастливыми, надо как минимум, прежде всего, самим стать счастливыми. Это научный закон психологии. А вы все больные несчастные люди. Потому вы и не можете понимать суть счастья других людей. Потому вы и не способны строить коммунизм.
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества. |
|||||
|
|
|
|
|
#284 | |||
|
Модератор
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1,232
Репутация: 1818
|
[quote=antonioni;23699]
Цитата:
Может именно из-за этого у меня недоверие к марксизму. Цитата:
Вся моя трудовая деятельность связана с производством, на крупном заводе, и в Советское время и сейчас. Мне очень понятны мысли "antonioni", так как в реальной жизни, а не теоретически, была и в шкуре рабочего и руководителя. Я знаю точно: Цитата:
Я, как модератор этого раздела, делаю Вам пока устное предупреждение за такой тон. В. Иванова
__________________
"Интерес национальной гордости великороссов совпадает с социалистическим интересом великорусских пролетариев." В. И. Ленин |
|||
|
|
|
|
|
#285 | |||
|
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 2,031
Репутация: 1398
|
Цитата:
Словами можно именовать что угодно, важно условиться между собой, чтобы понимать друг друга в своем сообществе, а другие люди пусть понимают все на свой манер, в силу своей наивности и порядочности. Цитата:
Цитата:
Боитесь же буржуазии. А кто такой буржуй изначально? Кем был, Генри Форд, родоначальник автомобильного конвейера? Его рабочие не бедствовали, на своих автомобилях катались. Где было видно, чтобы рабочие-автомобилестроители, катались на своих автомобилях в СССР? СССР – это величайшая страна во всей истории человечества. Но марксисты, захватившие высшие ячейки в ее экономике, погубили все, угробили крестьян и рабочих, искалечили. Вот, что преследовал и преследует марксизм. Надо отличать буржуйство от капитализма. Капитал – это деньги, и только деньги. Капитал ничего производит, он вырывает деньги, у людей наивных и доверчивых. И вырвали эти деньги у всех советских людей. «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Да, это же не русский лозунг. Русские люди всегда объединяются, но не соединяются, только те, у кого нет русских корней, не видят разницы в этом. Марксисты изначально преследовали цель разрушения производства и уничтожения рабочих. Прикрывая себя словоблудием о коммунизме. Ибо только на разрушениях и крови людей можно мародерничать. Кто направлял рабочих и крестьян против буржуазии, против религии? Да, марксисты. Ибо здесь явный факт отлучения рабочих и буржуазии от развития производства. Настоящие марксисты понимали, что развитие производства, в конечном итоге, привело бы к четкой справедливой системе распределения благ между участниками производства. Ибо без такой системы производство не развивается. Рабочие и крестьяне, в конечном итоге, стали бы центральной фигурой в обществе людей. Общество людей пошло бы по пути своего совершенства и ускоренными темпами. Что это означало бы для капитала? Да, еврейство не смогло бы вырвать деньги у людей. Каждый получал бы, только свое, заработанное. Самым естественным образом все фабрики и заводы становились бы общей собственностью под государственным управлением. Именно такое управление еще в большей степени способствует развитию производства. Но, настоящим, истинным марксистам этого не надо было. Великая Октябрьская социалистическая революция произошла вопреки воле настоящих марксистов. Им достаточно было Февральской революции. Увы, две совершенно разные революции. Здесь одна из другой не следует, не является продолжением первой. Одна революция была направлена на разрушение Российской империи. Вторая революция была направлена на восстановление этой империи в форме СССР. Кто и как конкретно что представляет себе и осознает, это не столь важно, есть еще и мышление народа, которое проявляет себя в делах, но не в писаниях, не в звуках речей. Безусловно, большевики и коммунисты были отравлены марксизмом. Но после смерти Ленина массовый приток людей в партию, в какой-то степени нейтрализовал яд марксизма, растворив его в огромной массе советских коммунистов. Это масса не была такой грамотной, чтобы досконально знать марксизм. Ленин был в умах людей, но не Маркс. Что и позволило России восстановиться в форме СССР. Но марксистский яд продолжал действовать. Истинные марксисты и отравленные марксизмом коммунисты разработали Систему Нормирования труда и Заработной платы людей, подменив в ней величину производительности труда величиной интенсивности выпуска продукции за счет интенсивности труда рабочих и крестьян. Этого было достаточно чтобы расчетливо видеть крушение СССР во второй половине 30 годов. Но самоотверженный труд советских людей, вопреки чаяниям настоящих марксистов, поднял СССР в экономическом развитии, да и Сталин, свое дело сделал четко. После должна была произойти полная нейтрализация марксизма через посредство смены фальшивой, суррогатной системы нормирования труда и заработной платы. Чтобы это не произошло, капиталисты из того же известного сообщества, сумели спровоцировать фашизм и развязать войну против СССР. Гитлер лишь кукла в этой игре, ну фигура, но не более того. Но и здесь советский народ выстоял и победил. Тогда была развязана холодная война, коммунисты были полностью отвлечены от системы нормирования труда и заработной платы, а настоящие марксисты тихой сапой, лицемеря, закрывали все подходы людей к этой системе, развивая и развивая марксизм, обучая ему, зашоривая им глаза советским коммунистам. Сейчас я вижу как некоторые экономисты, марксисты и не марксисты, делают потуги, для развития марксизма в экономическом плане, полагая, что Маркс многое открыл. Да, ничего не открыл, а все закрыл в познании экономики. Не надо тужиться, все равно ничего не откроете. Надо просто повернуться лицом к советской экономике. Убрать подмену величин, определить, для начала можно условно, единицу измерения труда рабочих и крестьян, и вся экономика представиться в истинном свете, и не надо ломать голов. Все очень легко увидится, все инструменты порабощения рабочих и крестьян, и уничтожения СССР с целью захвата имущества советского народа и уничтожения самого народа. Сейчас, прямо сейчас, слышу по радио, что в России начинает, как и в США, действовать Превентивная военная доктрина. Ну, что же, очень «приятно». Значит, в ближайшие дни США нанесут по России вероломный ядерный удар. Никаких выборов не будет. Печально, но факт, светопреставление начинается. У Еврейства сдали нервы…
__________________
Призрак Коммунизма возвращается Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 19.01.2008 в 11:48. Причина: нетерпимая ошибка |
|||
|
|
|