Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2014, 12:34   #151
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Во-первых, закрытые письма ЦК КПСС и назывались закрытыми, потому что зачитывались только на закрытых партийных собраниях. Или Вы в то время были членом КПСС?
Разные были закрытые письма ЦК, и сообщались они тем, где было указано. Были например закрытые письма к командирам частей Красной армии. Кстати, на закрытых парт. собраниях участвовали и кандидаты в члены КПСС,

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
во-вторых, в истории СССР ни о каких закрытых письмах ЦК КПСС информации нет и быть не может. Подобной информации нет даже ни в истории КПСС, ни в сборниках "КПСС в резолюциях и постановлениях...", т.к. эта информация по грифом "ДСП"
Знайте меру. Давно все это рассекречено. Многое и в Интернете лежит.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 15:18   #152
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Разные были закрытые письма ЦК, и сообщались они тем, где было указано. Были например закрытые письма к командирам частей Красной армии. Кстати, на закрытых парт. собраниях участвовали и кандидаты в члены КПСС,


Знайте меру. Давно все это рассекречено. Многое и в Интернете лежит.

С этими брехунами либерастическими все понятно.

" Гость 1: Старый я, поскольку упомянутое мною письмо ЦК КПСС было закрытым, то и я его не читал. Его читал в ленинской комнате замполит воинству батальона связи, в котором я служил, и соответственно на читке я присутствовал. Почему вы не присутствовали при подобной читке- либо банально отсутствовали, например в отпуске были или на больничном, либо за древностию лет забыли. Только и всего. У меня память хорошая, тем более случай подобной читки для меня был совершенно новым и необычным в скучной череде будней срочной службы, поэтому я и не забыл.
Александр Степанов, если вы не имеете знаний по вышеупомянутой мною теме закрытого письма, то не надо глупости городить. Изучайте историю СССР. "
©

Нарыл какой-то брехни в Интеренете и врет почем зря!

Кстати, принципиальной разницы между кандидатом и членом КПСС не было. И партийные нагрузки, и все такое прочее были у тех и у других, у кандидатов даже и поболее.

А наш "дорогой Леонид Ильич", часом, не из "партейных"?
Может, и из партейных! Проглядели, значит, врага товарищи коммунисты... Ишь, контра какая! Самая настоящая контра!
Какие будут предложения, товарищи коммунисты?

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18689632555469.jpg
Просмотров: 192
Размер:	13.1 Кб
ID:	11087  

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 20.04.2014 в 01:58.
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:17   #153
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Знайте меру. Давно все это рассекречено. Многое и в Интернете лежит.
Вы читаете то, на что отвечаете? О каком письме и о каком времени писал Гость 1? Или для Вас главное - возразить?
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:26   #154
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Старый я, поскольку упомянутое мною письмо ЦК КПСС было закрытым, то и я его не читал. Его читал в ленинской комнате замполит воинству батальона связи, в котором я служил, и соответственно на читке я присутствовал. Почему вы не присутствовали при подобной читке- либо банально отсутствовали, например в отпуске были или на больничном, либо за древностию лет забыли. Только и всего.
.
Олег,Вы не поняли юмора.Если письмо закрытое,значит оно строго для определённой группы лиц.А тут на те закрытое письмо рабочим.Ну в тон Гостю1 я и ответил что поскольку письмо закрытое я его не читал.Ну тем более оно рабочим,а я в то время был бригадир.Ну значится для меня оно секретное.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:28   #155
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Вы читаете то, на что отвечаете? О каком письме и о каком времени писал Гость 1? Или для Вас главное - возразить?
Да Гость1 сам брякнул не знает что,а Лёня подгавкнул что бы хапнуть свои 15 серебряников.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:31   #156
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, поскольку упомянутое мною письмо ЦК КПСС было закрытым, то и я его не читал. Его читал в ленинской комнате замполит воинству батальона связи, в котором я служил, и соответственно на читке я присутствовал. Почему вы не присутствовали при подобной читке- либо банально отсутствовали, например в отпуске были или на больничном, либо за древностию лет забыли. Только и всего. У меня память хорошая, тем более случай подобной читки для меня был совершенно новым и необычным в скучной череде будней срочной службы, поэтому я и не забыл.
Александр Степанов, если вы не имеете знаний по вышеупомянутой мною теме закрытого письма, то не надо глупости городить. Изучайте историю СССР.
Ты то при приумный какое отношение имел к закрытому письму для рабочих? Ты же в то время рабочим не являлся.Скажи ка мне "приятель",откуда вас таких тупых набирают в троли?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:19   #157
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ты то при приумный какое отношение имел к закрытому письму для рабочих? Ты же в то время рабочим не являлся.Скажи ка мне "приятель",откуда вас таких тупых набирают в троли?

В троллейбусах, надо думать...

.
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 01:49   #158
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,188
Репутация: 1102
По умолчанию ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА

.

Продолжим тему...






ДЕНЬГИ...



Все досужие разговоры об отмене денег при коммунизме не имеют под собой никаких оснований. С какой стати, кому мешают деньги? Говоря об отмене денег, мы, как правило, подразумеваем не отмену денег, а искоренение злоупотреблений связанных с деньгами. Так об этом и надо говорить. А деньги – это наиболее удобный и универсальный способ не только взаиморасчетов, но и учета, и планирования производства. В каких единицах прикажете измерять объем производства – в тоннах, литрах, тысячах штук и т. д.? Ничего не выйдет. Стоимость никто никогда не отменит, будет она и при коммунизме. А если есть стоимость, то нужен и ее эквивалент, и удобнее денег пока ничего не придумано.

Есть еще и «У.Е.», условные единицы, за которые в разное время принимали золото или доллар США. Увы, даже золото становиться неактуальной условной единицей. И где все эти «золотые запасы» сказать довольно трудно. В форте Нокс, например, скорее всего не золото, а вольфрам* – скандалы мирового уровня по этому поводу уже имели место быть, чтущий да разумеет...
__________________________________________________ ___________________________
* Стоимость золота в среднем (смотря какое золото) 45 $/грамм. Стоимость вольфрама - 55 $/ килограмм.

Были и такие предложения: за единицу стоимости считать определенное количество «энергии» – в киловаттах, баррелях нефти и пр. В целом, – логично, а как будет на практике, – время покажет.
Но, вернемся к «злоупотреблениям
»...

При коммунизме частная собственность на средства производства будет отменена, не так ли? Так, да не так. При желании можно все, что угодно назвать частной собственностью на средства производства. Строит человек дом на садовом участке. Привез бензопилу, циркулярку с электрофуганком и еще кое-какие механизмы, да еще взялся соседям помогать, тем которые с техникой управляться не очень умеют. За вознаграждение, разумеется. Что в этом плохого? Чиновники в СССР с ног сбивались – только бы «выявить частника»!
Шьет одежду на дому? Обложить его налогом! Да таким, что бедолага напрочь забудет и об основной работе, и об общественной работе тоже – сшил он что-то или нет, а налог – плати! Вот это и есть злоупотребление, которое, в конечном счете, приводит к подавлению вообще какой-либо личной инициативы.

Но злоупотребления были возможны и со стороны тех, кто занимается «индивидуальной трудовой деятельностью», и касалось это двух «интересных моментов» – лечение и протезирование зубов на дому, и лечение «венерных» заболеваний. Как это делалось? Очень просто. Врач уролог или зубной врач практически никогда не лечил в стационаре «без боли», в платных поликлиниках тоже самое. Хочешь, не хочешь – иди к частнику. Пришли "дерьмократы", ничего не изменилось – все по-прежнему, только за деньги и немалые. А так, чтобы без боли – накось выкуси. Вот если заплатишь немеряно, вот тогда – и без боли... Вот скоты!

Здесь товарищи коммунисты малость недоглядели... Таких врачей (в поликлиниках) надо было привлекать к ответственности «за непрофессионализм», тогда и частная лавочка как способ наглого и беспрецедентного обогащения на человеческом страдании очень быстро бы и прикрылась. А ведь зубных врачей и в академиях «не учили» без боли лечить, вот ведь какие сволочи! А мне тут все про деньги... Не в деньгах дело, а в человеческой подлости. Спросите, а как лечить зубы (сверлить, удалять и пр.) без боли?

Оказывается очень просто! После укола новокаина примерно через десять минут десна «деревенеет» и полностью теряет чувствительность. Но дента и зубной нерв все еще реагируют на боль. Грамотный врач начинает лечение только тогда, когда онемение десны начинает немного ослабевать. Вот тогда сверли, больной боли не чувствует – только дым идет от высокооборотного бура! Нерв удаляется вообще без боли. А ведь сколько людей из-за этого варварства лишились зубов еще в молодые годы! Издевались даже над детьми, школьниками младших классов – иные «врачи» по незнанию, иные и по другой причине – таковы «правила»... Отговорка тоже имелась – «времени не хватает» у эскулапов.
Гестаповцы, одним словом, какие же это врачи?
Скажете, пустяки? Да нет, это уже не пустяки.

Можно эту тему и не продолжать, и так ясно. Деньги это удобное средство для учета и обслуживания почти любой полезной деятельности человека.
А с человеческой подлостью коммунисты обязаны бороться в любых ее проявлениях.
Кстати, и с человеческой глупостью тоже.




.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 20.04.2014 в 02:20.
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:10   #159
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
.


Можно эту тему и не продолжать, и так ясно. Деньги это удобное средство для учета и обслуживания почти любой полезной деятельности человека.
Кстати, Олег, это Ваше заблуждение, деньги - это ничто на сегодня, они уже теряют даже свою первоначальную функцию, как эквивалент обмена при товарном производстве, при коммунизме вообще-то будет непосредственный обмен продуктами, причем от каждого по способности, а каждому по потребности, и нафига тогда нужны деньги, спрашивается? Кстати, а в чем проблема вести учет не в вертуальных денежных единицах, а в натуральных - штуках, тоннах, кубах, часах и т.д. Здесь вопросов даже сегодня не возникает и вчера не возникало, свою тыщу тонн стали мы как-нибудь сумеем наверное запланировать?

http://www.youtube.com/watch?v=

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 20.04.2014 в 02:26.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:23   #160
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
.


При коммунизме частная собственность на средства производства будет отменена, не так ли? Так, да не так. При желании можно все, что угодно назвать частной собственностью на средства производства. Строит человек дом на садовом участке. Привез бензопилу, циркулярку с электрофуганком и еще кое-какие механизмы, да еще взялся соседям помогать, тем которые с техникой управляться не очень умеют. За вознаграждение, разумеется. Что в этом плохого? Чиновники в СССР с ног сбивались – только бы «выявить частника»!
Шьет одежду на дому? Обложить его налогом! Да таким, что бедолага напрочь забудет и об основной работе, и об общественной работе тоже – сшил он что-то или нет, а налог – плати! Вот это и есть злоупотребление, которое, в конечном счете, приводит к подавлению вообще какой-либо личной инициативы.
Понятие налоги - это понятие из прошлого, это понятие исчезнет уже при социализме. В КНДР, к примеру, налоги уже лет тридцать, как отменены. Налоги - это буржуазное понятие, частично сохраняемое при многоукладной экономике при социализме, чтоб частника и индивидуала приобщить к общественному - не боле.

КНДР – страна, свободная от налогов.


Больше трёх десятилетий прошло с тех пор, как в КНДР была отменена налоговая система. Слово «налог» было утеряно из памяти корейского народа и молодое поколение ничего не знает о нём.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частная собственность - атрибут социализма? Николаев Планируем новый российский социализм 1359 11.05.2021 21:56
Частная собственность – не частный вопрос ELEKTRO Политэкономический ликбез 80 30.10.2014 21:02
ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА. ЧАСТНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Олег Павловский Политэкономический ликбез 48 10.02.2013 20:19
Частная собственность - основа социализма? Николаев Новейшая история России 24 12.11.2012 15:02
Частная собственность, геноцид собственного народа. otgpu Клуб Красных Web-Мастеров 13 12.09.2008 21:09


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG