Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 18:39   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!

Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну, Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа, Валгамаа, Ида -Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и отчаяния. Местные гуманитарные организации не справляются и бьют тревогу:

Поскольку более 20% жителей Эстонии живет за чертой бедности и недопустимо большое количество людей входит в группу риска нищеты, организации, присоединившиеся к Ассоциации по борьбе с бедностью и социальным отторжением, призвали правительство и Рийгикогу в качестве первичной меры по уменьшению бедности и в связи с быстрым подорожанием продуктов повысить максимальное прожиточное пособие уже в 2012 году. По закону о госбюджете на 2012 год прожиточное пособие оставлено на прежнем уровне. По данным Департамента статистики, в 2011 году индекс потребительских цен вырос по сравнению со средним за 2010 год.

К сожалению, голод и нищета в Эстонии, больнее всего ударило по русскому населению и их детям. Поскольку именно русское меньшинство в этой республике является самым незащищенным, испытывающим этническую, экономическую и политическую дискриминацию, которую признали в своих докладах ООН, AI и HRW.
На положение людей невозможно смотреть без слез. Лавинообразно выросло количество суицидов и его попыток, подобных этому случаю в Нарве, городе с 95% русского населения, брошенного правительством на произвол судьбы:

24 января вечером знакомая женщина увидела у подъезда одного дома "скорую" и людей вокруг. В ходе выяснения оказалось, что в квартире обнаружили молодую женщину, повешенную, и трех задушенных ею детей, младшему из которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у соседей, искала продукты в мусорниках... Отчаявшись, совершила этот шаг...

Сколько русских людей замерзнет без отопления, умрет от голода и совершит суицид? И если весной и летом, часть этих людей выживала на подножном корме, собирая ягоды, грибы, съедобную траву и листья (это реально, я не преувеличиваю! (Эстония 2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев), то с наступлением отопительного сезона их даже это не спасает, а заготовки не бесконечны, огромные суммы, которые требуют местные монополии за ЖКХ, вгоняют людей в долги, которые невозможно выплатить и семьи с детьми оказываются на улице или живут без отопления в 20 градусные морозы. Государство просто вынуждает "балласт" умирать. Это уже не скрытый, а открытый геноцид населения. Кто бы мог поверить, что в Европе в XXI веке будет еще один Голодомор? Но это страшная эстонская реальность...

Невозможно смотреть без слез на судьбу русских людей, брошенных Россией в Прибалтике! Люди, русские, надо как то помочь своим соотечественникам! Россия сейчас сильна, богата, люди забыли, что такое голод. Я никогда не занимался гуманитарными вопросами я не знаю, как все это организовать, но есть в Эстонии организации которые называют себя Советом Русских Соотечественников, в конце концов есть МИД и его Посольство, какие то гуманитарные православные службы? Почему никто не озаботиться помощью простым русским людям? Почему Россия находит силы и ресурсы дать кредит Кипру в миллиард долларов или Евросоюзу в 10 миллиардов, списать десятки миллиардов долга богатым Индонезиям, не бедным Ливиям и прочим Африканским странам и не может найти даже не долларов, а просто гуманитарных товаров - еда, одежда, лекарства, печки - буржуйки и топливо к ним, для русских людей совсем под боком у Петербурга?

Поэтому, я обращаюсь ко всем блоггерам России. Вы сейчас реальная сила в РФ, к вашему мнению прислушиваются, вы организовали уже многие успешные гуманитарные акции, многие из вас чиновники, коммерсанты, правозащитники, люди из гуманитарных и творческих организаций с благотворительным уклоном, работники МЧС. Помогите спасти русских Прибалтики. Если их голос не слышен там, в России, то это не значит, что люди не зовут на помощь и не стонут от бессилия. Это значит, что эстонская цензура режима накрывает проблему пологом молчания, поскольку принуждение к вымиранию групп национальных меньшинств - это подсудное преступление из списка международного трибунала.

Помогите простым русским людям, которым не повезло проснуться одним несчастным днем в 1991 году, не на территории РФ, а не внезапно ставшей независимой Эстонии или Латвии и превратиться в парию, голодать и умирать от действий и бездействия режима. Надавите на Кремль, Суркова, Медведева, Путина, кого угодно. Вас слушают. Вы можете. И нет ничего подлее, чем когда ты мог, но не сделал ничего для спасения гибнущего рядом человека.

Блоггеров, которые не могут помочь гуманитарно и материально русским людям Прибалтики но хотят помочь спасти их как можно больше, особенно детей, прошу донести этот призыв о помощи до всех, кто мог бы помочь - гуманитарных организаций, СМИ, известных артистов, блоггеров, журналистов, людей во власти, МЧС. Я серьезно, надо что то делать. Невозможно молча уже на это смотреть. Спасибо всем неравнодушным!

П.С. Вы пережили ужасные 90-е. Русские Эстонии переживают их сейчас во второй раз, без шанса на спасение. Не надо вам объяснять, что это такое...
http://jurialhaz.livejournal.com/
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:39   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,822
Репутация: 2569
По умолчанию

Чего они позорятся? Пусть устраивают революцию или отделяются от Эстонии.

Есть и третий путь. Вооружайтесь, товарищи! С голыми руками геноциду не противостоять. Уничтожайте памятники фашистам и самих фашистов-SSовцев, пока они ещё живы, не дайте им умереть в постели среди потомков. Пристрелите эстонских полицаев, убивших русских демонстрантов, и деятелей власти, продавших социалистическую Эстонию в НАТО. Эстонские полицаи оборзели до того, что один прислал мне, в Россию (!), свои угрозы. Это который арестовал и запихал в тюрьму или психушку вполне здорового человека, который объявил Эстонскую Советскую социалистическую республику на одном, отдельно взятом, приграничном хуторе.

Учитесь изготовлению чёрного пороха, азида свинца, аммонала, тринитроуротропина. Это доступно изготовлению даже на лесной полянке ;-) "Проверено электроникой".

Последний раз редактировалось А.Лексей; 02.02.2012 в 09:43.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:12   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Чего они позорятся? Пусть устраивают революцию или отделяются от Эстонии.
- Пока у власти будут синьорыдемократы и Путин, русские и дальше будут вымирать в бывших союзных республиках, находясь на положении рабов... Это мусульманам арабы помогают - и деньгами и оружием, а русским никто... Многие обозлены до предела, говорят - дали хотя бы автоматик, не зря жизнь бы прожил...... Другие не выдерживают и кончают жизнь самоубийством, третьи бегут на Запад с националистического ада.
Их же поставить всех на место раз плюнуть. Они только крутые и смелые перед безоружными, и знают, что все их преступления покрывает власть.
Вот придут сейчас к власти Зюганов и Жириновский, и наступят тогда для них чёрные дни...... Ой как все гос. преступники этого боятся... Работают они сейчас с видом обречённых, нутром чувствуют что скоро закончится их безмятежная жизнь.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:46   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Последняя новость из Латвии- Конституцию Латвии
защитят от "диктатуры
меньшинства"
1 час назад
Латвийские власти намерены
защитить конституцию от
"диктатуры меньшинства".
Такие планы озвучили
президент республики и
спикер парламента по итогам
прошедшего в Латвии
референдума о статусе
русского языка. Спикер Сейма
отметила, что базовые статьи
конституции следует более
тщательно защитить от
внесения поправок.
Думаю комментарии излишни. Они так и оставят наших русских на положении "негр". И сюда им приехать нет возможности, поскольку все программы переселения не работают. По сути нашей власти наши соотечественники не нужны. Брошены на произвол судьбы и властей тех стран, где они оказались. И кто то еще называет русских фашистами? Сейчас идет травля, самая настоящая травля нас по всему миру. А мы? А наша власть за нас за всех, от нашего лица только кается, кается, кается...за все подряд.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 06:08   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну, Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа, Валгамаа, Ида -Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и отчаяния. http://jurialhaz.livejournal.com/

- А как же в новостях говорят, что Эстония хочет помочь Греции, и выдать ей кредит? Это что "путинские деревни"...
Такая же ситуация складывается и в Латвии - все же не могут уехать на Запад...... Многие говорят - придурок Путин, дай хоть автомат, чтобы отстоять свою честь...... Себя не бось обложил охранниками - вон какие кортежи за ним едут, боишься?.. А русские Латвии и Эстонии брошены тобой на произвол судьбы, и в отличие от тебя мы не боимся и жить так не хотим - мести хотим, и справедливости...
И после этого ты ещё в Президенты лезешь, да на тебе Греха выше крыши...
Войны вроде бы нет в мирное время, а народ голодает...... Странно однако?.. Или война всё-таки идёт, но только экономическая, по удушению русского народа.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:07   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
- Пока у власти будут синьорыдемократы и Путин, русские и дальше будут вымирать в бывших союзных республиках, находясь на положении рабов... Это мусульманам арабы помогают - и деньгами и оружием, а русским никто... Многие обозлены до предела, говорят - дали хотя бы автоматик, не зря жизнь бы прожил...... Другие не выдерживают и кончают жизнь самоубийством, третьи бегут на Запад с националистического ада.
Их же поставить всех на место раз плюнуть. Они только крутые и смелые перед безоружными, и знают, что все их преступления покрывает власть.
Вот придут сейчас к власти Зюганов и Жириновский, и наступят тогда для них чёрные дни...... Ой как все гос. преступники этого боятся... Работают они сейчас с видом обречённых, нутром чувствуют что скоро закончится их безмятежная жизнь.
Эти прибалты...Вся их история пронизана какими то шатаниями то туда,то сюда,поляки кстати из той же оперы!То они к России прислонятся,то к немцам,господи,а ругаться как умеют! Жалко русских,очень жалко.. Америка вон под предлогом защщиты своих граждан раздолбала беззащитную Гренаду и ничего,все проглотили Я не призываю к открытой агрессии,это не наш путь,но есть же другие рычаги,как то же можно указать прибалтийским русофобам на нацизм в их политикеМолчание российских властей в этом вопросе не добавляет авторитета Кремлю в глазах мирового сообщества,это как раз тот момент,когда можно стукнуть кулаком!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:35   #7
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Надо что то делать. Рассылаем это письмо по инету , Зюганову, Миронову , Жириновскому и другим , пусть даже это не поможет , иначе грош нам цена .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Миллион подписей в защиту русского языка в России!": в Татарстане просят о помощи Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 29.04.2011 06:39
Призыв к антифашистской демонстрации 19 января 201 Kommunist_nomer_1 Акции протеста в России 146 19.02.2011 22:40
В России завершается осенний призыв в армию Admin Угрозы России и братским народам 3 05.01.2011 03:19
И да постигнет участь просящего о помощи того, кто в этой помощи ему отказал! Комми Письма, обращения, объявления 0 29.12.2010 11:23


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG