Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2014, 22:52   #71
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
А ведь насколько верна народная мудрость,"даже ишак может пнуть мёртвого льва."
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:26   #72
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Немного о 14-17% россиян

http://swip.su/nemnogo-o-14-17-rossiyan/

Последние события на Украине вызывают неоднозначную реакцию общественности. В большинстве своем многие регулярно наблюдают, то что сейчас происходит на Украине. У каждого человека, который следит за событиями есть свое сформировавшиеся точка зрения на ситуацию. Хоть по опросам ВЦИОМ рейтинг Путина достиг 87% за последний месяц, общество не столь однозначно относиться к ситуации как это может показаться на первый взгляд.


Есть люди живущие в России, которых хоть открыто напрямую, а в большинстве своем морально поддерживает новую Киевскую власть. Их все? что там происходит? интересует. У практического большинства из них есть выход в интернет, и зачастую они получают информацию о ситуации на Украине через зарубежные СМИ или такие радиостанции как Эхо Москвы.

Мне тоже иногда интересно почитать такое интернет издания как Slon.ru или послушать все туже Эхо Москвы, хотя в последнее время я не совсем согласен с их точкой зрения, но существует группа людей их около 14-17%, которые достаточно сильно негативно относятся к нынешней власти в целом и к президенту в частности в связи с ситуацией на Украине.

Так кто же эти люди?! Конечно среди них есть более активные и менее активные люди, но можно выделить 3-4 группы людей, которые открыто критикуют нынешнею власть.


Первая группа — это люди, которые часто бывают в Европе, они свободно владеют английским языком у них много друзей и знакомых с западных стран. Они читают в большинстве своем иностранную прессу, регулярно посещают twitter, и в нем не скрывают, что им симпатичны европейские ценности, большинство из них при удобном случаи готовы покинуть Россию и жить, работать где-нибудь в Европе. Это достаточно образованные люди из крупных городов России.

Вторая группа, это люди с доходом ниже среднего, но при этом имеющие высшим образование, зачастую гуманитарное, которые по каким либо причинам не смогли себя реализовать в полной мере, и в этом они во многом винят политику Путина. Им все равно, что он делает, они вечно будут его критиковать вне зависимости от его конкретных шагов. Просто они недовольны своей жизнью и положением в обществ.

Есть третья группа
людей, которые на критике власти зарабатывают. Это достаточно циничные люди, которым во многом безразлична политика нынешнего руководства они критикуют в первую очередь ради заработка или на худой конец большего количества лайков в своих комментах, твитах, они можно так сказать критикой самореализуются, зарабатывая или находя новых друзей.

Также есть небольшая группа людей, которые благодаря критике власти просто элементарно хотят получить политическое убежище в одной из европейских стран. Эти люди очень активны, регулярно проводят провокационные акции, для того, чтобы быть пойманными полицейскими и попасть в затем в сводки СМИ.

Они критикой элементарно набирают себе вес, чтобы предоставить затем доказательства о том, что им в России может угрожать опасность. А затем получится того или нет получить себе политическое убежище и спокойно там жить поживать, изредка, возможно давать интервью при этом ни в коим случаи не ссорясь с властью той страны, которая смогла предоставить убежище.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:59   #73
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,779
Репутация: 4718
По умолчанию

Ещё бы добавила одну группу.Которые всегда и всем недовольны.Всегда и всем!Во времена СССР-они были недовольны СССР,сейчас они недовольны Россией,в независимости что именно будет в будущем-они будут недовольны этим будущим.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:07   #74
Влад Егоров
Местный
 
Аватар для Влад Егоров
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Евразия
Сообщений: 109
Репутация: 182
По умолчанию

Вопрос к пятой колонне: Если у нас чекистский тоталитаризм, то почему вы до сих пор имеете возможность выплескивать из себя свою русофобскую грязь?

Автор вербальных испражнений ниже - Елена Галкина, Профессор кафедры истории Московского педагогического государственного университета.

И эта нечисть учит будущих педагогов, которые будут воспитывать наших детей. Вот некоторые выдержки из опуса данной рафинированной либерастки:

"У проекта «Новороссия» нет идеи. Единственная его цель – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое пропагандисты называют русским миром."

"Сегодня безумные поводыри ведут «русский мир» войной на Украину, как козёл направляет стадо баранов на бойню. Завтра поведут в Азербайджан, Молдову, Беларусь - или внутрь России, против «пятой колонны» "

"Сейчас, когда цивилизованное человечество увидело истинное лицо русского мира, пора признать, что милосердие и отзывчивость русского народа - один из самых лживых и опасных мифов последнего столетия."

И это ещё самые "нейтральные" высказывания.

У меня абсолютно нет желания выкладывать всю грязь, льющуюся из этого подобия человека полностью. Ссылки тоже не будет. Кому интересно дотошно капаться в фекалиях, с легкостью найдет полный текст сам.

Лично у меня же возникает только два вопроса. Почему ЭТО все ещё занимает свою должность? И как скоро оно её лишится? На второй вопрос ответа к сожалению нет, потому, что наше общество слишком толерантно относится к таким персонажам, позволяя им вести свою деятельность у себя под боком. А на второй вопрос ответ напрашивается сам собой. Профессура МПГУ вся в той или иной степени является носителем вируса враждебной России идеологии. Чей это недочет, объяснять думаю не надо
Влад Егоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:09   #75
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Егоров Посмотреть сообщение
Вопрос к пятой колонне: Если у нас чекистский тоталитаризм, то почему вы до сих пор имеете возможность выплескивать из себя свою русофобскую грязь?

Автор вербальных испражнений ниже - Елена Галкина, Профессор кафедры истории Московского педагогического государственного университета.
А давайте подумаем, и допустим, что за ширмой чекистского тоталитаризма прячется сионистская 5колонна. Именно прячется, потому что действовать открыто у них пока еще нет возможности. Или даже, возможно, возможность уже есть, но пока еще выгоднее скрывать свои истинные роль и возможности.

"Для чего же мы придумали и внушили гоям всю эту политику, внушили, не дав им возможности разглядеть ее подкладку, для чего, как не для того, чтобы обходом достигнуть того, что недостижимо для нашего рассеянного племени прямым путем. Это послужило основанием для нашей тайной организации тайного масонства, которого не знают, и целей, которых даже и не подозревают скоты гои, привлеченные нами в показную армию масонских лож, для отвода глаз их соплеменникам."

По приведенным высказываниям Елены Галкиной достаточно ясно видно, что Елена Галкина вполне больной человек, типа Новодворской. Так вот, если сионисты, для подтверждения режима гласности, допускают даже антисемитские высказывания, то почему они должны препятствовать русофобским высказываниям. Тем более, что даже из этих явно больных высказываний можно извлечь определенную пользу.

К примеру, снова допустим, что Вы, Влад Егоров, работаете на 5колонну. Теперь, выразив свое неподдельное негодование опусом "данной рафинированной либерастки", Вы с большой вероятностью получите некоторое дополнительное количество "баллов доверия" от гоевских олухов. Благодаря которым сможете успешно навешать этим гоям некоторое дополнительное количество пилпулистской лапши - намного более хитроумной, чем бред Елены Галкиной (либо какого-нибудь специального "мальчика для битья", которых на форумах полным-полно). Разве это плохо? =Чтобы истинная подкладка вещей не стала заметна гоям раньше времени, мы ее прикроем якобы стремлением послужить их интересам =

Уточнение к вопросу об антисемитских высказываниях: в очень высокой степени достоверные, а потому и очень опасные антисемитские высказывания сионисты в высшей степени благоразумно упрятали в запрещенный Список экстремистской литературы. Например: "Протоколы сионских мудрецов", книгу Генри Форда "Международное еврейство".


Думаю, что приведенные мною рассуждения содержат также достаточно основательные ответы и на другие Ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от Влад Егоров Посмотреть сообщение
Лично у меня же возникает только два вопроса. Почему ЭТО все ещё занимает свою должность? И как скоро оно её лишится? На второй вопрос ответа к сожалению нет, потому, что наше общество слишком толерантно относится к таким персонажам, позволяя им вести свою деятельность у себя под боком. А на второй вопрос ответ напрашивается сам собой. Профессура МПГУ вся в той или иной степени является носителем вируса враждебной России идеологии. Чей это недочет, объяснять думаю не надо
Я тоже думаю, что объяснять не надо - это не "недочет", а вполне себе сионистский расчет.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:02   #76
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Мудак этот Андрюша. Кстати наука об именах так и говорит, Андреи в основном все нехорошие люди. Андрея Макаревича за «сотрудничество с фашистами» намерены лишить званий и госнаград.

Подробности:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...80709-v13o.htm
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:54   #77
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Опубликовано 23 августа, 2014 - 13:32
Политолог: Чубайс призвал к свержению Путина




19 августа не нуждающийся в представлении Анатолий Чубайс дал интервью агентству ИТАР-ТАСС и сделал несколько знаковых заявлений касательно конфликта на Украине и роли Запада в мировой политике.

Так, Чубайс заявил следующее: "Начиная с 1990-х, с поражения СССР в холодной войне, наши западные партнеры последовательно собирали "трофеи", географически продвигаясь от Восточной Германии далее на восток. И, в конце концов, физически приблизились к Грузии и Украине, близким к России странам. Мне кажется, сейчас идет речь об изменении политической архитектуры мира", — сказал он.

Казалось бы - Чубайс прозрел и понял, к каким катастрофическим последствиям привел развал СССР. Но не тут-то было. Он дал понять, что центры мировой политики и космополитичный крупный бизнес это самое изменение "политической архитектуры" не устраивает.

"Как сказал премьер-министр одной крупной страны, Россия сумела доказать, что мир больше не однополярный, но это будет стоить России очень дорого, и заплатила она еще далеко не всю цену. К этому можно относиться по-разному, но масштаб событий именно такой, — пригрозил Чубайс. — Тема не сводится к лозунгам "Крым наш" или "Крым не наш".

Какую цену должна заплатить Россия за помощь Донбассу или Крыму (заметим, на полуострове, который воссоединился с Россией, не убивают тысячами людей, как это происходит на оставшемся юго-востоке Украины) и кто посчитал эту цену, "прихватизатор" Чубайс не уточнил.

Но зато указал, что "российский и европейский бизнес должен поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта на Украине".

"Бизнес должен быть более прагматичным, чем политики. Разбрасывая камни в стеклянном доме, постараемся не разбить его. Я знаю позицию многих европейских бизнесменов, она именно такая", — отметил Чубайс.

Как именно может выглядеть требование бизнеса к деэскалации, реформатор снова не пояснил. Но по примеру той же Украины можно видеть, как оффшорная аристократия влияет на политические процессы в стране. Наблюдатели увидели в заявлениях Чубайса призыв как минимум к сливу Новороссии, прикрытый красивыми фразами о "деэскалации".

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин рассказал Накануне.RU, что Чубайс сейчас пытается усидеть на двух стульях, отсюда и двойственность в его словах: "С одной стороны, он один из ключевых людей либерального клана, в этом отношении ему придется, насколько я могу судить, участвовать в попытке организации в России Евромайдана и в ликвидации нынешнего правящего режима. Он не склонен к сильному риску на склоне лет, но ему некуда деваться - положение обязывает. А с другой стороны, он руководитель государственной компании, которая, хоть и косвенно, но попала под санкции, и от этого его зависимость от государства многократно выросла. Это не говоря о том, что корпорация "Роснано" производит впечатление прежде всего центра по "распилу" денег. Может, она на самом деле им и не является, - но впечатление сильное, устойчивое и вполне однозначное. И это небезопасно для Чубайса: это ведь Сердюкова под суд не отдадут, а Чубайса отдадут с воплями восторга и с большим облегчением. Поэтому ему категорически для простого выживания надо выглядеть так, как будто он и сейчас, как 20 лет назад, "в государевой свите". Не стоит забывать, что при необходимости Чубайс произнесет любые слова".

Любопытно, что в апреле 2013 года Владимир Путин прямо указал, что в окружении Чубайса работали сотрудники ЦРУ и обогащались на приватизации. "Там много всего смешного, - сказал Путин. - Например в окружении Анатолия Борисовича работали сотрудники ЦРУ США, по возвращении в США их подвергали суду за то, что они обогащались в ходе приватизации и нарушали закон, как кадровые офицеры разведки. Им это было запрещено, но они не удержались. Коррупция, понимаешь!".

Тогда же Путин заявил, что Чубайса "нет во власти, он все же коммерческую структуру возглавляет".

Касательно значения слов о "деэскалации" Михаил Делягин подчеркнул: "Тут непонятен контекст. Думаю, что Чубайс специально подбирал такие нейтральные слова, чтобы остаться приемлемым для всех: и для ополченцев, и для "мирового сообщества", и для нацистов, и для Путина. Ведь всем понятно, что нужно прекратить убивать людей, остановить гуманитарную катастрофу. Стороны, в том числе и воюющие, расходятся в ином - каким именно образом и кем будет производиться эта "деэскалация"? Напомню, что гитлеровское "окончательное решение еврейского вопроса" тоже можно рассматривать как деэскалацию конфликта между немецким и еврейским мелким бизнесом - путем попытки полного истребления целого народа. И сейчас Запад уверенно идет к тому, чтобы превратить русский народ в гонимых и истребляемых евреев времен Холокоста. Так что в этом случае Чубайс произнес пустую словесную мантру, вероятно, прекрасно понимая ее бессодержательность. Но подобная мантра позволяет ему выглядеть "вместе со всеми". Это классическая дипломатия в наиболее циничном ее выражении".

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков в беседе с корреспондентом Накануне.RU обратил внимание на следующее: "Говорить о том, что СССР потерпел поражение в холодной войне - мало. Нужно для начала признать, что главная армия, которая это осуществляла - это пятая либеральная колонна внутри нашей страны. Далее оказывается, что Чубайс был одним из главных в этом деле. И, наконец, следует признать - что главной угрозой России на нынешнем этапе является все та же либеральная элита вместе с Чубайсом. Ей необходимо самоустраниться.

Что же касается призыва к деэскалации, обращенного к бизнес-кругам, то тут нужно вспомнить, что свержение Януковича на Украине обеспечила местная олигархия. Коломойский, Порошенко, Тарута... Поэтому подобное заявление Чубайса выглядит достаточно смешно".

Журналист, политолог Александр Жилин считает, что в словах Чубайса прозвучал завуалированный призыв к свержению Путина: "Мне показалось, что Чубайс озабочен процессом возрождения России и ее попыткой соскочить с иглы политической, экономической зависимости. Поэтому я вижу здесь почти что панику: "Ребята, пора действовать!". Заявление о деэскалации лицемерно. Не бизнес-круги начинали все это, не они же и отвечают за безопасность нашей страны. Мне показалось, что это есть призыв к свержению Путина. Коррупционный капитал становится уязвимее, и политика Путина заставляет их "поджаться", они становятся ущербны в той модели, где Россия - не колониальная страна. Уверен, что опорой Путина здесь может стать только российский народ, без упований на полицию и армию. Пятая колонна активизируется, и у нее есть планы по дестабилизации России, в частности, к этому и идут призывы "Хватит кормить Москву". Эти усилия будут претворяться в жизнь уже этой осенью".

"Что же касается его слов по проигрышу СССР в Холодной войне, то могу сказать одно: Чубайс очень умный человек, он очень грамотно играет. Ведь когда расширялся блок НАТО, когда Запад "собирал трофеи" - Чубайс был у власти! - напоминает эксперт. - Он же сдавал все национальные интересы, как мразь! Поэтому плакать по волосам, когда сам сдал голову - это лицемерие. Но мы не забыли прошлое, мы не забыли предателей. А они думают, что народ обо всем забыл. Но нет, ребята, наступит время!"

Дмитрий Красноухов
http://novorossia.su/ru/node/5540
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:55   #78
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Опубликовано 23 августа, 2014 - 13:32
Политолог: Чубайс призвал к свержению Путина




19 августа не нуждающийся в представлении Анатолий Чубайс дал интервью агентству ИТАР-ТАСС и сделал несколько знаковых заявлений касательно конфликта на Украине и роли Запада в мировой политике.

Так, Чубайс заявил следующее: "Начиная с 1990-х, с поражения СССР в холодной войне, наши западные партнеры последовательно собирали "трофеи", географически продвигаясь от Восточной Германии далее на восток. И, в конце концов, физически приблизились к Грузии и Украине, близким к России странам. Мне кажется, сейчас идет речь об изменении политической архитектуры мира", — сказал он....



"...Что же касается его слов по проигрышу СССР в Холодной войне, то могу сказать одно: Чубайс очень умный человек, он очень грамотно играет. Ведь когда расширялся блок НАТО, когда Запад "собирал трофеи" - Чубайс был у власти! - напоминает эксперт. - Он же сдавал все национальные интересы, как мразь! Поэтому плакать по волосам, когда сам сдал голову - это лицемерие. Но мы не забыли прошлое, мы не забыли предателей. А они думают, что народ обо всем забыл. Но нет, ребята, наступит время!"

Дмитрий Красноухов
http://novorossia.su/ru/node/5540
Генеральной прокуратурой «организована проверка о нарушениях законодательства в деятельности ОАО «Роснано».
Вероятно, это способ выковырнуть Чубайса из его нано-окопа и заявить на чьей он стороне, Судя по публикации - Чубайс пока торгуется.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:53   #79
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Генеральной прокуратурой «организована проверка о нарушениях законодательства в деятельности ОАО «Роснано».
Вероятно, это способ выковырнуть Чубайса из его нано-окопа и заявить на чьей он стороне, Судя по публикации - Чубайс пока торгуется.
Может наконец то за Чубайса возьмутся. Чует кошка....
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:22   #80
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Может наконец то за Чубайса возьмутся. Чует кошка....
Вероятнее всего - так. В сети это широко обсуждается.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пятая колонна агентов НАТО и Израиля в России И Линь Общение на разные темы 13 03.11.2014 21:55
Есть ли у России Пятая колонна? А.Сергеев. Новости Российской политики и экономики 58 16.09.2012 16:04
Пятая колонна планирует февральскую революцию Himik Акции протеста в России 407 20.08.2012 16:20
Пятая колонна Хрущева Himik Политэкономический ликбез 0 22.04.2011 17:49
Опрос: пятая часть россиян готова выйти на улицы и протестовать Admin Акции протеста в России 1 10.09.2010 19:21


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG