Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 12:36   #21
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
из челябинска. 81-83 неважно на Кирова "маргаринка" на витрине ноги свиней копыта. Вопрос из зала где туша. ответ она одна а ног четыре. сам слышал это факт

Это развитие тезисов недавнего выступления В.В.П. с высокой трибуны перед кучей обалдевших в изумлении депутатов?
Вы с ВВП, я вижу, много чего наслушались по жизни вашей многострадальной, без мясного животноводства в СССР проистекавшей..
Однако ж даже бабушки на завалинках такую чушь не несли, а кушали себе котлетки и колбаску и кушали... Сделанные из настоящего мяса, между прочим, а не из содержимого мусорного бачка, как нонеча!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:42   #22
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
Вы все больны и очень скоро помрете от зависти. ну не повезло вам а виноваты всегда другие с себя надо начинать. а вожди живут для себя. а не для народа во все времена
Люди! Полюбуйтесь на образец мышления "совершенно здорового" либераста! Нет, ну каково, может это ни в чем не виноватое, окромя неизбывной собственной дурости, существо само по себе диагнозом и приговором либеразизизьму не является?

Кто-нибудь может вообразить, что этому уожеству можно хоть в чем-то позавидовать?
Скорее всего, можно только перекреститься и сплюнуть через плечо - Чур меня! Пронеси, Господи от подобного несчастья!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:49   #23
alm
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 268
Репутация: -108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Люди! Полюбуйтесь на образец мышления "совершенно здорового" либераста! Нет, ну каково, может это ни в чем не виноватое, окромя неизбывной собственной дурости, существо само по себе диагнозом и приговором либеразизизьму не является?

Кто-нибудь может вообразить, что этому уожеству можно хоть в чем-то позавидовать?
Скорее всего, можно только перекреститься и сплюнуть через плечо - Чур меня! Пронеси, Господи от подобного несчастья!
в ссср как я помню основной продукт был картофель и не надо врать себе и таким же ленинцам. вот они то жили без забот в коммунизме. я бывал в столовой крайкома партии и видел и комсомолок и кикимор в бане нет кикимор не брали их пролетариям оставляли. отбор был среди молодых и достойных продолжательниц дела ильича и его подруг
alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:00   #24
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
в ссср как я помню основной продукт был картофель и не надо врать себе и таким же ленинцам. вот они то жили без забот в коммунизме. я бывал в столовой крайкома партии и видел и комсомолок и кикимор в бане нет кикимор не брали их пролетариям оставляли. отбор был среди молодых и достойных продолжательниц дела ильича и его подруг

Вот, вот... Достойный продолжатель дела нашего ВВП и его типа собрат по разуму все-таки считает, что свиньи в СССР разводились в немерянных количествах исключительно заради того, чтобы Альмы имели хоть какую-то возможность сексуальной жизни!
Ну кто б еще на них, бедненьких, кроме свиньи и взглянул?

Наконец-то я получила от наших форумных троллей правдоподобную версия объяснения того факта, что в СССР было полным-полно свиней и свинских ферм, а вот мясного животноводства не было!

Спасибо за консультацию, теперь я за вас с ВВП спокойна!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:14   #25
alm
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 268
Репутация: -108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
И пусть этот все тролль все разъяснит мне насчет яйценоскости свиней, а также насчет их мягкой и пушистой шерсти!
Они с Путиным все знают, им известно такое, что нам и в горячечном бреду не привидится, вот пусть и разъясняет форуму насчет вкусного свинского молока - ведь для чего-то разводили в Советском Союзе свиней на бесчисленных фермах?
Однако ж, если не для не мясного животноводства, то с какой целью?
Или свинарка, выведенная в советском фильме под названием "Свинарка и пастух", суть персонаж мифический, наподобие бабайки?
суть всего социализма мое мнение кто был никем тот стал ничем. ничего не изменилось А в кино и по телевизору в газете правда все было. называется влияние источников массовой информации на формирование общественного мнения. я пять получил на научном коммунизме а был только на одной первой лекции. слабо сдать коммунизм да еще и научный
alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:36   #26
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
суть всего социализма мое мнение кто был никем тот стал ничем. ничего не изменилось А в кино и по телевизору в газете правда все было. называется влияние источников массовой информации на формирование общественного мнения. я пять получил на научном коммунизме а был только на одной первой лекции. слабо сдать коммунизм да еще и научный
Не знаю, не знаю...
Пока что вы получили пятерку с плюсом на форуме лишь как исключительный лжец и злобный клеветник.

А так, насчет всего прочего...
Да закончили ли вы хотя бы 5 классов советской школы? Навряд ли! Иначе бы не изъяснялись на форуме, путаясь, как в соплях, в своих мыслях, да еще и с немеряным количеством ошибок всех видов (сосчитать сколько их у вас в одной фразе содержится - безнадежное дело!)
Скорее всего - вы жалкий и глупенький тролль, жертва фурсенсковской реформы образования. Вы ничего по жизни не умеете и ничего в ней не понимаете. Ни одну работу вы не умеете делать прилично. однако вам хочется кушать и вы с радостью ухватились за возможность подработать троллем, думая, что рассказывая на форуме, как космические корабли бороздят Большой Театр, вы снискаете себе на хлеб насущный.
Но ваша вопиющая необразованность и ваше неумение логически мыслить (то есть неумение получить правильный ответ, сложивши два + два, за что можете Фурсенку с чуйвствием поблагодарить!) не позволят вашим нынешним работодателям и дальше оплачивать ваши комменты, в которых вы сами себя разоблачаете и всю систему дискредитируете!

Последний раз редактировалось кикимора; 16.04.2012 в 13:54.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:51   #27
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Дорогой Флорчик! а все-таки - какова была яйценоскость советских свиней?

Ты ничего от нашего президента на эту тему не слышал? а то, может, я что-то пропустила, я ведь редко телевизор смотрю.
Ну я отвечу,значится яйценосткость свиней (только мужского пола) 2 шт за всю жизнь.Дольшенство это не донашивает поскольку чтобы этот мальчик рос его кострируют.Некоторым из них везёт и их оставляют на племя (Таких менее 1%)вот те яйца выносят,но потом их мясо годиться разве только на колбасы в виду сильно специфического запаха.А ещё яйца несут у нас бычки и те их доносят до самого финиша.Мне тоже любопытно,а куды их мясо девали,ведь бычки рождаются даже чаще чем тёлки часть из которых становится коровами.
Вот что ответила великопедия Сельское хозяйство СССР — отрасль экономики СССР. Численность занятых в сельском хозяйстве в 1985 г. составляла около 28 млн человек (около 20% занятых в народном хозяйстве СССР). Сельское хозяйство занимало второе место (после промышленности) в производстве валового общественного продукта и национального дохода СССР. В начале 1980-х СССР занимал 1-е место в мире по производству пшеницы, ржи, ячменя, сахарной свёклы, картофеля, подсолнечника, хлопка, молока, 2-е по поголовью овец, 3-е — по общему объёму производства сельскохозяйственной продукции, поголовью крупного рогатого скота, сбору зерна. СССР также являлся крупным экспортёром многих видов сельскохозяйственных продуктов (зерна, хлопка, растит. и животного масла, пушно-мехового сырья и др.).
Даже в 1991 у нас было порядка 115 млон голов крс примерно по 1 корове на каждых двоих жителей страны.
Сейчас поголовье 23,5 млона,т.е. по 1 голове уже на 6 человек,прогресс!
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:41   #28
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
в ссср как я помню основной продукт был картофель и не надо врать себе и таким же ленинцам. вот они то жили без забот в коммунизме. я бывал в столовой крайкома партии и видел и комсомолок и кикимор в бане нет кикимор не брали их пролетариям оставляли. отбор был среди молодых и достойных продолжательниц дела ильича и его подруг
Что Вы врете,я понимаю,надо заказ выполнять,но говорить,что в столовых в СССР жрали одну картошку!!! Вы ALM очень бы прдвинулись,если бы вылезли на свет божий пораньше,во времена доктора Гебельса,вот в его команде Вы сделали бы карьеру,наверное не ниже штандартенфюрера,не ниже,я уверен!!! Только с Вашей вот нелюбовью к социализму...,не знаю..,Вы и там бы спалились,при национал-социализме то,и там бы пришлись не ко двору.Когда мне было 5 лет мой отец работал на маршрутном автобусе и я очень любил вместе с ним обедать в гаражной столовой,очень я любил котлеты с подливой и гуляш,обязательно сметану ну итд итп. Учась в техникуме мы ели теже котлеты и гуляш,а еще любили большие Советские беляши с очень вкусным мясом внутри!!! То же на заводе,на раздаче в столовой всегда было множество изделий из мяса!! Кому Вы врете и зачем?? Здесь ведь не пацаны зеленые собрались,втирай вон где нибудь в подворотне 15 летним юнцам пьющим пиво о том как все в СССР только жрали картошку и ничего кроме картошки Жалко Вас ALM...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:04   #29
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Что Вы врете,я понимаю,надо заказ выполнять,но говорить,что в столовых в СССР жрали одну картошку!!! Вы ALM очень бы прдвинулись,если бы вылезли на свет божий пораньше,во времена доктора Гебельса,вот в его команде Вы сделали бы карьеру,наверное не ниже штандартенфюрера,не ниже,я уверен!!! Только с Вашей вот нелюбовью к социализму...,не знаю..,Вы и там бы спалились,при национал-социализме то,и там бы пришлись не ко двору.Когда мне было 5 лет мой отец работал на маршрутном автобусе и я очень любил вместе с ним обедать в гаражной столовой,очень я любил котлеты с подливой и гуляш,обязательно сметану ну итд итп. Учась в техникуме мы ели теже котлеты и гуляш,а еще любили большие Советские беляши с очень вкусным мясом внутри!!! То же на заводе,на раздаче в столовой всегда было множество изделий из мяса!! Кому Вы врете и зачем?? Здесь ведь не пацаны зеленые собрались,втирай вон где нибудь в подворотне 15 летним юнцам пьющим пиво о том как все в СССР только жрали картошку и ничего кроме картошки Жалко Вас ALM...

Дорогой Флорчик, ну что поделаешь-то... У каждого своя судьба.
Вот весь советский народ питался нормально и не в пример лучше нонешним временам, а наш малограмотный тролль кушал исключительно картошку вместе со свиньями, в рационе которых картошка в Советские времена была основным продуктом.
В столовые и кафе он не захаживал. в холодильники советских людей не заглядывал, потому что ему было очень некогда - он неустанно повышал яйценоскость свиней!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:36   #30
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Здесь я(незная что тема по вопросу уже создана) выложил видео этого выступление Путина и конкретные цифры о производстве мяса в РСФСР и РФ.

http://www.kprf.org/showthread-t_14708.html

Удобнее бы конечно было если бы модератор соединил мою тему с этой.
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Высшее образование. Адмирал Угрозы России и братским народам 14 02.08.2011 00:16
про высшее образование ленинградец Общение на разные темы 1 22.08.2010 00:32


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG