Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.06.2007, 17:14   #51
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Октин Хаш (из Кира Булычёва, "Подземелье ведьм") будто списан со многих модных персонажей ЖСМИ...

Короче, ваххабитские аулы Чечни, "государство Израиль" и города США надо этнографам изучать, как "планету Эвур [Эволюционный Урод]" и не пытаться применять к ним наши сегодняшние понятия о гуманизме. Там -- мир послеледникового эгоизма, злобы и войны всех против всех при недостатке привычных ресурсов, мания власти хронических изгоев и неудачников, возомнивших себя "сверхчеловеками", всё дозволившими себе, как параноик.

---------------------------------

Вообще самоизоляция народа до добра не доводит ещё и вот почему.
Примеры:
1) жители высокогорных альпийских долин средних веков -- выродки, поставщики карликов к королевским дворам, родина легенд о "гномах".
2) куча тяжких наследственных болезней у "чистокровных евреев".
3) вырождение династий фараонов в близкородственных браках.
4) вырождение европейских королевских династий по той же причине.

------------------
"Наших дней далёкие потомки,
Роясь в сегодняшнем окаменевшем г**не, ..."
(В. Маяковский)
А.Лексей вне форума  
Старый 01.06.2007, 17:28   #52
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Уже жалею, что "уколола" Владимира Александровича. Но у меня тоже своего рода "мания" - защищать тех, кого пытаются выставить идиотом. Мне кажется, это не очень достойный аргумент в отстаивании своей позиции. Каждый человек может сделать ошибку. Но далеко не каждый способен признать её. "Плюс" к репутации Владимира Александровича!
VTV вне форума  
Старый 01.06.2007, 17:54   #53
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Тов. ВТВ

Тов. ВТВ, а кем Вы являетесь по убеждениям? И если Вы не коммунистка, то как Вы относитесь к коммунизму вцелом!
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума  
Старый 01.06.2007, 18:25   #54
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Итак, о чём это я?

Термин "сохранить себя" крайне неудачен.
Вот филиппинские тасадай манубе тоже "сохранили себя", но они вырождаются генетически. То же о "чистокровных евреях" и карликах.

Каждый действительно великий Народ -- это СПЛАВ народов-предков, вобравший в себя ЛУЧШЕЕ и отвергший худшее. Народ, которому удалось построить не только Империю (эгоистичную), но и Великую Державу (солидаризующую входящие в неё народы в общих интересах).

К великим народам можно отнести : в недавнем (лет 500) -- панарабский мир (на основе ассирийцев, арамеев, аравийцев, коптов, ливийцев), китайцев (на основе хань и хунну), индийцев (на основе хиндустани), греков (древних, окончившихся на Македонском), в давнем (лет 1000) франко-германцев, славян (в недавнем, десятки лет тому назад -- и, верю, в близком будущем).

Ни евреев разных стран, ни древних римлян, ни англичан, ни американцев я к великим державам не отношу. Т.к. они чудовищные эгоисты, империалисты.

-----------------------------

Не "сохранять себя" подобно инцестуозным иудеям и альпийским карликам, возводя древнее окаменевшее (см. Маяковского) в абсолют, в догмат, а непрерывно СОЗДАВАТЬ СЕБЯ в тигле своей нравственности, в Вечном Огне животворящем, сияющем и согревающем, выбирая лучшее по душе своей у всех своих соседей, посланных судьбой, к общей пользе, и создавать своими силами новое, лучшее и дарить соседям, к общей пользе. "Один за всех -- все за одного!"

Каждый день, каждое мгновение.

"Мгновения спрессованы в года..."

Летят они... как белые журавли, как шквальные пули, как капли ливня в урагане.

"Смысл жизни может быть лишь в том, за что не жалко умереть".
(так сказал Евгений Дмитриевич Сереженко.)
А.Лексей вне форума  
Старый 01.06.2007, 18:32   #55
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

***
Алексей Горшков.

Записки ищущего путь.
УТРО НА ПЕРЕВАЛЕ: ТУМАН ОТКРЫВАЕТ ВЕЛИКИЕ ГОРЫ.

"И дождь смывает все следы",
Но остаётся бесконечность.
Неси любимым в дар беспечность,
Как в жар пустыннице -- воды.

Ты помоги ей и судьбой,
Дари без счёта реку жизни.
Счастливой радугою брызни,
Как миг рождения святой.

Не исчезать твоей росе --
Она то в небо воспаряет,
То вглубь, во недра проникает,
Зачав жизнь новую в красе.

Воскресший плод земных трудов
Тогда Вселенной суть постигнет,
Когда жизнь новую воздвигнет
В поток веков, в рода родов.

Беспечность -- краткий, добрый дар,
Но лишь мгновенье жизни здравой.
Держись забот рукою правой:
И плуг, и меч. Мечта, труд, жар.

Будь ярким солнцем созиданья,
Надежды мудрой и любви.
У неба счастья не зови:
Оно -- вблизи! И ждёт свиданья!

Раскрой глаза в душе своей.
Увидишь небо. Темень? Зори?
Ты знал и счастие, и горе.
Помочь другим спеши скорей.

Ты -- щит от грозной лавы тьмы.
Ты -- ум, стоящий на вершине,

На пике жизни. Там все мы
Бывали. Были. Есть и ныне.

За нами -- прошлого холмы.
Пред нами -- будущего иней

Сверкает. Громом вышины
Рассвет
Растает радугою ливней.

--------------
1 июня 2007 года. Урал.

Советский Союз.
А.Лексей вне форума  
Старый 02.06.2007, 04:43   #56
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VTV
Уже жалею, что "уколола" Владимира Александровича.
Уважаемая VTV!

А Вы не жалейте ни о чем. Указывать людям на их ошибки это очень благородное дело, но, как правило, предельно не благодарное. Поэтому иногда лучше смотреть, как человек тонет, и не бросать ему спасательного круга. Раз он не просит. Были случаи спасения таких утопающих… Но, Вам еще раз спасибо.

«Не жаль мне лет, растраченных напрасно.
Души не жаль березовую цветь.
В саду горит костер рябины красной, (КПРФ)
Но никого не может он согреть»…

Важно не только признавать свои ошибки, но стремиться и уметь их исправить. Но мы признаем: «хотели, как лучше, но получилось – как всегда!». То есть, получилось плохо. Но в наших карманах уже не умещаются наши деньги, их все больше за то, что как всегда – плохо. Это студенты и ученики сначала получают «отл» и «неуд». Потом эта получка уже в деньгах. И ничего не меняется, все, что порождается, то порождается только из подобного себе.

Тот, кто взял на себя роль оценщика, роль учителя, роль Пастуха – тому и принадлежит власть в России. Мы, все остальные – всего лишь стадо, рабы.

И никогда Пастух не оценит себя ниже стада, не поставит себя ниже раба.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 02.06.2007, 07:07   #57
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарёв Игорь Абрамович Посмотреть сообщение
Тов. ВТВ, а кем Вы являетесь по убеждениям? И если Вы не коммунистка, то как Вы относитесь к коммунизму вцелом!
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Мои главные "убеждения" - вера, надежда, любовь.
А что касается политических убеждений... Я комсомолка 80-х. Сами понимаете - время застойное. Корчагины как-то на пути не встречались, всё больше - активисты-карьеристы. Но воспитание в семье, где было два поколения коммунистов (настоящих), не могло пройти бесследно. Сейчас я, скажем так, симпатизирую КПРФ, потому что это единственная партия, которая с уважением относится к тому времени, откуда мы все вышли и благодаря которому сейчас живём. Несмотря на все "минусы", социализм был очень ценным опытом для нашей страны. И пусть "демократы" издеваются, но это правда: кто был ничем, тот стал всем. В нашей семье было именно так. Безграмотные, забитые холопы превратились через поколение в свободных людей с высшим образованием, которых уже никогда не сделаешь рабами и не загонишь в стадо. Лично мне социализм дал всё самое важное в жизни: образование, профессию, мировоззрение. Именно там меня научили гордиться своей нацией и при этом быть интернационалистом.
К коммунизму я отношусь, как к теории, вполне научной. Но на практике в обозримом будущем не представляю. Сомневаюсь и в возможности вернуться к социализму (тому самому). Но в Россию верю. Думаю, у нас будет особое общество. После такой "инъекции" равенства и братства (болезненная была, чего уж тут говорить, до сих пор шишка на том самом месте не рассосалась) ни тупое американское, ни зажравшееся европейское нам не грозит. Врагов вижу скорее там... Побаиваются нас, да и завидуют, мне кажется. У нас всё впереди, а у них тупик. А в России лично мне, как и раньше, мешают бюрократы, дураки и дороги. Иногда собственная лень, недостаток каких-то знаний, дурацкие комплексы. Но никак не евреи.
VTV вне форума  
Старый 02.06.2007, 08:15   #58
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

VTV
Цитата:
А в России лично мне, как и раньше, мешают бюрократы, дураки и дороги. Иногда собственная лень, недостаток каких-то знаний, дурацкие комплексы.

Удалил свои сообщения (по причине
незрелости темы)
Я с вами полностью не согласен.
Ошибки прошлого надо замечать.
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 02.06.2007 в 19:52.
Воин вне форума  
Старый 02.06.2007, 11:46   #59
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию отве тов. Глухарёва И.А. тов. ВТВ

Цитата:
Сообщение от VTV Посмотреть сообщение
Мои главные "убеждения" - вера, надежда, любовь.
А что касается политических убеждений... Я комсомолка 80-х. Сами понимаете - время застойное. Корчагины как-то на пути не встречались, всё больше - активисты-карьеристы. Но воспитание в семье, где было два поколения коммунистов (настоящих), не могло пройти бесследно. Сейчас я, скажем так, симпатизирую КПРФ, потому что это единственная партия, которая с уважением относится к тому времени, откуда мы все вышли и благодаря которому сейчас живём. Несмотря на все "минусы", социализм был очень ценным опытом для нашей страны. И пусть "демократы" издеваются, но это правда: кто был ничем, тот стал всем. В нашей семье было именно так. Безграмотные, забитые холопы превратились через поколение в свободных людей с высшим образованием, которых уже никогда не сделаешь рабами и не загонишь в стадо. Лично мне социализм дал всё самое важное в жизни: образование, профессию, мировоззрение. Именно там меня научили гордиться своей нацией и при этом быть интернационалистом.
К коммунизму я отношусь, как к теории, вполне научной. Но на практике в обозримом будущем не представляю. Сомневаюсь и в возможности вернуться к социализму (тому самому). Но в Россию верю. Думаю, у нас будет особое общество. После такой "инъекции" равенства и братства (болезненная была, чего уж тут говорить, до сих пор шишка на том самом месте не рассосалась) ни тупое американское, ни зажравшееся европейское нам не грозит. Врагов вижу скорее там... Побаиваются нас, да и завидуют, мне кажется. У нас всё впереди, а у них тупик. А в России лично мне, как и раньше, мешают бюрократы, дураки и дороги. Иногда собственная лень, недостаток каких-то знаний, дурацкие комплексы. Но никак не евреи.
Спасибо Вам уважаемая тов. ВТВ за столь подробный, исчерпывающий и интересный ответ. Респект Вам. Но я всё-таки хочу Вам посоветовать больше углубиться в идеи коммунизма, постараться немного понять хоть что-то, а по возможности, в лучшем случае, почитать собрания сочинений классиков марксизма. Особенно интересны собрания сочинений И.В. Сталина, сколько раз я их уже читал и постоянно, с восторгам восхищаюсь ими. Вы также можете их почитать в библиотеке на сайте кпрф.ру
С уважением, т. Глухарёв Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума  
Старый 03.06.2007, 05:17   #60
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VTV
Сейчас я, скажем так, симпатизирую КПРФ, потому что это единственная партия, которая с уважением относится к тому времени, откуда мы все вышли и благодаря которому сейчас живём.
У меня лично нет симпатий ни к одной из партий. Я просто считаю. И считаю, что КПРФ должна немедленно искать подходы к управлению всей страной, и брать это управление в свои руки. И делать это быстро. Других партий нет для этого.

Если КПРФ этого не сделает, то будет большая беда, для всех. Только КПРФ может исключить эту беду, и во главе только с Геннадием Андреевичем Зюгановым. Все, свет клином сошелся. Никак иначе не получается!

Уважаемые товарищи!

Власть в России действительно принадлежит евреям. Они не у власти, они осуществляют свою власть в полном соответствии с Конституцией РФ. Быть у власти это одно, но осуществлять свою власть это иное. У власти Президент РФ и все собственные российские государственные, политические и общественные структуры управления страной. Но они лишь исполнители власти. Исполнять – это тоже иное, чем осуществлять. А сама непосредственная власть, суверен, находится за рубежом.

Прошу всех обратить внимание на то, что это только мое личное мнение. Никому не надо слепо следовать ему. Каждый должен мыслить самостоятельно. Я всего лишь человек, как и всем людям, мне свойственно ошибаться.

К сожалению, в науке нет определенного однозначного ответа на вопрос, что есть власть? По этой причине я могу самостоятельно четко и однозначно определить ответ на этот вопрос. Каждый может определить его иначе. Я не претендую на свою правоту. Я лишь высказываю свои мысли.

Власть – это есть способность человека или народа, да и любой единичной общественной структуры, проявляемая в умении использовать безвозмездно не свою собственность в качестве содержания своей собственности через посредство насилия над собственником или его обмана, или через посредство того и другого одновременно.

Любой человек может определить ответ на прямой вопрос о власти иначе. Это только мое личное определение.

Да, с моей точки зрения, способностями обладают не только люди, взятые по отдельности. Но и множества людей, если они связаны в какой-то единичной общественной структуре. Например, спортивная команда обладает способностями, проявляемыми в единоборстве с другой такой же командой. У правильно работающего научного коллектива, если здесь есть сплочение в единое целое, есть не только возможности, но и способности к открытиям. Хорошо организованные банды более способны к преступлениям.

Признак «проявляемая в умении» указывает на умелое поведение. Или, безошибочное поведение, при котором цели и желаемые результаты всегда достигаются. В таком случае можно определиться и так: власть – это есть умелое, безошибочное поведение человека или народа, да и любой единичной общественной структуры, при безвозмездном использовании не своей собственности в качестве содержания своей собственности через посредство насилия над собственником или его обмана, или через посредство того и другого одновременно.

Все, что сейчас принадлежит евреям в России, является содержанием собственности советского российского народа. Но не содержанием собственности евреев. Нет в их собственности ничего. Они нищие, по всему своему существу. У них нет рук рабочих и крестьян. И в науке они ничего существенного не сделали по большому счету, да и любой полезный результат евреев в науке не может обогатить так всех российских и советских евреев, как это наблюдается в действительности. Телевидение и эстрада не может их обогатить до такой степени. Все ведь они обогатились. Вот, откровения уже православного Бориса Березовского. http://kocby.ru/biz/berezovski.html

Цитата:
Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей - и за много жизней не прожить.

Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.

Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

…………
Волю к овладению деньгами у нас, в еврейских семьях, воспитывают с раннего детства. Именно в методе "вольпинизма" секрет еврейского сказочного богатства. Потом, конечно, сюда приложатся и "заговор", и "сверхсолидарность евреев", но основой стала еврейская вера в богоизбранность.
Вполне очевидно, что Борис Березовский не скрывает ни своего сказочного богатства и всего еврейского сказочного богатства. Конечно, в среде евреев должны быть и относительно бедные евреи. Но это уже исключения из правил, только подтверждающие эти правила. Очевидно, все евреи, в качестве народа, сказочно богаты.

Следует обратить внимание и на то, что в еврейских семьях воспитывают не благородную привычку к труду, а волю к овладению деньгами. Действительно, еврею не следует работать, ему надо лишь овладеть деньгами. И они овладели советскими и российскими деньгами. Вырвали их у России. У всего советского народа. И это есть власть, понятие о которой евреи же и стерли у людей всеми своими лженаучными учениями.

Да, мы русские даже точно не знаем, что есть деньги. Действительно, пора нам всем в могилы. Земли российской для всех нас хватит. Нет у нас русских воли к деньгам, лишь привычка к труду благородная. Но этот труд никому уже не нужен. Власти не нужно российское производство. Запад для нее уже все произвел и произведет.

Мать-земля, ты нас породила русских, ты нас и забери, не можем мы тебя защитить от распродажи твоих недр и богатств, от власти и господства. А лучшие из нас исполняют эту власть, служат у господ под присягой, сами все и продают за кусок колбасы, которой им в детстве не доставало.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 03.06.2007 в 05:26. Причина: Грамматические ошибки
Владимир Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без смены курса и власти не обойтись Admin Обсуждение статей из красного интернета 14 18.12.2008 20:04
Легко ли быть Русским? Red-Rus Открытые письма, обращения и манифесты 81 23.10.2008 12:15
Лицо этой власти Старик Новости Российской политики и экономики 0 03.06.2007 16:21
Свобода слова в РФ только для ельцинойдов! Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 27.04.2007 17:58
Национальная система власти разработана MaiyaSib Общение на разные темы 0 04.02.2007 20:52


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG