Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 10:27   #181
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Падение "метеорита" много с чем связано. Целью основной был Трёхгорный, а разброс боеголовок на Сафакулево, Копейск, Коркино, Еманжелинск, Челябинск, Озёрск, Снежинск, Касли, Кыштым, Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Учалы, Уфу - попутной задачей. Формальная посадка аппарата в Ульянвске позволила бы оставаться НАТО в пределах договора имени путина. А учничтожить объект "Ямантау" даже 25-ю мегатоннами - не очень реальная техническая задача ;-) Поэтому ами на Ямантау и не посягали. Наиболее лакомые для них цели - Трёхгорный, Снежинск, Озёрск.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:52   #182
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Лжеучёный "УФОлог" или шпион Дженнискенс продолжает грабить информацию и куски метеорита.

Господин Гроховский из УрФУ собранное решил сдать за бугор - под тем предлогом, что у него НЕТ аппаратуры для исследования собранных им останков. Так не лучше ли отдать в Россию в те институты, где ЕСТЬ такая аппаратура? Но Гроховскому лучше их отдать за бугор, не начав толком исследования у себя.

Самое смешное, что у меня аппаратуры тоже нет, но нашёл я в останках значительно больше, чем господа из УрФУ.

Казалось бы, умно было бы сделать так: нет оборудования - сделайте или купите. Но власти и господа Гроховские предпочитают сдать ценейший исходный материал и первичные сведения ("сырьё") за границу. Очевидно, за хороший "откат". Надо всё-таки пресечь частный коммерческий оборот и вывоз за границу.

Цитата:

на Урале уже работают иностранные ученые, в том числе ведущий специалист исследовательского центра НАСА Питер Дженнискенс.
«Я приехал, чтобы помочь представителям Российской академии наук в исследовании всего, что связано с челябинскими событиями. Мы собираем всю информацию – о траектории метеорита, а местах падения его обломков, о том, какие были повреждения», – объяснил американский ученый. По его словам, их интересуют все фото- и видеосвидетельства

---------------------------------------
Буду краток в советах: посылайте "учёного" Дженнискенса, УрФУшников и ГЕОХИстов на далеко-далеко. Потому что науки от них не дождаться - они сливают всё за границу.

-----------------------------------------------------------------------------

Попытка опубликовать сведения о "метеорите" в отечественных ведущих научных журналах пока не увенчалась успехом. Заговор молчания? Пока то же самое не переведут на инглиш и не сольют за бугор? За какую взятку отдельные несознательные российские "учёные" и редакции журналов тормозят наших учёных и всячески способствуют опережающему развитию забугорной наки ?

ЛЮДИ ! НЕ ОТДАВАЙТЕ ПОСТОРОННИМ (В Т.Ч. ИЗ США, ИЗ УРФУ, ИЗ ГЕОХИ) НАЙДЕННОЕ ! Перебьются без этого. Они всё это сдают за границу.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 15.03.2013 в 16:59.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:56   #183
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Кстати об Озёрске. Сегодня какая-то частная лавочка в Озёрске траванула НЕИЗВЕСТНЫМ ГАЗОМ 21 человека в городе. Госпитализированы.

Каких ещё ЧП ждать в ходе растущей по экспоненте вооружённой экспансии НАТО ?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:38   #184
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

МЧС начинает исправляться (получив хорошего пинка?).

ПРЕДОТВРАЩЁН сход снежной лавины на один город вблизи Трёхгорного.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:12   #185
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Например, золотые микропроволочки. Кварцевые, топазовые, шпинелевые, углеродные, сапфировые волокна. Гигантские фуллерены (углерод, вероятно) размеров в десятки микрон.
Если подобное Вами выявлено, то это прямое доказательство того, что "метеорит" искусственного происхождения. А нельзя пробиться с этими сенсационными выводами в СМИ ??
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:55   #186
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
... но трудяга в безнадежном положении и его на каждом шагу обдирают, то многие от безнадеги опускают руки.
Не знаю кого у Вас обдирают и кто от безнадёги опускает руки. Я, к примеру, сегодня трудяга положение у меня как никогда стабильное и я полон оптимизма и просто уверен в завтрашнем дне. Просто некоторые товарищи от трудяг ждут когда под лежащий камень вода потечёт. А она, как известно, не течёт и никогда не потечёт. И что?! Пусть хотя бы элементарно мозги включают и начинают шевелиться. Вот мой ответ.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:24   #187
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Не знаю кого у Вас обдирают и кто от безнадёги опускает руки. Я, к примеру, сегодня трудяга положение у меня как никогда стабильное и я полон оптимизма и просто уверен в завтрашнем дне. Просто некоторые товарищи от трудяг ждут когда под лежащий камень вода потечёт. А она, как известно, не течёт и никогда не потечёт. И что?! Пусть хотя бы элементарно мозги включают и начинают шевелиться. Вот мой ответ.
Слушай ка ты умник.Окажись ты в моём положении уже бы под забором бомжевал.Я в 56 лет стал безработным ,обанкротили ту контору что я работал.Кому ты нужен в таком возрасте если всем подавай до 45 лет и с опытом работы?Таким только предлагают работу где оплата труда минимум на сегодня это 5200р.За жкх нужно как минимум 4 тыр и тебе на всё про всё остаётся 1200.А точнее ни остаётся нихрена поскольку ещё -13%.А я вот видишь ещё и на интернет без большой натуги выделяю и в харчишка себя не прижимаю.Сколько вас таких самоуверенных по вокзалам то проживает?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:53   #188
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ЭЭээ, товарищи, давайте по теме, а ругаться можно и в личку.

================================================== =
Ещё раз о челябинских облаках.

Сегодня ночью вокруг Луны было почти однородное гало (диаметром в 3 лунных угла) хвойно-тёмно-зелёного цвета. Я такое вижу впревые в жизни. Облака в этом виноваты, я так думаю. Примесь в воздухе зелёных кристаллов (вроде оливина), точно таких, как мы наблюдали в препаратах твёрдого материала?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:00   #189
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

>нельзя пробиться
= Можно и нужно, но ... трудно. Например: один уважаемый физический журнал отказал в публикации, сказав, что статья "не соответствует современному уровню развития науки". Фраза рецензента, конечно же, двусмысленная (льщу себя надеждой об опережении оного уровня), но истолкована она была редакцией в отрицательном варианте, типа "запа*ло публиковать статью без единой трёхэтажной формулы".

А зашлю-ка я статью астрономам, вдруг им понравится.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:54   #190
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

По указанию Арслана на башкирскую сказку "Урал батыр" я увидел в ней вот что по нашей теме:

В рекомендуемой Арсланом (см. ссылку) сказке "Урал батыр" обратите внимание вот на что.

1) Экологическая катастрофа на Южном Урале в полуисторические времена ("время легенд") - тотальная засуха, малопригодный для дыхания воздух и т.п.
4) Испускающий молнии неотразимый меч Урала.
5) То ли вулканические, то ли подземное горение угля под Янгантау. Где-то невдалеке источник живой воды. Янгантау? Кургазак?
6) Безжизненность горы Ямантау.

Годами ранее я опубликловал в форуме гипотезу о том, что прекращение жизни в "стране палеогородов Аркаим, Синташта и др." было связано с крупным природным опасным событием - то ли падением метеорита или кометы, то ли извержением вулкана, то ли просто длительной засухой и степными и лесными пожарами. Всё это подтверждается прочитанной мной сегодня сказкой "Урал батыр".

Любопытно бы понять, что такое геологически гора Ямантау - то ли вулканический конус, то ли упавший с малой скоростью астероид. Геологи, вам слово ! Тот же вопрос насчёт гор Магнитной (Атас) и Высокой.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5 февраля в Москве состоится оргсъезд движения "Общее дело". neupkev Новости Российской политики и экономики 0 01.02.2012 00:50
Как это все начиналось, как готовился "цирк" августа 91 года и кто "породил" Эрефию? Mediche Новейшая история России 4 24.11.2011 21:28
Всероссийская акция "Армия против Сердюкова" 18 сентября 2011 года partizan.k Акции протеста в России 11 03.10.2011 16:27
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG