Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2016, 14:17   #801
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,821
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Старче, дефицит воспитания и образования необходимо восполнять даже в твоём преклонном возрасте, но, честно говоря, твой уровень развития меня мало волнует, в данном случае я хочу обратить внимание на глупость, которую ты пытаешься использовать в качестве аргументов. Ты пишешь: «Бандеровцев и прибалтийских лесных братьев в 1955 году полностью амнистировал именно Хрущев», когда я легко и без напряжения эту безграмотную ахинею опровергаю, то ты ничего умнее не придумал, как вытащить Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.». Ты, хотя его читал, а если и читал, то понял, что в нём написано? Где в нём написано, что по приказу Хрущёва полностью амнистируются бандеровцы и лесные братья? В Указе красным по русскому в п. 4 написано: «Не применять амнистии к карателям, осужденным за убийства и истязания советских граждан», а сам Указ амнистирует тех, кто сотрудничал с оккупантами.
Cтарче, может кого-то там по пункту 4 и не отпустили, хотя мне об этом неведомо и никаких документов на сей счет я не видел, но может у тебя есть, хотя и сомневаюсь, но ты погугли, займись привычным делом, вдруг чего и накопаешь, а пока что прими как данность, что по другим пунктам указанной мерзкой амнистии было освобождено из Гулага 55 с половиной тысяч человек (http://www.alexanderyakovlev.org/fon...es-doc/1009315).
Так что, дружбан, продолжай восполнять вышеупомянутый всуе свой дефицит образования, да и воспитания тоже, ибо, поверь, тебе надо!

Цитата:
.... репатриация никакого отношения к амнистии не имела...
Че, правда не имела отношения? Тогда совет тот же, прежде чем что-то с глубокомысленным видом изречь - изучи матчасть обсуждаемого вопроса, иногда полезно, знаешь ли. Все "Постановление" цитировать не буду, ибо лень, сам по ссылке найдешь, но пару строк не откажу себе в удовольствии, дабы тебя лишний раз лицом ткнуть и обмакнуть...

О порядке репатриации советских граждан, находящихся за границей,
и трудоустройстве их в СССР


В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с ок*купантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», Совет Министров СССР постановляет:
............
Постановление Совета Министров СССР было утверждено в сентябре 1955 г
http://www.world-war.ru/amnistiya-sovetskix-grazhdan/


Так что, извини, конечно, но бандеровскую и прочую ей подобную чуму амнистировал и заботливо вернул в места своего прежнего проживания именно твой Хрущев и никто более!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:00   #802
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,620
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Cтарче, может кого-то там по пункту 4 и не отпустили, хотя мне об этом неведомо и никаких документов на сей счет я не видел, но может у тебя есть, хотя и сомневаюсь, но ты погугли, займись привычным делом, вдруг чего и накопаешь, а пока что прими как данность, что по другим пунктам указанной мерзкой амнистии было освобождено из Гулага 55 с половиной тысяч человек (http://www.alexanderyakovlev.org/fon...es-doc/1009315).
Так что, дружбан, продолжай восполнять вышеупомянутый всуе свой дефицит образования, да и воспитания тоже, ибо, поверь, тебе надо!


Че, правда не имела отношения? Тогда совет тот же, прежде чем что-то с глубокомысленным видом изречь - изучи матчасть обсуждаемого вопроса, иногда полезно, знаешь ли. Все "Постановление" цитировать не буду, ибо лень, сам по ссылке найдешь, но пару строк не откажу себе в удовольствии, дабы тебя лишний раз лицом ткнуть и обмакнуть...

О порядке репатриации советских граждан, находящихся за границей,
и трудоустройстве их в СССР


В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с ок*купантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», Совет Министров СССР постановляет:
............
Постановление Совета Министров СССР было утверждено в сентябре 1955 г
http://www.world-war.ru/amnistiya-sovetskix-grazhdan/


Так что, извини, конечно, но бандеровскую и прочую ей подобную чуму амнистировал и заботливо вернул в места своего прежнего проживания именно твой Хрущев и никто более!
Я только могу сожалеть, что ты не в состоянии отличить репатриацию от амнистии и очень сожалею, что ты публично, расписываешься в своём невежестве, заявляя, что документы ты не будешь искать, ибо тебе лень, а то, что заявляешь, что «может кого-то там по пункту 4 и не отпустили, хотя мне об этом неведомо и никаких документов на сей счет я не видел» - это просто детский лепет, из серии меня там не было, и я не знаю. Твоё интеллектуальное фиаско столь очевидно, что все твои дальнейшие «телодвижения» будут только напоминать удары шахматной доской по голове после поставленного мата, как в небезызвестной советской комедии.

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:30   #803
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,821
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Я только могу сожалеть, что ты не в состоянии отличить репатриацию от амнистии и очень сожалею, что ты публично, расписываешься в своём невежестве, заявляя, что документы ты не будешь искать, ибо тебе лень, а то, что заявляешь, что «может кого-то там по пункту 4 и не отпустили, хотя мне об этом неведомо и никаких документов на сей счет я не видел» - это просто детский лепет, из серии меня там не было, и я не знаю. Твоё интеллектуальное фиаско столь очевидно, что все твои дальнейшие «телодвижения» будут только напоминать удары шахматной доской по голове после поставленного мата, как в небезызвестной советской комедии.
Да, да, когда возразить нечего, то можно и на личности перейти и всякие картиночки начать постить, удел всех слабых или троллей, а что касается "не в состоянии отличить", если ты не имеешь мужества признать, что ошибался и что вопреки твоим предыдущим безапелляционным утверждениям упомянутая амнистия и упомянутая репатриация есть звенья одной цепи и вторая есть прямое следствие первой, что я доказал тебе приведенным официальным документом, то мои тебе глубокие соболезнования. Помимо необразованности и невоспитанности иметь еще и робкую пугливую натуру - это сильно...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:47   #804
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,620
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Да, да, когда возразить нечего, то можно и на личности перейти и всякие картиночки начать постить, удел всех слабых или троллей, а что касается "не в состоянии отличить", если ты не имеешь мужества признать, что ошибался и что вопреки твоим предыдущим безапелляционным утверждениям упомянутая амнистия и упомянутая репатриация есть звенья одной цепи и вторая есть прямое следствие первой, что я доказал тебе приведенным официальным документом, то мои тебе глубокие соболезнования. Помимо необразованности и невоспитанности иметь еще и робкую пугливую натуру - это сильно...
Можешь более не отвечать, после сокрушительного фиаско, которое, кстати, сам себе устроил, ты стал мне не интересен, да и не только мне, а меряться с тобой длиной языка - лишняя трата времени. Читай Мурзилку» и дыши носом! ©
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:04   #805
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,821
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Можешь более не отвечать, после сокрушительного фиаско, которое, кстати, сам себе устроил, ты стал мне не интересен, да и не только мне, а меряться с тобой длиной языка - лишняя трата времени. Читай Мурзилку» и дыши носом! ©
Нет, отчего же не отвечать, почему бы и не потроллить троллика лишний раз, отвечу уж. Но, не по "фыаско", понятное дело, ибо там все и так очевидно, е еще чуток по твоему кукурузнику, потому что при перечислении всех его прошлых "заслуг" перед страной, народом и партией забыл упомянуть про кровавое преступление, расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962 году, случай один в один с "Кровавым Воскресеньем" и если Николая II Кровавым прозвали, то и Хрущева ровно за такое же тоже надо, конечно!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:23   #806
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Двойные стандарты

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Нет, отчего же не отвечать, почему бы и не потроллить троллика лишний раз, отвечу уж. Но, не по "фыаско", понятное дело, ибо там все и так очевидно, е еще чуток по твоему кукурузнику, потому что при перечислении всех его прошлых "заслуг" перед страной, народом и партией забыл упомянуть про кровавое преступление, расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962 году, случай один в один с "Кровавым Воскресеньем" и если Николая II Кровавым прозвали, то и Хрущева ровно за такое же тоже надо, конечно!
Что было в Новочеркасске?
Бандиты пытались свергнуть советскую власть.
Попытки захвата зданий партийных и советских органов.
Начали отнимать оружие у солдат.
Избивать руководителей.
В принципе ничем не отличались от бандеровцев.
Так что Ихалайнен смешон.
Обвиняет Хрущева в мягкости к бандеровцам и обвиняет в подавлении новочеркасских бандитов.
А слезы нынешних властей?
Сейчас сажают уже не за реальные действия по захвату власти, а только за мечты о таком .
А уж попытка реально захвата власти - будут стрелять и стрелять.
Законы об экстремизме.

Последний раз редактировалось jra; 03.12.2016 в 12:46.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:35   #807
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Сравним царскую Россию и СССР

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Идиотское утверждение. генерал Ватутин погиб от рук бандеровцев 15 апреля - хреновый генерал, да?

Ему таких задач вообще никто не ставил. изыдите пожалуйста со своей бестолковой болтовнёй.

Брусиловский прорыв закончился поражением его фронта?
Вы или доказываете это или сливаетесь или за флуд я вас наказываю.

А кто вам сказал что я не читал? Ну не всё, но про ворон в курсе.

А может сознательно угробил?

Идиотское сравнение.
Вам если что не понятно, то вы вопросы задавайте. Какого лешего вас несёт в историю? По своей специальности вы хреновый специалист что ли?
1, Ватутин и Макаров, сравним.
Оба погибли.
Со смертью Ватутина его армия осталась цела.
Это теракт.
Армия потерь не понесла.
Макаров взял с собой лучший корабль эскадры.
Оценка военных талантов.
Звездный час Ватутина – операция «Малый Сатурн».
На мой взгляд, лучшая операция второй мировой.
Итоги:
1. Сорвана попытка деблокады Сталинграда.
2, Освобождена территория побольше, чем при Брусиловском прорыве.
3. Огромные потери противника.
3. Впервые пленные использованы для Красной Армии.
Водителями итальянских машин, были пленные итальянцы.
4. И самое блестящее.
Реализован принцип.
Лучшее ПВО: наши танки на вражеском аэродроме.
Танки Ватутина уничтожили более 100 самолетов.
И, пожалуй, еще большее. Уничтожено аэродромное оборудование.

Кстати придурок Гитлер не дотопал.
Лучшее ПВО Германии: Немецкие танки на аэродромах Англии.
Результат в бодрой английской песне:
Все объекты разбомбили мы дотла.

Макаров.
Сейчас можно оценить деятельность Макарова.
По итогам русско-японской войны.
Японский флот был неизмеримо сильней Порт-артурской эскадры.
Вылазки Российского флота – авантюра.
Надо было ждать прибытия Балтийской эскадры.
А корабли незаменимы при обороне на суше.
Пример Ленинграда.
Макаров считался специалистом по минам и торпедам, а погиб на мине.
Достижения Макарова по созданию ледоколов в русско-японской войне не пригодились.

2. О Брусилове.
Википедия.
Сам А. А. Брусилов с точки зрения решения стратегических задач Русской императорской армией оценил итоги операции следующим образом:
Никаких стратегических результатов эта операция не дала, да и дать не могла, ибо решение военного совета 1 апреля ни в какой мере выполнено не было. Западный фронт главного удара так и не нанес, а Северный фронт имел своим девизом знакомое нам с японской войны "терпение, терпение и терпение". Ставка, по моему убеждению, ни в какой мере не выполнила своего назначения управлять всей русской вооружённой силой. Грандиозная победоносная операция, которая могла осуществиться при надлежащем образе действий нашего верховного главнокомандования в 1916 году, была непростительно упущена.
— Брусилов А.А. Мои воспоминания. - М.: Воениздат, 1983. С. 215, 214.
С точки зрения военного искусства, наступление Юго-Западного фронта ознаменовало собой появление новой формы прорыва фронта (одновременно на нескольких участках), которая получила развитие в последние годы Первой мировой войны, особенно в кампании 1918 года на Западно-Европейском театре военных действий. Также похожая тактика была испытана Красной Армией в ходе наступательных операций Великой Отечественной войны (Десять сталинских ударов).
С другой стороны, как это не раз случалось за время войны, стратегические выгоды от самой успешной русской операции достались в основном союзникам, Россия же оказалась не в состоянии ни развить свой успех, ни хотя бы закрепить его. Пессимизм в обществе по поводу перспектив России в войне и компетенции её военного и политического руководства в 1916 году усиливался[13].

3. Спиридович.
Прошляпил Спиридович или способствовал убийству Столыпина не столь важно.
Ясно одно.
Был назначен неподходящий человек на важнейшую должность.

4. Я думаю: очень полезно сравнивать действия царя в первой мировой и Сталина во второй мировой.
Приведу факт.
Перед началом наступления Брусилов звонил царю.
Проблемы. Царя не осмелились разбудить.
Царь слушал жену, Распутина и т.д.
Сталин советовался только с солидными людьми.
Проходимцев Сталин чурался.

В отличие от серого царишики Сталин обладал феноменальной памятью и ничего не пускал на самотёк.
Действительно руководил всем: и промышленностью, и фронтами.
Были конечно и ошибки.
Царь не руководил, а плыл по течению.

Последний раз редактировалось jra; 03.12.2016 в 15:47.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:53   #808
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,821
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
4. Я думаю: очень полезно сравнивать действия царя в первой мировой и Сталина во второй мировой.
А еще можно территориальные потери в ходе войны сравнить, кого на Двине остановили, а кого на Волге и Кавказе... Про человеческие потери вообще молчу, ибо не сравнимо просто....

Цитата:
Сталин советовался только с солидными людьми.
С Ежовым, что ли?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:57   #809
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,821
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Что было в Новочеркасске?
Бандиты пытались свергнуть советскую власть.
Попытки захвата зданий партийных и советских органов.
Начали отнимать оружие у солдат.
Избивать руководителей.
В принципе ничем не отличались от бандеровцев.
Так что Ихалайнен смешон.
Обвиняет Хрущева в мягкости к бандеровцам и обвиняет в подавлении новочеркасских бандитов.
А слезы нынешних властей?
Сейчас сажают уже не за реальные действия по захвату власти, а только за мечты о таком .
А уж попытка реально захвата власти - будут стрелять и стрелять.
Законы об экстремизме.
И 9 января 1905-го и в Новочеркасске в 62-м были стихийные выступление рабочих, недовольных уровнем жизни, если говорить конкретно про Новочеркасск, то недовольных перебоями с поставками продуктов питания и их недавним подорожанием, и там и там выступления эти были подавлены армией и прочими силовыми структурами с немалыми жертвами среди протестующих. В целом, события абсолютно идентичные по своей сути, кровавый Николай II и не менее кровавый Хрущев...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:14   #810
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
И 9 января 1905-го и в Новочеркасске в 62-м были стихийные выступление рабочих, недовольных уровнем жизни, если говорить конкретно про Новочеркасск, то недовольных перебоями с поставками продуктов питания и их недавним подорожанием, и там и там выступления эти были подавлены армией и прочими силовыми структурами с немалыми жертвами среди протестующих. В целом, события абсолютно идентичные по своей сути, кровавый Николай II и не менее кровавый Хрущев...
В 1905 году никто не пытался захватить Зимний Дворец и разоружить Армию.
Царь не допускал даже петицию от народа.
Погибших были сотни.
В Новочеркаске бандиты пвытались захватить здания и отнять оружие от армии. Погибших 24.

Действия бандитов:
Википедия
Одновременно у горотделов милиции и КГБ также собралась агрессивно настроенная толпа, которая оттеснила охранявших здания военнослужащих 505-го полка внутренних войск и предприняла попытку ворваться в отдел милиции через выбитые окна и двери с целью освободить задержанных. Одному из нападавших удалось вырвать из рук рядового Репкина автомат, и из захваченного оружия он пытался открыть огонь по военнослужащим. Опередив его, военнослужащий Азизов произвёл несколько выстрелов и убил его. При этом были убиты ещё четыре лица из числа нападавших, другие нападавшие получили ранения. Более 30 нападавших были задержаны. Были также изгнаны протестующие из здания Госбанка, куда они сумели проникнуть на непродолжительное время[13].


PS
Советская власть идеализировала рабочих.
Пьяницу принимали в КПСС, а инженеру отказывали.
Аукнулось в 1991 году.

Последний раз редактировалось jra; 03.12.2016 в 16:21.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колчак: новый герой антисоветской мифологии АЛЛук Исторические имена России 12 16.11.2011 09:59
Кто вы Пол Пот? Маньяк, герой Кампучии или козел отпущения? LavrovAV Международные новости 0 23.05.2010 09:25
Скончался герой СССР Варенников Валентин Иванович chumakova Исторические имена России 16 13.07.2009 15:30
Колчак и прочие изверги белые Василий Потлов Общение на разные темы 16 08.04.2009 12:39


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG