Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 15:57   #81
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
кикимора -опять эти рассказы про своих многочисленных родственников......
РГПУ - где студент - ингуш насмерть "вуоткнул" русского студента за то , что тот не стал делать ему курсовой проект и русские студенты устроили массовую демонстрацию
Да. Это тот самый вуз, в котором насчитывается несколько десятков тысяч студентов. И что?
Мне думается, что тот ингуш как раз слишком много начитался сообщений в инете, подобных вашим. Ведь вы же счастливы от приведенного вами факта? того и добиваетесь ведь?

Кстати, ни мой сын, ни его друзья в этой демонстрации не участвовали.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:27   #82
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию О землячествах в социуме.

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Очень интересное и объективное сообщение. Мне бы хотелось дополнить его немного.

Существование так называемых землячеств, есть абсолютная норма в социуме, проистекающая из особенностей человеческой психики. Оъединение по принципу проживания на одной территории характерно и для уличных компаний подростков, и для студенческого братсва, и для школьного. Эти отношения потом зачастую проносятся через всю жизнь, служат основой для взаимоподдержки и взаимовыручки, причем, в упомянутых мной примерах, разница в национальной принадлежности особого значения не имеет.
Вот например, у нас, в нашем многонациональном городе, когда подростки выходят лупцевать друг друга по типу "район на район", то мальчики, скажем, кавказской национальности, с увлечением лупцуют таких же кавказцев, но находящихся в составе "вражеской армии".
Да и везде так, если, конечно, города не выстроены по отдельным диаспорам.
Совершенно справедливое дополнение. Оно показывает что наши сегодняшние политики находящиеся у власти стремились захватить командные высоты в обществе не имея для этого в этом обществе соответствующего авторитета.
И никакие нации в этом не могут быть виновными. Поэтому им необходимо потесниться обновляя соответствующие командные высоты на более добросовестных, принципиальных и честных политиков, которым народ окажет это доверие и только mjulf возможен действительный интеллектуальный, промышленный финансовый и культурный взлет нации. В войну идя в бой люди говорили за Родину и называли имя любимого ими политика -Сталина И В, который обеспечивал безопасное развитие страны о народа.
Сегодня можно сказать За РОДИНУ, за КПРФ. За чистые и прозрачные выборы.

Как мне представляется еще вся борьба впереди и нам предстоит второй тур. В этой связи обсуждаемая тема представляет хороший задел для этого и направляет мысль избирателей на решение актуальнейшей задач по просвящению народа.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:00   #83
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
То есть вы полагаете, что вся огромная куча моих двоюродных. троюродных братьев и племянников держит меня за какую-то умственно неполноценную наивную дурочку, живущую в каком-то ею самой созданной мирке? Мдя... Вот сразу, с первого захода все ваше "неславянство" выпирает...
Это вы живете, всеми презираемый в вами созданном вакууме русофобства, неспособный ни на какие светлые, позитивные чувства, ни на какие прочные, позитивные отношения с окружающими!
И свою неполноценность переносите на других - мол, все такие же нравственные уроды, как и вы..

Ладно, попробую вам на пальцах разьяснить ситуацию... Причем, из сегодняшнего дня, на примере моего младшего сына, студента РГПУ.
Он проживает в общежитии с тремя соседями, один из которых - чечен, двое других - дагестанцы. Все пацаны дружат, поддерживают друг друга, лопают с одной сковородки и на каникулах сидят в контакте на предмет - "и чо ты, Мага (Магомед, если вам неизвестно..), щас делаешь?" Вплоть до того, что прошлой осенью мой сынуля, ярый нацик, получил приглашение попраздновать Рамадан. В Самашках (22 км от Грозного, если в географии не сильны).
То есть, полностью находясь в окружении "черных" (по вашему мерзкому выражению) мой сыник никак от этого не страдает.

Однако, я полагаю, что если б мой сын, скажем, крысятничал по чужим карманам (не дай Бог такое!), или же жрал присланные из дома харчи в одиночку под одеялом, или же обзывал кавказских мальчиков так, как обзываете вы, то.... то ему непременно пришлось претерпеть все те ужасы, что вы ранее нам так мелодраматично описали.
Впрочем, если б он жил с русскими парнишками и занимался б подобными пакостями, то от русских он бы и вдвое больше получил в таком случае!
И чтоб ему оставалось делать в таком случае, чтоб хоть какие-то остатки самоуважения сохранить?
Да то же самое, что и описанному вами знакомому (который, будучи вашим другом, наверняка того же уровня нравственности, что и вы! А значит всем во время прохождения службы опротивел по самое не хочу!). Ему пришлось бы утверждать, что он хороший, а вот все даги (казахи, буряты, русские - нужное подчеркнуть...) - изверги и вообще неполноценные люди. Один он полноценный!
Кикимора! Армия не институт. Тот чечен которого мы учили уму-разуму выпросил своё. Рассказывать Вам о законах по которым живёт замкнутый от женщин мужской коллектив?
Чеченов и дагестанцев вообще по одному на 40-50 людей других национальностей старались помещать в армии. По крайней мере в авиации и ПВО. Военные кадровики были идиотами?
Мне и моим товарищам деваться от него было дюже некуда,здоров он был как большинство кавказцев,напрягал в одиночку от него отмахаться было невозможно. Ну и поубавили немного здоровья. Не мы первые ,не мы последние. Чечен как отлыгался ,выводы сделал. Напрягал тех кто не учавствовал в экзекуции. А учавствовали не только русские.

Дальше интереснее. Где я нехорошо отзывался о кавказцах? Модератор Иванова клеила мне ярлык "защитник кавказцев". Вы бы определились что ли.

В чём по Вашему моё "неславянство" проявляеться??? В том что я единственный на форуме стою за обычаи наших славных предков?

В то что огромная куча Ваших родственников мужского пола стараеться держаться от Вас подальше и говорить лишь то что Вы хотите услышать я верю.

То что я где-то утверждал что есть полноценные и неполноценные народы есть ЛОЖЬ.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:15   #84
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Почитаешь сообщения некоторых форумчан и хочется руки вымыть.
Один хвалится как восемь славян били табуретками спящего солдата-чеченца, другой апплодирует русским мужикам, спалившим автомобиль только за то, что его пассажиры слушали "не ту" музыку, третий вообще "Песнь о вещем Олеге" А.С.Пушкина привлекает для обоснования дремучего национализма. И при этом каждый твердит о необходимости спасения русского народа, придания ему статуса государствообразующего, внесении в паспорт графы "национальность" и т.п.
Единственное с чем я согласен на все 100%, так это с тем, что русских нужно спасать. Спасать от националистов, от человеконенавистников, готовых убивать только за непривычный цвет глаз или непонятные традиции.
И хватит причитать "русский - русскому помоги". Нам нужно учиться жить в многонациональном государстве. Жить в дружбе и согласии.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:26   #85
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
В войну идя в бой люди говорили за Родину и называли имя любимого ими политика -Сталина И В, который обеспечивал безопасное развитие страны о народа.
Кто-то шел в бой за Родину и Сталина, а кто-то, укрывшись в своих горах, стрелял красноармейцам в спину. Причем стрелял настолько усердно, что дострелялся до депортации... Не буду называть конкретные национальности, мы все их знаем...

Цитата:
Как мне представляется еще вся борьба впереди и нам предстоит второй тур.
К сожалению, никакого второго тура не будет, сейчас это стало уже очевидным. Все там уже предрешено. Кстати, только сегодня ВЦИОМ опубликовал свой очередной "волшебный" рейтинг Путина, достигший по словам этих сказочников уже 55-ти процентов.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:38   #86
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Я на 100% уверен , что рассказ кикиморы о своём младшем сыне - вымысел от начала до конца.После истории со студентом - ингушом ,который убил русского студента за то ,что тот отказался делать ему курсовой проект ,любая нормальная мать добилась бы , чтобы её сын жил в комнате с русскими , или вообще бы снимал квартиру , чтобы свести общение с сев кав к минимуму. Здесь же даже намёка на беспокойство нет.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:45   #87
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

А вообще кикимора как всегда в своём репертуаре. В общежитии произошло резонансное убийство , повлекшее за собой массовую демонстрацию протеста ,а кикимора рассказывает завлакательные сказочки о том , как в этом общежитии всё шоколадно
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:47   #88
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Но ведь прекрасно известны и те, кто является причиной этого.
Те, кто развалив Советский Союз, (в котором не было места национальной розни, и в Советскую Армию призывались ВСЕ нации без исключения) ныне неустанно трудится уже над развалом России. И на нашем форуме таких "трудяг" полно, хоть они здесь и шестерки у своих либерастных хозяев.
Именно поэтому мы и должны не вестись у них на поводу, а помнить неустанно, что в кавказских республиках теми же самыми гадами разжигается ненависть к русским. Но ведь любой из нас имеет друзей, знакомых и еще кого-то на Кавказе, а значит знает, что это - отнюдь не либерастная жыдовня, которой надобно непременно изничтожить и нас и их!
Может, и есть тут такие, о которых Вы говорите, не знаю, не встречал...
Но точно знаю другое, что основными разжигателями антикавказских настроений в российском народе являются сами кавказцы, не все поголовно, естественно, есть и среди них нормальные, никто не спорит, а их наиболее отмороженная и безбашенная часть, процент которой по отношению к общей численности народа что-то уж слишком высок. Как ни у кого. Разжигают своим наглым и циничным поведением в наших городах и поселках, своей лезгинкой в метро, своим барсеточничеством, своим освистыванием российского гимна на футбольном стадионе в Грозном, своей перманентной гражданской войной, я уж молчу про постоянно повторяющиеся кровавые терракты.
Никакого другого объяснения массовой неприязни, зачастую ненависти, к кавказцам нет и быть не может. Никакими происками врагов, никакой пропагандой невозможно возбудить в русских подобную массовую ненависть, к примеру, к украинцам или татарам или башкирам.

Цитата:
С Кавказом мы найдем общий язык (как и бывало во времена СССР), а вот с жыдовней найти общий язык НЕВОМОЖНО. поэтому, как бы вы ни были впечатлительны, пожалуйста, ищите в РЕАЛИЯХ все, что можно противопоставить подлому провокаторству либерастов в их неустанных заботах по развалу России.
И во времена СССР по настоящему братских отношений с чеченцами никогда не было. Вплоть до начала Великой Отечественной там проходили целые войсковые операции по усмирению гордых горцев, не желавших жить в общей семье народов. Что произошло в 1942 году, во время боев на Северном Кавказе, вообще классический пример измены, коллаборационизма, сепаратизма, как угодно можно охарактеризовать, за что и последовала депортация. И после их возвращения, уже в Хрущевский и Брежневские времена, между чеченами и проживавшими там русскими неоднократно вспыхивали серьезные конфликты.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:38   #89
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан запаса Посмотреть сообщение
Почитаешь сообщения некоторых форумчан и хочется руки вымыть.
Один хвалится как восемь славян били табуретками спящего солдата-чеченца, другой апплодирует русским мужикам, спалившим автомобиль только за то, что его пассажиры слушали "не ту" музыку, третий вообще "Песнь о вещем Олеге" А.С.Пушкина привлекает для обоснования дремучего национализма. И при этом каждый твердит о необходимости спасения русского народа, придания ему статуса государствообразующего, внесении в паспорт графы "национальность" и т.п.
Единственное с чем я согласен на все 100%, так это с тем, что русских нужно спасать. Спасать от националистов, от человеконенавистников, готовых убивать только за непривычный цвет глаз или непонятные традиции.
И хватит причитать "русский - русскому помоги". Нам нужно учиться жить в многонациональном государстве. Жить в дружбе и согласии.
Вы внимательно читали то что я написал? Перечитайте ещё раз.
"Как надену портупею,всё .... и ...."
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:42   #90
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
А вообще кикимора как всегда в своём репертуаре. В общежитии произошло резонансное убийство , повлекшее за собой массовую демонстрацию протеста ,а кикимора рассказывает завлакательные сказочки о том , как в этом общежитии всё шоколадно
Вы внимательно читали что пишет защитница интернационализма кикимора?

" Вплоть до того, что прошлой осенью мой сынуля, ярый нацик, получил приглашение попраздновать Рамадан. "

Своего сына она воспитать не в состоянии,зато людям которые защищают интересы её же сына по половому признаку она палки в колёса суёт. Это за гранью всякого понятия. Аж интересно кто тов Кикимора по профессии?
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мёртвая петля Sant Обсуждение статей из красного интернета 28 06.08.2010 22:33
Страна победившей толерантности. neupkev Общение на разные темы 1 29.01.2010 11:05


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG