Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2014, 11:49   #71
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Делать центральной фигурой общественной активности молодёжь, которая не видит дальше своего носа и поэтому не может понимать последствий даже своих собственных действий, - это тоже одна из форм лжи.
Это не одна из форм лжи, а банальная неспособность более старшего поколения воспитывать молодежь в культурно-исторических традициях народа и страны и с учетом интересов самой молодежи. Такую молодежь страна уже получила в конце 80-х - начале 90-х.
Цитата:
Этот антиобщественный приём был эффективно применён прорабами катастройки (1985-1991) , когда в центр общественного внимания, сочувствия, поддержки ставились рокеры, байкеры, тинейджеры, юные неформалы, дискжокеи , толкиенисты, скейтбордисты, люберы, спартаковские "фанаты", ласковый май, загадочный суперфилософский Виктор Цой, вечно юные образы битлз, "маленькая вера"...
Это полное непонимание того факта, что у каждого поколения всегда будут свои кумиры, и все попытки сделать (как вы выразились) из молодежи послушных и бездушных биороботов для обслуживания партийно-номенклатурных интересов закончатся крахом.
Цитата:
Память - великая сила. Беспамятство - страшная слабость.
Это прежде всего относится к тем, кто усиленно старался забыть то, что было неприятно помнить, и навязывать молодежи то, чего никогда на самом деле не было.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:04   #72
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Это не одна из форм лжи, а банальная неспособность более старшего поколения воспитывать молодежь в культурно-исторических традициях народа и страны и с учетом интересов самой молодежи. Такую молодежь страна уже получила в конце 80-х - начале 90-х...
Эти ваши слова - тоже одна из форм лжи.
Я открою ещё одну коммерческую тайну нынешних обманщиков насчёт будто бы неспособности воспитывать молодёжь.
На самом деле речь идёт и у меня в сообщении, и в любом объективном освещении катастройки, вовсе не о том, что несознательная часть молодёжи будто бы сама захватила общество. Отнюдь. Тинейджеры, даже очинно плохо воспитанные, на такое неспособны.
На такую подстановку в общественном сознании способны как раз очень хорошо воспитанные и подготовленные люди, если они по какой-то причине тайком перекинулись на сторону ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ПРОТИВНИКА, и если им удаётся свои враждебные действия против общества скрывать от этого общества до того момента, когда они парализуют работу спецслужб и установят как минимум двоевластие.
Любителям проводить аналогии между разрушением СССР и разрушением РИ сразу обозначу разницу:
в СССР не было массовой объективно антисоциалистической силы. Это чисто "рукотворный" процесс - одурачили на время и стравили друг с другом.
В РИ была массовая антифеодальная и антикапиталистическая сила (пролетариат и большинство крестьянства).
Это был процесс движения общественного сознания к пониманию реальности.

Последний раз редактировалось Alex55; 27.02.2014 в 12:08.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:24   #73
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
На самом деле речь идёт и у меня в сообщении, и в любом объективном освещении катастройки, вовсе не о том, что несознательная часть молодёжи будто бы сама захватила общество. Отнюдь. Тинейджеры, даже очинно плохо воспитанные, на такое неспособны.
Разве о каком-либо якобы захвате общества молодежью кто-то что-то заявлял?
Цитата:
На такую подстановку в общественном сознании способны как раз очень хорошо воспитанные и подготовленные люди, если они по какой-то причине тайком перекинулись на сторону ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ПРОТИВНИКА, и если им удаётся свои враждебные действия против общества скрывать от этого общества до того момента, когда они парализуют работу спецслужб и установят как минимум двоевластие.
Если хорошо воспитанные и подготовленные люди перекинулись на строну противника - значит у них были на это серьезные причины и большие интересы, которых им не смогло предоставить воспитавшее их общество. Которое на самом деле еще к тому же оказалось в сознании этих людей очень лживым.
Цитата:
Любителям проводить аналогии между разрушением СССР и разрушением РИ сразу обозначу разницу:
в СССР не было массовой объективно антисоциалистической силы. Это чисто "рукотворный" процесс - одурачили на время и стравили друг с другом.
Разве кто-то такую аналогию проводил? Если кто-то смог одурачить советское общество - почему носителей самого лучшего в мире советского образования удалось так легко и просто одурачить, и где в это время была партия коммунистов? Почем она оказалась неспособной предотвратить это одурачивание?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:44   #74
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Прошу не уводить разговор слишком в сторону от темы ветки.

Модератор
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 05:31   #75
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Создана новая структура сообщества КПРФ в сети Интернет
Подотдел информатизации отдела ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний сегодня открывает новый портал «Интернет-сообщество сторонников и членов КПРФ». Интернет-сообщество является продолжением интернет-портала КПРФ.ру и объединяет группу ресурсов в сети Интернет, создавая виртуальное коммунистическое пространство на своих страницах.
Про Сноудона слышали??? Надо учитывать то, что в интернете, основанном на компьютерах, серверах, хостах и прочей электронике западной, американской разработки, вам в любой момент могут «заткнуть рот».
Ставку надо делать на рунет, основанном на компьютерах, серверах и прочей электронике отечественной разработки несовместимой с западной. А потом уже интегрироваться на этой базе в интернет. Задача облегчается тем, что Белоруссия, имеющая мощную электронную базу теперь входит в ЕврАзС. Разумеется, речь не идет о научных и других предприятиях, базирующихся на взаимодействии с Западом.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:22   #76
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

На 100% уверен, что меня прессует хост, по русски, хозяин какого-то узла интернета.
Отсюда мораль. Чтобы интернет был красным, необходимо, по крайней мере, чтобы на хостах интернета были коммунисты со знанием языка программирования Ассемблер.
Учитесь, учитесь и еще раз учитесь товарищи.
________
На 100% уверен, что меня прессует хост, по русски, хозяин какого-то узла интернета. Началось это вслед за рекламой скоростного интернета. После этого, если раньше на отправку сообщения у меня уходила от силы минута, то теперь, зачастую, я не могу отправить сообщение целыми днями, и причина - не в отсутствии связи, в этом я разбираюсь.
Конечно, я бы мог приобрести нормальный инет, но не вижу смысла по двум причинам.
1. Это я в инете оратор, а в жизни я необщительный и косноязычный. поэтому зачем мне эти новомодные штучки с голосовой и видеосвязью.
2. Во-вторых. Помните, около 15 лет назад лихо рекламировалась виртуальная реальность??? Что-то ее в компьютерном мире не наблюдаю. У интернета, как средства общения по интересам нет будущего. Скоро он выродится в справочник, видеотелефон, фильмо библио и прочую теку и платежное средство.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.

Последний раз редактировалось Зеникст; 25.01.2015 в 08:41.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:19   #77
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

И еще про интернет-сообщество, пока провайдер не проснулся.
К предыдущему сообщению.
Помните Ленин говорил, что надо брать в первую очередь "почта, телефон, телеграф", а теперь уже и интернет. Телефон в смысле коммутаторов, а я добавляю интернет, в смысле хостов.
Теперь следующая мысль, но в начале шутка.
Цитата:
Ваш ребенок сидит в интернете?
Не расстраивайтесь, с возрастом это пройдет.
Ваш ребенок вырос и все еще сидит в интернете?
Сводите его к психиатру.
Это всего лишь шутка. А теперь по существу. Либерасты ликвидировали массовые предприятия, вместо того, чтобы преобразовать их в НПО, и с/х, мой завод ликвидирован, цель ясна - подорвать социальную базу коммунистов. Выборы демонстрируют, что коммунсты не сумели приспособиться к новым реалиям.
Около 2005 года я работал в супермаркете грузчиком. И скажу вам, там работает в основном молодежь: грузчики, сортировщики, продавцы, кассиры - потенциальные сторонники КПРФ. Но в те времена ни у кого из них не было инета, про кассиров не знаю - отдельная каста, а на компьютер они смотрели как на нечто головоломное, в райцентрах и населенных пунктах им подчиненным - та же ситуация. То есть молодежь и другие потенциальные сторонники КПРФ были отованы от интернета.
Сейчас, насколько мне известно, после появления смартфонов и других новомодных штучек молодежь зависает с соц. сетях. Вот куда надо двигать интернет-сообщество, и здесь Иванова абсолютно права, не забывая о нас, старичках инета.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:50   #78
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,141
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Про Сноудона слышали??? Надо учитывать то, что в интернете, основанном на компьютерах, серверах, хостах и прочей электронике западной, американской разработки, вам в любой момент могут «заткнуть рот».
Ставку надо делать на рунет, основанном на компьютерах, серверах и прочей электронике отечественной разработки несовместимой с западной. А потом уже интегрироваться на этой базе в интернет. Задача облегчается тем, что Белоруссия, имеющая мощную электронную базу теперь входит в ЕврАзС. Разумеется, речь не идет о научных и других предприятиях, базирующихся на взаимодействии с Западом.
Все это правильно, а по поводу интернет сообщества, что можете сказать?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:34   #79
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Все это правильно, а по поводу интернет сообщества, что можете сказать?
Смотрите выше 2 последних моих сообщения. Но хочу кое-что пояснить
Цитата:
2. Во-вторых. Помните, около 15 лет назад лихо рекламировалась виртуальная реальность??? Что-то ее в компьютерном мире не наблюдаю. У интернета, как средства общения по интересам нет будущего. Скоро он выродится в справочник, видеотелефон, фильмо библио и прочую теку и платежное средство.
Поймите меня правильно, это не означает, что я считаю интернет сообщество бесперспективным. Вы правы, нужно действовать на всех возможных площадках.
Если ждать коммунизма сложа руки, он не наступит никогда. Если ждать заката форумов, соц. сетей и т.п., можно оказаться глубоко в жо...
Если бы мне некуда было девать деньги я бы не задумываясь приобрел, скажем так, скоростной интернет
Нужно еще учитывать, что соц.сети - очередной финт, чтобы оторвать стариков от молодежи, то есть изолировать КПРФ от молодежи. И такие финты будут вбрасываться либерастами постоянно, пока они во власти. Власть - штука посложнее.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:45   #80
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,141
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Смотрите выше 2 последних моих сообщения. Но хочу кое-что пояснить

Поймите меня правильно, это не означает, что я считаю интернет сообщество бесперспективным. Вы правы, нужно действовать на всех возможных площадках.
Если ждать коммунизма сложа руки, он не наступит никогда. Если ждать заката форумов, соц. сетей и т.п., можно оказаться глубоко в жо...
Если бы мне некуда было девать деньги я бы не задумываясь приобрел, скажем так, скоростной интернет
Нужно еще учитывать, что соц.сети - очередной финт, чтобы оторвать стариков от молодежи, то есть изолировать КПРФ от молодежи. И такие финты будут вбрасываться либерастами постоянно, пока они во власти. Власть - штука посложнее.
Я пока что вижу гипотетические рассуждения в общем. Ведь Вы же не говорите ничего конкретно о хостах, провайдерах касательно интернет сообществе или др. площалках.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация сбора подписей членов КПРФ в поддержку всепартийных курсов. СергейK1 Политэкономический ликбез 3 27.09.2014 18:38
Интернет-Совет на форуме сторонников КПРФ Аля Обсуждение форума 8 20.10.2012 10:07
Где численно больше бывших членов КПСС в Единой России или в КПРФ? Mediche Общение на разные темы 1 22.03.2011 18:17
Кто из членов Интернет-Первички вызывает у Вас наибольшие симпатии? Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 136 04.08.2007 08:56


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG