Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 22:55   #71
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
За что вы убивали чечена?
Только за то, что он живет или были иные причины?
Вы солдат только по телеку видели? Из "белых офицеров"?
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:15   #72
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
За что вы убивали чечена?
Только за то, что он живет или были иные причины?
Вы, по-моему, слишком серьезно воспринимаете провокаторские байки от Пятой колонны. Хотя, в немалой степени с помощью таких вот "печатных" провокаций (в книгах, в журналах), благоразумие народа за несколько десятков лет было низведено до нынешнего, перестроечного, уровня.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:10   #73
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Сергеев. Посмотреть сообщение
Вы, по-моему, слишком серьезно воспринимаете провокаторские байки от Пятой колонны. Хотя, в немалой степени с помощью таких вот "печатных" провокаций (в книгах, в журналах), благоразумие народа за несколько десятков лет было низведено до нынешнего, перестроечного, уровня.
Может и массовую резню русских именно по национальному признаку в Душанбе в 1990 году или в Чечне в начале 90-х "провокаторскими байками пятой колонны" назовете? Или это уже "шестая колонна" постаралась? А может "седьмая"?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:03   #74
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Ваши братья видимо Вас знают и любят.Берегут.В том числе и от негатива. В результате получаеться создание уверенное,свято уверенное что булки растут на деревьях.Возраст Ваших братьев тоже вопрос.Мой дед прошедший финскую,ВОВ и японскую не понимал что такое "дедовщина". С его слов все тогда были как братья.Служивший в 1967-1969 в Чехословакии и Германии отец тоже не врубался.

Насчёт "всеми презираемого" Вы перебираете. Находяться люди которые пишут мне в личку,но опасаються открыто писать на форуме.Действия местных модеров абсолютно не предсказуемы.
Первые аболиционисты тоже были не очень уважаемыми людьми.

Вы серьёзно думаете что вышеприведённые стихи я придумал?

То есть вы полагаете, что вся огромная куча моих двоюродных. троюродных братьев и племянников держит меня за какую-то умственно неполноценную наивную дурочку, живущую в каком-то ею самой созданной мирке? Мдя... Вот сразу, с первого захода все ваше "неславянство" выпирает...
Это вы живете, всеми презираемый в вами созданном вакууме русофобства, неспособный ни на какие светлые, позитивные чувства, ни на какие прочные, позитивные отношения с окружающими!
И свою неполноценность переносите на других - мол, все такие же нравственные уроды, как и вы..

Ладно, попробую вам на пальцах разьяснить ситуацию... Причем, из сегодняшнего дня, на примере моего младшего сына, студента РГПУ.
Он проживает в общежитии с тремя соседями, один из которых - чечен, двое других - дагестанцы. Все пацаны дружат, поддерживают друг друга, лопают с одной сковородки и на каникулах сидят в контакте на предмет - "и чо ты, Мага (Магомед, если вам неизвестно..), щас делаешь?" Вплоть до того, что прошлой осенью мой сынуля, ярый нацик, получил приглашение попраздновать Рамадан. В Самашках (22 км от Грозного, если в географии не сильны).
То есть, полностью находясь в окружении "черных" (по вашему мерзкому выражению) мой сыник никак от этого не страдает.

Однако, я полагаю, что если б мой сын, скажем, крысятничал по чужим карманам (не дай Бог такое!), или же жрал присланные из дома харчи в одиночку под одеялом, или же обзывал кавказских мальчиков так, как обзываете вы, то.... то ему непременно пришлось претерпеть все те ужасы, что вы ранее нам так мелодраматично описали.
Впрочем, если б он жил с русскими парнишками и занимался б подобными пакостями, то от русских он бы и вдвое больше получил в таком случае!
И чтоб ему оставалось делать в таком случае, чтоб хоть какие-то остатки самоуважения сохранить?
Да то же самое, что и описанному вами знакомому (который, будучи вашим другом, наверняка того же уровня нравственности, что и вы! А значит всем во время прохождения службы опротивел по самое не хочу!). Ему пришлось бы утверждать, что он хороший, а вот все даги (казахи, буряты, русские - нужное подчеркнуть...) - изверги и вообще неполноценные люди. Один он полноценный!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:45   #75
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию Территориальная или национальная общность основа сближения людей.

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
За что вы убивали чечена?
Только за то, что он живет или были иные причины?
Толерантность то есть терпимость к другим людям или их мнениям это нормальное отношение в любом обществе, кроме случаев возникновения между ними конфликтов, ведения военных действий, а равно и подготовки к ним. Последнее осуществляется как правило идеологической обработкой населения специальными мероприятиями со стороны государственных структур и при этом целенаправленно.

Во время существования СССР было то же самое. Кроме того существовали в армии как и на любом производстве товарищества по национальным признакам, дружественные отношения по признакам землячества, то есть временного или постоянного проживания в одной и той же местности, территории земли. Это способствовало быстрому сближению индивидов и взаимной поддержке по любым вопросам общего интереса и не носило системного обособления от остальной массы, в том числе и в Советской армии. Кроме того в военных действиях способствовало условиям взаимной поддержки при выполнении служебных задач. Существовало и существует и сейчас, о чем свидетельствуют факты расследования как преступлений, так и общественных правонарушений. То есть это очень важный компонент в общественной жизни людей.

Близко к этому примыкает и национализм, однако его общественная ущербность наносит вред стабильности любого государственного образования включая в себя и религиозно конфессиональные стороны.
Например израильтене то есть лица исповедующие иудаизм и которым при поддержке СССР была предоставлена возможность организовать своё государство на Палестинской территории, как на якобы своей древней родине породило массовое противостояние арабских стран, поскольку их первоначальная родина бала а нынешней Турции - вблизи Александрии район Босфорского пролива, а еще прежде на Аравийском полуострове. Но во все времена они подвергались гонениям поскольку как последователи иудаизма претендовали в соответствии с его догматикой на правление миром, что помогало консолидировать нацию дальними и благородными для нации целями, но противопоставляло другим народам. Чеченцы одна из ветвей евреев - хазаров тоже имеют связь туже что и армяне, которые когда то в ходе миграции укоренились и проживали в предгорьях Кавказа.
Если евреи почти не служили в СА то армяне наоборот стремились поступить на воинскую службу, в милицию, административные органы где их талант махинаторов раскрывался в полную меру, поскольку вздабривался общинным или групповым характером жизни, труда и общественной деятельности. Евреи же проявлялись в основном общинным характером групирований по религиозному - приверженности и регулированию иудаизма. То есть подобные признаки отмечены у многих народов, что во многом способствовало из обустройству и продвижению в обществе в регулирующие общественную жизнь структуры.

Если помните слово о полку ИГОРЕВЕ есть строчки " Как ныне взбирается вещий Олег отмстить неразумным ХАЗАРАМ - их нивы и села за буйный набег обрёк он мечам и пожарам. "

Так что противопоставление наций имеет первооснову - вражду наций за земли и покорение других народов. Это не истребимо исторически.
А теперь попробуйте взглянуть на поднятый вопрос с учетом изложенного.

Не забывайте что в обществе существуют индивиды силовой формы общения с обществом, что очень часто приводит их на скамью подсудимых.
В заключении могу сказать, что стремление народов с самоопределению есть особенная черта любой национальности и это может иметь как положительные так отрицательные черты для общества в целом. В будущем равноправном и справедливо устроенном мире эти противоречия в общественных отношениях могут как стираться так и усиливаться политиками для достижения своекорыстных, а равно благородных для общества целей. К этому непосредственно примыкает на сегодняшний день вопрос возрождения национального самосознания русского народа, оказавшегося без своего правительства, задушенного религиозным дурманом покорности судьбе, которую в общем то он сам и строит своими усилиями и организацией действий.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:50   #76
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
То есть вы полагаете, что вся огромная куча моих двоюродных. троюродных братьев и племянников держит меня за какую-то умственно неполноценную наивную дурочку, живущую в каком-то ею самой созданной мирке? Мдя... Вот сразу, с первого захода все ваше "неславянство" выпирает...
Это вы живете, всеми презираемый в вами созданном вакууме русофобства, неспособный ни на какие светлые, позитивные чувства, ни на какие прочные, позитивные отношения с окружающими!
И свою неполноценность переносите на других - мол, все такие же нравственные уроды, как и вы..

Ладно, попробую вам на пальцах разьяснить ситуацию... Причем, из сегодняшнего дня, на примере моего младшего сына, студента РГПУ.
Он проживает в общежитии с тремя соседями, один из которых - чечен, двое других - дагестанцы. Все пацаны дружат, поддерживают друг друга, лопают с одной сковородки и на каникулах сидят в контакте на предмет - "и чо ты, Мага (Магомед, если вам неизвестно..), щас делаешь?" Вплоть до того, что прошлой осенью мой сынуля, ярый нацик, получил приглашение попраздновать Рамадан. В Самашках (22 км от Грозного, если в географии не сильны).
То есть, полностью находясь в окружении "черных" (по вашему мерзкому выражению) мой сыник никак от этого не страдает.

Однако, я полагаю, что если б мой сын, скажем, крысятничал по чужим карманам (не дай Бог такое!), или же жрал присланные из дома харчи в одиночку под одеялом, или же обзывал кавказских мальчиков так, как обзываете вы, то.... то ему непременно пришлось претерпеть все те ужасы, что вы ранее нам так мелодраматично описали.
Впрочем, если б он жил с русскими парнишками и занимался б подобными пакостями, то от русских он бы и вдвое больше получил в таком случае!
И чтоб ему оставалось делать в таком случае, чтоб хоть какие-то остатки самоуважения сохранить?
Да то же самое, что и описанному вами знакомому (который, будучи вашим другом, наверняка того же уровня нравственности, что и вы! А значит всем во время прохождения службы опротивел по самое не хочу!). Ему пришлось бы утверждать, что он хороший, а вот все даги (казахи, буряты, русские - нужное подчеркнуть...) - изверги и вообще неполноценные люди. Один он полноценный!
КиКи я поддерживаю как суть так и тон ваших претензий.
Жить в одиночку могут либо очень талантливые но глубоко занятые проблемами люди либо члены общества не знающие родства.
Политика не их конёк, но обязанность каждого члена общества славянофилов.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:58   #77
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Толерантность то есть терпимость к другим людям или их мнениям это нормальное отношение в любом обществе, кроме случаев возникновения между ними конфликтов, ведения военных действий, а равно и подготовки к ним. Последнее осуществляется как правило идеологической обработкой населения специальными мероприятиями со стороны государственных структур и при этом целенаправленно.

Во время существования СССР было то же самое. Кроме того существовали в армии как и на любом производстве товарищества по национальным признакам, дружественные отношения по признакам землячества, то есть временного или постоянного проживания в одной и той же местности, территории земли. Это способствовало быстрому сближению индивидов и взаимной поддержке по любым вопросам общего интереса и не носило системного обособления от остальной массы, в том числе и в Советской армии. Кроме того в военных действиях способствовало условиям взаимной поддержки при выполнении служебных задач. Существовало и существует и сейчас, о чем свидетельствуют факты расследования как преступлений, так и общественных правонарушений. То есть это очень важный компонент в общественной жизни людей
Очень интересное и объективное сообщение. Мне бы хотелось дополнить его немного.

Существование так называемых землячеств, есть абсолютная норма в социуме, проистекающая из особенностей человеческой психики. Оъединение по принципу проживания на одной территории характерно и для уличных компаний подростков, и для студенческого братсва, и для школьного. Эти отношения потом зачастую проносятся через всю жизнь, служат основой для взаимоподдержки и взаимовыручки, причем, в упомянутых мной примерах, разница в национальной принадлежности особого значения не имеет.
Вот например, у нас, в нашем многонациональном городе, когда подростки выходят лупцевать друг друга по типу "район на район", то мальчики, скажем, кавказской национальности, с увлечением лупцуют таких же кавказцев, но находящихся в составе "вражеской армии".
Да и везде так, если, конечно, города не выстроены по отдельным диаспорам.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:06   #78
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Ладно, попробую вам на пальцах разьяснить ситуацию... Причем, из сегодняшнего дня, на примере моего младшего сына, студента РГПУ.
Он проживает в общежитии с тремя соседями, один из которых - чечен, двое других - дагестанцы. Все пацаны дружат, поддерживают друг друга, лопают с одной сковородки и на каникулах сидят в контакте на предмет - "и чо ты, Мага (Магомед, если вам неизвестно..), щас делаешь?" Вплоть до того, что прошлой осенью мой сынуля, ярый нацик, получил приглашение попраздновать Рамадан. В Самашках (22 км от Грозного, если в географии не сильны).
То есть, полностью находясь в окружении "черных" (по вашему мерзкому выражению) мой сыник никак от этого не страдает.

Однако, я полагаю, что если б мой сын, скажем, крысятничал по чужим карманам (не дай Бог такое!), или же жрал присланные из дома харчи в одиночку под одеялом, или же обзывал кавказских мальчиков так, как обзываете вы, то.... то ему непременно пришлось претерпеть все те ужасы, что вы ранее нам так мелодраматично описали.
Впрочем, если б он жил с русскими парнишками и занимался б подобными пакостями, то от русских он бы и вдвое больше получил в таком случае!
И чтоб ему оставалось делать в таком случае, чтоб хоть какие-то остатки самоуважения сохранить?
Да то же самое, что и описанному вами знакомому (который, будучи вашим другом, наверняка того же уровня нравственности, что и вы! А значит всем во время прохождения службы опротивел по самое не хочу!). Ему пришлось бы утверждать, что он хороший, а вот все даги (казахи, буряты, русские - нужное подчеркнуть...) - изверги и вообще неполноценные люди. Один он полноценный!
Кики, понимаю Ваши чувства, но скажите - почему в настоящее время в российскую армию, и так уже испытывающую нехватку личного состава, перестали призывать граждан Чечни и Дагестана? Можете даже не отвечать, причина и так всем хорошо известна, ее не скрывают и сами военные...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:44   #79
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

кикимора -опять эти рассказы про своих многочисленных родственников......
РГПУ - где студент - ингуш насмерть "вуоткнул" русского студента за то , что тот не стал делать ему курсовой проект и русские студенты устроили массовую демонстрацию
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:53   #80
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Кики, понимаю Ваши чувства, но скажите - почему в настоящее время в российскую армию, и так уже испытывающую нехватку личного состава, перестали призывать граждан Чечни и Дагестана? Можете даже не отвечать, причина и так всем хорошо известна, ее не скрывают и сами военные...
Известна.
Но ведь прекрасно известны и те, кто является причиной этого.
Те, кто развалив Советский Союз, (в котором не было места национальной розни, и в Советскую Армию призывались ВСЕ нации без исключения) ныне неустанно трудится уже над развалом России. И на нашем форуме таких "трудяг" полно, хоть они здесь и шестерки у своих либерастных хозяев.

Именно поэтому мы и должны не вестись у них на поводу, а помнить неустанно, что в кавказских республиках теми же самыми гадами разжигается ненависть к русским. Но ведь любой из нас имеет друзей, знакомых и еще кого-то на Кавказе, а значит знает, что это - отнюдь не либерастная жыдовня, которой надобно непременно изничтожить и нас и их!
С Кавказом мы найдем общий язык (как и бывало во времена СССР), а вот с жыдовней найти общий язык НЕВОМОЖНО. поэтому, как бы вы ни были впечатлительны, пожалуйста, ищите в РЕАЛИЯХ все, что можно противопоставить подлому провокаторству либерастов в их неустанных заботах по развалу России.
Вот даже и в таких, чисто бытовых случаях, когда, к примеру, чеченский приятель моего сына-нацика нагло брешет мне, выгораживая моего лоботряса с точно такими же интонациями, как и его русский дружок: "Тёть (мое имя), да вы не думайте, что мы с (имя моего сына) лодыри! Нет это у нас препод такой злой!"
Понимате, им нечего делить друг с другом, они друг другу симпатичны, а мы способствуем либерастным подлецам разжигать ненависть друг к другу!
Вы этого хотите для наших детей?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мёртвая петля Sant Обсуждение статей из красного интернета 28 06.08.2010 22:33
Страна победившей толерантности. neupkev Общение на разные темы 1 29.01.2010 11:05


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG