Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 03:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Акция: Я знаю, как выглядит Знамя Победы!

Генерал Е.И.Копышев: Предложения по акции «Я знаю, как выглядит Знамя Победы». Альтернатива коммерческой акции с распространением символики компании «Би лайн» под видом георгиевской ленточки

Е.И. Копышев,
член ЦК КПРФ
Уважаемые товарищи! Прошу принять меры по продолжению акции напоминания о Знамени Победы. Нормативные документы для проведения акции и образец агитлистовки прилагается ниже.

Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ "О Знамени Победы" Принят Государственной Думой 25 апреля 2007 года
Одобрен Советом Федерации 4 мая 2007 года
В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Силперед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков настоящим Федеральным законом устанавливаются статус Знамени Победы, правовые основы его хранения и использования.
Статья 1
1. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.
2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.
3. Знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.
4. Место и порядок хранения Знамени Победы, порядок его транспортировки определяются Президентом Российской Федерации.
5. Хранение Знамени Победы осуществляется за счет средств федерального бюджета.
Статья 2
1. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Москве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы.
2. В День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации.
3. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.
4. Одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы осуществляется в том же порядке, что и одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, организации, общественного объединения.
Президент Российской Федерации В. Путин
АУТЕНТИЧНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ исторической реликвии – Знамени Победы :
Полный текст на Знамени Победы: 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии 1-го Белорусского фронта

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:18   #2
Ефремовец
Пользователь
 
Аватар для Ефремовец
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 72
Репутация: 28
По умолчанию

Где бы достать такую ленточку (в Москве). Я бы обязательно прикрепил к своей ветровке. Где-то читал, что нечто подобное можно сделать на заказ, заказать шде-то. Так это?

Последний раз редактировалось Ефремовец; 30.04.2008 в 09:51.
Ефремовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:05   #3
Арсений
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 7
Репутация: 29
По умолчанию

Скорей бы сделали эти листовки! Девки тащутся от разного рода ленточек - а тут дело полезное!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:17   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Собираюсь сегодня на Демонстрацию.
Надеюсь там приобрести ленточки для себя и своих знакомых.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:33   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Была на демонстрации, вернулась с плохим настроением.
Ленточки еле нашла по10 руб. Полосатых полно было.

Но больше всего испортило как и всегда, настроение то, что митинг как всегда, происходил в загоне.
Окружены были со всех сторон милицией и ОМОНОМ в несколько рядов, а метров через 100 со стороны улиц, ещё и техникой. То есть, если захотят устроить провокацию, народу и не выбраться из этого загона.Это уже на месте митинга, а по ходу демонстрации, тоже в окружении ментов? ОМОНА и техники и сзади и спереди.
Но самое неприятное, если уже во время митинга вышел за оцепление, потом не войдёшь. То есть, когда пришли, всех пропустили, а потом, когда некотрые пошли сдавать знамёна, плакаты, обратно войти не могли. Потом объявили, что в стороне можно будет пообщаться с руководителями партии, я пошла, чтобы пообщаться и возможно пригласить кого-нибудь для общения на наш форум.
Так вот никкто из руководителей на это место не подошёл, а обратно вернуться мне уже не дали, я обошла со всех сторон и везде посылали с издёвкой в другую сторону.
А в это время начался концерт, а люди вышедшие за оцепление вернуться не могли, в результате, на концерте практически никого не осталось. Артисты пели и плясали для пустой площади.
А в это время милиция продолжала оттеснять и тех, кто стоял уже за оцеплением.
Но больше всего возмутило, что с трибуны, руководитель митинга раза 3-4 поблагодарил милицию за хорошую организованную работу.
Это кощунство!.
Я конечно всё равно прошла во внутрь оцепления, мне характер не позволяет, чтобы из меня делали стадо и издевались над моим правом участвовать в митингах и свободно ходить по Москве.
Но руководители совсем прогнулись, просто до безобразия. Противно и нет желания в таких мероприятиях участвовать, и я думаю, не только у меня, поэтому митинги всё малочисленней,.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 03.05.2008 в 09:55.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:42   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Вот как нас окружили!
Может кому-то и нравиться, кто привык к охране, а мне нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02731.JPG
Просмотров: 4090
Размер:	56.8 Кб
ID:	778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02713.JPG
Просмотров: 4024
Размер:	60.2 Кб
ID:	779  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02736.JPG
Просмотров: 3995
Размер:	57.9 Кб
ID:	780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02737.JPG
Просмотров: 4295
Размер:	57.6 Кб
ID:	781  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0020.jpg
Просмотров: 4145
Размер:	79.5 Кб
ID:	783  
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:01   #7
Игнат
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
http://www.kprf.org/showthread-t_2327.html

Генерал Е.И.Копышев: Предложения по акции «Я знаю, как выглядит Знамя Победы». Альтернатива коммерческой акции с распространением символики компании «Би лайн» под видом георгиевской ленточки
Позвольте, но это же какая-то ошибка или даже сознательная неправда. Причём здесь «Би лайн», с его жёлто-чёрной символикой и Славная, Русская, Гвардейская символика?!


Кажется, всякий знает в России, что гвардейские, георгиевские ленты были восстановлены в своём прежнем статусе (практически – реабилитированы) Верховным Главнокомандующим, маршалом И.В.Сталиным, в самый разгар Великой Отечественной Войны.
Именно тогда мудрый вождь дал понять всем, что исторические корни России, идут гораздо глубже Великого Октября, и есть в мире вещи поважнее Мировой Революции…
Созданная Троцким РККА одела, столь ненавистные ранее погоны (в том числе и золотые), а вскоре и вовсе сменила название.
Сталин разрешил военным ношение дореволюционных наград (действительно: чего стесняться, например, С.М. Будённому, своих Георгиевских крестов?).
Одновременно был учреждён практический аналог, старого «Георгия», - орден «Слава», в схожем статуте, степенях, на той же самой чёрно-оранжевой ленте.
То есть, для Сталина, уже тогда было очень важно и очевидно то, что и теперь ещё усвоено далеко не всеми, к сожалению.
Именно поэтому было восстановлено на Руси Патриаршество, и упразднён III Интернационал.
Именно поэтому государственный гимн про «…весь мир голодных и рабов», был заменён на «…сплотила навеки Великая Русь».
Судя по всему, Сталина совсем не смущало, что всякие там православные кресты-погоны-генералские лампасы-андреевские стяги-георгиевские ленты и пр. атрибутика, активно использовалась царями, белогвардейцами, и даже предателями Родины, власовцами. Похоже, что вопросы культурно-исторической (в т.ч. и воинской) преемственности поколений, заботили его гораздо больше. Вспомните, хотя бы, сколько фильмов было снято при Сталине на эти темы, именами каких полководцев назывались генеральские ордена и операции по разгрому Вермахта…
Цитата:
«Повяжите алую ленточку, тем самым вы покажете…»
...т
ем самым вы покажите, что сильно путаете день 7-го Ноября (когда, как раз таки, уместны алые ленты, как символ Великой Октябрьской Революции), и день Воинской Славы Русского Оружия, день Победы над Германией, 9-е Мая.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! МЫ РУССКИЕ - С НАМИ БОГ!
Игнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:08   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,822
Репутация: 2569
По умолчанию

В древнерусском литературном источнике сказано: "Рдеют стяги над полками". В другом: "Лисицы брешут на червлёные щиты". В третьем: "... червлёный вяз" (в контексте: вдарил дубиной). В четвёртом: "напитали землю кровью алою". Кто не в курсе -- алый, рдяный, червлёный -- оттенки красного.

Итак, задолго даже до появления знаменитой Георгиевской ленты русские шли в бой под красными знамёнами, с красными щитами, мужики посильнее посвящали супостата в орден покойников, возлагая внутрь его черепа красную палицу, воеводы вели в бой, одетые в одежду красного цвета, и т.д., и т.п.

Вывод: красное георгиевскому (цвета огня и дыма) не противоречит, а дополняет.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:31   #9
Игнат
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вывод: красное георгиевскому (цвета огня и дыма) не противоречит, а дополняет.
Конечно. Вот так, например:

И никакого, дурацкого "протеста против Би лайна".
Гвардейская, Георгиевская ленточка - символ русской воинской доблести, разных веков. Связующая нить между подвигами наших дедов, в середине ХХ века, и подвигами их дедов (наших пращуров), в предыдущие времена.

СЛАВА РОССИИ!
Игнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:08   #10
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вот как нас окружили!
Может кому-то и нравиться, кто привык к охране, а мне нет.
Судя по всему, организаторы не договорились толком с милицией.
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-Е МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 261 06.05.2021 12:45
В.Рашкин: Зюганов – символ победы Admin Агитация за КПРФ 192 12.01.2010 19:13
К Дню Победы Подскребышев Владимир Открытые письма, обращения и манифесты 1 30.04.2008 20:25
Еврейский мир и праздник Победы Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 6 28.06.2007 14:36
Знамя Победы Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 23.04.2007 23:22


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG