Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2012, 19:03   #21
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ПСИХИ И КРЕМЛЁВСКИЕ ОХРАННИКИ КРЕМЛЁВСКОГО ПСИХА

В тексте
http://akstis1.livejournal.com/129636.html
есть подборка фактов, кажущихся забавными. Очередной псих собрался в Кремль к Вове Путину ... Однако среди них есть и те, которые заставляют при непредвзятом взгляде усомниться в невменяемости задержанного.

Вкратце суть поста сего: известно, что, в отличие весьма разумной и гуманной КГБ-шной охраны Кремля (я с ней общался пару-тройку раз нечаянно в 80-е гг.), ФСБ-шная охрана Вована Питерского маниакальна и безжалостна (а по существу - труслива). Например, ради досмотра гражданина (по подозрению) запросто применяют нервно-паралитический газ (пример того, прошлого года, был уже опубликован подробно) или электропаралич (несколько лет тому назад был достоверный факт). С тяжёлыми последствиями.

...............................................

Итак, глянем ... Некий придурок пошёл в ворота Спаской башни, при задержании сказал, что "на встречу с учеником". Невесть с чего слово "ученик" написано с большой буквы. Допустим, что это был псих. А может, приезжий из деревни, не знавший, что простым смертным вход через Спасские ворота давно закрыт, а шёл в Кремль он просто из любопытства, а с учеником договорился встретиться на Красной площади (допустим, что он учитель), а протокол задержания бесстыже исказил слова задержанного типа "приехал на встречу с учеником ... и решил посмотреть Кремль". Известно, что лечащий врач - это лишь ТРЕТЬИ, а то и ЧЕТВЁРТЫЕ (если милиция задержала) РУКИ опроса и протокола: 1) врач дежурного наряда, 2) врач приёмного покоя, 3) лечащий врач. Глухой телефон.

С тех пор всех, кто на вопрос охраны площади и кремля "куда идёшь?" отвечает с использованием ключевого слова "ученик", считают психами и забирают в обезъянник и ставят в *опу уколы. УЧИТЕЛИ РОССИИ ! Не назначайте встреч с учениками в Кремле и вблизи него, потому что в охране Вовы Путина - маньяки-дебилы, как бы роботы-убийцы.

...........................................

В другом источнике сообщают о задержании и "лечении" "психа", шедшего в Кремль на встречу с "Учителем" (в источнике - с большой буквы). Не знаю, почему охрана сочла его психом (возможно, по аналогии с "учеником"), рвущегося к Вове Путину, ... а может, он к памятнику Ленину - великому Учителю - шёл ? Надо было спросить, уточнить ...

----------------------------

Охране платят премиальные за каждого задержанного ...
А психиатрам сейчас платят пропорционально количеству пациентов в их отделении ... Психиатры сейчас даже пошли косяками по больницам разного профиля - выявлять людей со странными ответами (а дое*ётся такой психиатр до вас, когда у вас температура за 40) и совать им таблеточки с перспективой на пожизненное в обезъянник.

ВЫВОД:
НЕ ХОДИТЕ , ДЕТИ, ПО КРЕМЛЮ ГУЛЯТЬ !
А то придёт Путин и затащит во дворец.
Как вот мальчика Никиту.
Целовал в пузико.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:36   #22
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Можно предположить, что первый из задержанных, рвавшийся к "ученику", поскольку существенно нерусский, мог перепутать слова "ученик" и "учитель", имея в виду Ленина. Но охране и психиатрам всё равно - если они зададут дополнительные вопросы подозреваемому, то лишатся премии ... Поэтому им запрещают разговаривать с подозреваемым задержанным. КАк правило, при малейшем сопротивлении или нежелании идти задержанному насильно вкалывают наркотик ("психиатрическое лекарство"). После этого его ответы заведомо надекватны.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:17   #23
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ПСИХИАТРЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Легко найти в сети и энциклопедиях многое о:
Мудрове,
Бехтереве,
Сеченове,
Кащенко,
Сербском,
Яковенко,
Ганнушкине,

о злодее Снежевском тож,

давайте вспомним, какие разные бывают простые местные психиатры (всем приходилось когда-либо, особенно мужчинам, общаться с ними для получения той или иной справки).

Вот лет 10-15 тому назад по ТВ я увидел в политшоу в качестве приглашённого гостя-эксперта главного психиатра г.Долгопрудного Соломона Соломоновича Гурвица - так его представил ведущий шоумен, речь шла о диссидентах, мол, как бы зря их в психушки сажали в СССР. Гурвиц легко узнаваем - престарелый лысый еврей, внешность редкостная, уникальная даже - голова как пол-глобуса, из-под которого видны глаза, речь характерна для умных престарелых в полном уме - то есть большие паузы между предложениями и довольно чётко построенная фраза и чёткая речь, хоть то и слюни при этом немножко текут, видел я это у некоторых людей в возрасте сильно за 80, но далеко не у всех, причём здоровье ближе к параличу. Не узнать невозможно, представили его чётко. Так вот, пригласили его даже с женой, приехал он в другой город, а речь его длилась всего секунды: он успел сказать, что да, подавляющее число диссидентов направляли к нему в больницу, но, как психиатр, он всегда утверждал и утверждает, что почти все они были психически больные люди. После этого ведущий (до сих пор хамом был и остался) его грубо прервал, микрофон выключили, и больше Гурвиц по ТВ не фигурировал никогда.

Психиатры часто бывают сами жертвами необоснованных репрессий. Так, одна мадам, будучи в состоянии полувменяемости в период беременности, обвинила другую еврейку, психиатра [имярек], в якобы разглашении медицинской тайны (ну, к психиатрии отношения не имеющей), а мать у неё была женщина высокого медицинского и военного ранга, считавшая себя, кстати сказать, еврейкой же. Врача с работы напрочь уволили ... Между тем разглашать там ничего не надо было - проблемы с некоторыми органами были видны грамотному эрудированному неспециалисту (типа деревенской бабульки многодетной) невооружённым глазом.

Бывают очень светлые люди в психиатрах. Например, Елена С. с весьма ранних лет считает, что всё зло (включая агрессивные войны, драки, убийства, фашизм и т.п.) в мире - из-за психических болезней соответствующих индивидуумов. Излечить их и дать людям правильные знания - спасти мир ото зла.

А бывают очень тёмные люди в психиатрах. Например, одна доцент [не будем намекать на имя] (явно надменная, незамужняя и неудовлетворённая) обожает ставить убийственные диагнозы (лет на 5 запихают человека запросто - не так сказал, не так посмотрел, не так сидит, не так дышить, вообще отличается от стандартного манекена), её так учили ... Её это свойство всем коллегам известно и все, кроме её начальника, тихо и скромно ставят ей диагноз "вялотекущая шизофрения: диагнозомания".

А кто у неё начальник? Ещё более тёмная личность. Главный по лечащей части суровой челябинской психиатрической больницы Евгений Владимирович Коротков. Чем он "славен"? Кроме того, что он унаследовал, как преемник, должность и власть своего отца. Неограниченную ничем власть над тысячами людей. (Кстати сказать, обычно в пользу его больницы отписывается имущество одинокого человека, пожизненно содержащегося там - это конвейер распила имущества и денег - как бы на затраты по лечению и содержанию.) "Славен" и широко известен он в узких кругах Челябинска тем, что приблизительно в 4-м классе он попытался совершить убийство одноклассника [по фамилии Горшков]. Совершал он это дело осознанно, подготовленно, под видом бытового несчастного случая. В компании с особыми другими одноклассниками - все они ныне уже осуждены судами СССР и РФ за тяжкие преступления, в т.ч. убийства, а один даже убийца-рецидивист. Лично Женя Коротков метнул тяжёлые качели в лоб Горшкову, которого в это время удерживали в качестве мишени сообщники Короткова. Неслабый (но слишком добрый и доверчивый) мальчик Горшков вырвался, получил удар качелями всего лишь по передним зубам (почти вышибло). ПОСЛЕ этого папа Жени В.Коротков, психиатр, пришёл выгораживать сыночка и уверял всех, что якобы Женя ... СПАСАЛ Горшкова (его как бы ДРУГА) от злодеев-одноклассников-убивцев ... Абсурдность словесных построений психиатра В.Короткова была очевидна педагогам и, вероятно, сотрудникам милиции. Житель Копейска Коротков был вышвырнут из школы №42 и переведён в другую школу в ДРУГОЙ ГОРОД, ездил туда с папой, едущим на работу. А что было ДО этого? До этого Горшкову не давал жить своими оскорблениями и издевательствами этот самый Е.Коротков, и вдруг в тот самый день Женя заявляет, что он прозрел, покаялся и просит ни много, ни мало, а ДРУЖБЫ Горшкова. Тот - добрая душа, наивный доверчивый мальчик - ПОЧТИ верит Жене и идёт с ним и компанией играть ... на качелях качаться ... Некто Быстров раскачивает качели до предела (вперёд не прыгнуть - там забор стройки, место выбрано особое, качели другие их не устроили, повели далеко), Горшков сообразил, прыгнул при движении назад и залёг в канаве под качелями. Сообщники Короткова подняли его голову на уровень качелей, и Коротков метнул их в голову Горшкова (см. выше). А что было ЗАДОЛГО ДО этого? Детский садик, жёсткая конкуренция за самую красивую девочку в группе. Коротков самого младшего в группе - Горшкова - бил, оскорблял, заталкивал в туалет к девочкам, сообщал воспитателям и отцу заведомо ложные сведения, совершал инсинуации (при всём при этом его папа всегда его старался выгораживать, мол, это всё Горшков виноват - он психически больной, он же специалист, ... покажет на белое при всех и говорит Коротков-старший: это же чёрное! а мальчик - нет, это белое !) и даже не раз обещал, что, когда вырастет большой, станет психиатром и запрёт Горшкова в психушку то в Биргильдах, то в Кустанае, и популярно объяснял (ох и недетские знания и мечты у дошкольника Короткова! Не от бога это), что власть психиатра над пациентом абсолютная и неограниченная ничем, и что он стремится к этой власти и намерен её употреблять для сведения личных счётов. До лютейшей ненависти Коротков дошёл приблизительно в 4-м классе. Он съездил - ПЕРВЫМ из нашего класса - на море Чёрное. Необыкновенно этим гордился, чморил "Горшка" как мог . Не известно точно, был ли Женя Коротков отличником, но Алёша Горшков отличником в те годы был, это известно точно. И, кстати сказать, на Чёрное море он съездил вторым или третьим - на последние деньги, оставшиеся от длительной загранкомандировки отца, и впридачу от сдачи в комиссионку за бесценок баяна "Киров" (за новый цена была 50 тысяч рублей старыми, 5 тысяч новыми, продали рублей за 500 или 1000). По возвращении Коротков распространил слух, что якобы Горшков не на море был, а в Биргильдах. Это было предусмотрено - свойства Жени все уже знали - был предъявлен на всеобщее обозрение, кроме фотографий, совсем материальный предмет - гербарий южнокрымской флоры и коллекция фауны - ракушек. Красивых. Девочкам подарил что-то. Жене крыть было нечем ... Внимание девочек в классе было переключено с Жени не на Женю. Не вынесла душа бандита - потянулась к убийству. Вариант: к нанесению тяжких телесных повреждений в области лба, головного мозга с гарантией попадания к психиатру. Любимому папе, вероятно?

-------------------

Все люди разные. Из одной и той же группы детского сада вышли и бандиты, и учёные, учители, один милиционер (кстати, самый старший мальчик в группе, Сергей П. - защищал от Короткова и др. т.п. самого младшего), и вот бандит-психиатр. Гибрид, так сказать.

Из одного и того же класса школы вышли и бандиты, и учёные, несколько учителей, несколько врачей, несколько милиционеров, прокурор, банкиры и бизнесмены (разные - от чёрных риэлторов, осуждённых при СССР за кражу, до честных дельцов), военных и пожарных, и ... двое психиатров - 1) самый светлый, 2) самый тёмный психиатр на свете.

Как говорил один очень правильный человек, "Вот такие пироги ..."

--------------------------------------

Закономерность. Там, где создаётся элита общества (т.е. в простом советском детском садике), пока что неизбежно появляются и отбросы общества …

Как сделать так, чтобы отбросов общества – брака семейного и детсадовско-школьного воспитания – не было? Это актуальная задача общества. Дерзайте ! Авось сможете.

28.06.2012, 21-16.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 28.06.2012 в 19:21.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:09   #24
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Вчера на 5 канале в "Открытой студии" обсуждали увелечение числа психически ненормальных людей .Думаю , что этому способствует и Интернет .Я не скрываю ,что состою на учете у психиатра ,но не на пенсии .Ведь срыв мне спровоцировали в Инете ,но сейчас я абсолютно нормально себя в нем чувствую .Мне повезло ,ведь я все проанализировала и сама обратилась к врачу.Многим нельзя находиться в инете, это -катализатор.
Дело в том ,что редко из больных сам пойдет к психиатру .А родственники же жалеют больных .или вовсе не понимают ,что их близкие больны.Принудительное лечение возможно лишь после того ,как больной совершит что-либо противозаконное.У нас живет семья из трех женщин -шизофренников ,мать и две дочери.Они староверы , обрезали себе электричество ,готовят еду на костре (и им не нравится бензозаправка по соседству ) .Участковый сообщил в больницу и администрации о таком положении, но родственники ,живущие за 300км от них ,не хотят отвозить их в психбольницу. А ведь это -болезнь ,и человека можно вернуть в общество.
Так что не карательная медицина у нас ,а слишком либеральная.
Нахождение в среде психбольных очень влияет и на "пограничников" ,и на здоровых .Не скрою , я хотела отлежать еще в больнице ,на пенсию , пользуясь случаем. Врач спросил : " Вам есть нечего? " Пока не голодаю .И он сказал ,что не надо находиться между психбольных с обострением ,это "бъет" по мозга ,даже ему ,врачу,нелегко в этой среде .
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:18   #25
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Вчера на 5 канале в "Открытой студии" обсуждали увелечение числа психически ненормальных людей .Думаю , что этому способствует и Интернет .Я не скрываю ,что состою на учете у психиатра ,но не на пенсии .Ведь срыв мне спровоцировали в Инете ,но сейчас я абсолютно нормально себя в нем чувствую .Мне повезло ,ведь я все проанализировала и сама обратилась к врачу.Многим нельзя находиться в инете, это -катализатор.
Дело в том ,что редко из больных сам пойдет к психиатру .А родственники же жалеют больных .или вовсе не понимают ,что их близкие больны.Принудительное лечение возможно лишь после того ,как больной совершит что-либо противозаконное.У нас живет семья из трех женщин -шизофренников ,мать и две дочери.Они староверы , обрезали себе электричество ,готовят еду на костре (и им не нравится бензозаправка по соседству ) .Участковый сообщил в больницу и администрации о таком положении, но родственники ,живущие за 300км от них ,не хотят отвозить их в психбольницу. А ведь это -болезнь ,и человека можно вернуть в общество.
Так что не карательная медицина у нас ,а слишком либеральная.
Нахождение в среде психбольных очень влияет и на "пограничников" ,и на здоровых .Не скрою , я хотела отлежать еще в больнице ,на пенсию , пользуясь случаем. Врач спросил : " Вам есть нечего? " Пока не голодаю .И он сказал ,что не надо находиться между психбольных с обострением ,это "бъет" по мозга ,даже ему ,врачу,нелегко в этой среде .
Уважаемая Ирина,ведь если не секрет,то ваши проблемы начались после 90-х?
Надо не игнорировать врачей,а самой приобретать навыки социализации.Конечно,врачей больше адекватных нет,но простите,за эти гроши вас только отпеть можно...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:27   #26
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Есть такой фильм с Джеком Николсоном в главной роли.Давнешний фильм. Смотрела его ещё в детстве, и вот, недавно пересмотрела.
Советую,кто не видел.

Здесь только один эпизод... Хороший фильм. Голая правда. И никуда не деться.

Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:33   #27
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Есть такой фильм с Джеком Николсоном в главной роли.Давнешний фильм. Смотрела его ещё в детстве, и вот, недавно пересмотрела.
Советую,кто не видел.

Здесь только один эпизод... Хороший фильм. Голая правда. И никуда не деться.

Это один из вредителей,Кена Кизи госпитализировать нужно было с самого начала.
Надо понимать,что раздвигая ноги,вы не только вверяете свои интимные секреты иным,психика-самый тонкий инструмент.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:45   #28
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Redman 69 , у нас многие живут на суммы меньшие этих грошей . ) Знаете ли ,психосоматические проявления дольше восстанавливаются ...
Я вполне социализирована .
Даже жалею ,что не позвонила на передачу и не сказала об Инете ,как катализаторе. И это не только форумы (сейчас я на сайт стихи.ру смотрю и диву даюсь ) ,это и игры ...Люди уже в реале ,как во сне .Не все ,конечно.Но даже здоровый человек порой создают в инете себе образ и вживается в него ,переносит в реал, это приводит к скандалам в семье. А на детей как это действует ?
И что делать ?
Вводить принудиловку ? Вроде немилосердно .
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:53   #29
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

"Я не люблю, когда мне врут,

Но от правды я тоже устал,

Я пытался найти приют,

Говорят, что плохо искал.

И я не знаю, каков процент

Сумасшедших на данный час,

Но, если верить глазам и ушам -

Больше в несколько раз..."



Виктор Цой. Отрывок из песни: "Муравейник"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:21   #30
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Галочка , это всего лишь песня . Все гораздо серъезнее.Например, читала в " АиФ на Дону " ,что каждый десятый житель Дона психически болен .А сколько же на самом деле ? Эти люди ходят в том числе и на митинги, являются членами партий. Их могут и зазвать на митинг. Психическое заболевание - не особенность ,и уж тем более не дар ,как утверждают многие.Это -болезнь ,приносящая человеку страдание , как и любая другая болезнь. И это хорошо ,что на ТВ был поднят этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
"Я не люблю, когда мне врут,

Но от правды я тоже устал,

Я пытался найти приют,

Говорят, что плохо искал.

И я не знаю, каков процент

Сумасшедших на данный час,

Но, если верить глазам и ушам -

Больше в несколько раз..."



Виктор Цой. Отрывок из песни: "Муравейник"
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое масонство? Шуруп Общение на разные темы 263 07.11.2013 19:58
Что такое бизнес ? onin Общение на разные темы 47 19.03.2012 04:37
Лечить нельзя помиловать. Карательная психиатрия возвращается? iwano v.pet roff Новости Российской политики и экономики 5 05.03.2012 13:01
Что такое Тора? Иноземцев Общение на разные темы 0 05.03.2008 04:34


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG