Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 17:51   #11
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Здоровско! )) Пермский,половина твоих грехов за критику Колчака снимается! )) Ну вот оно и видно, что-ж,при царе жизнь кипела и бурлила. Никакого железного занавеса.
Ё-маё!!!! А Аброра у нас таперич не царский крейсер. а богиня Видал, как грехи отпущает
Вот уж точно - пока живут на свете..... аброры.... я в цирк билеты покупать не буду......

Железного занавеса не было, эт точно! Да только кто мог себе позволить заграницу? Богатые бары, живущие за счёт выжимания соков с рабочего люда.
Аскольдище, ты на самом деле надеешься, что во времена монархии вышел бы в крутые аристократы? Блажен, кто верует.......
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума  
Старый 16.05.2012, 18:17   #12
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Кольцов,да причем аристократы ? Я к всевозможным светским обществам равнодушен. Я лучше на рыбалочке промокну! Ну а кому в тему,то ради бога... Кстати при коммунистах точно также была партийная аристократия,а комсомольские вожаки были самыми главными тусовщиками и все время вращались в кругах модных групп и т.п. За все времена не скажу,но в Брежневско- Горбачевские так и было.
Аврора вне форума  
Старый 16.05.2012, 18:21   #13
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Кольцов,да причем аристократы ? Я к всевозможным светским обществам равнодушен. Я лучше на рыбалочке промокну! Ну а кому в тему,то ради бога... Кстати при коммунистах точно также была партийная аристократия,а комсомольские вожаки были самыми главными тусовщиками и все время вращались в кругах модных групп и т.п. За все времена не скажу,но в Брежневско- Горбачевские так и было.
Аврора вне форума  
Старый 16.05.2012, 18:23   #14
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Здоровско! )) Пермский,половина твоих грехов за критику Колчака снимается! )) Ну вот оно и видно, что-ж,при царе жизнь кипела и бурлила. Никакого железного занавеса.
А ты что поп, грехи с меня снимать?

Все эти радости не для простого человека, а для толстож..пых шулеров, лошадиных барышников, маклеров и прочей школоты!
Что-то невидно было рабочих и крестьян за рулем автомобиля.
Для них это вообще было несбыточно.
Так что, как говорят в Одессе, не смешите мои я...ца!
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.05.2012, 18:35   #15
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Кольцов,да причем аристократы ? Я к всевозможным светским обществам равнодушен. Я лучше на рыбалочке промокну! Ну а кому в тему,то ради бога... Кстати при коммунистах точно также была партийная аристократия,а комсомольские вожаки были самыми главными тусовщиками и все время вращались в кругах модных групп и т.п. За все времена не скажу,но в Брежневско- Горбачевские так и было.
В Брежневское время комсомольцы не тусовались, а работали на всесоюзных комсомольских стройках.
Gena вне форума  
Старый 17.05.2012, 18:36   #16
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Здоровско! )) Пермский,половина твоих грехов за критику Колчака снимается! )) Ну вот оно и видно, что-ж,при царе жизнь кипела и бурлила. Никакого железного занавеса.
Жизнь кипела и бурлила и никакого железного занавеса.Только сколько- ж это ребятишек должны были умереть с голоду чтоб барин смог себе машину купить?
старый я вне форума  
Старый 17.05.2012, 19:23   #17
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Старый,тебе 1925 год вспомнить или 1931. Какие детишки с голоду при царе помирали. Продуктов завались было. Только за счет экспорта масла Российская Империя получала валюты больше,чем от золотодобычи. Хотя у царя было 2800 тонн золота,а у Путина сейчас всего 900 тонн. И не надо говорить,что Россия мол экспортировала хлеб и масло,а сама голодала. Крестьяне и сдавали хлеб и масло. А кто еще? Или как у Буратино,поле чудес само давало что-ли? И никакой продразверстки не было. Крестьяне производили продукцию,излишки как и полагается продавали государственным закупщикам. А на вырученные деньги уже покупали плуги,самовары,валенки,швейные машинки и т.п. А храмов по селам сколько было построено? И все на народные пожертвования между прочим.
Аврора вне форума  
Старый 17.05.2012, 19:29   #18
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

"По воспоминаниям советского премьера А.Н.Косыгина (он родился в 1904г), - его отец был квалифицированным петербургским рабочим, - семья из шести человек (четверо детей) жила (арендовала) в трехкомнатной отдельной квартире, и работал его отец один, и без проблем содержал семью.
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:
"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."
В своей книге "Воспоминания. ч.II" (изд."Вагриус" М., 1997) Хрущёв писал: "...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 г. я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 г., когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково... (с.191, 247). См. также:
http://www.hrono.ru/libris/lib_h/hrush28.php "
http://www.trudoviebudni.ru/content/...1913-godu.html
NIP вне форума  
Старый 17.05.2012, 20:28   #19
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
"По воспоминаниям советского премьера А.Н.Косыгина (он родился в 1904г), - его отец был квалифицированным петербургским рабочим, - семья из шести человек (четверо детей) жила (арендовала) в трехкомнатной отдельной квартире, и работал его отец один, и без проблем содержал семью.
Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:
"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."
В своей книге "Воспоминания. ч.II" (изд."Вагриус" М., 1997) Хрущёв писал: "...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 г. я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 г., когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково... (с.191, 247). См. также:
http://www.hrono.ru/libris/lib_h/hrush28.php "
http://www.trudoviebudni.ru/content/...1913-godu.html
Опять эта тухлятина! Никак вы не поймете, как вам не объясняют было бы все так замечательно не было бы революции в 1917 году!
Не надо считать людей за тупых ничтожеств, которым злые большевики обманули, сказали айда ребята правительство свергать, а те взяли да пошли!
Пермский 1977 вне форума  
Старый 17.05.2012, 20:43   #20
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Опять эта тухлятина! Никак вы не поймете, как вам не объясняют было бы все так замечательно не было бы революции в 1917 году!
Специально не давал собственных комментариев, думал, кто попадётся на эту удочку! Надо же опять Пермский 1977!
Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Не надо считать людей за тупых ничтожеств, которым злые большевики обманули, сказали айда ребята правительство свергать, а те взяли да пошли!
Вот, как раз я и не хочу, чтобы люди превращались в "тупых ничтожеств"! Поэтому и привёл документ со словами генерального секретаря КПСС, про которые Вы выразились "тухлятина".
Н.С. Хрущёв в этом документе признаёт, что жили до ВОВ, действительно хуже, чем при Царизме. Но он тут же даёт чёткое обосновыние почему такое случилось! Он указывает на те причины, что надо было поднимать страну после Гражданской войны, которая её практически разорила, что люди отказывая себе в личном, заботились о становлении молодого Советского государства. Что настали те времена, когда вроде и можно было бы заняться, улучшением жизни простого человека, но условия начала диктовать внешняя обстановка, и люди забыв про личное, совершили подвиг, проведя индустриализацию страны. Что если бы не ВОВ, то всё могло быть иначе, и жизненый уровень достиг бы дореволюционного, но не удалось! И только после войны этим планам наконец был открыт зелёный свет!
Ни хрена Вы не читаете! Кидаетесь, как бык на красную тряпку, не вдаваясь в суть! А потом ещё и спрашиваете, кто умный!
NIP вне форума  
Закрытая тема

Метки
николай кровавый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы о перспективах экономики царской России при Николае II коммунист1917 Исторические имена России 673 05.09.2013 12:16
«Правда»: Ленин в расстреле царской семьи не виновен! Admin Новейшая история России 18 21.09.2012 22:06
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
30 марта 1867 года, ровно 143 года назад – Подписан договор о продаже царской Россией Аляски США. Марат Мансурович Московская область и Москва 1 30.03.2010 09:09


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG