Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 16:46   #131
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
4. Водитель фургончика из башкирско-татарско-русского села на краю области эпицентра вспышки : без слов прикрыл глаза от вспышки козырьком над лобовым стеклом и продолжал ехать ...
5. Так же поступили и суровые челябинские сетевые хомяки

шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:36   #132
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Да, уважаемый Дисс, согласен с Вами. Я посмотрел свои образцы камушков - и так и не понял, "хондры" это в них или просто кристаллики металла, оксидов или сульфидов. Отсюда делаю вывод: не исключено, что это была каменная термоизоляция вроде ... остальное сказать не могу - секретные сведения. Спасибо Вам за наведение на размышления. Я вроде бы понял, что это за материал такой был. Мы договорились обсудить это с бааальшими специалистами по РКТ. Из тех, которые лучшие в мире ракеты делали (БРПЛ СССР).

Вариант 2: уж не карбид ли это урана во включениях? Надо замерить свойства ... Скоро сделаем. Хотя наиболее вероятно, что это голое железо или оксид какой-нибудь ... Очень уж быстро вода буреет ...

Братцы! Собирая небесные камушки, сделайте доброе дело для науки: предохраняйте их от воды, переберите их (очистите от снега) ВСУХУЮ, хранить тоже в сухом месте, желательно в вакууме. А то металлическая корочка на них быстро "ржавеет".

Тоже быстро "ржавеют" так называемые "кристаллики". Не испортите ценный для расследования события материал, граждане сборщики метеоритов !

И опасайтесь альфа-излучения ... очень ...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:45   #133
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Так вот, когда господин Юревич (губернатор) наконец-то озвучил давнюю версию (навряд ли мою - если не ошибаюсь, 16-го февраля местный чебаркульский житель на букву Ш это впервые оповестил публику) о том, что с неба упал на озеро и завод всё-таки пористый лёд, газогидрат или твёрдый газ (углекислый, метан, циан, аммиак, водород, гелий, азот, кислород), говорил он это настолько взволнованно и невнятно, что создалось впечатление, что на цинковый завод плюхнулся всё-таки не лёд и не газогидрат , а , например, вражеская боеголовка. Не будет же губернатор врать из-за тонны камня. Значит, причина его волнения была совершенно другой ...

Какой же, господин Юревич ?


----------------------------------------

"Смертельным ядом
Набито тело,
Ах, как бы падать
Я не хотела.
Но вот раскрылось
"Фантома" брюхо ...
Падай!
Падай, моя старууухааа ..."
(Из одной рок-группы 80-х)

Пи*дуйте, господа буржуа, жиды и их мелкие чеченские бандиты-прихвостни, из Челябинска нах. Спасайте свою драгоценную жизнь.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:49   #134
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Да, уважаемый Дисс, согласен с Вами. Я посмотрел свои образцы камушков - и так и не понял, "хондры" это в них или просто кристаллики металла, оксидов или сульфидов. Отсюда делаю вывод: не исключено, что это была каменная термоизоляция вроде ... остальное сказать не могу - секретные сведения. Спасибо Вам за наведение на размышления. Я вроде бы понял, что это за материал такой был. Мы договорились обсудить это с бааальшими специалистами по РКТ. Из тех, которые лучшие в мире ракеты делали (БРПЛ СССР).

Вариант 2: уж не карбид ли это урана во включениях? Надо замерить свойства ... Скоро сделаем. Хотя наиболее вероятно, что это голое железо или оксид какой-нибудь ... Очень уж быстро вода буреет ...

Братцы! Собирая небесные камушки, сделайте доброе дело для науки: предохраняйте их от воды, переберите их (очистите от снега) ВСУХУЮ, хранить тоже в сухом месте, желательно в вакууме. А то металлическая корочка на них быстро "ржавеет".

Тоже быстро "ржавеют" так называемые "кристаллики". Не испортите ценный для расследования события материал, граждане сборщики метеоритов !

И опасайтесь альфа-излучения ... очень ...
Не знаю поможет ли делу то, что теплозащитным элементом "Бурана" был слой из плиток изготовленных из базальтового волокна. Для ами сегодня это уже не секрет.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:44   #135
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Сообщают, что на парк имени Гагарина и многие другие места в Челябинске, в т.ч. во дворы "суперэлитных" коттеджей и небоскрёбов, выпали кристаллы, содержащие углерод-13
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_514.jpg
Просмотров: 499
Размер:	103.5 Кб
ID:	8308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_522.jpg
Просмотров: 442
Размер:	119.2 Кб
ID:	8309  


Последний раз редактировалось А.Лексей; 05.03.2013 в 13:07.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:33   #136
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Сообщают, что на парк имени Гагарина в Челябинске выпали отдельные куски (до полукилограмма) кристаллического углерода-13
1.А куски углерода не должны были сгореть в атмосфере при падении метеорита?
2.Такие куски не могут быть творениями рук человеческих? Их нельзя использовать в качестве линз для фокусировки лучей и пр.(предположительно от Х 37В)?
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:09   #137
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

При нагреве огнём за время порядка секунды каменное тело прогревается на толщину порядка долей миллиметра.

Впрочем, я кристаллы углерода-13 в руках никогда не держал и по ряду причин не хочу этого делать.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 05:11   #138
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Метеор -- это огненная полоска в небе. А падают не метеоры, а метеориты.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:20   #139
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Спасибо, я в курсе :-) Вообще-то, кроме метеоритов, падают ещё и куски летательных аппаратов ...

Объективно, было "метеороподобное явление", а вот метеориты (раньше говорили - аэролиты) это или куски маскирующей оболочки планирующей термоядерной бомбы - это пока ещё боооольшой вопрос, товарищ писатель Граев.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:25   #140
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Идёт процесс выяснения элементного состава тела, вторгшегося в атмосферу 15 февраля.
Прошу всех содействовать этому.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5 февраля в Москве состоится оргсъезд движения "Общее дело". neupkev Новости Российской политики и экономики 0 01.02.2012 00:50
Как это все начиналось, как готовился "цирк" августа 91 года и кто "породил" Эрефию? Mediche Новейшая история России 4 24.11.2011 21:28
Всероссийская акция "Армия против Сердюкова" 18 сентября 2011 года partizan.k Акции протеста в России 11 03.10.2011 16:27
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG