Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Единая религия, атеизм или сектантство?
Единая религия 5 27.78%
атеизм 6 33.33%
сектантство 0 0%
Другое 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 06:39   #21
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Не атеизм может стать основной религией в многоконфессиональной стране. Во- первых потому, что атеизм- не религия , а учение , отрицающее религию.
Христанство, это тоже учение. И атеизм и христианство, учения, не имеющие никакого отношения к науке.
Если человек, убивший человека, орет, что он не убийца, если в конфетную обертку завернуть дерьмо, то конфеткой от этого оно не станет.
Поэтому и тем и другим и прочим крутым следует поумерить пыл.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 06:44   #22
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
Прямо как Ф. Энгельс, который отмечал:
-[COLOR="Blue"]...С такой религией как христианство нельзя покончить только с помощью
Энгельс не очень следил за базаром - специфика исследовательского направления в науке. Вслед за исследователями идут специалисты, которые зададутся вопросом, а следует ли поканчивать, и тщательно его изучат.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:00   #23
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеникст Посмотреть сообщение
Христанство, это тоже учение. И атеизм и христианство, учения, не имеющие никакого отношения к науке.
Если человек, убивший человека, орет, что он не убийца, если в конфетную обертку завернуть дерьмо, то конфеткой от этого оно не станет.
Поэтому и тем и другим и прочим крутым следует поумерить пыл.
Христианство основано на вере. Прежде всего! Говоря " учение" , " наука" , мы имеем в виду нечто, относящееся к науке, то что можно доказать или опровергнуть эмпирическим путём, например ( не всегда, конечно, но всё же можно). Что можно доказать в христианской вере ? Как ? Те чудеса, что совершаются от чудотворных икон и другие христианские ( православные для меня) чудеса , атеисты отвергают! Говорят:" -это вы, верующие , сами подстроили, подтасовали"... Да и помогают святые мощи , чудотворные иконы далеко не всем.. Люди становятся злыми от этого на Бога , некоторые бросают веру, уходят со зла в атеисты..Да, было учение Христа . Вернее было бы сказать , что были Его заповеди , которые Он проповедовал, когда был на Земле. Это отражено в Евангелии. Но для принятия Евангелия ,того , что там написано , надо поверить в Иисуса Христа ! Просто поверить , а доказательства веры Бог кому нужно даст. Тому, кому Он считает нужным . " Блажен , кто верует"... это из Евангелия.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:00   #24
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Христианство основано на вере. Прежде всего! Говоря " учение" , " наука" , мы имеем в виду нечто, относящееся к науке, то что можно доказать или опровергнуть эмпирическим путём, например ( не всегда, конечно, но всё же можно). Что можно доказать в христианской вере ? Как ? Те чудеса, что совершаются от чудотворных икон и другие христианские ( православные для меня) чудеса , атеисты отвергают! Говорят:" -это вы, верующие , сами подстроили, подтасовали"... Да и помогают святые мощи , чудотворные иконы далеко не всем.. Люди становятся злыми от этого на Бога , некоторые бросают веру, уходят со зла в атеисты..Да, было учение Христа .
Вы на верном пути.
Цитата:
Становление капиталистического способа производства требовало развития науки, что привело к её столкновению с церковью и религиозной догматикой. «... Наука восстала против церкви; буржуазия нуждалась в науке и приняла участие в этом восстании» (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 22, с. 307).
Вот и вся основа атеизма. Не лезьте не в свои дела, не жгите на кострах Джордан Брун, и все будет тип-топ.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:22   #25
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
...помогают святые мощи, чудотворные иконы далеко не всем.. Люди становятся злыми от этого на Бога , некоторые бросают веру, уходят со зла в атеисты.
__Людей верующих, а затем, по какой-то причине ставших злыми на Бога, наверно, не стоит причислять ни к верующим, ни к атеистам. Их следует выделить в отдельную категорию.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:41   #26
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Людей верующих, а затем, по какой-то причине ставших злыми на Бога, наверно, не стоит причислять ни к верующим, ни к атеистам. Их следует выделить в отдельную категорию.
Ну так и я могу сказать: оставьте нас , верующих в покое , не разрушайте наши храмы... Джордано Бруно сожгли не православные , а католики. Для вас это скорее всего не важно и вам это , скорее всего , не интересно, но для других форумчан скажу: буддизм, иудаизм, мусульманство- отдельные от христианства религии. По-этому не будем их обсуждать. Им ,этим религиям , следуют люди , это их законное право.Но вот католицизм, и особенно лютеранство. протестантизм- не могут называться христианскими религиями, потому, что извращают суть Евангелия.Представляю , какой гнев сейчас вызвали мои слова у лютеран и протестантов! А у меня , как у православной , большая претензия к основному постулату того же лютеранства или протестантизма: Бог ( Иисус Христос ) , явился для оправдания! грехов и тех, что были , и тех ,что Будут!!! Слышите? То , что сделали и сделают лютеране и протестанты- уже ( с их точки зрения) оправдано Богом! Недаром на штандартах Гитлеровской армии было написано:" с нами бог" . Какая гордыня!!! А у православных Бог- Иисус Христос , пришёл в мир для того, чтобы спасти нас, грешных! Христос- Спаситель! Православные говорят , что все грешны , просят у Бога прощения и спасения! По- этому , хотя бы , и не может быть никакой единой религии. Это полный бред .
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:56   #27
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Снежку.

Я думаю, для Вас будет полезно вот это:
http://www.liveinternet.ru/users/3001573/post100863513/
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:51   #28
Зеникст
Местный
 
Аватар для Зеникст
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 325
Репутация: 158
По умолчанию

Строго говоря, духовные науки, относящиеся к области религии, имеют не меньшее, а может и большее значение чем естественные(физика, математика и т.д.) Но я не хотел бы играть на руку прогнившим клерикалам.
Поэтому повторю, в многонациональной и многоконфессиональной стране основной, но не единственной, религией должен быть атеизм.
__________________
Я за классовый мир, но под руководством пролетариата.
Зеникст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:18   #29
xazzar berlazzar
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 184
Репутация: -59
По умолчанию

необходим возврат к дохристианскому православию и азбучным истинам. тот кто знает разницу между фонемами и образами, поймёт о чём речь.
аврамистские религии, такие как иудаизм, ислам, христианство и масонство должны быть запрещены и поставлены вне закона. если речь в стартпосте идёт о единой религии на базе аврамистских, символом которой является колючка, то и её "в топку".
xazzar berlazzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:41   #30
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xazzar berlazzar Посмотреть сообщение
Необходим возврат к дохристианскому православию и азбучным истинам.
_____Поздновато, наверно._____
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая религия, коммунизм, нравственность, религия, социализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и Этика Иноземцев Общение на разные темы 12 08.07.2017 12:02
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Наука и религия Игорь Голаев Наука и образование 12 04.05.2012 11:09
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG