Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 20:29   #21
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Умные ,не умные.Весело с вами. Себя-то к каким относите? От справочной информации инет просто "трещит по швам", нужно уметь искать, а не болтологию разводить.Справедливо заметили -на энтузиастах и держится всё. И, кстати, спасибо тоже говорят.
Тогда найдите собрания постановлений рабоче-крестьянского правительства с 1917 по 1953 года. Буду Вам весьма благодарен
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:31   #22
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Умные ,не умные.Весело с вами. Себя-то к каким относите? От справочной информации инет просто "трещит по швам", нужно уметь искать, а не болтологию разводить.Справедливо заметили -на энтузиастах и держится всё. И, кстати, спасибо тоже говорят.
Я из тех кто собирает эту информацию.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:35   #23
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Тогда найдите собрания постановлений рабоче-крестьянского правительства с 1917 по 1953 года. Буду Вам весьма благодарен


http://www.libussr.ru/
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:41   #24
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Да я знаю этот сайт. Там очень и очень мягко говоря не все. Собрание постановлений (до 1938 года Собрание законов), это годовая подшивка брошюр. более полного варианта не публиковалось. Вот к примеру как выглядит полугодие 1940 года. http://lost-empire.ru/index.php?opti...0536&Itemid=11
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:04   #25
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Да я знаю этот сайт. Там очень и очень мягко говоря не все. Собрание постановлений (до 1938 года Собрание законов), это годовая подшивка брошюр. более полного варианта не публиковалось. Вот к примеру как выглядит полугодие 1940 года. http://lost-empire.ru/index.php?opti...0536&Itemid=11
Точно, не всё. Но хоть что-то. Всё же какое-то дополнение. Так по крохам и наскребём инфу.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:22   #26
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Мы их в конце 80-х в ФРГ продавали, и это честно говоря для меня загадка.
В 1980-м продали 24006 телевизоров общей стоимостью 898 тыс.руб в ... Великобританию .
Справочник Внешняя торговля СССР в 1981 году стр 114 . http://istmat.info/node/17732

Это , действительно , загадка . То , что экспортировали по 37 рублей за штуку , себе в убыток , не удивляет , потому что валюта позарез нужна была . Тут другое совсем - в СССР стандарт телевещания был SEKAM . А в ФРГ и Великобритании PAL . Здесь география стандартов : http://ru.wikipedia.org/wiki/PAL/

Варианты :
1. Переделывали под PAL ;
2. Реэкспорт в страны третьего мира .
3. Разбирали и делали тумбочки .

Хотя все три из разряда юмора . Переделывать под PAL нужно было всю электронику телевизора . Экспортировать в страны третьего мира могли и самостоятельно . Полированный корпус из дерева можно было поставлять и не маскируя под телевизор .

P.S. Ещё вариант - на советских заводах сразу делали небольшие партии под PAL .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 05.05.2012 в 21:40.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:32   #27
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В 1980-м продали 24006 телевизоров общей стоимостью 898 тыс.руб в ... Великобританию .
Справочник Внешняя торговля СССР в 1981 году стр 114 .

Это , действительно , загадка . То , что экспортировали по 37 рублей за штуку , себе в убыток , не удивляет , потому что валюта позарез нужна была . Тут другое совсем - в СССР стандарт телевещания был SEKAM . А в ФРГ и Великобритании PAL . Здесь география стандартов : http://ru.wikipedia.org/wiki/PAL/

Варианты :
1. Переделывали под PAL ;
2. Реэкспорт в страны третьего мира .
3. Разбирали и делали тумбочки .

Хотя все три из разряда юмора . Переделывать под PAL нужно было всю электронику телевизора(не смеши) . Экспортировать в страны третьего мира могли и самостоятельно . Полированный корпус из дерева можно было поставлять и не маскируя под телевизор .
Да кто ж такое сказал? Эх Петрович.Куда мир катится? Дилетанты вокруг одни.Когда не знаешь спроси. Там нужно перепать небольшую схемку под пал и секам и дело в шляпе. Работы на 10 минут.Я себе свой телик под видик перепаивал.А секам был во Франции.

Последний раз редактировалось leonqwerty; 05.05.2012 в 21:36.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 05:23   #28
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Да кто ж такое сказал? Эх Петрович.Куда мир катится? Дилетанты вокруг одни.Когда не знаешь спроси. Там нужно перепать небольшую схемку под пал и секам и дело в шляпе. Работы на 10 минут.Я себе свой телик под видик перепаивал.А секам был во Франции.
Мне мастер в телемастерской объяснил именно так . "Надбавку" за переделку хотел , поэтому преувеличил масштаб работы ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 06:18   #29
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Это он про цветные телики. Чёрно-белые стоили намного дешевле. Новые модели нужно думать , что дорого стоили. Посмотрите сколько щас стоит стоит ЖК HD телевизор на 42" со светодиодной подсветкой. Зарплаты хорошей не хватит за брендовую модель. А стерео телевизоры сикоко стоят?Специально не буду цены указывать. Пусть сами в инете пороются.
Средняя розничная цена на цветные телевизоры в 1980-1990 году находилась в пределах 706---790 руб ;
Чёрно белых --- 229---230 руб ;
Справочник Народное хозяйство СССР в 1990-м году , стр 169 : http://istmat.info/node/433
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 06:24   #30
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение

Уж не знаю, чему так радовался Петрович, выкладывая ссылку на истмат на форум. Там как раз вся его маккартистская брехня развенчивается ДОКУМЕНТАЛЬНО!
Может потому Petrovich радуется , что перед тем , как что-нибудь говорить , он заглядывает сначала на Истмат ?

Кольцов
Давайте ещё раз скажу . В 1980-м и 81-м году СССР продавал буржуям легковые автомобили дешевле , чем советским людям .140
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агит-материалы : видео предвыборное. АнтонЛ Агитация за КПРФ 0 09.02.2012 23:28
О разделе Исторические Имена России Владимир Александрович Исторические имена России 3 31.12.2008 10:11
Манипуляторам с проекта «Имя Россия» не удалось «унасекомить» великие исторические фигуры Admin Обсуждение статей из красного интернета 8 30.12.2008 20:53
Прокуратура передала в суд материалы по лидеру региональных единороссов Admin Выборы в России 0 09.12.2007 14:22


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG