Цитата:
|
=Д. Полетаев;32440]Согласен, что надо, и что таковых нет на форуме. Придётся обходиться теми, кто есть. В Ваших сообщениях, в том числе последнем, есть много мыслей, созвучных моим собственным скромным изысканиям относительно выработки современной научной идеологии
|
Вне инструментальных измерений и их статистики нет и не может быть ни Теории, ни Науки.
А всякая идеология необходимо догматична.
А всякие наши размышления о социальности базируются на основании некоторого набора догм. Например, на "Манифесте" Маркса. И если коммунисты не осознают, что нет марксистской "теории", как нет и его же науки, и что надо заново переопределить основные догмы марксизма, то у них нет будущего.
Нет и "законов" природы, а есть краткая запись, которую мы наз. законом, кратчайшего пути к цели, выраженная в операциях и составленной из них технологий и найденных в результате практики, и только практики.
А по поводу "нет таковых на форуме", то скажу, что если они и появятся, то вы их не узнаете - вы же ищите себе подобных, которые, и только они, - "на передовых позициях современной науки".