Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2013, 09:08   #251
Александр Грек
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2
По умолчанию

Korotky Gennady
Цитата:
Сталин знает ? Сталин все знает, но я предпочитаю, чтобы власть относительно меня находилась в моих, а не в чужих руках !
А.Г.
Мы говорили о диктатуре пролетариата. А не просто о власти кого. Но о целевой специфически общественно направленной, и пробазированной.

А Вы опять упали в себя. Это не то что требуется.
Так, на всякий случай...
Александр Грек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:52   #252
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Мечтать не вредно.В той же Германии обещали и больше.Только вот в реале.....
Естесно -меня с московской пропиской в Англию работать не пригласят.
Но с польским паспортом вполне можно было.Раз написано до 35000 то будут платить.Капиталисты -это ж не ленинцы,они честные..
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:57   #253
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Естесно -меня с московской пропиской в Англию работать не пригласят.
Но с польским паспортом вполне можно было.Раз написано до 35000 то будут платить.Капиталисты -это ж не ленинцы,они честные..
Угу,я приводил что обещают в Германии и что платят реально из обсуждений на форуме.Или в Англии не такие капиталисты как в Германии?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:06   #254
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Угу,я приводил что обещают в Германии и что платят реально из обсуждений на форуме.Или в Англии не такие капиталисты как в Германии?
Факт в том что уровень зарплат у квалифицированного рабочего в таких суммах(для местного люда проживающего в золотом миллиарде).Не знаю сколько там полякам платят в Германии -но смысла им ехать за 900евро работать нет.Это и дома можно столько получать.

Последний раз редактировалось антиК; 20.01.2013 в 14:13.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:39   #255
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грек Посмотреть сообщение
Korotky Gennady


А.Г.
Мы говорили о диктатуре пролетариата. А не просто о власти кого. Но о целевой специфически общественно направленной, и пробазированной.

А Вы опять упали в себя. Это не то что требуется.
Так, на всякий случай...
А. Грек, мы говорили о диктатуре пролетариата, но ДП - тоже одна из форм власти.

Я утверждал, что никакой ДП в СССР не было. Вы оспаривали это... По вашему типа ее не было при Хруще, но она была при вашем любимом грузине.

Я спросил вас, как такое может быть ?

Вы ответили, что типа Сталин и его соколы осуществляли диктатуру пролетариата заместо самих рабочих... Потому что де Сталин делал все для их "блага", как Сталин это рабочее "благо" себе представлял.

Все правильно излагаю ?

В итоге я вас и спрашиваю... Как такое может быть !? вы же разумный человек, неужели не видите в такой логике противоречие !?
.
.
.
п. с.

Неужели вы действительно не понимаете, что рабочие ( В ТОМ ЧИСЛЕ Я ! ) знают лучше что для них благо, а что - нет... И поэтому власть должна принадлежать рабочим, а не Сталину или партийной номенклатуре.

Партийная номенклатура правит от имени рабочего класса, но не факт, что делает то, что является благом для рабочих...

(я уже не говорю о том, что само понятие общего "блага" является мифом... поскольку каждый человек стремится к разным благам)

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 20.01.2013 в 15:46.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:58   #256
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В ваших руках власть? - я думаю это невозможно. В смысле возможно только если вы сами будете во власти, профессионально, то есть осуществлять управление за деньги. Если вы будете управляющим, чиновником, и вам за это будут платить зарплату, или как сейчас откат.

Я надеюсь что возможно другое, возможно, по крайней мере как раньше было , что собственность на средства производства, ну или сейчас скажем по новому, на основной капитал может принадлежать всем, тогда и профессионалы управленцы будут править в интересах владельцев собственности , то есть всех, а не в интересах сегодняшних немногих.
Избиратель, в принципе правильно. Но есть нюансы...

Одно дело когда чиновники (Путин, Сталин, Хрущев, царские министры, русские князи) действуют, выполняя задания народа, и совсем другое дело, когда они действуют в своих интересах...

Очевидно, что сегодня путинские чиновники не действуют в интересах владельцев собственности, а действуют ради реализации своих определенных интересов.

Что их этого следует ? Из этого следует то, что общество должно сделать власть прозрачной и подчиненной людям.

Вопрос собственности - здесь не все решает... Высшая бюрократия может пользоваться всеми благами, не затрачивая никаких усилий для их производства.

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 20.01.2013 в 17:59.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:39   #257
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
Избиратель, в принципе правильно. Но есть нюансы...

Одно дело когда чиновники (Путин, Сталин, Хрущев, царские министры, русские князи) действуют, выполняя задания народа, и совсем другое дело, когда они действуют в своих интересах...

Очевидно, что сегодня путинские чиновники не действуют в интересах владельцев собственности, а действуют ради реализации своих определенных интересов.

Что их этого следует ? Из этого следует то, что общество должно власть прозрачной и подчиненной людям.

Вопрос собственности - здесь не все решает... Высшая бюрократия может пользоваться всеми благами, не затрачивая никаких усилий для их производства.
Ну и чем таким особенным пользовались при СССР? На чёрных Волгах ездили, с которыми Ельцин боролся)))? И уж конечно ничего по наследству нельзя было передать.
Вопрос о собствености как раз решающий основной и больше того, ничего кроме него практически не важно, потому что всё вытекает из него естественным образом.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:02   #258
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
1.Ну и чем таким особенным пользовались при СССР? На чёрных Волгах ездили, с которыми Ельцин боролся)))? И уж конечно ничего по наследству нельзя было передать.

2.Вопрос о собствености как раз решающий основной и больше того, ничего кроме него практически не важно, потому что всё вытекает из него естественным образом.
1. Когда вокруг мало личных машин, неплохо ехать на черной волге на персональную дачу.

(Ельцин с этим боролся лишь на словах)

2. Не всегда решающий. Я объяснил почему. Отсылаю вас к моему предыдущему посту.

Бюрократ отнюдь не всегда работает ради какой-то общественной группы. Фактически он никогда ради нее не работает...

Мелкие бюрократы выслуживаются перед начальством, чтобы подняться по служебной лестнице...а крупные бюрократы часто думают, как сохранить свои высокие посты или... даже как прихватить что-то из казны ! ))

Избиратель, ну это же очевидные вещи.

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 20.01.2013 в 18:36.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:09   #259
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
1. Когда вокруг мало личных машин, неплохо ехать на черной волге на персональную дачу.

(Ельцин с этим боролся лишь на словах)

2. Не всегда решающий. Я объяснил почему. Отсылаю вас к моему предыдущему посту.

Бюрократ отнюдь не всегда работает ради какой-то общественной группы. Фактически он никогда ради нее не работает...

Мелкие бюрократы выслуживаются перед начальством, чтобы подняться по служебной лестнице...а крупные бюрократы часто думают, как сохранить свои высокие посты или... даже как прихватить что-то из казны ! ))

Избиратель, ну это же очевидные вещи.
конечно на словах, а вы все ухи развесили. государственная дача была пока ты занимаешь управленческую должность, а не передавалась по наследству, и ничем таким особенным жизнь даже очень большого начальника не отличалась от жизни простого работяги, это всё ворами очень сильно раздуто и преувеличено, даже если и были отличия, что в принципе нормально для всего мира, то они не были во много раз, как это сегодня.

Управляющий всегда работает в первую очередь на хозяина, иначе его просто увольняют. Поэтому вопрос собственности, кому она принадлежит, это не просто решающий вопрос, это вопрос первичный. Другое дело, что возможны там всякие народные контроли, референдумы и другие формы самоуправления, дополняющие и контролирующие власть, но это уже возможно только в случае если решён первичный вопрос собственности.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:08   #260
Александр Грек
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2
По умолчанию

Korotky Gennady
Цитата:
1. И поэтому власть должна принадлежать рабочим, а не Сталину или партийной номенклатуре.
Партийная номенклатура правит от имени рабочего класса, но не факт, что делает то, что является благом для рабочих...

2. Неужели вы действительно не понимаете, что рабочие ( В ТОМ ЧИСЛЕ Я ! ) знают лучше что для них благо, а что - нет...
3. (я уже не говорю о том, что само понятие общего "блага" является мифом... поскольку каждый человек стремится к разным благам)
А.Г.
1. Вы зациклились в повторе без аргументов. Это мы уже рассмотрели.

2. Взяли бы да доказали. раз Вам все так понятно, показали бы, что это означает, как реализуется.

3. Эта фраза составит честь любому сотруднику ВШЭ, а не только рабочему ( ).
Покажите-ка, что же следует из этого Вашего тезиса. ( )
Александр Грек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? АнтонЛ Исторические имена России 31 21.12.2018 06:37
Карл Маркс и Коммунистическая идея... Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 215 04.01.2015 20:54


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG