Имя Россия - голосование на нашем форуме!

На защиту лидера КПРФ встала вся партия

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG > Форумы Коммунистической Партии > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 15:21   #286
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 554
Репутация: 1220
Отправить сообщение для Алекс 58 с помощью ICQ
По умолчанию За Зюганова Г.А.

Цитата:
Если не понимаете как это возможно, тогда как вы – буржуазная нечисть, смеете называть себя «коммунистами», да ещё преданными интересам народа, в то время как лишаете права этот самый народ власти быть хозяином своей судьбы, и заставляете его быть бездушными винтиками машины государственного буржуазного капитализма.

Зря Вы, молодой человек, лезете в пузырь. Разве кто-то сказал, что диктатуры пролетариаты не может быть? Диктатура пролетариата была в форме Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, а затем Советов депутатов трудящихся. Но диктатура не прямая (диктатура ВСЕХ), а диктатура представительская. Лучшей формы управления обществом пока не создано, это признавали даже наши недоброжелатели на Западе. Концентрация же власти в руках одного человека - И.В. Сталина в той сложной обстановке была мерой вынужденной, хотите Вы этого, или не хотите.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:42   #287
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 391
Репутация: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Если не понимаете как это возможно, тогда как вы – буржуазная нечисть
Любезный, Вы не на митинге.

Цитата:
А тех, кто говорит, что диктатура рабочих и крестьян возможна и доказывает и показывает как это реально можно осуществить вы - недобитки белогвардейщины, называете «врагами народа».

Вы имеете в виду швондеров?
Интересно Вы будете лечить зубы у шахтера?
Вы полетите на самолете которым будет управлять сантехник?

Цитата:
В то время как эти самые «враги народа» дают себе полный отчёт того, что пойти на столь бескорыстный шаг, чтобы добровольно наделить подчинённых людей частью своей власти над собой, может лишь высоконравственная, высокоразвитая в своём осознании личность.

Это Троцкий делился властью?
Вы не бредите?


Цитата:
Для того, чтобы это было не ложью, как то на самом деле оно есть, а стало реальностью, члены партии должны пройти полный курс специального психологического духовного очищения от обезьяньего инстинктивного наследия, которое заставляет их разум править по законам животного мира

Вы хоть контролируете ход своих мыслей?
Вы рабочих и крестьян сравниваете по своему развитию с обезьянами и утверждаете что они должны осуществлять диктатуру!
Судя по всему Вы как истинный троцкист исповедуете человеконенавистническую религию явно не имеющую ничего общего
с идеологией Сталина.

Цитата:
Для того, чтобы уметь делать людей счастливыми, надо как минимум, прежде всего, самим стать счастливыми. Это научный закон психологии.
Троцкий и его товарищи сначало решили сделать счастливыми себя и своих соплеменников а потом, если получится, и остальной народ!

Цитата:
А вы все больные несчастные люди. Потому вы и не можете понимать суть счастья других людей.

Мне действительно не понятно почему я должен радоватся счастью Романа Абрамовича!

Цитата:
Потому вы и не способны строить коммунизм

Для отдельно взятого человека?

По моему Вы или крайне ангажированный человек или впавший в маразм индивидуум.
По этой причине разговор с Вами - пустая трата времени.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:32   #288
Osvald Largement
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 52
По умолчанию Недостатки и преимущества

СССР не был идеальным государством, поскольку такого в природе быть не может, но он давал людям возможность расти во всех отношениях. Капитализм по своей сути заинтересован в погружении людей в скотское состояние, натравливании народов и вообще всех людей друг на друга, что позволяет при этом извлекать прибыль, а золотой телец - это бог буржуя. При этом и евреи, и наши русские бандиты, и все другие паразиты прекрасно сходятся. Конечно, евреи здесь выигрывают больше, поскольку по своей природе они более общительные, изворотливые, беспринципные и помогают друг другу. Советской власти было очень трудно устоять, потому что русские, татары, мордва, чуваши и др. - люди простые, без задней мысли, а в райкомах/обкомах партии сидело полно вредителей типа Ходорковского (был секретарем Бауманского райкома партии в Москве). Главным разрушителем Союза был не Горбачев, а Хрущев, который создал миф о репрессиях и посеял смятение в умах. Вспоминаю, как на детско/спортивной площадке в Красных домах (д. 6 по ул. Строителей) у м. "Университет" в Москве, где я жил в детстве, сжигали собрание сочинений И.В.Сталина. С упоением кромсали книги, пинали их по грязи ногами, рвали в клочья портреты вождя. Это мракобесие, вакханалия зла и ненависти была порождена "оттепелью", результаты которой мы видим сегодня: разруха, растление, запустение.
Osvald Largement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:40   #289
Мамушкин
Старший модератор
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 1,602
Репутация: 2111
Отправить сообщение для Мамушкин с помощью ICQ
По умолчанию

Освальд, полностью согласен с Вами. Всё началось с Хрущёва. Нельзя опошливать Великих Людей, надо пытаться дорасти до них.
__________________
Смерть фашистским оккупантам!
Мамушкин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:21   #290
BEvgeN57
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: -129
По умолчанию

Господа предатели!

У меня есть прекрасная идея как без всякой революции вам вернуть тот госкапитализм, в котором вы властвовали и упивались унижением и уничтожением неугодных:

Давайте поможем какой-нибудь одной нынешней мафиозной структуре захватить всю экономику, все средства производства, всю недвижемость и всю политическую власть в одни их лапы, и мы получим как раз, именно то подобие, того государственно капиталистического «лживого социализма» СССР, который состряпали вы со Сталиным, Берия да и Троцким тоже.
(А вот за Берию извиняюсь. Знакомясь с историей ваших клановских семейных интриг, во времена СССР, если верить автору, то он был самый человечный из всех вас.)

А так Все вы одним Миром мазаны. Одним словом: Буржуи-захребетники.

И да здравствует маразм голубых извращенцев М.Л. учения!
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества.

Последний раз редактировалось BEvgeN57; 20.01.2008 в 16:38. Причина: Изучаю источники истории ваших драк за власть. Омерзительно!
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:36   #291
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 391
Репутация: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
И да здравствует опять маразм голубых извращенце М.Л. учения!
Маразм крепчал!
Совсем нечего сказать? Выдохлись.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:29   #292
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 130
По умолчанию

Нет казачок, то засланный... Этот господин заслан сюда, что бы с пмощью маркситской теории показать нам, что должны править богоизбранные... не получится.....
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:01   #293
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 554
Репутация: 1220
Отправить сообщение для Алекс 58 с помощью ICQ
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Господа предатели!

У меня есть прекрасная идея как без всякой революции вам вернуть тот госкапитализм, в котором вы властвовали и упивались унижением и уничтожением неугодных:

Давайте поможем какой-нибудь одной нынешней мафиозной структуре захватить всю экономику, все средства производства, всю недвижемость и всю политическую власть в одни их лапы, и мы получим как раз, именно то подобие, того государственно капиталистического «лживого социализма» СССР, который состряпали вы со Сталиным, Берия да и Троцким тоже.
(А вот за Берию извиняюсь. Знакомясь с историей ваших клановских семейных интриг, во времена СССР, если верить автору, то он был самый человечный из всех вас.)
А так Все вы одним Миром мазаны. Одним словом: Буржуи-захребетники.

И да здравствует маразм голубых извращенцев М.Л. учения!
Я не хочу обращать внимание на Вашу истерику, а только позволю заметить, что никакого госкапитализма в СССР не было.
Государственный капитализм – форма капиталистической экономики, характеризующаяся превращением частнокапиталистических хозяйств в государственные и широким вмешательством государства в хозяйственную жизнь страны. В эпоху империализма условия для вмешательства государства в экономику и социальную жизнь резко возрастают, рост концентрации и обобществления производства, централизация капитала позволяют монополиям контролировать экономику страны через государство. Складывается государственно-монополистический капитализм, для которого характерно слияние, сращивание крупнейших монополий, финансового капитала с буржуазным государственным аппаратом с целью получения монопольно-высоких прибылей и борьбы с кризисными явлениями. Государственно-монополистический капитализм, приводя к дальнейшей концентрации производства, обостряет до предела основное противоречие капитализма – между производительными силами и производственными отношениями, трудом и капиталом и этим приближает его окончательную гибель. "…Государственно-монополистический капитализм есть полнейшая материальная подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет" (В.И. Ленин, ПСС, т. 34 с. 193).
В СССР госкапитализм существовал в форме аренды капиталистами государственных предприятий, комиссионной торговли, смешанных обществ, концессий; в ряде других социалистических стран – прежде всего в форме смешанных государственно – частных предприятий. В СССР не было ни финансового капитала, ни частной собственности, ни монополий, ни противоречий между трудом и капиталом и частнокапиталистическая собственность не превращалась в государственную, а была национализирована в результате победы Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года, а значит не было и госкапитализма. Мы его быстренько проскочили во времена НЭПа.
А Ленин говорил, что госкапитализм - это последняя ступенька перед социализмом.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:21   #294
BEvgeN57
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: -129
По умолчанию

С В.И.Лениным полностью на все 100% согласен.
С Вашими извращениями на все 100% нет.
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:05   #295
BEvgeN57
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: -129
По умолчанию

Речь идёт о мерах
Сохранении жизни на Земле и о том зачем нужен госкапитализм.

[quote="BorisTyNePrav"]
Госкапитализм – это базис как капиталистического, так и …монопольного способа производства. И при капитализме и при социализме он отнимает у трудящихся всю собственность, оставляя их эксплуатируемыми наемными рабочими.
[/quote]
Ну это Вы не мне доказывайте, а сталинцам-комуестам. Я же с вами согласен. Только с оговоркой, что социализма ещё никогда небыло на Земле.

[quote="BorisTyNePrav"]
Кропоткин же писал, что в любом государстве наивысшим классом эксплуататоров является властная верхушка, образующая класс верховных эксплуататоров. Нет разницы, называется ли это государство капиталистическим или коммунистическим. Итог всегда один – большинство народа – бесправные и неимущие, а те кто у власти – имеют сверхправа и сверхимущество.
[/quote]
На все 100% с ним в этом согласен.

[quote="BorisTyNePrav"]
Все меняется очень быстро.
[/quote]
Это не страшно.
Страшно, что природа не успевает самовостанавливаться обычными естественными способами.
Т.е. для поддержания равновесия в природе обычных, инстинктивных, самопроизвольных и т.п. способов уже крайне недостаточно.


[quote="BorisTyNePrav"]
…это лишь усиливает выводы Кропоткина о необходимости взаимопомощи и интеграции. Взаимопомощь (и даже самопожертвования) там и нужна была, где возникали трудные условия. «Стадность» (интересы стада) в хорошем смысле и нужны для выживания не индивида, а стада. Этот главный инстинкт и заложил «заповеди» выживания, которые были нарушены двумя навеянными человеку новыми чуждыми сущностями, интересы которых якобы выше, чем интерес выживания стада. Эти сущности – бог и царь. Они якобы превыше интересов народа. Народ ради них можно распять. Вот и нарушилась у нас стадная инстинктивность. Следовательно, по-моему, надо скинуть этих навязанных фетишей – бога и царя, и восстановить наивысшую значимость «стада» - народа.
[/quote]
Когда наступают трудности, стадо, ведомое «стадным» инстинктом всегда бежит за лидером. Если же лидера нет или он не может помочь наступает паника. И тогда уже каждый сам за себя.

В мирное же время, благодаря инстинктам выживания (основы конкуренции рыночной экономики), в верхушке и во всём обществе происходит постоянная враждебная, разделительная борьба за власть, за лидерство, за привилегии лидерства.

Кроме того, сама иерархическая экономическая пирамида власти - при рыночной экономике это есть подобие любой пирамиды типа МММ. А значит, либеральная рыночная экономика обязательно будет сопровождаться кризисами, когда все деньги с низов перетекут к верхушке.

Поэтому госкапитализм (или хотя бы жесткое государственное регулирование рынка) и нужен, чтобы устранить разобщающие, озлобляющие людей недостатки инстинктивной конкуренции на выживание в рыночной экономике.

Но при этом (чтобы был реальный социализм), власть должна быть поделена между низшими слоями населения и верхушкой во главе с лидером. Иначе иерархическая борьба за власть и привилегии там неизбежна.
Что и доказывается всей историей КПСС. Где интриги верхушки в борьбе за власть плелись беспрерывно, до самого разрушения СССР.


Но для реального осуществления этого, верхушкой должны быть особо сознательные люди, способные на столь бескорыстный и разумный шаг - поделиться властью с низшими слоями населения.
Подчинив, таким образом, всё общество с двух сторон: сверху и снизу, они подавят всякое желание борьбы за власть и привилегии. (Рабочим не захочется содержать дармоедов в числе своих организаторов).
Одновременно инстинкты рабочих, при этом, будут работать на объединение всех людей и, в то же время на самовоспитание собственной значимости и превращения их из временщиков в хозяев.

Чувство же хозяина у каждого человека нужно развивать для того, чтобы он перестал чувствовать себя на Земле как на чужой, не принадлежащей ему планете.
Чтобы он стал рачительно, бережно, ответственно с любовью относиться ко всему чем пользуется на этой планете. Т.е. так как к этому и относится обычный рачительный хозяин (Но не путайте с частником эксплуататором. Т.к. он тоже временщик-паразит).
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:06   #296
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Когда наступают трудности, стадо, ведомое «стадным» инстинктом всегда бежит за лидером. Если же лидера нет или он не может помочь наступает паника. И тогда уже каждый сам за себя.

В мирное же время, благодаря инстинктам выживания (основы конкуренции рыночной экономики), в верхушке и во всём обществе происходит постоянная враждебная, разделительная борьба за власть, за лидерство, за привилегии лидерства.
Вы помните историю начала ВОВ про ячейки и окопы... Я хочу сказать, что Вы просто стараетесь изменить человеческие инстинкты (условные и безусловные рефлексы если угодно), другими чувствами может быть инстинктами насекомых или может быть послушностью роботов... не получится. А поэтому нужны и лидеры и механизм их получения из самых низов до самых верхов...
Цитата:
Кроме того, сама иерархическая экономическая пирамида власти - при рыночной экономике это есть подобие любой пирамиды типа МММ. А значит, либеральная рыночная экономика обязательно будет сопровождаться кризисами, когда все деньги с низов перетекут к верхушке.

По моему никто и не спорит с этим тезисом, тем более, если заменить "либеральная рыночная экономика", просто рыночной экономикой (это еще Смит и Маркс показали...)

Цитата:
Поэтому госкапитализм (или хотя бы жесткое государственное регулирование рынка) и нужен, чтобы устранить разобщающие, озлобляющие людей недостатки инстинктивной конкуренции на выживание в рыночной экономике.

Что в принципе и сделал И.В.Сталин.... (чем Вы недовольны?)

Цитата:
Но при этом (чтобы был реальный социализм), власть должна быть поделена между низшими слоями населения и верхушкой во главе с лидером. Иначе иерархическая борьба за власть и привилегии там неизбежна.

Т.е. власть советов... Если Вы почитаете историю, то поймете, что власть стране перетекла к партии ВРЕМЕННО и, что Сталин, перед смертью собирался реформировать вертикаль власти (увеличение состава политбюро, ротация членов политбюро и т.д.), в конечном счете это должно было привести к передаче власти советам... Если это не произошло, то это исключительно "заслуга" Хрущева и Ко...
Цитата:
Что и доказывается всей историей КПСС. Где интриги верхушки в борьбе за власть плелись беспрерывно, до самого разрушения СССР.

Один из факторов разрушения СССР...

Цитата:
Но для реального осуществления этого, верхушкой должны быть особо сознательные люди, способные на столь бескорыстный и разумный шаг - поделиться властью с низшими слоями населения.

Без комментариев. (У Вас наверное, как у меня, дома портрет Сталина висит... )
Цитата:
Подчинив, таким образом, всё общество с двух сторон: сверху и снизу, они подавят всякое желание борьбы за власть и привилегии. (Рабочим не захочется содержать дармоедов в числе своих организаторов).

Поэтому и были организованы репрессии 1937 (одна из основных причин)

Цитата:
Чувство же хозяина у каждого человека нужно развивать для того, чтобы он перестал чувствовать себя на Земле как на чужой, не принадлежащей ему планете.

Что и культивировалось в 30хх-40хх годах....
Цитата:
Чтобы он стал рачительно, бережно, ответственно с любовью относиться ко всему чем пользуется на этой планете. Т.е. так как к этому и относится обычный рачительный хозяин (Но не путайте с частником эксплуататором. Т.к. он тоже временщик-паразит).

Резюмируя: Слава Великому Сталину!!!
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:23   #297
BEvgeN57
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: -129
По умолчанию Слава Великому Сталину!!!

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
Резюмируя: Слава Великому Сталину!!!
Хорошо! Согласен!
Но при одном условии.
Госкапитплизм должен быть с диктатурой пролетариата, а не с диктатурой номенклатуры.
__________________
Фашистский лозунг - "Каждому своё" - это лозунг врагов народа и всего Человечества.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 05:49   #298
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 391
Репутация: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Хорошо! Согласен!
Но при одном условии.
Госкапитплизм должен быть с диктатурой пролетариата, а не с диктатурой номенклатуры.
Вы анархист?
Как государство может функционировать без управления(чиновников)?
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:16   #299
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Вы анархист?
Как государство может функционировать без управления(чиновников)?
Не может, но чиновники должны быть подконтрольны и должны отвечать за действие или бездействие (де факто и де юре)... И сейчас самое главное привести сегодняшнюю бюрократию к общему знаменателю...
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:46   #300
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 391
Репутация: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanvictor Посмотреть сообщение
Не может, но чиновники должны быть подконтрольны и должны отвечать за действие или бездействие (де факто и де юре)... И сейчас самое главное привести сегодняшнюю бюрократию к общему знаменателю...
Для этого нужна ВЛАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ!
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Rambler's Top100
Copyright ©2006 - 2008 kprf.org
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot