Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 21:34   #1
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию Вынос тела Ленина и Апокалипсис

из книги Дмитрий Орехов «Наступит ли конец света в 2000 году» - СПб ИД «Невский проспект» 1999



Иеросхимонах Серафим Вырицкий (1865-1949)
Отвечая на вопрос своего духовного сына о будущем России, отец Серафим указал на Финский залив. В заливе в тот момент виднелось множество кораблей. «Как это понимать?» - спросил тот. «Наступит такое время, когда будет в России необычайный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иностранцы будут к нам приезжать креститься. Но это ненадолго, лет на 15, потом придет антихрист» (Об этом разговоре пишет монахиня Таисия в своей заметке «Иеросхимонах Серафим», помещенной в первом номере «Санкт-Петербургских епархиальных ведомостей» за 1990 год.)

Схиархимандрит Лаврентий Черниговский (ум. 1950 г.)
«Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, будет благолепие небывалое:»
«Закипит, деточки, закипит, - делится с паломниками летом 1998 года старец Илларион из Киево-Печерской лавры - Недолго уже осталось. Думаете, не знаю ничего без телевизора?» («Вера Эском» N15, 1998)

А вот как описывает кончину мира киевская матушка Алипия, юродивая ради Христа: «Война начнется на апостолов Петра и Павла: Это случится, когда вынесут труп». (Может быть, имеется в виду труп Ленина, который наконец вынесут из Мавзолея на Красной площади?)
И еще: «Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмется их хоронить. Горы, холмы распадутся, сровняются с землею. Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за веру православную». Когда матушку спрашивали, близок ли Судный день, она показывала полпальчика: «Вот сколько времени осталось, а не покаемся, так и этого не будет:»

Война начнется на апостолов Петра и Павла. День первоверховных апостолов празднуется 12 июля.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:47   #2
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Более подробную информацию об Апокалипсисе читайте в книге Ю.Болотова
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:15   #3
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
из книги Дмитрий Орехов «Наступит ли конец света в 2000 году» - СПб ИД «Невский проспект» 1999



Иеросхимонах Серафим Вырицкий (1865-1949)
Отвечая на вопрос своего духовного сына о будущем России, отец Серафим указал на Финский залив. В заливе в тот момент виднелось множество кораблей. «Как это понимать?» - спросил тот. «Наступит такое время, когда будет в России необычайный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иностранцы будут к нам приезжать креститься. Но это ненадолго, лет на 15, потом придет антихрист» (Об этом разговоре пишет монахиня Таисия в своей заметке «Иеросхимонах Серафим», помещенной в первом номере «Санкт-Петербургских епархиальных ведомостей» за 1990 год.)

Схиархимандрит Лаврентий Черниговский (ум. 1950 г.)
«Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, будет благолепие небывалое:»
«Закипит, деточки, закипит, - делится с паломниками летом 1998 года старец Илларион из Киево-Печерской лавры - Недолго уже осталось. Думаете, не знаю ничего без телевизора?» («Вера Эском» N15, 1998)

А вот как описывает кончину мира киевская матушка Алипия, юродивая ради Христа: «Война начнется на апостолов Петра и Павла: Это случится, когда вынесут труп». (Может быть, имеется в виду труп Ленина, который наконец вынесут из Мавзолея на Красной площади?)
И еще: «Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмется их хоронить. Горы, холмы распадутся, сровняются с землею. Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за веру православную». Когда матушку спрашивали, близок ли Судный день, она показывала полпальчика: «Вот сколько времени осталось, а не покаемся, так и этого не будет:»

Война начнется на апостолов Петра и Павла. День первоверховных апостолов празднуется 12 июля.
Страшилок разных со дня написания библии народ наслушался вдоволь. Кто то живет во страхе наказания божьего, что ему не достанется места в рае готов уничтожать иноверцев, ну а неверующим вообще тяжело, тех пресуют со всех сторон все религии... Но мы пока не в раю, кто желает жить так, как ему велит их поп пожалуйста живите. Не верующие люди, самое страшное что могут сотворить в отношении верующего это назвать его дебилом и покрутить пальцем у виска. А вот верующий прикрываясь словами "за веру" готов в любой момент оторвать вам голову... Говорят вера объединяет. В каком то смысле это правда, но кого она объединяет? Людей с нарушенной психикой ну и малограмотных конечно, которым очень легко запудрить мозги...Если не считать тех кто в религию прибыл отдавая дань моде, кого мы видим. Наркоман, который не способен собой руководить, больной которому не смогли помочь врачи, потерявший близких и тому подобных. Человек не может найти себе покоя, и тут ему его предоставляют. Так было богу угодно, это грехи ваших родителей или бабушек с дедушками (а грехов то можно найти в любом без проблем, и вфы уже на половину в сетях). Ну а теперь молитесь, просите у господа прощения и вам восдастся...Все очень легко, не многословно и убеждающе... Религия это власть, как вы там не переиначивайте, а это именно власть и не просто физическая, а на уровне подсознания...Человеку втюхиваются такие вещи, которые в принципе не могут иметь место, ждя этого проповедникам не нужно ни чего доказывать в отличии от ученых, все решается в три секунды. Перекрестив лоб он вам скажет, что такие вопросы задавать не стоит, это грешно, брысь замаливать свой грех. Ну а если вдруг вас в ближайшее время постигнет какая то нейдача, то тут уже не соболезнования а восторг, яркий пример для паствы, что вот видите,-его бог наказал...Все эти прорицания, я согласен, что у человека есть какое то чувство, которое пока еще неувсех развито, в той или иной мере видеть будущее. Но это совсем не то, что мы видим на самом деле. Где оригиналы предсказаний я уж не говорю о Ностердамусе, той же Ванги? Как они зафиксированы? Какие именнопредсказания сбылись из зафиксированных? Ну а то, что их начинают по своему истолковывать всякие посредники, это сказки для лохов...Взглянем на годы изданий этих книжек. В основном девяностые годы, когда была цель втюрить народу любую лапшу, лишб бы направить его несмышленные головы на борьбу с советской властью... Кто начинал и почему восстанавливать церкви в России. Чубайс со своими бандюганами, потому, что народ был против прихватизации. Народ не знал что делать. В таком полузамбированном состоянии он готов и в бога и в черта верить... Вот тут он и пообещал в обмен на их согласие восстанавливать церкви...Значит Чубайса можно считать святым, не так ли? Но соблюдает ли он хоть одну из заповедей? И гитлер тоже церкви восстанавливал, значт зря наши отцы с ним воевали, надо было хлебом солью его встречать...Результат думаю был бы предсказуем...Вообще вдумайтесь в слово верить...Есть конечно слепая вера, но она всегда ведет к пропасти. А разумная вера, это когда не поп за дебя думает, а ты свой разум включаешь, сопоставляешь и делаешь вывод, сам, верить или не верить...Ни одна религия последнего не предусматривает в принципе...Только сегодня по ящику показывали "предсказателей" метиорита который взорвался над Челябинском... А где же вы были раньше? Ну ладно, их не хотели слушать ученые (если они еще к ним обращались), но у нас есть интернет, и значит в инете какой красивый жених ей приснился сегодня ночью, или какую красавицу он вчера снял на Тверской это публиковать мы можем. А вот о том, "о чем предупредили иные цивилизации", тут пальцы крючком сводит и инопланетяне интернет отключают? Приведите конкретно, не истолковывая по своему хоть одно предсказание, которое сбылось? А то как с черной кошкой получается, если перебежала, нужно с закрытыми глазами перейти то место где она пробежала. Вы закрываете глаза и прете влоб на машину едушую вам на встречу. Бах! и примета сбылась...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 03:37   #4
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата из Апокалипсиса:

"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать… И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; и если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть… превращать воды в кровь и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.



…Зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и оставит трупы их на улице великого города… И многие из народов и колен, языков и племен будут смотреть на трупы их … и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."

Российская писательница Анна Бусел в 1990-е годы высказала парадоксальную мысль, что под этими двумя «жестокими пророками» подразумеваются… В.И.Ленин и И.В.Сталин. Учитывая все изложенное выше, такое предположение не кажется столь уж невероятным. Коммунизм и Апокалипсис весьма сходны в стремлении «разрушить старый мир до основания».

Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
(Откровение 11:3-13)

Не исключено, что предстоящий вынос тел Ленина и Сталина из Мавзолея и Красной площади может сопровождаться природными катаклизмами наподобие сильного землетрясения. С незапамятных времен у всех народов Земли существует примета, что «тревожить прах» великих вождей не следует во избежание всевозможных масштабных народных бедствий.

Последний раз редактировалось Yuri; 15.03.2013 в 03:48.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 03:43   #5
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Б. Кулагин: <Довольно давно, около трех лет назад, в течение трёх самых долгих часов в своей жизни я видел каким будет конец света: При этом я ехал на автомобиле за рулем и находился в полном сознании, не употреблял алкоголь и любые другие стимуляторы: вобщем, сначала думал, что всё.. крыша поехала.. Так вот, я видел, как неожиданно по всей видимой территории прошла волна высотой около 4 - 5 метров, только волна эта была из земли - почвы, было ощущение, что земля на секунду стала как вода, при движении волны ее скорость была колоссальной.

Не знаю, как замерить или описать, но после волны не осталось НИЧЕГО даже отдаленно напоминавшего строения или дороги, я все видел так, как будто я стою на возвышении у МКАД где Волоколамское шоссе входит в Москву, там церковь еще стоит. Я смотрел на Москву или вернее на ту пустыню, которая от нее осталась: Все вокруг горело, взрывалось, но почти не было стонов и криков, погибло большинство и сразу.

Далее я видел, как остатки людей собирались, дрались за кусок хлеба, убивали друг друга, я шел на север все дальше и дальше от города, вокруг все было разрушено до основания, потом видел отрывками лица людей - кто как погибал, кто выжил, все было настолько реалистично, что я с женой перебрался жить в глухую деревню в 400 км от Москвы 3 года назад.

Теперь жду. Но, к сожалению, я не знаю, когда это произойдет. Больше не повторялось ни разу. Как говорит батюшка в церкви - "Иногда бывает, что Господь приоткрывает завесу тайны по своему усмотрению, но иногда и бесы шалят, могут затуманить разум".

Я был тут 55.831199,37.402411 - ехал на машине в сторону центра и увидел, что мгновенно рушится все. Увидел как бы краем глаза, остановился, выскочил из машины - в этот момент волна была на расстоянии где-то 500-600 метров от меня и шла ровно по горизонту со стороны ВДНХ. Примерно через секунду меня повалило с ног. Когда я вскочил, уже все закончилось:

Кругом все разрушено, зданий не осталось никаких в зоне видимости насколько хватало глаз. Было около 15 - 16 часов дня, по ощущениям август - сентябрь. Почти все кто ехал на автомобилях разбились и горели. Дорога исчезла - такое ощущение, что прошел асфальтовый ледоход. Отовсюду шел то ли дым, то ли пар. Где-то что-то полыхало. Там еще заправка чуть дальше и левее она почему-то не горела, когда я все это увидел. Решил, что надо выбираться из города, я ЗНАЛ, что жена находится там, где мы живем сейчас (прим. автора - Юхово, Максатихинский район Тверской области) и мне надо туда попасть.

Что немаловажно, у меня перед глазами проплывали тысячи людей и я видел, как кто погиб или нет, видел как у моей подруги оторвало ноги и она какое-то время жила минут пять, ей было больно, но она крепилась: видел ее глаза: потом, кстати, я около месяца на работе при встрече с людьми видел живой он или нет, даже как клиенту что-то объясняю, стараюсь и вдруг вижу, что его раздавило под обломками многоэтажки и я стою, смотрю на него и думаю, зачем я тут распинаюсь, ведь ты же мертвый: в общем, жуть!

Короче говоря, я пошел на север домой, шел около месяца, скрытно, так как по пути в 50 километровой зоне крупных городов встречал стаи обезумевших людей, которые реально могли поубивать друг друга за кусок хлеба, найденный под развалинами. Кругом трупы, нет еды, воды, на автомобилях передвигаться невозможно, так как рельеф местности стал непроходимым:"

http://2012god.ru/analiz-videniya-bo...veta%E2%80%9D/
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 06:47   #6
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

В общем, из православных пророчеств можно сделать вывод - тот, кто отдаст приказ о выносе тела Ленина из Мавзолея, и будет Антихристом.
Но Путин на это не пойдет. Это все-таки советский человек. А вот кто придет после него...
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:01   #7
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Признаки Апокалипсиса по предсказаниям Иисуса Христа:

" И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. " Матф 24

слова
как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада
воспринимается как-то особо в свете последних событий



Вспышка как известно была видна на многие сотни километров.

Последний раз редактировалось Yuri; 15.03.2013 в 12:15.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:04   #8
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
А вот как описывает кончину мира киевская матушка Алипия, юродивая ради Христа: «Война начнется на апостолов Петра и Павла: Это случится, когда вынесут труп». (Может быть, имеется в виду труп Ленина, который наконец вынесут из Мавзолея на Красной площади?)
А ведь и про труп Христос тоже говорил:

"28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;"

А орлы возможно с такими значками

Если и вправду будут выносить, то без этих птиц никак не обойдется. Ибо может получиться как в октябре 1993.
Но Пу до олимпиады ни за что на такое не пойдет. Да и вообще м.б. не пойдет.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:25   #9
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Чьи слова, верующие:
«…неверующий человек в каком-то смысле даже выше верующего, с моральной точки зрения, потому что верующий человек, он как бы, заинтересован эгоистически, что он будет делать хорошо, и он попадет в небесное царствие…»?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:44   #10
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Не исключено, что предстоящий вынос тел Ленина и Сталина из Мавзолея и Красной площади может сопровождаться природными катаклизмами наподобие сильного землетрясения. С незапамятных времен у всех народов Земли существует примета, что «тревожить прах» великих вождей не следует во избежание всевозможных масштабных народных бедствий.
То есть, я пока не увидел предсказаний говорящие что то конкретное. Значит тлпумюдей можно со змеем сравнить и тут же трупы конкретных людей.И в качестве "обиженных двоих" на свое усиотрение кого только нельзя нафантазировать...Да у нас каждый второй пророк...И прилетят боги с других миров и скажут, становитесь ка вы все раком и раз вы не научились думать головой, мы научим вас думать задницей... Ну чем не пророчество? Глядишь спустя тысячелетие и сбудется..За то теперь есть возможность гаждый вечер вглядываться в небесную высь и готовить свою задницу для других "богов"...Вот события к так сказать "предсказаниям" подогнать можно. Эти "предсказания" любые, так же как и сны, так же как и приметы способствуют осуществлению...Тот же пример с кошкой В предыдущем моем сообщении...Нет, что бы население делать грамотным и увеличивать колличество ученых, мы учим его молиться и надеяться на волю божью... Тот же метеорит, будь наша наука на уровне, армия в должном состоянии, можно было и увидеть во время и расхерачить его далеко до подлетов к нашей атмосфере...Нет. Где астрономия школьного курса? Кто нибудь из выпускников школ после 2006 года знают хоть, что это такое? Строение вселенной считают школьнику знать не обязательно, а вот что эту вселенную "бог за неделю сляпал" это надо обязательно им разъяснить... Нет не разъяснить даже, а просто втюхать в их пока еще детские, не могущие логически думать мозги...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апокалипсис Михаил М Наука и образование 8 08.08.2012 04:12
ВЕЧНЫЕ НЕТЛЕННЫЕ ТЕЛА - ПЕРСТ БОЖИЙ? (С ФОТОГРАФИЯМИ) Ivanov Общение на разные темы 2 17.11.2010 19:21
Землянам обещано к 2030 г. - нанокровь, иные формы тела, резервные копии мозга и единение Admin Наука и образование 0 22.10.2010 08:27
На ГЭС нашли тела последних пропавших без вести, погибло 75 человек Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.09.2009 12:18


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG