Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 17:39   #31
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Тов Аврора! А что думают Ваши историки о ликвидации многих разведчиков перед войной? Я вот привел ссылку, но здесь уже никаким документам не верят, только своим "симпатиям".
Жукову прписывают зверства, которые для него, как для военного интеллектуала, нереальны, поскольку эти зверства бессмысленны.
Ну да,Ну да.Это видать Вам этот дядя радетель зап народ поведал?
Каждый новый процесс, каждая новая расправа все глубже подрывают мою веру. У меня достаточно данных, чтобы знать, как строились эти процессы, и понимать, что погибают невинные. Но я долго стремился подавить в себе чувство отвращения и негодования, убедить себя в том, что, несмотря на это, нельзя покидать доверенную мне ответственную работу. Огромные усилия понадобились мне — я должен это признать,— чтобы решиться на разрыв с Москвой и остаться за границей.

ТОЛЬКО ВОТ ЗНАЕТЕ ДАЛЬШЕ ЗА ЭТОГО радетеля НАРОДНОГО?
Осенью 1937 г., получив указание вернуться в СССР, попросил политическое убежище во Франции, затем в США. Установил контакт с сыном и помощником Л. Д. Троцкого Л.Седовым Опубликовал ряд статей, разоблачающих сталинский режим. В 1939-1940 гг. жил в Канаде. Выдал сотрудникам английской разведки около 100 имен советских разведчиков в странах Западной Европы. В 1941 г. в гостинице в Вашингтоне покончил жизнь самоубийством (по другой версии, убит сотрудниками советской разведки) Автор книги «Я был агентом Сталина».
http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/krivicki.html
По поводу 20 съезда читайте здесь .Оказывается борцы с покойником заблокировали ресурс.Там была книга какого то американского учёного "61 неправда Никиты Хрущёва"
Нашёл интервью с ним http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...05-grover-ferr
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:18   #32
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну да,Ну да.Это видать Вам этот дядя радетель зап народ поведал?
Каждый новый процесс, каждая новая расправа все глубже подрывают мою веру. У меня достаточно данных, чтобы знать, как строились эти процессы, и понимать, что погибают невинные. Но я долго стремился подавить в себе чувство отвращения и негодования, убедить себя в том, что, несмотря на это, нельзя покидать доверенную мне ответственную работу. Огромные усилия понадобились мне — я должен это признать,— чтобы решиться на разрыв с Москвой и остаться за границей.

ТОЛЬКО ВОТ ЗНАЕТЕ ДАЛЬШЕ ЗА ЭТОГО радетеля НАРОДНОГО?
Осенью 1937 г., получив указание вернуться в СССР, попросил политическое убежище во Франции, затем в США. Установил контакт с сыном и помощником Л. Д. Троцкого Л.Седовым Опубликовал ряд статей, разоблачающих сталинский режим. В 1939-1940 гг. жил в Канаде. Выдал сотрудникам английской разведки около 100 имен советских разведчиков в странах Западной Европы. В 1941 г. в гостинице в Вашингтоне покончил жизнь самоубийством (по другой версии, убит сотрудниками советской разведки) Автор книги «Я был агентом Сталина».
http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/krivicki.html
По поводу 20 съезда читайте здесь .Оказывается борцы с покойником заблокировали ресурс.Там была книга какого то американского учёного "61 неправда Никиты Хрущёва"
Нашёл интервью с ним http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...05-grover-ferr
Это книга Гровера Ферра. У него есть хорошая книга "Загадка 37 года. Антисталинская подлость". Я её уже советовал как то тут, в т.ч. и alexand. Но форумные тролли кормятся интернет-байками, они не любят вдумчивого чтения и анализа прочитанного.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:42   #33
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Это книга Гровера Ферра. У него есть хорошая книга "Загадка 37 года. Антисталинская подлость". Я её уже советовал как то тут, в т.ч. и alexand. Но форумные тролли кормятся интернет-байками, они не любят вдумчивого чтения и анализа прочитанного.
Зачем? Для этого у них есть Википедия, вот они и кипят булькая.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:31   #34
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Да разве можно сравнить книгу иностранца, который скорее всего гонится за сенсацией и деньгами (возможно, имеет корыстную личную заинтересованность) и многочисленные российские свидетельства и документы?
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:53   #35
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Да разве можно сравнить книгу иностранца, который скорее всего гонится за сенсацией и деньгами (возможно, имеет корыстную личную заинтересованность) и многочисленные российские свидетельства и документы?
Не читал,но осуждаю.Я читал книгу Антисталинская подлость.Там везде сноски на литературу и архивные документы.Это Вам не утверждения типа что на некоторых сайтах пишут что Сталин приказал взорвать доты на старой границе,на некоторых что закупали навоз за границей,на некоторых что Сталин расстрелял всех разведчиков.
Только вот ссылки у этих сайтов только друг на дружку и на резуна с солженициным,на серьёзную литературу и архивы ссылок нет.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:24   #36
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Не знаю, для меня показателем является, хотя бы, факт того, что почти сразу после войны, в 1946 году Жуков попал в опалу к Сталину, был выведен из состава Политбюро и отправлен командовать второстепенным округом. В данном случае я склонен больше доверять Сталину, его уму и интуиции, но не Жукову. Почему то к другому герою войны Рокоссовскому у Сталина за все послевоенное время никаких претензий не возникло, а к Жукову возникли, значит были .
Да , действительно , у Сталина были на то серьезные основания . Хрущёв на 20-м съезде их озвучил :

Тем более позорным и недостойным явился факт, когда после нашей великой победы над врагом, давшейся нам очень тяжелой ценой, Сталин начал громить многих из тех полководцев, которые внесли свой немалый вклад в дело победы над врагом, так как Сталин исключал всякую возможность, чтобы заслуги, одержанные на фронтах, были приписаны кому бы то ни было, кроме его самого .
Н.Хрущёв . Речь на ХХ-ом съезде КПСС .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:51   #37
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
По поводу 20 съезда читайте здесь .Оказывается борцы с покойником заблокировали ресурс.Там была книга какого то американского учёного "61 неправда Никиты Хрущёва"
Нашёл интервью с ним http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...05-grover-ferr

Ооо ! Блокировка ресурса , это , несомненно , происки проклятых антисталинистов . Только вот беда , открываем любой поисковик , набираем в нём "Антисталинская подлость" , и видим , что книгу , можно и купить , и скачать , и прочитать где угодно .
Например , здесь : http://knigosite.ru/library/books/51522
Или здесь : http://www.x-libri.ru/elib/furrg000/index.htm
Или здесь : http://www.politkniga.ru/index.php?s...%F0%F0&x=2&y=7
И полно ещё где . Очередной "Неуловимый Джо" .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:15   #38
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Да , действительно , у Сталина были на то серьезные основания . Хрущёв на 20-м съезде их озвучил :

Тем более позорным и недостойным явился факт, когда после нашей великой победы над врагом, давшейся нам очень тяжелой ценой, Сталин начал громить многих из тех полководцев, которые внесли свой немалый вклад в дело победы над врагом, так как Сталин исключал всякую возможность, чтобы заслуги, одержанные на фронтах, были приписаны кому бы то ни было, кроме его самого .
Н.Хрущёв . Речь на ХХ-ом съезде КПСС .
А вы бы лучше спросили у папы с мамой какой хлеб мы кушали при том благодетеле.
О нём Черчель сказал что это единственный кто объявил войну покойнику и её же проиграл.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:07   #39
Цезарь2
Местный
 
Аватар для Цезарь2
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 101
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А вы бы лучше спросили у папы с мамой какой хлеб мы кушали при том благодетеле.
О нём Черчель сказал что это единственный кто объявил войну покойнику и её же проиграл.
Вообще-то его фамилия правильно пишется - Черчилль.
Цезарь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:36   #40
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цезарь2 Посмотреть сообщение
Вообще-то его фамилия правильно пишется - Черчилль.
Это же надо.....первое сообщение,а какое вумное!
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ВЕЛИКИХ И ГЛАВНЫХ ВРАГАХ РОССИИ qgex Планируем новый российский социализм 73 20.05.2011 16:37
Антисоветские мифы Ихалайнен Новейшая история России 157 10.01.2011 22:31
1 и 9 Мая - два выдающихся праздника, два великих дня в истории нашей любимой Родины Admin Обсуждение статей из красного интернета 14 08.05.2008 13:37


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG