Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 22:12   #241
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
И где это в Европе такие зарплаты?
старый я, поработайте в Германии, узнаете.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:23   #242
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Сообщите пжл точную дату кончины Пиндостана.А то вам ,ленинцам нет веры.Уже скоро как век пророчите звиздец заокеании -но они пока вполне на плаву.


Да какая разница будут марксисты что то говорить или нет.
DONK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:09   #243
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
старый я, поработайте в Германии, узнаете.
Дипломированые медсестры из польши работают за 800 - 900,- €. брутто
Знаю лично врача из Казахстана , работает тоже за 900,- € ,брутто
Многовато, знакомый 3 года после асбильдунга получал 1300 на руки, а это никак не 3500 брутто.
Да и вообще везде вилки и думаю редко кому платят по максимуму.
может кто то и получает столько очень талантливый инженер( не исключено) например мой брат закончил уни, и ему начальную зарплату дали 42000 брутто в год
В теме уже кто-нибудь объяснил разницу между брутто и нетто? Для тех же 4000 в месяц с первым классом налогообложения будет оставаться каких-нибудь 2600 чистыми на руки (цифра примерная, лень калькулятор открывать). Про то, что цифры завышены, уже тоже

сказали.столяр/плотник 3.000 €

наш знакомый 1600 брутто получает
вот можешь со мной познакомится.

4000 х 12 = 48.000 это средняя зарплата ( брутто) Как я уже писал.
Для тех же 4000 в месяц с первым классом налогообложения будет оставаться каких-нибудь 2600 чистыми на руки

ну я думаю, дай бог тут большинству, этих самых "каких-нибудь 2600 чистыми на руки"
http://foren.germany.ru/arch/advice/...b=&part=1&vc=1
Я вот зашёл на их форум.Думал соседский пацан врёт что у него 1000-1200 работал механиком в автосервисе и водителем.
Так что продолжайте врать дальше.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:49   #244
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение

сказали.столяр/плотник 3.000 €

[.[/COLOR]
По моей специальности в Англии-35000 фунтов в год-где то 3400 евро в месяц до налогов.
http://www.indeed.co.uk/Litho-Printer-jobs -
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:19   #245
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
По моей специальности в Англии-35000 фунтов в год-где то 3400 евро в месяц до налогов.
http://www.indeed.co.uk/Litho-Printer-jobs -
Мечтать не вредно.В той же Германии обещали и больше.Только вот в реале.....
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 02:12   #246
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Дипломированые медсестры из польши работают за 800 - 900,- €. брутто
Знаю лично врача из Казахстана , работает тоже за 900,- € ,брутто

.
старый я, вы просто противоречите себе.

Какой смысл врачу казаху с иностранным языком... работать за 900 евро грязными в Германии, когда он может за эту сумму устроиться работать в Москве !?

Какой смысл !?

Я сейчас грязными получаю в Москве 1000 баксов, хотя не врач...

Что же вы, непонятно зачем, советское прошлое приукрашиваете, а современную западную жизнь постоянно очерняете ?

Очернитель вы наш...

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 20.01.2013 в 02:16.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 03:00   #247
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
старый я, вы просто противоречите себе.

Какой смысл врачу казаху с иностранным языком... работать за 900 евро грязными в Германии, когда он может за эту сумму устроиться работать в Москве !?

Какой смысл !?

Я сейчас грязными получаю в Москве 1000 баксов, хотя не врач...

Что же вы, непонятно зачем, советское прошлое приукрашиваете, а современную западную жизнь постоянно очерняете ?

Очернитель вы наш...
Вы непонятно об чём вообще спорите. Здесь надо брать не зарплату, а что на неё можно купить, в том числе жильё, которое в СССР давали бесплатно, образование и равные шансы детям, медицинское обслуживание, почти бесплатный проезд на различном транспорте, почти бесплатные зрелищные мероприятия и тд. Конечно на "Западе" работяги добились более менее приемливого уровня жизни по сравнению с теперяшним нашим, который ещё будет постоянно ухудшаться, капиталистам пришлось пойти на уступки тем более потому что существовал такой пример как СССР. И не стоит обсирать то, что они там добились. Но суть опять же упирается во владельцев основной собственности. Если собственниками являются отдельные наворовавшие граждане, то и их уровень жизни будет тем, к которому стремится планка выживания, что сейчас и происходит и будет происходить объективно, поскольку выход из создавшейся ситуации по-видимому только отыграть всё обратно.

PS: я думаю, что с приходом к власти державников Сталинистов, которые были необходимы во время неизбежной войны за ресурсы, продолжавшие в том же ключе бюрократы Хрущов и Брежнев, забыли о том, что главное - это интересы трудового народа. Вместо танков, никому ненужных, поскольку в Европе уже на долгие десятилетия отбили охоту воевать, надо было производить суперкары и прочие ТНП, тогда никакой бы Горбачёв не смог бы сбить страну с наиболее прогрессивного курса. Это на мой взгляд отход от материализма и подмена его идеалистической идеологией.
У меня бабушка ветеран ездила во Францию на встречу ветеранов и привезла оттуда джинсы и кроссовки, которым все в школе завидовали это не позор? Да неужели страна, отвоевавшая 1/3 мировых ресурсов для 2% мирового населения , запустившая первая человека в космос, обеспечивающая бесплатным жильём всех своих граждан не могла производить лучшие в мире джинсы и кроссовки???
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 20.01.2013 в 03:39.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 04:42   #248
Александр Грек
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2
По умолчанию

Korotky Gennady
Цитата:
Грек, ну тогда вы признаете главный мой тезис.

Вы утверждаете, что Хрущевская номенклатура ликвидировала ДП ("диктатуру пролетариата"), но при этом вопреки фактам, полагаете, что при Сталине такой ликвидации еще не было.
А.Г.
Ничуть.
Вы опять путаете нахождение во власти. С ее употреблением во благо этих или тех.
А если Вы не употребляете власть во благо как должно, то, как правило она употребляется уже в Вашу корысть.

В этом, в данном случае отличие власти Сталина и Хрущева.
Первый фактически реализовал свою как ДП. А другой - нет.
Александр Грек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 05:01   #249
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грек Посмотреть сообщение
Korotky Gennady
Вы опять путаете нахождение во власти. С ее употреблением во благо этих или тех.
А если Вы не употребляете власть во благо как должно, то, как правило она употребляется уже в Вашу корысть.
.
А. Грек, но кто же знает лучше меня самого, что для меня благо, а что - нет ?

Сталин знает ? Сталин все знает, но я предпочитаю, чтобы власть относительно меня находилась в моих, а не в чужих руках !

Так, на всякий случай...

Понимаете ?

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 20.01.2013 в 05:06.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 05:50   #250
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
А. Грек, но кто же знает лучше меня самого, что для меня благо, а что - нет ?

Сталин знает ? Сталин все знает, но я предпочитаю, чтобы власть относительно меня находилась в моих, а не в чужих руках !

Так, на всякий случай...

Понимаете ?
В ваших руках власть? - я думаю это невозможно. В смысле возможно только если вы сами будете во власти, профессионально, то есть осуществлять управление за деньги. Если вы будете управляющим, чиновником, и вам за это будут платить зарплату, или как сейчас откат.
Я надеюсь что возможно другое, возможно, по крайней мере как раньше было , что собственность на средства производства, ну или сейчас скажем по новому, на основной капитал может принадлежать всем, тогда и профессионалы управленцы будут править в интересах владельцев собственности , то есть всех, а не в интересах сегодняшних немногих.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG