Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Бывали ли Вы за границей
Бывал во времена СССР в качестве туриста 4 21.05%
Бывал во времена СССР по работе 1 5.26%
Бываю сейчас за границей, как турист 9 47.37%
Бываю сейчас по работе 6 31.58%
Бываю в стрнах СНГ 4 21.05%
Никогда нигде не был 7 36.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 13:20   #12731
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,357
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Вымерли людишки, и проблем нет.
Ага, города стоят опустевшие, с пустыми домами. Пермский, поведайте, как там, в Перми, много ли квартир и домов с заколоченными окнами, так как там все вымерли
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:22   #12732
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Если Вы,тов "Generator",заговорили о деньгах и о доступности перемещения в СССР,то Вам бы побыть на перемещении от Хомутово до райцентра Орловской области.
Когда автобусы были как пришествие Христа.Туда тебя просто заносили,и ты стояла боясь вдохнуть,ибо если вздохнёшь,то освободившиеся сантиметры потеряешь.
Я часто сидела на коленках у кого-то,ибо маленькая и всегда за подростковую девчонку принимали,просто брали руками и сажали на кого-то и кучи сумок в руки и зубы.
Вот такие были "комфортные" поездки.Это Вам не метро даже в "час пик".
Примерчик из "паршивого" СССР, который кремлеботы стараются обгадить:

Смоленская область, конец 70-х годов. самолёт-трудяга АН-2 из областного центра Смоленска ежедневно выполняет рейсы в райцентры Смоленской области, делая также посадки и в некоторых крупных н/п. Подчёркиваю, что рейсы регулярные, согласно расписанию, есть возможность купить предварительно билет. это совсем не разовая "прогулка", о которой с восхищением рассказывает "постоянно прописанный" кремлебот. И стоит билет всего лишь наполовину дороже автобусного.
А из Москвы ( аэропорт Быково, который успешно закрыли) ежедневные регулярные рейсы в Смоленск (и обратно) самолётом ЯК-40.


*******
Конечно, наши кремлеботы, "горды успехами" современной РФии. Например, в СМИ рассказывалась одна из "сказок" о "чудесных превращениях" советских самолётов.
Самолет ЯК-40 превратят в двухдвигательный самолет"
( http://www.ato.ru/content/yak-40-pre...telnyy-samolet )
Называется то это "по-научному":ремоторизация, наподобие собянинской "реновации"
"....Программа ремоторизации Як-40, заключающаяся в замене устаревших и неэкономичных двухконтурных турбореактивных двигателей АИ-25 (отечественной разработки ) с тягой 1500 кгс на турбовентиляторные TFE731 американской компании Honeywell тягой 1700 кгс, была представлена широкой публике осенью 2012 г. Тогда в СибНИА говорили, что стендовые испытания американского двигателя уже проведены. По их результатам отмечалось: "Снижение среднего расхода топлива Як-40 должно составить не менее 35–45%, а дальность полета увеличится в 1,5–2,0 раза". Кроме того, замена АИ-25 на TFE731 позволит обеспечить самолету соответствие нормам Главы 4 ICAO по шуму и нормам ICAO 2008 г. по эмиссии..."

Но, двигатели то предполагали....американские, а не произведённые в "России, вставшей с колен" Статья аж 2015 г. А что уже сделано то?!
В статье ( о "достижениях") фото то дано трёхдвигательного СОВЕТСКОГО самолёта
А мэр-"оленевод" несколько лет назад уже рассказывал "сказку" о ремоторизации АН-2, которую будто бы сделают в Мытищах и АН-3 будут перевозить авиапассажиров в пределах Большой Москвы. Там тоже предполагали использовать американские двигатели. Но, "сказка" былью не стала и о ней уже не вспоминают

На смену старым "сказкам" приходят НОВЫЕ.... (для лохов)

Последний раз редактировалось generator; 15.11.2017 в 13:27.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:30   #12733
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ага, города стоят опустевшие, с пустыми домами. Пермский, поведайте, как там, в Перми, много ли квартир и домов с заколоченными окнами, так как там все вымерли
А разве Пермский говорил о ПУСТЫХ городах?! Очередной трюк-"подтасовка" нашего кремлебота-"акопянца".
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:32   #12734
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 267
По умолчанию

Каждую неделю падает самолет или вертолет.
Или крупное ДТП.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:32   #12735
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,357
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А разве Пермский говорил о ПУСТЫХ городах?!
Так согласно его фантазиям настолько все вымерли, что в автобусах ездить некому.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 13:33   #12736
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,357
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Смоленская область, конец 70-х годов. самолёт-трудяга АН-2 из областного центра Смоленска ежедневно выполняет рейсы в райцентры Смоленской области, делая также посадки и в некоторых крупных н/п.
сейчас в райцентры в областях европейской части РФ есть приличные дороги, поэтому смысла нет возить пассажиров туда таким недешевым транспортом, как самолет, на расстояния в сотню километров.

Последний раз редактировалось Гость1; 15.11.2017 в 13:45.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:06   #12737
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
сейчас в райцентры в областях европейской части РФ есть приличные дороги, поэтому смысла нет возить пассажиров туда таким недешевым транспортом, как самолет, на расстояния в сотню километров.
А чем возят, ПАЗиками что ли, дружище? Выдающаяся московская фирма Библооглобус, втёршаяся в Крым почему-то пользует Мерседес-спринтер, чего у нас как г-на на конюшне, есть большие автобусы, 3 штуик, закуплены в Китае. Вы вообще о чём?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:11   #12738
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,357
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А чем возят, ПАЗиками что ли, дружище?
Да тем, что есть у местных автоперевозчиков. Была бы дорога хорошая.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
ыдающаяся московская фирма Библооглобус, втёршаяся в Крым почему-то пользует Мерседес-спринтер, чего у нас как г-на на конюшне, есть большие автобусы, 3 штуик, закуплены в Китае. Вы вообще о чём?
А о том,, если непонятно, что при нынешней сети приличных дорог в областях в европейской части РФ нет необходимости гонять на сотню километров самолет типа Ан-2, жрущий дорогой авиабензин и к тому же зависящий от погоды.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:57   #12739
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это от большого ума? Ну какая разница мне, рабочему, к примеру, имеешь ты прибыль или нет, ты меня эксплуатируешь, рассказать как это в реале происходит? Или сами догадаетесь?
Лично я не догадываюсь. Было бы очень интересно узнать из первых рук как рабочий эксплуатируется при убытках у капиталиста!!! Это ж надо сильно постараться, чтобы убытки были источником эксплуатации!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:21   #12740
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Лично я не догадываюсь. Было бы очень интересно узнать из первых рук как рабочий эксплуатируется при убытках у капиталиста!!! Это ж надо сильно постараться, чтобы убытки были источником эксплуатации!
__А очень просто, молодой человек.
__Получая прибыль, капиталист, недоплачивая рабочему, покупает себе особняк за границей и яхту, а при убытках, опять же недоплачивая рабочему, уменьшает свои долги, сделанные по собственной некомпетентности или глупости.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оковы, которые мы потеряли и свободы, которые мы приобрели Германик Преимущества и недостатки СССР 54 04.05.2017 21:37
Всем на фрруме! Что мы потеряли с 1991 года? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 216 28.02.2012 23:14
В Свердловской области потеряли 1 млрд "пенсионных" рублей Admin Новости Российской политики и экономики 3 25.04.2009 13:46
Арабские страны потеряли из-за кризиса 2,5 триллиона долларов Admin Международные новости 0 17.01.2009 15:31
СССР- страна, которую мы потеряли навсегда: Игорь Александрович Преимущества и недостатки СССР 8 01.01.2008 23:10


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG