Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 11:26   #191
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

2. Насчёт собщения #188. Сейчас только что сказали (В.Ю. Баланов) мне , что невдалеке от Луны видна комета (название смотрите сами - типа "Пасхальная комета"). А я тогда им сказал, что это, вероятно, мы видим зелёное не облако (последствия "метеорита") в атмосфере Земли, а хвост кометы на просвет или на отражение (рассеяние), её хвост состоит из преимущественно зелёных минералов - оливин, пироксен, изумруд, турмалин, и ещё куча других зелёных прозрачных бывает. Астрономы! Снимите срочно спектр свечения этого прилунного !!! Не прощёлкайте свой мировой приоритет в научном открытии.

Алексей Владимирович Горшков.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 16.03.2013 в 16:01.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:40   #192
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Слушай ка ты умник.Окажись ты в моём положении уже бы под забором бомжевал.Я в 56 лет стал безработным ,обанкротили ту контору что я работал.Кому ты нужен в таком возрасте если всем подавай до 45 лет и с опытом работы?Таким только предлагают работу где оплата труда минимум на сегодня это 5200р.За жкх нужно как минимум 4 тыр и тебе на всё про всё остаётся 1200.А точнее ни остаётся нихрена поскольку ещё -13%.А я вот видишь ещё и на интернет без большой натуги выделяю и в харчишка себя не прижимаю.Сколько вас таких самоуверенных по вокзалам то проживает?
Да ничего в Вашем положении я был не один раз, хотя и старше Вас. И что, предприимчивость и работоспособность меня всегда выручали и будет выручать. А с Вашим жизненным "оптимизмом" Вы сами не можете из ситуации себя вытащить, а ещё собираетесь других организовывать и направлять!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:01   #193
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Сколько вас таких самоуверенных по вокзалам то проживает?
Вы же сами знаете ответ: кто лишь бы протянуть, тот там и проживает. А кто работает, что- то предпринимает в этой жизни, тот и живёт хорошо. В данном случае, как и Вы, я не говорю об исключительных случаях, когда действительно бывает в силу ряда обстоятельств, я говорю о тенденции.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:23   #194
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Крепыш поскольку разговор не по теме ответ здесь http://www.kprf.org/showthread.php?p=371907#post371907 #946
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:30   #195
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Всё-таки я перехвалил Юревича. Нет, он не исправляется. Вот на днях он всех уверял, что якобы "дорожная революция партии Единая Россия" прошла успешно и в городе нет пробок. Но это же неправда. Ещё не солнечная весна и не лето, а уже пробки есть даже в мирный день, как сегодня, например. Ползком 7 километров ... А летом будет вообще толпа автомобилистов и пробки повсеместно. А что уж говорить , если администрация города предлагает всем родителям срочно забрать детей из школ ...

А уверяя, что горожанам полюбились маршрутки, он просто лжёт. Маршрутка - это ужасть :-) Стоит по 5 минут на узловых остановках, стоит в 2 ряда, водитель рискует пассажирами, взимая деньги вместо кондуктора, пасажиры стоят раком, мимо вас могут пройти 5-10 маршруток, заполненных по уши, зимой женщины часа 1,5 стояли в метель , ждали свободного места ...

Нет, Юревич не дурак. Он лжец. Как и вся его партия пЕдРо.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:17   #196
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сегодня (с 17-0 до 19-00) состоялся научный семинар физического факультета Южно-Уральского государственного университета. Про Южно-Уральское метеороподобное явление 15 февраля. Было 3 доклада:

1) Ваш "покорный слуга". Оценки свойств. Траектория, скорость, высота, дальность, энергия световой вспышки, энергия ударной волны, суммарная масса выпавших твёрдых тел, давление, температура, преимущественно кристаллическая форма межпланетного вещества, итоги экспедиций, биофизические эффекты, новая космологическая теория, учитывающая эти факты, новые конструкционные материалы. И что это вообще было - пять пока живых гипотез. Объём презентации - 173 слайда.

2) Учёный с металлургического факультета. Оценки давления и температуры. Объём презентации - около 5-ти слайдов.

3) Учёный из ВНИИТФ (Снежинск). Оценки траектории (в пределах погрешности сответствует моим), скорости, ускорения, высоты, дальности, откуда мог прилететь. Объём презентации - около 10-ти слайдов.

Докладчикам были заданы многочисленные вопросы.
Докладчики на них отвечали.

Участвовали в семинаре 29 человек, в т.ч. из ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ, ВНИИТФ и др. научно-исследовательских учреждений Челябинской области, в т.ч. несколько профессоров физического факультета, и начальник теоретического отдела ВНИИТФ, а также аспиранты и простые граждане страны родной.

Основные результаты семинара (с моей точки зрения):
1) согласились, что расследование события следует считать только начавшимся;
2) оценки траектории мои и снежинцев соответствуют друг другу в пределах погрешностей;
3) наиболее спорным местом является оценка энергии ударной волны;
4) продолжение исследований события и вытекающие из научных фактов следствия жизненно необходимы для России.

Забыл позавчера сказать, что один из слушателей семинара задал докладчику вопрос: а не являются ли найденные в микропрепаратах твёрдого вещества "нити" биологическими объектами - бациллами, водорослями или частями тела насекомых? Докладчик (А.В. Горшков) настаивал на их неограническом происхождении (конструкционный материал), спрашивающий же, по-видимому, остался при своём мнении о том, что это могли быть микроорганизмы - бактерии, водоросли, грибы, черви. Вопрос сам по себе очень интересный и заслуживает более подробного исследования. Через 1-2 дня сходные гипотезы (о биологическим происхождении этих протяжённых тел) появились в научной прессе США.

Неважно, что у меня мнение разошлось с мнением спрашивающего. Важно, что его вопрос должен послужить основой для одного из направлений научных исследований - а не живые ли это были организмы? МАло ли от чего они окаменели (может, они всё ещё живые) - может, их тела заместились минералами за миллиарды лет.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 23.03.2013 в 12:54.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:41   #197
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Расчёт Ионова (Снежинск) траектории "метеорита"
http://www.astronomy.ru/forum/index....tml#msg2350977
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:23   #198
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Самый крупный кусок челябинского метеорита может весить 10 тонн

Самый крупный кусок челябинского метеорита может весить 10 тонн


Масса самого крупного фрагмента челябинского метеорита, который пока не найден, может составлять несколько тонн, а размер — несколько метров, свидетельствуют расчеты, проведенные специалистами лаборатории метеоритики Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского РАН (ГЕОХИ).
"Мы можем ожидать, что его масса может составить от единиц до десяти тонн. Где-то такой кусочек размером в несколько метров лежит", — сказал заместитель главы лаборатории Дмитрий Бадюков, который руководил экспедицией на месте падения.
По его словам, на данный момент ученые собрали более 450 фрагментов метеорита общей массой 3,5 килограмма. Бадюков отметил, что ученые обнаружили три "пятна" выпадения обломков метеорита — одно в районе поселка Еманжелинка и два — в окрестностях поселка Депутатский. Причем размеры фрагментов в этих "пятнах" различаются.
"Видимо, происходила "сортировка" под действием ветра", — сказал Бадюков, выступая на семинаре в Астрономическом институте имени Штернберга. По информации ученого, до земли долетело до 10% общей массы космического вещества, а население собрало от 100 до 500 килограммов осколков метеорита.
Утром 15 февраля жители ряда регионов Урала наблюдали полет болида, после чего произошла вспышка и мощный взрыв. Ударная волна повредила здания и выбила множество стекол в Челябинске, более 1,6 тысячи человек пострадали. Несколько экспедиций из Екатеринбурга, Москвы и Челябинска собрали фрагменты метеорита, химический анализ показал, что на Урале упал обыкновенный хондрит типа LL5 — один из типов каменных метеоритов.

Источник: e1.ru - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:54   #199
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Вау! "Три пятна! Три их сильнее!"

Вообще-то находят осколки на всей области эпицентра, рассчитанной мной. И даже за её пределами. А кое-что находят и гораздо дальше. Если бы власть РФии не держала учёных на "блокадном пайке", то учёные могли бы собрать осколки тоннами. Их всего выпало 15 тонн, судя по моим пробам с определённых площадей. Я располагаю твёрдым материалом космического тела от десятка миллиметров до десятков микрометров. Но не располагаю деньгами, чтобы съездить в третью экспедицию. Моя зарплата в ЮУрГУ 1500 рублей в месяц :-) :-) Поэтому еб*л я в рот господина Путина и всю его банду ("министров"). А на однодневную экспедицию нужно, по меньшей мере, 1000 рэ на человека. Зато деньгами располагают "великие американские учёные", и ПОЭТОМУ собранные местными учёными камни власть (а также УрФУ и ГЕОХИ) раздаёт американцам как бы даром. За откат?

Жду до 10 тысяч добровольцев на сбор и автоматическую сортировку твёрдых останков неизвестного космического тела - с целью научного исследования. По моей технологии. Я пока так собрал менее 1 грамма декамикронных, десятки граммов миллиметровых и сантиметровых. Для научного исследования по "современным" (20-го века, а не 19-го) методам нужно материала больше, чем у меня.

Есть также проблема их хранения (окисление). Сборщики! Храните их хотя бы в азоте или углекислом газе! А лучше запаять в вакуумную колбу. Иначе испортите ценный материал.

Пока что в собранных образцах обнаружены фрагменты конструкционных материалов, которые, предположительно, являются:

золотым микропроводом
углеродными нитями и кристаллами-фуллеренами
волокнами из кварца, топаза, сапфира и лейкосапфира и рубина, шпинели и др.
кристаллами оксидов, силикатов, сульфидов, сульфатов, карбидов
железом, медью, никелем, неодимом, платиной, иридием, родием, рением, рутением, осмием, их оксидами, гидроксидами, сульфидами, сульфитами и сульфатами, хлодидами, бромидами, иодидами, фторидами
излелием высшей цивилизации (СССР) - вероятно, лазерными волокнами (чередующиеся тёмные и прозрачные микродиски, собранные в длиннющий провод). Накачка делается освещением сбоку прозрачных дисков, лазерная генерация - в тёмных густонаселённых активной примесью дисках. Такое расположение позволяет значительно улучшить некоторые свойства волоконных лазеров. Очень полезная штука, например, для дальномеров самонаводящихся снарядов систем ПРО-ПКО-ПВО.

Вообще мне кажется очень хорошим конструкционным материалом волокно из некоторого фторида магния или даже фторида бериллия, фторида лития, фторида алюминия, фторида титана, или из оксидов или сульфидов оных магния, лития, бериллия, алюминия, титана. На худой конец сгодится и волокно из лейкосапфира (оксид алюминия). Интуицией чувствую - хорошо будет работать.

Алексей Владимирович Горшков

>на данный момент ученые собрали более 450 фрагментов
= Хе-хе. У одного лишь меня осталось (после раздачи в несколько городорв и лабораторий) свыше полусотни, у моих непросредственных знакомых в сумме штук 500-1000.
= Какую херню спрашивают в известной интернет-анкете, разработанной великими московскими учёными?! По этим вопросам узнать можно гораздо меньше того, что уже узнали и обнародовали мы - наш скромный научных коллектив с особо дальнего заМКАДья, т.е.: с Урала, из Челябинска+Копейска+др.городов и деревень страны родной. Вероятно, потому, что мы это узнали и обнародовали раньше москвичей, мою статью об этом великие московские журналы и не приняли. Ждут своих? А вот возьму и опубликую всё это - и несекретное, и секретное в ту же кучку - просто в интернете, пусть все читают, кому не лень.

Альтернативный вариант: не публиковать и ждать у моря погоды (т.е. благосклонности московских журналов; всё равно на патентование денег у меня нет). Тогда наиболее вероятно, что очередной читатель рукописи (великий московский учёный) за умеренную плату сольёт всё это в НАТО, получит премию, НАТО запатентует всё это, и в результате что будет? Да, Россия будет вынуждена это либо НЕ ПРИМЕНЯТЬ в технике, либо платить ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ за право использования. РОссийского же изобретения.

Именно поэтому я считаю открытую публикацию меньшим злом, нежели не публиковать.
На патентные заявки денег-то нет :-)

"Хе-хе-хе, зачем и на что? Всё равно "банан" получите", - как говорил некоторым моим одногруппникам доцент (ныне профессор) от математики Беклемишев ...

Последний раз редактировалось А.Лексей; 23.03.2013 в 11:29.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:17   #200
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ПРАВДА ЛИ, ЧТО МОСКОВСКИЕ НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ - ФИЛИАЛ ЦРУ?

Я этого не знаю. Почему эти журналы вырезают из научных статей гипотезы, объявляя их "фантастикой, бездоказательными ПОСТУЛАТАМИ"? Ведь гипотеза - НЕОБХОДИМАЯ часть, необходимый этап научного (физика, химия, биология, психология, обществоведение) исследования. А математика просто ОСНОВАНА на таких гипотезах-постулатах (аксиомах). Западные журналы охотно публикуют не только факты, но и гипотезы. Именно за них, впоследствии подтвердившихся, дают нобелевки. Выдвижение гипотезы - НАИБОЛЕЕ творческий этап научного исследования. Всё остальное делается на основе знания, умения, навыка специалиста.

УВы, российские, особенно московские, журналы публикуют только "надёжно доказанные факты". Надёжная доказанность растяжима, как презерватив. Надёжно доказывать можно годами, десятилетиями, до посинения трупа. До полной потери интереса научным сообществом. Журналы заполнены на 90% твёрдым громоздким доказательством, интересным лишь узким специалистам в этой области. А вот то, что понятно всем - считается "низким научным уровнем" и "бездоказательными гипотезами". Журналы просто КАСТРИРУЮТ научные статьи, делая публикацию в них чисто формальным явлением.

Пример: Косарев (д.ф.м.н., из Капичника) опубликовал на Западе статью, в которой один абзац был посвящён , грубо говоря, опровержению "соотношения неопределёностей Гайзенберга", но формулу эту он по лишней скромности назвал "пределом Шеннона" (Косарев доказал теорему более общую, чем и Шеннона, и Гайзенберга). Российский же журнал этот абзац из статьи ВЫРЕЗАЛ. Результат: в ВУЗах (кроме МФТИ) учат ложным фактам, а Запад наазывает предел Косарева - пределом Шеннона. Косарев заслужил 2 нобелевки - не дали ни одну. Он уже умер ...

Результат такой кастрации - отсутствие интереса мирового научного сообщества к публикациям в России, их нецитирование. Серая масса многомегатонных научных фактов - без единой гипотезы. Зато Запад с лёгкостью публикует эти очевидные (после выдвижения их российкими учёными) гипотезы, забирая себе ВСЕ лавры "первооткрывателей".

На х** надо публиковаться в московских журналах ?! Всё равно хорошую статью они НЕ пропустят , ознакомят с ней лишь "своих" московских учёных и ... заграничных. Они это и опубликуют от своего имени.

ТАК УЖЕ были просраны великое множество научных открытий и изобретений.

P.S. Даже стандартную (т.е. нем хватающую звёзд с неба) статью приходится ждать на выходе научного журнала московского года 4. Когда она уже на *** не нужна.

P.P.S. Знакомые мои были вынуждены кастрировать свои статьи для публикации в ВАКовском журнале по медицине, поскольку им сказали, что сколько-нибудь новые гипотезы или обобщающие теории этот журнал у периферийных авторов НЕ принимает, это - прерогатива МОСКОВСКИХ учёных. "Это статья московского уровня, а московских авторов у вас нет, поэтому вашу статью мы отклоняем." Другие знакомые были вынуждены позвать "свадебного генерала" - мосоквского учёного - в [фальшивые] соавторы, чтобы статью пустили в московский журнал.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5 февраля в Москве состоится оргсъезд движения "Общее дело". neupkev Новости Российской политики и экономики 0 01.02.2012 00:50
Как это все начиналось, как готовился "цирк" августа 91 года и кто "породил" Эрефию? Mediche Новейшая история России 4 24.11.2011 21:28
Всероссийская акция "Армия против Сердюкова" 18 сентября 2011 года partizan.k Акции протеста в России 11 03.10.2011 16:27
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG