Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 14:22   #231
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
Македонский 1977, Я говорю в данном случае лишь о теории диамата.



.
.
.

п. с.

Отвечая на ваш вопрос...

Все зависит от активности рабочих. Если они будут добиваться повышения фонда заработной платы, то успешная работа частного предприятия будет приносить им только выгоду.

Это элементарная экономика.
Если рабочие будут пытаться добиваться повышения своих доходов(что безусловно ударит по карману олигарха) то у владельца есть всегда ЧОПы полиция тюрьмы которые всегда при его власти ( а капитализм - его власть!) *успокоит* рабочих с помощью водомётов газа *демократизаторов* из спецрезины а порой и автоматов Надо - они и танки применят как ельцин 93-м Демократия-то буржуазная!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:54   #232
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Старый-чо вы привязались к этим трейлерам?-это не так уж и дешево.
Вон полно дешевых хат-
http://www.realestate.com/listings/f...tytype/SINGLE/
Да да,в Детройте можно даже купить квартиру за 500 баксов,только вот желающих не много.
Там обратите внимание к некоторым домам что вы дали ссылку нет ЛЭП,у некоторых есть фото внутренностей,что то я там приборов отопления не заметил,ну и как вы понимаете важно где находиться оное жильё.Что толку если за 100 верст нет работы.Да и жильём те картонные домики можно назвать с большим натягом.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:42   #233
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Если рабочие будут пытаться добиваться повышения своих доходов(что безусловно ударит по карману олигарха) то у владельца есть всегда ЧОПы полиция тюрьмы которые всегда при его власти ( а капитализм - его власть!)

*успокоит* рабочих с помощью водомётов газа *демократизаторов* из спецрезины а порой и автоматов


Надо - они и танки применят как ельцин 93-м Демократия-то буржуазная!
93 году стреляли танкисты по приказу Ельцина. Стреляли по Верховному Совету РФ.

А я пишу о рабочих забастовках !

вы понимаете, что вы все время сбиваете тему на другие вопросы !?

Приведите пример, когда против московских забастовщиков применялись ваши "водометы" !?

Приведите пример, когда КПРФ или профсоюзы организовали в Москве ХОТЯ БЫ ОДНУ (!!!) крупную забастовку в 2012-2011 годах ?

Получается, что я вам пишу об одном, а вы искуссно смещаете разговор на другие темы... (((;

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 19.01.2013 в 18:15.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:49   #234
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грек Посмотреть сообщение
Аркадий Росс

а вот с Хрущева (кстати, отменившего ДП как таковую), адмсистема стала безответственной (ответственной внутрикорпоративно – это то чего ей не давал сделать Сталин, стравливая «элиты» и наказывая их за оппортунизм). И народ это в конечном счете понимал и принимал.

.
Грек, ну тогда вы признаете главный мой тезис.

Вы утверждаете, что Хрущевская номенклатура ликвидировала ДП ("диктатуру пролетариата"), но при этом вопреки фактам, полагаете, что при Сталине такой ликвидации еще не было.

В то время как ДП началась ликвидироваться еще в 1918 году, когда "красногвардейская атака" на капитал была объявлена руководством партии преждевременной.

Дальше больше... Постепенно центр власти перемещается от рабочих коллективов к партийным и государственным органам.

Диктутара пролетариата - это власть РАБОЧИХ СОВЕТОВ.

Когда рабочие советы лишаются фактически своей власти, происходит ее ликвидация.

Цитата:
Сообщение от Александр Грек Посмотреть сообщение
Korotky Gennady А.Г.
А этот Ваш "пример", имхо, совсем не в ту степь.
В ту степь.

Если вы помните это реалистичное кино. Председатель подчиняется указам районного руководства, выполняя его директивы даже тогда, когда он уверен, что они неправильные.

Его сердце истекает кровью, но он делает то, что от него требуют, стараясь по возможности, "не истезать" своих колхозников...

С другой стороны сам он достаточно твердо руководит своим "колхозом", фактически превращая коллективное общественное хозяйство в сельхоз. предприятие, в котором люди работают по приказу начальства.

Он буквально выгоняет их на работу. Выгоняя работать даже своего брата-инвалида.

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 19.01.2013 в 18:00.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:20   #235
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
На Западе рабочий труд оплачивается настолько высоко что только за прошлый год в акциях протеста приняло участие более 42 млн рабочих!
Честно говоря, если бы я жил на Западе, тоже не прочь был бы попротестовать за лучшую месячную зарплату в 4000 Евро вместо 3500. Вот что я скажу, они там жируют и протестуют.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:37   #236
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Т. е. потребности и желания не одно и то же.
А значит в коммунистическом обществе должен существовать некоторый фискальный орган, задача которого - увязка потребностей человека с производственными возможностями общества, живущего в определённых границах.
Так?
Растёте! Именно так потребность - это наличие жилья образования медицинского обслуживания а не личный самолёт
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:14   #237
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Честно говоря, если бы я жил на Западе, тоже не прочь был бы попротестовать за лучшую месячную зарплату в 4000 Евро вместо 3500. Вот что я скажу, они там жируют и протестуют.
крепыш

Я получая сейчас 20 тыс р. протестовал бы, чтобы хотя бы получать 30 тыс. р.

Но у нет профсоюзов, которые борятся за права трудящихся. Я даже вышел к черту из профсоюза ! Потому что вижу его фактическую бесполезность.

Путин недавно объявил, что там, где преподаватели получают ниже, чем средняя по региону, будут штрафовать ректоров.

И сразу зар. платы начали поднимать потихоньку.

Получается, что один окрик из Кремля стоит больше, чем вся профсоюзная "борьба" россиян....
.
.
.

Росс

Все не дождуся, когда же увижу "водометы" и "резиновые дубинки" на спины рабочих, которые Вы обещаете !

Дубинки видел только на Болотной Площади. Направленные на белоленточников, которых сталинисты объявили гнилыми "либердосами" и "врагами России".

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 19.01.2013 в 21:20.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:42   #238
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Честно говоря, если бы я жил на Западе, тоже не прочь был бы попротестовать за лучшую месячную зарплату в 4000 Евро вместо 3500. Вот что я скажу, они там жируют и протестуют.
И где это в Европе такие зарплаты?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:01   #239
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Старый-чо вы привязались к этим трейлерам?-это не так уж и дешево.
Вон полно дешевых хат-
http://www.realestate.com/listings/f...tytype/SINGLE/


Даже комментировать не надо.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:10   #240
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
[YOUTUBE]

Даже комментировать не надо.
Сообщите пжл точную дату кончины Пиндостана.А то вам ,ленинцам нет веры.Уже скоро как век пророчите звиздец заокеании -но они пока вполне на плаву.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG