Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 17:23   #61
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
"Землячество" - это и есть национализм.В то время назвать вещи своим именем было нельзя по идеологическим соображениям(национализм в Советской Армииии !!!!!Вы что , как посмели !!! )вот и придумали такое нейтральное название. Были кавказские и среднеазиатские "землячества" , славянских не было.
Я соглашусь с Вами, служа в армии в Советское время сталкивался с казахским,узбекским,таджикским землячеством.Они просто не уважали ребят из средней полосы России,причем православный он или МУСУЛЬМАНИН!!! не имело значения!В нашем батальоне нас из Башкирии была половина,так что мы этих чурок,извините за нетолирантное выражение,учили систематически... Но бывало и нашим ребятам доставалось,в частности моего друга эти зверьки так побили,что он оказался в госпитале,хотя мой друг был прав,он защищал честь своего более слабого и оскорбленного товарища.Кто служил тот все это знает... Так что уважаемые наши форумчанки,поспрошайте своих мужиков,они вам еще подробнее расскажут об этом в армии,не обижайтесь если грубовато сказал,ага?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:32   #62
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
У меня нет знакомых, отслуживших в стройбате, признаю.
Но ваш знакомый или в милиции на учете состоял, иль вообще успел отсидеть, раз в стройбат загремел
А раз так - поделом ему!
Да ? А если по состоянию здоровья ( к примеру - по зрению ) ограниченно годен или годен к нестроевой службе ?
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:14   #63
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
У меня нет знакомых, отслуживших в стройбате, признаю.
Но ваш знакомый или в милиции на учете состоял, иль вообще успел отсидеть, раз в стройбат загремел
А раз так - поделом ему!
Зачем Вы с упорством достойным лучшего применения пишете о том о чём не имеете ни малейшего понятия? Не то что понятия даже подобия понятия?
Из армейского музнаследия.
Баллада о стройбате.

Мы помним декабрьский мороз и начало,
Ночлежку, автобус, потом три вокзала,
Где нас поприветствовал словом "налей"
За нами прибывший поддатый старлей.
Никто не забыт и ничто не забыто,
Кровоподтеки на мордах разбитых,
Стрептодермия и стрём холодов
И палки в руках у жестоких "дедов".
Жених да невеста - кайло да лопата,
Защитники Родины - парни стройбата.
Солдатские койки заправим по нитке,
Империалисты будут в убытке.
Лысый твой череп и в пятнах мундир
Мы не забудем, отец-командир.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:35   #64
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Зачем Вы с упорством достойным лучшего применения пишете о том о чём не имеете ни малейшего понятия? Не то что понятия даже подобия понятия?
Из армейского музнаследия.
Баллада о стройбате.

Мы помним декабрьский мороз и начало,
Ночлежку, автобус, потом три вокзала,
Где нас поприветствовал словом "налей"
За нами прибывший поддатый старлей.
Никто не забыт и ничто не забыто,
Кровоподтеки на мордах разбитых,
Стрептодермия и стрём холодов
И палки в руках у жестоких "дедов".
Жених да невеста - кайло да лопата,
Защитники Родины - парни стройбата.
Солдатские койки заправим по нитке,
Империалисты будут в убытке.
Лысый твой череп и в пятнах мундир
Мы не забудем, отец-командир.

То есть, если я черпаю сведения не из уст всеми на форуме презираемого тролля, а от своих братьев, людей, достойных всяческого уважения, то я ни о чем не имею понятия?

Наши с вами "понятия, "многоуважаемый тролль, никогда не совпадут. И не учите меня, где мне информацию брать.
Я же в отношении вас себе такого не позволяю.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:45   #65
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
То есть, если я черпаю сведения не из уст всеми на форуме презираемого тролля, а от своих братьев, людей, достойных всяческого уважения, то я ни о чем не имею понятия?

Наши с вами "понятия, "многоуважаемый тролль, никогда не совпадут. И не учите меня, где мне информацию брать.
Я же в отношении вас себе такого не позволяю.
Ваши братья видимо Вас знают и любят.Берегут.В том числе и от негатива. В результате получаеться создание уверенное,свято уверенное что булки растут на деревьях.Возраст Ваших братьев тоже вопрос.Мой дед прошедший финскую,ВОВ и японскую не понимал что такое "дедовщина". С его слов все тогда были как братья.Служивший в 1967-1969 в Чехословакии и Германии отец тоже не врубался.

Насчёт "всеми презираемого" Вы перебираете. Находяться люди которые пишут мне в личку,но опасаються открыто писать на форуме.Действия местных модеров абсолютно не предсказуемы.
Первые аболиционисты тоже были не очень уважаемыми людьми.

Вы серьёзно думаете что вышеприведённые стихи я придумал?
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:56   #66
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Несомненно, и дедовщина и землячество, как минимум, все восьмидесятые в Советской армии процветали, сам видел, за более ранние годы ручаться не могу. Несомненно также то, что землячество процветало почти исключительно среди призывников с Кавказа и Средней Азии, что само по себе во многом характеризует менталитет этих народностей.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:14   #67
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Несомненно, и дедовщина и землячество, как минимум, все восьмидесятые в Советской армии процветали, сам видел, за более ранние годы ручаться не могу. Несомненно также то, что землячество процветало почти исключительно среди призывников с Кавказа и Средней Азии, что само по себе во многом характеризует менталитет этих народностей.
Я.. благодарен за положительный коммент ,но Вы неправы. Там где русских было больше они напрягали среднеазиатов не по детски. Я лично был в части ПВО где КАЖДЫЙ армянин и среднеазиат был в бегах. Вот призывников с Сев Кавказа которых бы напрягали русские я никогда не видел.В одной из частей мне с ребятами пришлось бить чечена.Нас было 8,так было безопаснее,одеяло на голову,затем табуретка (1-ю сломал я,вторую кто-то из корешей).Затем на кирзачи подняли. Мы сломали 2 табуретки,мы не сломали чечена.Он кричал "Аллах Акбар" пока не потерял сознания.Потом ещё в санчасть его на руках пришлось тянуть.(тяжёлый гад) ,срок никому не нужен. Я... очень долго думал почему они такие. Недавно узнал что большинство чеченских ребят в Чечне растут в семье дяди,двоюродного дяди с 7-8 лет.Главное- убрать пацанов от матери остальное приложиться. Это уже условие выживания.Почему наши предки смогли загнать чеченов в горы? Откройте "Домострой" и Вы поймёте. Прежде чем воевать с кем-то наведи порядок в семье.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:44   #68
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Нам офицеры кричали"а если завтра война"??!!Мы этим пьянным товарищам улыбались...Мы больше ненавидели узбеков и казахов чем кого бы то нибыло!И в то же время мы умели поражать любые цели из движущегося танка на дальности 2000-2500м.Вот такой он русский зольдатен...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:12   #69
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

"Русский" в риторике Путина

Вот, чего я не понимаю, так это - почему Владимир Путин так боится произносить слово «русский»? Слово это в его риторике появилось только один раз – в программной статье, опубликованной в «Независимой газете». Там впервые от имени действующего премьера русским по белому было выведено: «Русский народ является государствообразующим – по факту существования России». И это всё. А дальше – почему не стоит обижать все прочие национальности… Кстати, отсутствие слова «русский» в риторике Путина его официальные защитники объясняют как раз, ссылаясь на многонациональность государства российского. Дескать, если слишком много внимания уделять титульной нации, если слишком акцентировать внимание на «русскости» - то это приведёт к национальным столкновениям…

Мне такое объяснение кажется несколько странным. У нас под боком есть замечательные соседи – Казахстан. Тоже, между прочим, многонациональная страна. Но при этом их премьер-министр Карим Масимов почему-то не боится говорить в публичных выступлениях: «Мы – казахи» и признаваться в любви к казахскому языку, который есть «сердце казахов». И никакой национальной розни это не вызывает.

Источник: http://ru-politics.livejournal.com/42485109.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:20   #70
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
В одной из частей мне с ребятами пришлось бить чечена.Нас было 8,так было безопаснее,одеяло на голову,затем табуретка (1-ю сломал я,вторую кто-то из корешей).Затем на кирзачи подняли. Мы сломали 2 табуретки,мы не сломали чечена.
За что вы убивали чечена?
Только за то, что он живет или были иные причины?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мёртвая петля Sant Обсуждение статей из красного интернета 28 06.08.2010 22:33
Страна победившей толерантности. neupkev Общение на разные темы 1 29.01.2010 11:05


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG