Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 18:37   #2931
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,290
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Думаю, что реальное положение будет только ухудшаться, т.к. уже который год идет сокращение финансирования государством бесплатной медицины и рост платных медуслуг.
Вообще, отвлекаясь от того, что государство лажает с нашим баблом по полной программе, можно отметить и несправедливость этого софинансирования гражданами про котрое говорил тут Путин. И вообще равномерной платы за медицину для всех.
По закону Парето (я более, чем уверен, что он тут работает) только 20% всех граждан используют все 80% средств собираемого фонда. Причем эти граждане сидят поближе к кормушке, из которой идет распределение.
Поэтому деньги на операцию детям собирают СМС-ками, а деньги на лечение какого-нибудь богатого депутата дает государство.
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)

Последний раз редактировалось MRAZISH; 05.02.2018 в 18:40.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:01   #2932
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Вот ткт соглашусь. Все отчисления с зарплаты выше 60 тыс руб ни как не влияют на размер будщей пенсии. Это считаю не правильным
А что ту неправильного? Я вообще считаю что пенсии в разы не должны отличаться. С какого перепуга тебе как депутату ГД должны платить больше, когда ты ни фига не делаешь?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:06   #2933
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Нет, йолоп такого не писал! Не наговаривайте!
А ситуацию объяснить могу. Хотя уже это делал.
Вот смотрите! Гос. заказа нет. Но есть люди готовые работать и есть оборудование. Значит надо всё это загрузить так, чтобы люди имели и зарплату, чтобы смогли прокормить свои семьи. Собрали собрание. Всё честно объяснили людям. Призыв был один: берёмся за любую работу, чтоб только не стояли станки. Поначалу было очень трудно, не все поверили, что выстоим. Некоторые ушли. Самому приходилось крутиться, брались за всё! И дело пошло. Сначала сделали один заказ, заказчик остался доволен, стал рекомендовать другим. Дело разрасталось. Понравилось работать и людям, а ведь приходилось зарабатывать и на конструкторов и на технологов и на прочие непроизводительные, но необходимые службы. Работа кипела, и тут вдруг "сверху" вспомнили о нас, вновь появился гос.заказ. Честно говоря, он уже воспринимался, как ненужная заноза, поскольку приходилось ужиматься со "сторонним" заказом. Но мы понимали, что государство рано или поздно, но вспомнит о нас. И этот день настал. Дирекция не ограничивала выполнение стороннего заказа, но гос.заказ начал ставиться во главу угла. С годами он стал увеличиваться и вытеснять сторонний заказ. Теперь гос.заказ составляет, практически 100%. И мы снова на ногах!
О тех сложных временах вспоминаю с теплотой, потому как это была не просто равбота, это было творчество! Спать приходилось по 4 часа в сутки и работать по выходным. Рабочему на пальцах не объяснишь, что ты с него хочешь! Приходилось ночами делать документацию, чтобы утром она была уже в цехе. Зато какая радость была увидеть свои идеи в металле то, что долгими ночами создавалось на бумаге!
Вот как-то так!
Вы молодец что выстояли, безусловно, но Йолоп именно так и говорил, я не наговариваю, что не платят деньги - уходи. И в чём-то он прав, если это мелкая лавочка, то незачем все места рвать ради неё, если это не связано с чем-то личным.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:10   #2934
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Конечно комфортнее, налогов-то не платили не фига.Все в черную, вольница кончилась...
Налоги то платили, только не в пользу государства, плохая система налогообложения компенсировалась плохим изъятием налогов, а в России плохая система налогообложения осталась, а вот система изъятия налогов хорошая, мне ещё повезло с налогами, не очень большие. Но многие жалуются.
А так платил мелкий лавочник всегда, то бандитам, то ментам и причём бандитам было куда как комфортнее, они на себя брали какие-то обязательства а менты драли столько же, но ничего не решали.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:57   #2935
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

В статье рассказывается о территориях, отданных Россией Китаю.

В связи с намерением властей Забайкальского края передать в аренду Китаю на 49 лет более 300 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, думаю, необходимо напомнить, сколько своей территории СССР, а затем и Россия отдали Китаю за последние 25 лет.

Метод «отложенного спора», разработанный в КНР еще в 70-х годах, принес свои результаты. Этот метод сводится к тому, чтобы вывести погранично-территориальные споры за рамки двухсторонних международных отношений и дождаться, пока «созреют условия» для решения вопроса на приемлемых для Китая, а еще лучше — просто на китайских условиях. Недолго в этот раз ждали китайцы, пока созреет выгодная для них ситуация. За 25 лет Китай получил от России столько земли, сколько не смог заполучить в течение полутора веков.

...15 октября 2004 года в Пекине Путин подписал «Дополнительное соглашение о российско-китайской государственной границе на ее Восточной части», где говорилось о добровольной передаче Китаю острова Тарабаров, части Большого Уссурийского острова в Хабаровском крае и острова Большой в Читинской области. Все эти острова имели стратегическое значение для государства. На Большом Уссурийском был размещен большой укрепрайон и погранзастава, а над Тарабаровым проходила траектория взлетов военных самолетов 11-й армии ВВС и ПВО (ныне — 3-е командование ВВС и ПВО), которая дислоцируется в Хабаровске. Кроме того, на этих островах были дачи хабаровчан, сенокосные угодья… На острове Большом, площадью 70 кв. км, располагалась погранзастава и происходил забор питьевой воды для части региона.....
(полный текст статьи: https://vk.com/feed?w=wall-15175514_516787 )
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:51   #2936
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
В связи с намерением властей Забайкальского края передать в аренду Китаю на 49 лет более 300 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель,
Региональные власти не полномочны решать подобные вопросы.Этой "новости", кстати, про намерение властей упомянутого края, уже лет пять, если не больше.
Далее изволю процитировать из вами данной ссылки:Даманский, теперь — китайский остров

Тогда погибло 58 советских пограничников и более 800 граждан КНР. В 1991 году Даманский был отдан Китаю. На Чжэньбао, или «Драгоценном острове», как его называют китайцы, площадь которого всего 0,74 кв. км, установлен обелиск с именами национальных героев Китая, погибших на Даманском. Здесь же китайские пограничники теперь принимают присягу. А с 2009 года на бывшем Даманском находится еще и официально утвержденная национальная база воспитания патриотизма. конец цитаты.
Автор почему-то скромно умолчал, что китайцы окончательно высадились на Даманском осенью 1969 года, накануне начала переговоров по пограничному урегулированию с участием глав правительств СССР и КНР А.Н.Косыгина и Чжоу Энь Лая. Никаких действий по новому выдворению китайцев с Даманского СССР тогда предпринимать не стал, фактически признав за основу проведение линии границы по фарватеру рек Амур и Уссури.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 13:01   #2937
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Я иду по пыльному проселку, В небе синем облачко-барашек. Над цветами кружат бабочки без толку, А из леса слышно пение пташек. Занял мысли я свои мечтами, Дотянуться до небес не хватит роста. Прохожу волшебными местами, В сторону заросшего погоста. Там за той сосной, что на пригорке, В самом уголке ржаного поля, Третий год лежит мой друг Егорка. Он погиб, дурак, от алкоголя. Двадцать три весны всего он видел, Толком не пожил, не поработал. Так и жил: с утра проснулся, выпил. И на лавочку к подъезду топал. Там сидел, выпрашивал копейки, На очередные три промилле. Что б была на завтра опохмелка. А ведь в детстве мы друзьями были! Вот уже видать заросший холмик, Покосился влево синий крест. Мало кто о той могиле помнит. Укатили в город все из этих мест. Смотрит на меня с овальной фотки Молодой и радостный парнишка. Почему он выпил столько водки? Забывая про бритье и стрижку. То лукавого заслуга. Бес попутал! Змий зелёный разум поглотил! Примотал веревкой к стопке туго, Чтобы он не просыхая пил. Я поставлю на могилку две гвоздики, Помолюсь за упокой его души! Заглушу в своей душе я крики, Посижу с плчасика в тиши. А потом пойду домой тихонько, Солнышком июльским разогрет. А на кладбище, совсем один, в сторонке Спит Егорка, друг мой и сосед..
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 11:55   #2938
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Председатель Совета общероссийской общественной организации «Рабочие инициативы» А.Сперанский рассказывает о состоянии службы Скорой медицинской помощи в России. На конкретных примерах показывается пагубность "оптимизации" в здравоохранении.
"Смертельный вызов"
https://forum-msk.org/material/news/14543775.html
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 15:59   #2939
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,094
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что это лохи - я правильно тебя понял?
Заводы побросали такие пермские, а лохи их вытаскивали забесплатно, потому что для них
завод не только место зарабатывания денег.
Теперь лицемерно списочки печатают, сколько заводов умерло. И ненавидят те, которые выжили благадаря лохам.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 20:59   #2940
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

По заброшенным дорогам я шагаю целый день.
Прохожу я мимо кладбищ и забытых деревень.
И иду к тому местечку, где на маленькой реке Мы с соседскими парнями днём рыбачили в теньке.
Заросла травой речушка, покосился старый мост, И, наверное, чуть шире, деревенский стал погост.
Не слыхать коров колхозных, не горланят петухи.
В огородах и на поле череда да лопухи.
Шпиль у церкви наклонился, и обрушился забор.
А где мы в футбол играли, там почти что вырос бор. Врос по окна дом мой в землю, а соседского уж нет.
Умерла моя деревня без людей за столько лет...
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеологические преступления. AZM Агитация за КПРФ 17 21.02.2014 20:12
Ударники капиталистического труда, лично знакомые. Подробности непочётные. А.Лексей Общение на разные темы 42 16.08.2013 15:41
Маразм капиталистического мироустройства greg Агитация за КПРФ 0 05.07.2013 18:37
Путинскую Россию засасывает в воронку мирового капиталистического кризиса vkvbd Новости Российской политики и экономики 4 16.06.2013 12:50
Беременная? Уволить! Гримасы капиталистического мурла Admin Новости Российской политики и экономики 1 31.01.2009 08:17


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG