Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 23:04   #71
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

[QUOTE=Избиратель;262403]
Цитата:
Здесь насколько я понимаю речь идёт не о моём пути, а о пути КПРФ - единственной силы, которая могла бы что-то изменить в стране.
И поэтому Вы предлагаете обратиться к ортодоксальному иудаизму?
Цитата:
Вот и идёт обсуждение, как можно сделать так, чтобы КПРФ стала партией власти,
В Ваших постах я не встречал конструктивного обсуждения, тем более в том, на который вынужден был ответить.
Цитата:
а не боролась бесконечно в оппозиции.
Главное в том, что борется. А оппозиция-дело временное, поверьте.
Цитата:
Вы же здесь для всех участников форума пишите, или только для тех, кто Ваши взгляды разделяет?
Для всех заинтересованных в положительном результате для коммунистов. И так уж выходит, что именно с этими товарищами у нас одинаковые взглады.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:29   #72
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

[QUOTE=капитан запаса;262425]
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
И поэтому Вы предлагаете обратиться к ортодоксальному иудаизму?В Ваших постах я не встречал конструктивного обсуждения, тем более в том, на который вынужден был ответить. Главное в том, что борется. А оппозиция-дело временное, поверьте.Для всех заинтересованных в положительном результате для коммунистов. И так уж выходит, что именно с этими товарищами у нас одинаковые взглады.
Я не предлагал к иудаизму, я сказал, что обращение к "ортодоксальному" марксизму будет иметь такой же успех. Поскольку первый Русский марксист считал Октябрьскую революцию ошибкой.
Похоже Вы считаете, что "конструктивное обсуждение" это только когда разделяют Вашу точку зрения.
А насчёт временности оппозиции, хотелось бы конечно, чтобы это временное не стало постоянным, но для этого надо не навязывать свою точку зрения большинству, что в принципе сейчас невозможно, а понять и выразить точку зрения большинства.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:53   #73
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Поскольку первый Русский марксист считал Октябрьскую революцию ошибкой.
Он как и вы под конец жизни начал бегать и защищать буржуазию. Повторяю: буржуазия защитится и без вас. А вот свою репутацию защитой жирных котов вы испортите так же, как и Плеханов. Хорошо Ленин его уважал, а то бы вошел в историю Георгий Валентинович как банальная буржуйская подстилка. А вот вас-то никто так, как Плеханова, не уважает. Подумайте о своем месте в истории
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:15   #74
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Он как и вы под конец жизни начал бегать и защищать буржуазию. Повторяю: буржуазия защитится и без вас. А вот свою репутацию защитой жирных котов вы испортите так же, как и Плеханов. Хорошо Ленин его уважал, а то бы вошел в историю Георгий Валентинович как банальная буржуйская подстилка. А вот вас-то никто так, как Плеханова, не уважает. Подумайте о своем месте в истории
))))))Ну при чём здесь моё место в истории?
Я не политик, мне это место до лампочки.
А Вы не задумывались, почему Ленин Плеханова уважал? Или для Вас мнение Ленина не авторитет? Если уж собрались в "ортодоксальный" марксизм, то вначале неплохо бы историю этого марксизма изучить, и определиться с понятием "ортодоксальный".
А потом я не занимаюсь защитой буржуазии, это сейчас бессмысленно. Я пытаюсь втолковать Вам почему из-за таких ортодоксальных криминально-капиталистическая революция произошла, и сейчас электорат КПРФ разбежался к Мироновым, и как это не смешно к Жирику, к оранжевым, да и к самому Едру. И предлагаю этот электорат собрать, или вы всё ждёте революционной ситуации? Буржуазия сейчас поумнела, поэтому такой может и не наступить.

Если Вы в современных условиях собираетесь отстаивать права только рабочего класса, так он скоро ввиду разрушения промышленности вообще меньшинство будет составлять, поэтому КПРФ будет чем то типа партии зелёных или любителей пива. И о мечтах о партии власти с проведением реальных реформ можно забыть. Вот что понять необходимо, а Вы всё в марксизм играетесь.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 02.02.2012 в 00:48.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:39   #75
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Поскольку сама история определила кто вышел победителем из спора нужна ли была социалистическая революция или следовало ограничиться Февралем 1917, то продолжение дискуссии по этому вопросу считаю бессмысленным.
Вернемся к теме-формы классовой борьбы.
Сегодня все признают, что с выборами 4 марта процесс политического созревания общества не закончится, возникает вопрос о более эффективных методах воздействия на власть нежели разрешенные этой самой властью, пусть даже и очень многочисленные митинги.
Один из таких методов-расширение протестного движения за пределы Садового кольца и Дворцовой площади Санкт-Петербурга, вовлечение в орбиту митингов и демонстраций трудящихся самых отдаленных сел и городов России. Для этого необходимо самым решительным образом перестроить работу низовых партийных звеньев, райкомов и горкомов партии, установить прочные связи с представительствами оппозиционных партий, профсоюзами, иными общественными организациями на местах.
Второе направление-политическая забастовка. И реализовать этот метод может только компартия. Только по пути социализации протеста, перевода его в классовые, социальные формы может и должна идти марксистская партия. Это требование жизни, требование борьбы и нужно быть готовым к такому историческому вызову.
Время-месяц до выборов-еще есть!
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:47   #76
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Вернемся к теме-формы классовой борьбы.
Сегодня все признают, что с выборами 4 марта процесс политического созревания общества не закончится, возникает вопрос о более эффективных методах воздействия на власть нежели разрешенные этой самой властью, пусть даже и очень многочисленные митинги.
Один из таких методов-расширение протестного движения за пределы Садового кольца и Дворцовой площади Санкт-Петербурга, вовлечение в орбиту митингов и демонстраций трудящихся самых отдаленных сел и городов России. Для этого необходимо самым решительным образом перестроить работу низовых партийных звеньев, райкомов и горкомов партии, установить прочные связи с представительствами оппозиционных партий, профсоюзами, иными общественными организациями на местах.
Второе направление-политическая забастовка. И реализовать этот метод может только компартия. Только по пути социализации протеста, перевода его в классовые, социальные формы может и должна идти марксистская партия. Это требование жизни, требование борьбы и нужно быть готовым к такому историческому вызову.
Если это "классовая борьба", то какой класс с каким классом борется? Если забыли, что такое классы, прочтите определение у Ленина (Полн. собр. соч., т. 29, с. 388)!
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:09   #77
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Поскольку сама история определила кто вышел победителем из спора нужна ли была социалистическая революция или следовало ограничиться Февралем 1917, то продолжение дискуссии по этому вопросу считаю бессмысленным....
))))Это Вы в каком смысле? Тоталитарный социализм, основанный на классовой борьбе с частной собственностью на средства производства, остался только в двух странах, КНДР и на Кубе, да и то, это из-за того, что правительство не хочет ложиться под соседей США и Южную Корею.

Конечно в то время возможно и тоталитарный социализм был оправдан, но он основывался на вере большинства в светлое будущее, меньшинство боялось репрессий. А после войны надо было строить социал-демократию, что Сталин по сути и начинал. А альтернативные выборы Сталин предлагал ещё в 1930-х.

В одном я с Вами согласен, либеральная-демократия загибается везде, а в нашей стране проведение либерально-демократических реформ означает предательство государством своего народа, и его грабёж. Я думаю, либеральная демократия в нашей стране после тоталитарного социализма была уже невозможна в принципе, да она уже и везде себя проявила как разрушающий строй с усиливающимися кризисами. А в нашей стране если будут дальше производиться эти реформы и не последует возврата общей собственности, это приведёт к окончательному уничтожению страны уже в ближайшее десятилетие.


А формы и методы ещё со времён Пугачёва известны.
Из легальных два:
1.Объединить электорат.
2.Добиться честных выборов.

При такой безработице и при нашем "правовом" государстве, в смысле увольнения неугодных, думаю массовые забастовки вряд ли возможны.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 02.02.2012 в 14:01.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:13   #78
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Избиратель, уже через полтора года после Октября, В.И.Ленин писал:

- Даже если бы завтра большевистскую власть свергли империалисты, мы бы ни на секунду не раскаялись, что мы ее взяли... Ибо революция побеждает, если она двигает вперед передовой класс, наносящий серьезные удары эксплуатации. Революции при этом условии побеждают даже тогда, когда они терпят поражения. Это может показаться игрой слов, но для того, чтобы показать, что это факт, возьмем конкретный пример из истории.

...Великие французские революционеры... продержались у себя два года и погибли под ударами объединенной европейской реакции, погибли под ударами объединенных полчищ всего мира, которые сломили французских революционеров, восстановили легитимного, законного монарха Франции...

И тем не менее великая французская революция победила. Всякий, сознательно относящийся к истории, скажет, что французская революция, хотя ее и разбили, все-таки победила, потому что она дала всему миру такие устои буржуазной демократии, буржуазной свободы, которые были уже неустранимы. Наша революция за полтора года дала для пролетариата, для того класса, которому мы служим, для той цели, для которой мы работаем, для свержения господства капитала, дала неизмеримо больше, чем французская революция для своего класса... Если бы даже, беря возможный гипотетически, худший из возможных случаев, если бы завтра какой-нибудь счастливый Колчак перебил поголовно всех и каждого большевика, революция осталась бы непобедимой (ПСС, т.38 - 367,368).

К сожалению, сбылось худшее опасение Ильича: нашелся-таки счастливый "Колчак". Правда, ему не удалось перебить поголовно всех большевиков, хоть и очень хотелось. Но урон стране и народу он нанес в десятки раз больше Колчака. Но Октябрь не умер. За семьдесят лет он накопил такой потенциал, что захватчики вот уже 20 лет бьют-бьют, да никак не добьют. Да, по революции нанесен удар. Мощный удар. Но - не смертельный. Помните об этом, демократы. Возмездие неотвратимо.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:27   #79
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Избиратель, уже через полтора года после Октября, В.И.Ленин писал:

- Даже если бы завтра большевистскую власть свергли империалисты, мы бы ни на секунду не раскаялись, что мы ее взяли... Ибо революция побеждает, если она двигает вперед передовой класс, наносящий серьезные удары эксплуатации. Революции при этом условии побеждают даже тогда, когда они терпят поражения. Это может показаться игрой слов, но для того, чтобы показать, что это факт, возьмем конкретный пример из истории.

...Великие французские революционеры... продержались у себя два года и погибли под ударами объединенной европейской реакции, погибли под ударами объединенных полчищ всего мира, которые сломили французских революционеров, восстановили легитимного, законного монарха Франции...

И тем не менее великая французская революция победила. Всякий, сознательно относящийся к истории, скажет, что французская революция, хотя ее и разбили, все-таки победила, потому что она дала всему миру такие устои буржуазной демократии, буржуазной свободы, которые были уже неустранимы. Наша революция за полтора года дала для пролетариата, для того класса, которому мы служим, для той цели, для которой мы работаем, для свержения господства капитала, дала неизмеримо больше, чем французская революция для своего класса... Если бы даже, беря возможный гипотетически, худший из возможных случаев, если бы завтра какой-нибудь счастливый Колчак перебил поголовно всех и каждого большевика, революция осталась бы непобедимой (ПСС, т.38 - 367,368).

К сожалению, сбылось худшее опасение Ильича: нашелся-таки счастливый "Колчак". Правда, ему не удалось перебить поголовно всех большевиков, хоть и очень хотелось. Но урон стране и народу он нанес в десятки раз больше Колчака. Но Октябрь не умер. За семьдесят лет он накопил такой потенциал, что захватчики вот уже 20 лет бьют-бьют, да никак не добьют. Да, по революции нанесен удар. Мощный удар. Но - не смертельный. Помните об этом, демократы. Возмездие неотвратимо.
Демократия-это влать народа, а не какого-то одного класса, поэтому Вы меня этим не оскорбите)))
Дело в том, что лично у меня нет средств производства, поэтому мне-то как раз нечего терять, кроме цепей)) Ещё в начале перестройки я спорил с так называемыми "коммунистами-демократами" побывавшими в Швеции)) и говорил, к чему это приведёт.
Но вот я думаю, что упорствуя в догмах о гегемонии пролетариата Вы как раз наносите смертельный удар революции.
И как Вы не поймёте, что 2 года-это одна и та же историческая эпоха, а столетие, это уже совсем другая.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 02.02.2012 в 17:30.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:55   #80
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

[QUOTE=Избиратель;262593]
Цитата:
Демократия-это влать народа, а не какого-то одного класса, поэтому Вы меня этим не оскорбите)))
Даже не пытался.
Цитата:
Дело в том, что лично у меня нет средств производства, поэтому мне-то как раз нечего терять, кроме цепей))
Не забудьте про такую "мелочь" как жизнь.
Цитата:
Но вот я думаю, что упорствуя в догмах о гегемонии пролетариата Вы как раз наносите смертельный удар революции.
А вот В.В.Путин отправился за поддержкой именно к пролетариату, на "Уралвагонзавод". Почему бы это? Неужели он действительно так глуп как его пытаются представить в одной из тем форума? Или он, в отличие от некоторых "коммунистов", внимательнее изучал ленинское наследие?
Цитата:
И как Вы не поймёте, что 2 года-это одна и та же историческая эпоха, а столетие, это уже совсем другая
Разве смысл эксплуатации наемного труда зависит от даты на календаре? Или значение Великого Октября меркнет по мере течения времени?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светлане Пеуновой чинят препятствия на первом же этапе предвыборной кампании Ландерин Исторические имена России 1 02.12.2011 02:59
NASA обнаружило внеземные формы жизни на метеорите Admin Наука и образование 2 12.03.2011 03:59
Г.А.Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Агитация за КПРФ 3 14.06.2009 23:24
Г.А. Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 27.01.2009 13:58
Сталин об историческом призвании русских Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 29.09.2008 12:50


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG