Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Результаты опроса: Кто больше повинен в развале Советского Союза?
Горбачёв 12 21.43%
Ельцин 4 7.14%
Оба в равной степени 40 71.43%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2007, 11:26   #21
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
Вопрос Тов. сторонникам КПРФ!

Товарищи, а читал ли кто-то из вас романы Александра Андреевича Проханова-"Последний солдат Империи", "Красно-коричневый" или может быть какие-то другие?
С уважением, т.Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 11:36   #22
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Тов. Сергею С.

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
www46!
Все это очень важно знать и коммунистам, и их сторонникам.
Спасибо.
С уважением,
Прочитал комментарий к книге уважаемого тов.www46. Интересно будет почитать эту книгу полностью. Наверняка такие издания не имеются в продаже, были быстро изъяты и сожжены. Примерно также поступили с книгами Александра Литвиненко, их содержание можно найти на сайте Эдуарда Лимонова. Смотрел "Анафему" на ozon.ru, ничегошеньки там нет.
С уважением, т.Глухарёв Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 16:16   #23
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

"Анафема" в сети, разумеется, есть http://1993.sovnarkom.ru/KNIGI/IVANOV.I/1993.htm

А вообще наиболее полный архив по 1993:
http://1993.sovnarkom.ru/
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 18:30   #24
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

Не ломайте голову, друзья. Все очевидно: СССР развалила КПСС, чье руководство оказалось насквозь поражено метастазами сионской солидарности и мелкобуржуазной идеологии. Именно КПСС! Я наблюдал это своими глазами.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 19:05   #25
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

Старику!
Что же все 19 миллионов членов КПСС дружно разваливали СССР, а идейные противники коммунистов, может быть еще и сопротивлялись действиям кучки приспешников недоумков Горбачева и Ельцина?

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 20:37   #26
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергей Строев Посмотреть сообщение
"Анафема" в сети, разумеется, есть http://1993.sovnarkom.ru/KNIGI/IVANOV.I/1993.htm

А вообще наиболее полный архив по 1993:http://1993.sovnarkom.ru/
Спасибо за ссыку:U]1993.sovnarkom.ru/ Читаю здесь рассказ- воспоминание Михайского Э.З о том что происходило на улице:http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/RASSKAZY/mahaiskyi.htm - 100% правда, узнаю абсолютно достоверно описанные эпизоды с моим участием.
Хочу дополнить один описанный эпизод :
"Войдя в метро, увидел на эскалаторе много разбитых светильников, осколки стекла. Внизу дежурная по эскалатору рассказывала о том, как ОМОНовцы загоняли людей с улицы в метро (в двенадцатом часу ночи), преследовали их даже на эскалаторе и побили при этом светильники щитами и дубинками."
Действительно ОМОН не давал людям в эти дни даже выйти из метро и приблизиться к ВС, гнал людей обратно до самых вагонов, причём с особой жестокостью избивая, при этом не разбираясь имеет ли отношение человек к протестующим или нет. Люди прыгали в подходящий поезд и что интересно, когда ОМОНовцы хотели заскочить в поезд и продолжить избиения там, машинист закрыл дверь. Они бегали вдоль вагона требуя у машиниста открыть двери. Реакция народа, который ехал в поезде в основном или безразличная или отрицательная. Им объясняли , что значит этот переворот, чем это грозит простым гражданам, таким кто ездит в метро, что люди готовы погибнуть , но не допустить этого - бесполезно.!
Ещё раз переживаю всё как будто это было вчера.. и разочарование. Оппозиция не была готова взять власть. Руководство бездействовало.
И ещё раз повторюсь: а мы на улице, были готовы там костьми лечь. Так в принципе и получилось: погибли простые честные люди, которые до конца ждали и верили в победу, выполняли свой долг по защите В.С до конца, так им подсказывала их совесть и совершенно искреннее желание победы.

Немного позже прокомментирую события начиная с 3-го октября- сразу очень тяжело.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:16   #27
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

www46!

Низкий Вам поклон!
Понимаю, Вам тяжело все это вспоминать, но у вас чиста совесть.
Я же на Верховный совет только в телевизор смотрел, и теперь стыдно. И за себя и за страну.
Тогда у меня возникло ощущение, что вокруг главных событий собралось большое число зевак. Телевидение показывало сотни людей, забравшихся на крыши домов и безучасно наблюдавших за происходящим.
Так ли было на самом деле?

И еще один вопрос.
Что Вы скажете о достоверности следующего документа.
Известно ли было о его существовании до появлении в печати «Анафемы»?

ЗАВЕЩАНИЕ НЕСДАВШИХСЯ ЗАЩИТНИКОВ БЕЛОГО ДОМА

Сейчас, когда Вы читаете это письмо, нас уже нет в живых. Тела наши прострелянные пулями, сгорают в стенах Белого дома. Но мы хотим обратиться к Вам, которым повезло остаться живыми в этой кровавой бойне. Мы искренне любили Россию, хотели чтобы на нашей родной земле (а уезжать в иноземные края мы не собирались) восстановился наконец-то тот порядок, который Богом определен ей, а название ему — СОБОРНОСТЬ; когда каждый человек имеет равные права и обязанности, а преступить закон не позволено НИКОМУ, в каком бы высоком чине он не был. Конечно мы были наивными простаками, но поверьте, придет время и Россия придет к такому управлению обществом. Теперь за свою доверчивость мы наказаны, нас расстреляют и, наверное, в конце концов предадут, потому что мы были лишь пешками в чьей-то хорошо продуманной игре. Но дух наш, патриотический дух не сломлен. Умирать страшно, но нас что-то поддерживает, кто-то невидимый говорит нам: «Вы кровью очищаете свою душу, и теперь сатана ее не достанет. Мертвые вы будетегораздо сильнее живых».
В наши последние минуты мы обращаемся к Вам, граждане России. запомните эти дни, не отводите свой взгляд, когда наши обезображенные тела будут смеясь демонстрировать по телевидению. Все-все запомните и не попадайте в те же ловушки. в которые попали мы. Скорее всего после того, как они расправятся с нами, дело дойдет и до Вас: единогласное одобрение всего в правящих структурах, повышение цен, воры-коммерсанты и нищие обездоленные работники. Только не на кого будет теперь обижаться. Но все же, дай Бог, чтобы миновала Вас чаша сия.
Простите нас. Мы же прощаем всех, даже тех ребят солдат, которые были посланы нас убивать, они в этом невиновны. Но мы никогда не простим к проклинаем ту бесовскую шайку, которая своей жирной задницей села на шею России. Ми верим,чтов конце концов наша Родина освободится от этого сионского ига.
Наши братья и сестры, берегите свою веру, Богом данную. А русским людям завещаем сохранить ПРАВОСЛАВИЕ, не дать затоптать его иностранным проповедникам. Наши души с Вами. РОССИЯ НЕПОБЕДИМА.
4.10.93.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР

Последний раз редактировалось Сергей С.; 25.01.2007 в 10:32.
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:02   #28
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

[[QUOTE]QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
www46!

Низкий Вам поклон!
Понимаю, Вам тяжело все это вспоминать, но у вас чиста совесть.
Я же на Верховный совет только в телевизор смотрел, и теперь стыдно. И за себя и за страну.
Тогда у меня возникло ощущение, что вокруг главных событий собралось большое число зевак. Телевидение показывало сотни людей, забравшихся на крыши домов и безучасно наблюдавших за происходящим.
Так ли было на самом деле?

И еще один вопрос.
Что Вы скажете о достоверности следующего документа.
Известно ли было о его существовании до появлении в печати «Анафемы»?
Уважаемый Сергей С! Спасибо Вам за понимание.
По поводу зевак: да их очень много было, именно уже во время расстрела. Что обидно, любопытно - злорадствующих, необъяснимый для меня факт. Многие до сих пор не знают и не понимают, какие светлые люди там погибли.
По поводу письма: события с 3-го на 4-е так стремительно развивались, что возможность написания его, мне кажется нереальной, хотя опять же внутри, пока шёл расстрелл- может быть, но мне о нём также известно уже после публикации, но текст очень убедителен. В принципе даже если и написано позже от имени погибших, я думаю всё равно правильно это.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:10   #29
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Re: Кто больше повинен в развале СССР?

www46!

Низкий Вам поклон еще раз!
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 16:03   #30
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Сергею С.

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Старику!
Что же все 19 миллионов членов КПСС дружно разваливали СССР, а идейные противники коммунистов, может быть еще и сопротивлялись действиям кучки приспешников недоумков Горбачева и Ельцина?

С уважением,
Не иронизируйте, я серьезно и с горестными чувствами это констатирую. Позже напишу подробнее. сейчас не могу, извините. Дело ведь в том, что люди не знали что делать и потеряли доверие и к руководству и к теории и к партии в целом. ТЕОРИЮ надо возрождать, теорию настоящую, без домыслов и без преувеличения возможномстей науки и самой теории. Настоящая наука умеет говорить ''Вот это я не знаю''. Марксизм же говрил, что знает все. На том и погорел.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое направление в музыке вам больше всего нравится? ДЕНИС ОХРИМ Общение на разные темы 11 31.08.2011 01:56


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG