Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 09:29   #141
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Да обыкновенный кусок никелисто-железной оболочки Меркурия.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...

Последний раз редактировалось Сергей Граев; 06.03.2013 в 09:36.
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:35   #142
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Кстати, обратите внимание на структуру железных метеоритов. Это стопудово напоминает гранит. Кометы с кремнием и алюминием долбили по Земле -- получились граниты. Кометы с никелистым железом долбили по Меркурию -- получилась эта фигня. И т. д..
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:34   #143
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ну и ну ... :-) ========================
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:22   #144
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Специально для Галочки и всех, кто видел МЧС в год его создания ...

Итак, на Дмитровском шоссе. Зелёная "Волга" врезалась под встречный ЗиЛ (он шёл по своей полосе, Волга - по встречке перед холмом, ЗиЛка не видела). Шофёр Зила пытался спасти двух трупчиков - какой-то трубой выламывал двери, стёкла, но они не поддавались. Приехала МЧС. С видеокамерой. Спасатель обозначил публике руками букву "хер", типа мёртвые все, видеомужик поснимал трупы и толпу зевак (никто из них даже не почесался помочь водителю спасти встречных придурков), пожарник залил асфальт (точнее, лужи бензина) пеной. Спасатель спросил водителя, откуда он. Водитель ЗиЛа оказался из далёкого заМКАДья. Тут кино приняло совсем иной оборот: видео нацелилось на водителя (вполне вменяемого, единственного вменяемого во всей этой тусовке) и СПРОСИЛ У НЕГО ПРИСТАЛЬНО: "ТЫ ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКА УБИЛ?" Тут водитель от столь наглого ложного обвинения растерялся и начал с большим удивлением в глазах что-то лопотать невнятное. А МЧС того и надо: снимали сюжет на тему "опять злодей немосквич, причём явно невменяемый, как того в шофёры пустили-то, убил мирно ехавших двух москвичей".

Нет, не могу я МЧС уважать после всего этого. Хотел бы, но не получается. Я думаю, что в армии генерал Шойгу такую же хню устроит, как в МЧС.

Ожидайте массы кровопролитных мелких и средних войн ...

А ведь высший пилотаж воеводы состоит в том, чтобы без единого выстрела отбить охоту любого агрессора напасть на нас. Но в конторе Шойгу подход к делу, если я правильно это понял, принципиально другой - фобос (греч.- страх) и деймос (греч. - ужас) должны непрестанно преследовать обывателя и быть обоснованием всё новых и новых отчислений из бюджета в его лавочку. Расходуемых на анутраж EMERCOM и Вооружённых сил РФ без смысла, без пощады и безо всякой пользы.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:25   #145
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

1. Откровенно говоря, я бы в экстремальной ситуации тоже ошалел. Но, разумеется, не был бы мразью, не наблюдал бы со стороны, похохатывая и поплёвывая подсолнечную шелуху. Бросился бы помогать, как только очухался бы от шока.

2. Надо тренировать нервишки. Тогда шоковое состояние при экстриме можно сводить к минимуму. Прежде всего, надо не бояться и не ужасаться, а быстренько брать ноги в руки и действовать. ЧЕГО В ЖИЗНИ БОЯТЬСЯ? Всё равно, все откинем копыта, чуть раньше или чуть позже. ПОСТОЯННОЕ "МЕМЕНТО МОРЕ" -- ЛУЧШАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ВСЕХ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ.

3. Насчёт высшего пилотажа. Вспомните "Звёздные войны", "Пятый элемент" и т. п.. Конечно, мы не джидаи и не Брюсы Виллисы, но на асфальтовой дороге всегда можно как-то вывернуться, обладая определённой ловкостью и ТРЕНИРОВАННОЙ ПСИХИКОЙ. (Блин, и кто говорит о психологии? Комиссованный из СА в 1986-ом... Но, быть может, именно этот аргумент -- в мою пользу. Суметь закосить -- многого стоит. И ЭКГ делали, и мозги просвечивали чуть ли не на "полиграфе", -- а я смог. Настолько был разъярён издевательствами "дедов".)

4. По поводу Челябинской железяки. Вообще, на будущее имейте в виду: надо открывать окна, причём -- с обеих сторон дома (по возможности). Тогда любая взрывная волна обойдётся гораздо дешевле. Может, у них там было во дворе холодно; но мозги надо иметь, и не любоваться взрывоопасными природными явлениями сквозь хрупкие оконные стёкла. Заклеено окно? Отдерите! Всё же это лучше, чем быть с порезанной рожей или даже остаться без глаз. Вселенная слишком красива, чтобы по своей дури лишиться зрения.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:53   #146
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

1. Уточняю, что я и ещё два вроде бы дагестанца стояли на противоположной стороне шоссе, перейти не было возможности из-за плотнейшего потока автомобилей. А на той стороне стояло человек 50-100. И НИКТО не почесался помочь шофёру спасать людей ... в лужах бензина. Зеваки. Немудрствующий зритель рулит МЧСом.

4. Ошибка. Вылетят окна ли нет - это ещё вопрос. А вот газы прилетят очень быстро и задушат Вас. За секунды-минуты. Зато окна сохраните ;-)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:43   #147
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

!!! Сегодня нами при микроскопическом исследовании образцов (взятых по особой технологии), возникших вследствие события 15 февраля, получено неопровержимое доказательство того, что в этом событии, как минимум, участвовало некоторое искусственное, техническое изделие. Взорвавшееся. По естественным причинам такие элементы образцов возникнуть не могли.

Обсуждайте варианты:
1) Изделие летело и взорвалось само. а) наше, б) вражеское.
2) Изделие летело и ему "помогли взорваться". 4 подварианта.
3) Природное тело летело и его взорвали неким изделием. а) нашим, б) вражеским.

Инженер-физик А.В. Горшков
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:43   #148
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
!!! Сегодня нами при микроскопическом исследовании образцов (взятых по особой технологии), возникших вследствие события 15 февраля, получено неопровержимое доказательство того, что в этом событии, как минимум, участвовало некоторое искусственное, техническое изделие. Взорвавшееся. По естественным причинам такие элементы образцов возникнуть не могли.

Обсуждайте варианты:
1) Изделие летело и взорвалось само. а) наше, б) вражеское.
2) Изделие летело и ему "помогли взорваться". 4 подварианта.
3) Природное тело летело и его взорвали неким изделием. а) нашим, б) вражеским.

Инженер-физик А.В. Горшков
Спасибо Вам, уважаемый А.Алексей за полноту информации. Согласен, что это техническое устройство. Полагаю, что к этому вопросу Вы вернетесь не раз. Возможен ли старт такого устройства с обратной стороны Луны?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 10:01   #149
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
!!! Сегодня нами при микроскопическом исследовании образцов (взятых по особой технологии), возникших вследствие события 15 февраля, получено неопровержимое доказательство того, что в этом событии, как минимум, участвовало некоторое искусственное, техническое изделие. Взорвавшееся. По естественным причинам такие элементы образцов возникнуть не могли.

Инженер-физик А.В. Горшков
Вот это ключевой сверхважный момент!! Если удастся доказать, что взорвавшееся изделие - творение рук человеческих, то режиму путиноидов будет нанесен удар.
Если это американское. то народу можно показать, что угроза уничтожения страны и россиян чрезвычайно велика. Правда, это постараются замолчать сионофашистские СМИ и россияне относительно спокойно проглотят информацию. Но все равно что-то да и останется в душе - как от гибели "Курска".
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 10:04   #150
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, уважаемый А.Алексей за полноту информации. Согласен, что это техническое устройство. Полагаю, что к этому вопросу Вы вернетесь не раз. Возможен ли старт такого устройства с обратной стороны Луны?
нет смысла использовать старт с Луны - это сверхдорого. На порядки дешевле использовать аппараты типа Х 37В.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5 февраля в Москве состоится оргсъезд движения "Общее дело". neupkev Новости Российской политики и экономики 0 01.02.2012 00:50
Как это все начиналось, как готовился "цирк" августа 91 года и кто "породил" Эрефию? Mediche Новейшая история России 4 24.11.2011 21:28
Всероссийская акция "Армия против Сердюкова" 18 сентября 2011 года partizan.k Акции протеста в России 11 03.10.2011 16:27
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG