Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2007, 04:36   #1
марксист
Местный
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Репутация: 14
По умолчанию Статистика развала России

Статья Н.Коломейцева с сайта КПРФ:

Слушая очередные похвальбушки Путина В.В. и его клевретов из партии чиновников и приспособленцев «Единая Россия» о нескончаемых успехах в проводимой ими политике, невольно ловишь себя на мысли, что сей правитель и собравшаяся вокруг него камарилья, значительно превзошли своих предшественников по лицемерию и цинизму. На словах якобы восстанавливая могущество России, на деле ускоренно реализуя пагубный для ее народа либеральный курс.
Для того, чтобы развеять свои сомнения или подтвердить их, решил более внимательно изучить все послания президента Путина, краткий статистический сборник (Росстата М.Р76.2006.462 с.), официальное издание Статсборник (Росстат М. №6 123 с.) «Группа восьми в цифрах 2006», труды некоторых мировых классиков, аналитические материалы журналов «РВК», «Нефть России», «Эксперт», «Финанс», «Деньги», «Форбс». Это позволит нам в динамике проследить некоторые нюансы в политической и экономической жизни России и власть предержащих в ней.
В словах и в действиях настораживает двойственность позиции Президента по многим позициям.
С одной стороны: в речах и интервью Президент большой патриот страны, главный радетель и умножитель ее могущества в мире, защитник и кормилец своего народа, борец с коррупцией и бюрократией, бесстрашный гонитель всех пороков и олигархов, неутомимый реформатор всего и вся, якобы во имя и во благо большинства. На деле, реализация Президентом политики, внесенные и принятые его партией «Единая Россия» в Госдуме и мироновцами в Совете Федерации и подписанные им же Федеральные законы и указы, приносят совершенно противоположные результаты для этого самого большинства народа.
Одним из главных своих дел, широко разрекламированных в СМИ, Президент провозгласил якобы непримиримую борьбу с олигархией. Но ограничился в этой борьбе почему-то только изгнанием Березовского и Гусинского и показательной посадкой М.Ходорковского и П.Лебедева, открыто посягнувших на политическую власть в стране.
Однако все последующие действия администрации Президента и его Правительства были направлены на защиту и приумножение неприкосновенности новой «Священной коровы» Путинской политики – частной собственности.
Активно позанимавшись в начале своего первого президентского срока создал несколько неконституционных органов, представительств Президента с разбивкой страны на Федеральные округа, учредил Госсовет, изменил порядок формирования Совета Федерации, выгнав оттуда губернаторов и председателей Заксобраний регионов, заменив их на представителей лояльных его администрации олигархических групп, как правило, москвичей. Законодательно ограничил политические партии, заставив их систематически сдавать массу отчетов, сделал небезуспешную попытку замирения Чечни политико-финансовым возвышением одного из кланов.
Но первым своим указом, а затем и законом президент В. Путин одарил своего предшественника, борца с привилегиями, неприкосновенностью, закрепил не только его семью, но и всю его обслугу на гособеспечение; дал возможность безвозмездного пользования госдачей, различными видами транспорта и связи и т.д..
Несмотря на гневную публичную критику политики Ельцина, все его окруженцы и соратники неплохо пристроены во властных, финансовых и других структурах власти, продолжая формировать политику теперь уже Путинской администрации, немного поделившись полномочиями и властью с питерскими выдвиженцами.
Всмотритесь внимательнее в лица министров, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, членов общественной палаты, руководителей Центробанка, Высшей школы экономики, Академии народного хозяйства и других структур, крупных монополий, где пока еще сохраняется участие государства. Фактически во всех этих структурах неплохо устроились и руководят бывшие соратники и последователи Ельцина.
Кстати, облагодетельствованы даже те, кому после дефолта 1996 года специальным решением Совета Федерации ФС РФ, и поныне неотмененного, запрещалось занимать государственные посты.
Где сегодня главные подельники и Беловежские вдохновители? Г.Бурбулис, – уже который созыв – заседает в Совете Федерации. С. Шахрай – руководит аппаратом Счетной палаты, опять же у С.Степашина. Е.Гайдар – руководит Институтом переходного периода, почитывая лекции за рубежом. Другие гарвардские мальчики руководят министерствами, ведомствами, к которым никогда не имели никакого отношения.
Зять Ельцина Окулов возглавляет «Аэрофлот». При систематической публичной якобы поддержке Путиным Авиапрома и частых высказываний об озабоченности состоянием дел в этой отрасли, «Аэрофлот», в которой государство имеет более 2/3 акций, регулярно закупает аэробусы у американского «Боинга», европейского «Аэрбаса», в то время как остатки коллективов отечественных авиазаводов теряют последнюю квалификацию без заказов и финансов.
С. Кириенко – главный творец дефолта, уже успел после этого побыть в кресле представителя президента в Приволжском федеральном округе.
Сегодня возглавляет и, как всегда, реформирует, наверное, до полной его парализации, совместно с мастерицей на все руки г. Беловой, до этого уже успевшей поучаствовать в реформировании МПС, самое закрытое агентство по атомной энергетике.
Еще один организатор дефолта, бывший председатель ЦБ С.Дубинин вместе с А.Чубайсом за очень приличную зарплату заканчивает раздел и передачу в частные руки РАО ЕЭС, контрольный пакет акций которой на 52,52 % принадлежит государству.
Вот еще несколько выдвиженцев А.Чубайса: А.Улюкаев – первый зампред Центробанка России, А.Кудрин – министр финансов, В.Христенко – министр промышленности и энергетики, О.Вьюгин – руководит ФСФР. Муниципальный юрист Греф Г.О., привезенный Путиным из Питера, - руководит экономикой и торговлей, энергично втягивает Россию в ВТО, параллельно издает закрытые директивы регионам о свертывании двухсторонних связей с Белоруссией. Интересно, по чьему наущению?!
На словах вроде бы президент Путин многократно в своих посланиях говорил о приоритете Союза России с Белоруссией.
Но еще один ставленник Президента в Газпроме Миллер – уже успел рассорить Россию не только с Белоруссией, но и со всеми соседями.
На словах Путин во всех своих посланиях выступает за приоритетное развитие отношений со странами СНГ.
Однако, утвержденные им руководители Г. Греф, А.Миллер и С. Вайншток, организовав неприкрытый шантаж Белоруссии, играют на руку нашим геополитическим противникам, лишая Россию единственного верного союзника на всем постсоветском пространстве и тем самым стремясь замкнуть т.н. санитарный кордон вокруг России с Запада, задуманный еще разработчиками разрушения СССР.
В отношении Белоруссии Миллер пошел еще дальше своего соплеменника Грефа, организовав грубый шантаж, увеличив более чем в 2 раза цены на газ самой дружественной стране, с которой, по словам Путина, мы якобы строим Союз. А на деле – это злостная месть Лукашенко и всему белорусскому народу за умение сохранять и преумножать все производственные мощности в стране, за сохранение культурных национальных славянских традиций, за отказ отдать за бесценок российским олигархам, через приватизацию, белорусские предприятия и организации.
В то же время, как и при Ельцине, при Путине продолжается обеспечение газом по явно заниженным ценам прибалтийских государств, уже принятых в ЕС и НАТО, проводящих в отношении России крайне недружественную политику и сделавших значительную часть русских жителей своих стран лицами второго сорта, не гражданами. Президентами этих стран сплошь почему-то граждане США: это и есть, наверное, истинная демократия?!
Кстати говоря, правительственные долгожители и давнейшие соратники Чубайса сначала по Госкомимуществу РФ, а затем и по Минфину Кудрин и Христенко, а также сам Чубайс и Греф регулярно посещают с отчетами Мировой банк, глава которого Вулфовиц, не так давно был руководителем минобороны США, и другие учреждения в США и ЕС. Интересно было бы знать россиянам: о чем там ведут речь?!
Не из-за них ли при Путине, под разговоры о стратегическом партнерстве, были оставлены две важнейшие стратегические базы Лурдес и Камрань, а американцев и британцев наградили за доступ в сверхсекретную зону Камчатки.
Может, именно из-за этого, несмотря на сверхвысокую мировую конъюнктуру цен на нефть и газ, баснословные финансовые ресурсы в размере 303,7 млрд. долларов золотовалютных резервов РФ и около 90 млрд. долларов т.н. Стабфонда, вместо работы на модернизацию различных наукоемких и технологически сложных отраслей России, решения других застарелых проблем, по непонятным для многих россиян причинам, сегодня фактически за бесценок работают на экономику США и ЕС, в то время, когда нам в течение длительного времени наши правители постоянно твердят о важности иностранных инвестиций. Хотя, кто, кроме откровенных мошенников, будет давать кредиты стране, Правительство которой фактически вывезло, переводя в доллары, евро, фунты-стерлинги и ценные бумаги иностранных государств, более 390 млрд. долларов своих ресурсов!??

Прочитать полностью: Проснись, Муромец! Дракон в доме!

Последний раз редактировалось марксист; 28.01.2007 в 04:57.
марксист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика форума www.KPRF.org Admin Обсуждение форума 23 20.03.2008 05:03


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG