Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 11:03   #41
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Мясо-молочка в Российских условиях - бездонная прорва , поглощающая нехилую долю инвестиций в экономику . Мне интересно , если бы в СССР кофе выращивали , а после его распада перестали , тоже возник бы вопрос о том , правильно было его выращивать или неправильно ?
На кой ляд , спрашивается , выращивать зерновые , которые в том числе идут и на корм скоту , в Новосибирской области и дотировать его там ? Это было актуально во время Второй Мировой , когда нацисты оккупировали хлебные районы . А сейчас-то зачем надрываться ?
Мне вот непонятно, почему Вы надрываетесь на российском форуме? Вот в Европе дотируют коров. Непорядок. Вам нужно срочно начать пропаганду на европейских форумах. Объяснить, что их коровы должны участвовать в свободной конкуренции с новозеландскими. Когда сэкономите им государственные средства, требуйте премию за рацпредложение.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:09   #42
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Бычки разными бывают . Мясные породы бычков дают приплод коров "заточенный" под мясо , а не под молоко . Выигрываете на мясе бычков , но проигрываете на молоке коров . Это , конечно , не значит , что коровы в этом случае совсем молоко не дают . Есть породы , которые отвечают одновременно и за мясо и за молоко . Но "заточенные" , Вы понимаете , "урожайность" в определённой группе продовольствия больше дают .



Поголовье КРС в РСФСР в 1991г. составляло около 57 млн. . При населении РСФСР около 148 миллионов человек это почти одна голова на 2,6 человека . Впрочем , толку-то от поголовья ? Можно держать меньше голов , но с толстыми туловищами .
1.Спасибо петрових хоть вы меня просвятили.А я то думал шо это у свиньи 12-16 сисек и говорят молоко жирное,а её никто не доит
Не гоните дуру по поводу мясных крс,ни одному придурку (разве что вам) придёт в голову доить мясную корову.У меня здесь рядом Калмыкия где испокон веков эта отрасль культивируется.Так вот там отелила корова тёлку или бычка и дитё её сосёт столько сколько оно хочет.Никто никогда их там не доит.
2.Разделите теперешних 9 млон коров на население,ну очень толстых.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 04:40   #43
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

"Несколько раз был в те годы на мясокомбинатах. Забивали там в основном старых измождённых бурёнок, которые перестали давать молоко."
Леонид Ильич™
Интересно. Куда девали, старых, измождённых, своей повышенной яйценоскостью и постоянной сдачей тонкорунной шерсти,- быков?
Давайте прикинем. Не считая съеденной говядины в рабочей столовке, на работе. Дома к примеру: я употреблял как минимум, в месяц не менее 2кг мяса. Это примерно 1:100 коровы или измождённого быка. Эти благородные животинки вдвоём дают худо- бедно 15000 тонн молока (если проживут 4 года), что даст более 500 кг масла+1500 кг сыра, так. образ. я должен был ещё в наказание съесть за месяц 1:200 часть этих продуктов; (более 7 кг сыра+2,5 кг масла). Вопрос: почему от этого холестерина мы ещё не дали дуба. Видимо мясной скот всё же существовал на просторах СССР. Наш всенародный любов... простите любимец, да я слышал, как одна радиослушательница, дозвонившись на радио, сказала:"Мы любим Путина, ну прям как Гагарина!". ВВП просто слегка заврался или не верит подлой "советской статистике". А говорить что-то надо. Видимо при Советской власти бедный Володя мяса на столе видел редко.Правда я мясо теперь почти совсем не вижу. На прилавках, правда, вижу часто, но брать не хочется, хотя на вид оно очень не плохое... пока не купишь.
Вроде без костей и по-постней (раньше так мясника уговаривали), "но не то", как говорил сатирик А. Райкин. Видимо привычка, хочется костлявого, жирного мяса измождённых коров. Слава богу, у Вовочки судя по всему, на столе есть всё и он говорит об этом нам, и верит, ну конечно же верит , что так теперь у всех,"при условии хорошей работы днём."
(и мы верим ему: это и есть единство. Предлагаю посему новое имя для рождённых в "ЭПОХУ ПУ"; Даздраедр)
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 05:35   #44
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

Сообщения от Petrovich
Производство мяса меньше . Но потребление более чем сопоставимо с советскими временами . Ибо импорт ...
В РСФСР 20-25 процентов мяса давали личные подсобные хозяйства населения . Коров там забивали тогда , когда они совсем переставали давать молоко . А о какой-нибудь селекции в этом секторе вообще речь не идёт .
Дорогой Петрових, посмотрите книжку Дмитрия Неведимова "Религия денег" - ДН всё это видел в USA & Canada, т.с. изнутри. Про каких это вы частников всё. Ну были они в СССР и мясом торговали (кстати часто прикармливали коров дешёвым хлебом из магазина), но теперь куда их смыло? Где телятина?
Не р е н т а б е л ь н о! Качественное мясо только на столе у ВВП. Надеюсь он юсэйное мясо не ест, я тоже не хочу.
"Коров нередко кормят останками цыплят, перемешанными с опилками, старыми газетами и куриным навозом. В Арканзасе, родном штате президента Клинтона, в 1994 году, когда проводилось исследование, коровам скормили более полутора тысяч тонн птичьего навоза.
Сегодня в Америке заключённых в тюрьмах больше, чем свободных фермеров.
Пятьдесят лет назад корова набирала убойный вес в 500-600 килограмм за три года. Сегодня, благодаря анаболикам, стероидам и птичьему помёту, она набирает тот же вес всего за год. "Дмитрий Неведимов
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 05:44   #45
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

про фермеров, надеюсь не подумали, что коров кормят зеками. Это к тому, фермеров там порядка 2млн, известно 1 фермер кормит 25 человек (хорошо работает! Да не с демократической радости,подобная которой обуяла Петровиха, а чтобы не остаться без фермы)
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:01   #46
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Сейчас на Западе рулят крупные агропромышленные предприятия.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:20   #47
Белова
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 44
Репутация: -72
По умолчанию

Если не было такого направления - "разведение мясных пород", то и не было. Увы, там многое делалось по принципу "лишь бы как". Не было стремления к высшему качеству. Наоборот - культивировалась умеренность и невзыскательность. В остальном - так же: "зачем Мерседес, если и на Волге можно ездить? Порше советскому человеку не нужен". Это, скорее, - из числа "нашего особого".
Белова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:26   #48
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белова Посмотреть сообщение
Если не было такого направления - "разведение мясных пород", то и не было. Увы, там многое делалось по принципу "лишь бы как". Не было стремления к высшему качеству. Наоборот - культивировалась умеренность и невзыскательность. Это, скорее, - из числа "нашего особого".
Это лишь бы как до их пор разрушить не могут.
В космос -лишь бы как полетели; иторические здания с монументальной архитектурой -лишь бы как; лучшее метро в мире- лишь бы как?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 15:37   #49
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белова Посмотреть сообщение
Если не было такого направления - "разведение мясных пород", то и не было. Увы, там многое делалось по принципу "лишь бы как". Не было стремления к высшему качеству. Наоборот - культивировалась умеренность и невзыскательность. В остальном - так же: "зачем Мерседес, если и на Волге можно ездить? Порше советскому человеку не нужен". Это, скорее, - из числа "нашего особого".
А что такое Мерседес? Это бренд, это статусный товар. Правильно, в СССР не делали статусных товаров.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 18:44   #50
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Я как-то тему эту просмотрел, но, хоть и с опозданием, включусь.
Во-первых, реверанс Кикиморе за вступительный пост - стиль неподражаем. Хотел плюсик поставить, но, увы, сегодняшнюю норму перебрал.
Вообще-то мясное направление в разведении КРС в РСФСР также имело место. Здесь голая экономика: в районах с засушливым климатом коровы, естественно, доятся хуже, а потому молочное животноводство нерентабельно. Как, впрочем, и развитие большинства видов растениеводства. Зато, в связи с тем, что земля не занята культурными насаждениями, появляется возможность заниматься отгонным скотоводством - гуляют себе коровки, сами себе пропитание находят под присмотром чабанов. Дёшево и сердито. Поэтому монгольское мясо такое дешёвое. Но в России эта отрасль была загублена из-за разрушения инфраструктуры и введения рыночных цен: скупщики мяса и шкур отжимали свой интерес до последнего... быка на пастбище. В течение буквально пары лет мясных пород КРС практически не осталось. Так что ВВП здесь откровенно лжёт. Молочно-мясное же направление выжило именно из-за того, что молоко, в отличие от мяса, приносит ежедневные живые деньги. Опять же, его невозможно завозить по импорту.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Высшее образование. Адмирал Угрозы России и братским народам 14 02.08.2011 00:16
про высшее образование ленинградец Общение на разные темы 1 22.08.2010 00:32


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG