Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2016, 08:29   #501
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Информация к размышлению
Раньше учёные насмехались над тем, что ветхозаветные Адамы и Нои жили по 600 -900 лет. А сейчас, с открытием механизмов продления жизни, призадумались.
Обратите внимание, что у разных видов животных, насекомых и растения, свой срок жизни... Мне же видится, что сравнив и поняв механизм жизни флоры и фауны, рождение и смерти, Человечество поймёт, как можно жить вечно, согласно Откровения.
И этому уже есть примеры - наши "боги", Святая Мария и Иисус Христос, живут вечно (относительно вечно, так как вечно живёт только Бог!).
Святая Мария, как факт, в 1917 году прилетала на антигравилёте "Солнце" в португальскую Фатиму, пролетев на нём перед 70 000 толпой народа....
Этот случай весь год обсуждали европейские газеты... Но потом специально этот случай был забыт. И я даже знаю кто заказчик того, чтобы этот случай забыли. Подсказываю - те кто рекламирует Эйнштейна, Хокинга и Хигса, которых в народе называют сионистская мафия.
Они зомбируют при каждом удобном случае, что мир произошёл от Взрыва, жизнь на Земле произошла от грязи, люди от обезьяны, а сами они произошли от своих предков анунаков, прилетевших со звёзд. То есть они высшая каста людей...
Знаний физики здесь нет - сплошное враньё.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 23:56   #502
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Получено новое доказательство наличия перьев у динозавров
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...-u-dinozavrov/
О чём я много раз говорил, что динозавры это звероптицы. Просто люди назвали их динозаврами.
Разве не видно, что они передвигались на своих двоих, как к примеру, вороны?
Мой родственник, будучи молодым, в Анапе на горе Солдатская, после обвала скалы, обнажился скелет птицы, похожий на археоптерикса. Он этот скелет сфотографировал и передал эту цветную плёнку мне, я тогда увлекался фото.
Я это фото, помню, направил в какой-то институт. Эта плёнка до сих пор у меня где-то лежит.
На фото отчётливо виден скелет с перьями и клюв с зубами. Но это не птеродактиль, а уже ближе к птицам, так сказать переходная форма.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:14   #503
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Скажите, что естественней и проще - бросить камень или покатить колесо?
Подумав, скажите - бросить камень.
Верно.
Но человеческая цивилизация пошла развиваться не потому пути - стали катать колёса, хотя другие цивилизации начали развиваться наоборот, с метания камней.
Вот и пришли к 21 веку - вы катаете по земле самодвижущиеся тележки, которые люди назвали автомобилями. А другие цивилизации, которые развивались с метания камней, пришли за это время к антигравилётам, к "летающим виманам", по нашему к "летающим автомобилям".
И как сейчас на Земле миллиард автомобилей, так и в недалёком будущем будут созданы на Земле миллиарды антигравилётов. Потому что сложность в этом деле одинаковая. Так как при одном и том же моторе, можно ехать по дороге, а можно и летать...
В том числе и к звёздам, но многим это не надо - чукчам на оленях лучше.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 03:12   #504
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Последнее время под давлением таких людей как я, стали говорить, что то, что Россия развила свою ракетную технику и оказалась впереди планеты всей, это конечно хорошо. Сказал об этом и Путин и признали американцы, что они со своими "томагавками" проспали технологический уклад, и Трамп собирается в этой области сокращать отставание. Но надо думать и о людях, и наращивать выпуск потребительских товаров, конкурентоспособных
А чтобы этого достичь, нужны специалисты на производстве, которых может взрастить только образование и Наука. То есть чтобы производство стало в России конкурентоспособным, нужны новые идеи, которые даёт только Наука.
Из этого следует, что производство и Наука, близнецы - братья, которые нужны друг другу. И не просто в Науке должны быть научные бюрократы, имеющие звания, но не знания, о которых говорил Путин, а люди предлагающие новые идеи, вроде меня...
Я им говорю - вы хотите быть самой богатой страной мира?.. Забудьте свои углеводороды, альтернативная энергетика скоро их выбросит в "мусорную корзину", всех интересует только чистое электричество - и чем больше и дешевле, тем лучше...
Вы думаете почему немецкие и японские машины впереди планеты всей? Это в первую очередь от большого ума конструкторов из создавших.
Я же предлагаю своими антигравилётами сделать неконкурентоспособными их автомобили - кто будет покупать их, когда при одном двигателе и той же цене, они могут летать и ездить по дорогам... К тому же они будут самым безопасным транспортным средством, так как в случае отказа двигателя - "дёрнул за верёвочку", парашют и раскрылся.... И приземляешься в океан хоть на воду, где волны, возле южных островов. Где не может приземлится ни один самолёт, которые как и ракеты, также исчезнут, не выдержав конкуренции с технологическим прогрессом.
А вокруг Солнца Россия установит солнечные батареи и будет лазерным лучом отправлять чистую энергию Солнца на приёмную антенну, продавая её вместо своих углеводородов другим странам, и обязательно по дешёвой цене...
Можно также наворится на продаже земли на Марсе - это для начала... Ещё же в окрестностях Солнца тысячи планет похожих на Землю, как утверждают американцы - мы говорят их видим, но долететь до них не можем.... Вот и будем продавать её им...
-----------------------------------------
Люди, не будьте тупыми, я хочу вас сделать богатыми и счастливыми...
Если научные бюрократы не верят в сказанное, то на это я отвечу им так - вы же работая со мной, будете понимать сами что вы делаете...
Добавлю - в области создания антигравилётов Открыто мною всё...
Нужно только создавать их и испытывать, как и совершенствовать, а это займёт тысячу лет.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:12   #505
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Будем американам продавать билеты на Луну и возить их туда на экскурсию.

А так есть действующая модель? которая летает?
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:12   #506
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

В Чехии началось серийное производство аккумуляторов, которые сохраняют как минимум в 20 раз (!) больше энергии в сравнении с наилучшими американскими, евросоюзными или японскими батареями. Чешский учёный инженер Ян Прохазка не только разработал, но, самое главное, он уже и начал производство революционного аккумулятора электроэнергии (далее ЭЭ), который хранит в двадцать раз больше ЭЭ на единицу объёма, чем нынешние самые продвинутые модели Запада типа литий-ионных аккумуляторов (Li-ion), батареи для пресловутых американских электромобилей Tesla в том числе. Кстати, вес батарей в Тесле более полутоны! Чешские батареи с той же самой электроёмкостью весят не более 25 килограмм (!), то есть меньше веса топливного бака с бензином в нынешних автомобилях! Аккумуляторы с совершенно новой архитектурой могут быть использованы в домах и электромобилях. 19 декабря 2016 года в чешской столице Праге была торжественно открыта первая линия производства батарей чешской компании HE3DA. Производство одного аккумулятора на автоматизированной линии занимает 1 час 10 минут. Что важно, заряжается новая батарея заметно быстрее, при этом она безопаснее по сравнению с традиционными литиевыми батареями высшего класса Запада. Новым продуктом заинтересовались и за границей. Про изобретение написал журнал The Washington Post. Многие инвесторы предлагают выкупить патент на производство, однако, сам автор революционного изобретения инженер Прохазка категорически отказывается продавать патент и планирует оставить производство в чешских руках. В планах уже строительство крупных заводов в Чехии и соседней Словакии.
http://rustod.ru/ekonomika_i_innovac...d_comment_form
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 07:40   #507
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Чехии началось серийное производство аккумуляторов, которые сохраняют как минимум в 20 раз (!) больше энергии в сравнении с наилучшими американскими, евросоюзными или японскими батареями. Чешский учёный инженер Ян Прохазка не только разработал, но, самое главное, он уже и начал производство революционного аккумулятора электроэнергии (далее ЭЭ), который хранит в двадцать раз больше ЭЭ на единицу объёма, чем нынешние самые продвинутые модели Запада типа литий-ионных аккумуляторов (Li-ion), батареи для пресловутых американских электромобилей Tesla в том числе. Кстати, вес батарей в Тесле более полутоны! Чешские батареи с той же самой электроёмкостью весят не более 25 килограмм (!), то есть меньше веса топливного бака с бензином в нынешних автомобилях! Аккумуляторы с совершенно новой архитектурой могут быть использованы в домах и электромобилях. 19 декабря 2016 года в чешской столице Праге была торжественно открыта первая линия производства батарей чешской компании HE3DA. Производство одного аккумулятора на автоматизированной линии занимает 1 час 10 минут. Что важно, заряжается новая батарея заметно быстрее, при этом она безопаснее по сравнению с традиционными литиевыми батареями высшего класса Запада. Новым продуктом заинтересовались и за границей. Про изобретение написал журнал The Washington Post. Многие инвесторы предлагают выкупить патент на производство, однако, сам автор революционного изобретения инженер Прохазка категорически отказывается продавать патент и планирует оставить производство в чешских руках. В планах уже строительство крупных заводов в Чехии и соседней Словакии.
http://rustod.ru/ekonomika_i_innovac...d_comment_form
полнейшая лабуда, о чем я уже высказывался.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:54   #508
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Ну вот,а новый ноночубайсовский аккумуляторный завод в который угнаны миллиарды из бюджета банкрот.
Цитата:
Завод «Лиотех» является одним из крупнейших в России предприятий по производству литий-ионных аккумуляторов. Открылся в декабре 2011 года как совместное предприятие «Роснано» и китайской Thunder Sky Group. Объем инвестиций составил 14,8 млрд рублей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/602648#ixzz4UVRkQ2sF
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 15:13   #509
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
На фото отчётливо виден скелет с перьями и клюв с зубами. Но это не птеродактиль, а уже ближе к птицам, так сказать переходная форма.
По всей видимости от нелетающих птиц (динозавров) и произошли, вначале птеродактили, после них птицы с зубами в клюве, а потом и без зубов в клюве, то есть современные птицы.
Вот ещё одна находка -
В Арктике обнаружили зубастую доисторическую птицу. Окаменелые останки возрастом 90 млн лет ждали своего часа на острове Аксель-Хейберг. Открытие совершили геологи из Рочестерского университета (США).
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...eskuyu-ptitsu/
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 17:15   #510
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Есть еще раскопки людей древних 7 и 12 метровых, которые жили по 4-7 тыс лет в одном теле. И детство длилось порядка 500 лет, это было до катастрофы еще более 13 тыс лет назад.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости из мира науки и образования Старик Наука и образование 561 16.10.2022 15:07
Жорес Алферов: Государство должно помогать науке Admin Наука и образование 12 02.03.2019 11:04
Методические диверсии в советском и постсоветском высшем техническом образовании... Эок Наука и образование 266 12.01.2016 09:18
Новости относящиеся к русской культуре Старик Общение на разные темы 41 11.01.2011 15:52
Новости социальной паразитологии Михаил Медведский Новейшая история России 0 26.03.2007 17:16


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG