Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2019, 23:15   #3391
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 23:17   #3392
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А вы кто такой, чтобы решать сколько храмов угодно вашей светлости? Ни до хрена ли на себя берёте?
Куда меньше чем РПЦ, а вы стали адвокатом? А давайте забьёмся, что вот его построят, и там ни фига народу не будет а его построят, давайте?
Цитата:
А вы поинтересуйтесь! К примеру строительством храма на Поклонной горе в Москве. Поймёте откуда деньги.
Я понимаю как захлопнулись подобные храмы сто лет назад, их перестали содержать верующие, вот не надо что там всё преследовалось, как только ВП отменило обязательную молитву, молящихся осталось сто лет назад треть.
Это не проблема верия-неверия, это проблема РПЦ и мне решать тоже, я к РПЦ не вторгаюсь рПЦ кор мне ухитрялось вторгаться при Украине, так что обороты сбавьте, а? А то я и не такое расскажу.
Цитата:
А подпевать некоему недалёкого ума товарищу, которому по фигу, как храмы, так и их отсутствие, единственной целью которого является поддержка различных цветных революций и майданов, - дело недостойное!
Какой на фиг майдан, вы о чём? Ежели вы не поняли, я сказал что РПЦ не нужно столько храмов, у них нет столько верующих, вот вы сами каждое воскресенье в церковь ходите?
А о поводу шаговой доступности то вспомните чем отличатся деревня и село. Только сто лет назад ЗАГСов не было и потому хошь не хочь и дёшь в церкву и регистрируешь рождение, брак, смерть и несёшь копейку.
Цитата:
Тогда в чём же дело? Что так напрягает?
То что это туопе расходование средств на организацию, которая точно скрепой служить не может.
Пощёчина РПЦ на Украине была дадена а что РПЦ смогла? Где бунт их приходов?
Ну давайте смотреть правде в глаза, при реальных трудностях РПЦ повело себя никак. Вот майдан я видел и видел майданных попов, а у нас Лазарь хотя бы раз посетил нашу Мариинку? Так это не пастырь, извините, а понятно кто.
Цитата:
Вы так похожи на батюшку?
Да ради бога, вы сами то знаете? Небось перед задаванием вопроса включили гугл, чтобы не ошибиться. А вот теперь проведите эксперимент и задайте своим соседям вопрос.
Ну что вы мне пытаетесь чего-то рассказать, сами себе ответьте на этот вопрос, я то давно на него себе ответил. За последние годы правда креститься научились а то лет 12 назад путали "сено с соломой"

Может мне вам объяснить что такое быть христианином? Если христиане требуют и христианских норм элементарных не выполняют, они имею право что-то требовать? Я не против что люди ходят раз в год в храм, их мнение по поводу возведение храма вот реально имеет бОльший вес нежели моё?
Цитата:
Потому что их водите не вы!
Тупить то так жестко не надо. конечно я не вожу группы из епархии, на фиг оно мне надо но я вам так скажу, это очень дорогое удовольствие. Мы, коммерсанты, за это дерём щадяще. Но вот я даю три часа свободного времени в Топловском монастыре, как вы думаете, я много чего вижу?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 00:05   #3393
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

РПЦ своими материальными претензиями провоцирует цветную революцию.
Многие воспринимают материальные претензии РПЦ:
КАК НОВУЮ ФОРМУ ПРИВАТИЗАЦИИ.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 06:49   #3394
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А не до хрена ли их, этих храмов? И кто оплачивает сей банкет? Вот только не надо мне рассказывать про пожертвования прихожан - это неофициально делает государство, хотя и прихожане не мало средств оставляет.
Так вот я езжу периодически по монастырям и храмам, и когда христианин мне задаёт вопрос где ставить за здравие а где за упокой, мне забавно. Чисто паломнических групп на фоне турпотока почти и не видно. И вы, уверен, примерно такой же христиан, который об этом вспоминает на пару праздников в году, вы когда причащались, исповедовались? Ну вот вам на свои пару праздников хватит и того что имеется, иначе, ну просто это всё может так закончится, как закончилось 100 лет назад.
Знаете ли, я всегда придерживаюсь мнения, и стараюсь ему следовать, что если, не хочешь выставить себя полным дураком, никогда не следует лезть обсуждать религиозные дела, и руководителей основных религиозных конфессий, в деятельности которых участвует бОльшая часть населения страны.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А по поводы событий в Екатеринбурге, как только заскакали и запричитали "Кто не скачет, тот за храм", сразу стало ясно, что это управляемый цирк
Это было ясно ещё и до скачек, в стиле "а ля киевский майдан".

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Опа-на. Что ни антисоветчик или антикоммунист на форуме, так, оказывается, непременно..."православный". Так вот это и является показателем ангажированности руководства РПЦ современной буржуазной властью!!! Российская церковь продолжает политику "братания" с буржуями. Забыли, чем это обернулось в истории. Кубинские руководители церкви оказались гораздо умнее и прозорливее.
Вы на стороне бесноватых екатеринбургских паркоскверозащитников, за которыми торчат уши Навального и дипломатов из американского консульства, скачущих под лозунгами киевского майдана?.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Российская церковь продолжает политику "братания" с буржуями. Забыли, чем это обернулось в истории. Кубинские руководители церкви оказались гораздо умнее и прозорливее.
Да уж сами разберутся иерархи Русской Православной Церкви, как нибудь, без вас, какую политику в отношениях с российским обществом вести.

Последний раз редактировалось Гость1; 20.05.2019 в 07:23.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 07:03   #3395
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Генератор, вообще-то Г.В. Новожилов похоронен на Федеральном Военном мемориальном кладбище, которое имеет статус главного общегосударственного пантеона, где хоронят ушедших из жизни выдающихся людей, оставивших значительный след своими делами . На этом кладбище похоронены умершие выдающиеся конструкторы, например М.Т.Калашников, военные деятели и государственные деятели, так что , для начала разберитесь в теме.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 07:03   #3396
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Вопрос

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Знаете ли, я всегда придерживаюсь мнения, и стараюсь ему следовать, что если, не хочешь выставить себя полным дураком, никогда не следует лезть обсуждать религиозные дела, и руководителей основных религиозных конфессий, деятельность которых не запрещена.


Это было ясно ещё и до скачек, в стиле "а ля киевский майдан".


Вы на стороне бесноватых екатеринбургских паркоскверозащитников, за которыми торчат уши Навального и дипломатов из американского консульства, скачущих под лозунгами киевского майдана?.


Да уж сами разберутся иерархи Русской Православной Церкви, как нибудь, без вас, какую политику в отношениях с российским обществом вести.
А передать Исаакий РПЦ задумало консульство задумало консульство США в Санкт-Петербурге, правильно я мыслю Гость1?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 07:07   #3397
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
А передать Исаакий РПЦ задумало консульство задумало консульство США в Санкт-Петербурге, правильно я мыслю Гость1?
Вообще-то Исаакиевский собор находится в собственности Петербурга. Непонятно , каким боком вы сюда хотите прилепить американское консульство?
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 07:15   #3398
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Включает дурочку

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вообще-то Исаакиевский собор находится в собственности Петербурга. Непонятно , каким боком вы сюда хотите прилепить американское консульство?
Правительство Санкт-Петербурга приняло предварительной решение о передаче Исаакия РПЦ.
Но Питерское РПЦ благоразумно отказалось от подарка.
Вот пример христианского смирения.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 11:47   #3399
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Знаете ли, я всегда придерживаюсь мнения, и стараюсь ему следовать, что если, не хочешь выставить себя полным дураком, никогда не следует лезть обсуждать религиозные дела.
Знаете ли, нужно рамки ставить что есть религиозные дела, а то религия, отсранённая от государства, везде проникнет. При чём тут она вообще я говорю о борзости попов и о том что у нас немного истинно православных. Религия тут при чём? РПЦ - это человеческая организация и ничто человеческое ей не чуждо.
Цитата:
в деятельности которых участвует бОльшая часть населения страны.
Да ну?!, мы речь ведём об РПЦ, вы поинтересуйтесь сколько у нас мусульман к примеру. Вам феномен Вари Карауловой вообще ни о чём не говорит?
Я вам задал вопрос, вы хотя бы каждое воскресенье в церковь ходите? сСовершаете христианские таинства? Вы не ответили, потому что всего этого вы не делаете. И так не делает большинство и это большиство конечно хистиане, но это грешащие христиане, и вы сперва там соберитесь а то чей голос слушать, извините, клоунов, которые не всегда знают как перекреститься?
Цитата:
Да уж сами разберутся иерархи Русской Православной Церкви, как нибудь, без вас, какую политику в отношениях с российским обществом вести.
Какую политику, вы в конституцию заглядывайте. Иерархи это не те кто контрабандой торговал и безакцизными товарами? Самый крупный рейдер в истории нашей страны.
Видел ли я хороших священников? Да их полно, куда больше чем ничтожеств, одно такое убеждало высечь на отцовском памятнике крест мою бабулю. Остановил я ей одним, что памятник снесу и поставлю другой если ты это сделаешь. Вот скажите, какого лешего он лезет в это? Можно было бы и по роже этого жиртреса постукать, но ведь заяву накатает и все СМИ подхватят вой об агрессии атеиста по отношению к верующим, у нас даже закон такой есть. Закона об оскорблении чувств атеистов у нас нет и потому жирная свинья будет указывать что должно быть на памятнике моего отца, да?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 12:10   #3400
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Гость. А почему вы молчите что там не только храм строить собираются? Два ЖК, бизнес-центр, так вы кого майдаунами назвали, у вас то с совестью всё в порядке?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеологические преступления. AZM Агитация за КПРФ 17 21.02.2014 20:12
Ударники капиталистического труда, лично знакомые. Подробности непочётные. А.Лексей Общение на разные темы 42 16.08.2013 15:41
Маразм капиталистического мироустройства greg Агитация за КПРФ 0 05.07.2013 18:37
Путинскую Россию засасывает в воронку мирового капиталистического кризиса vkvbd Новости Российской политики и экономики 4 16.06.2013 12:50
Беременная? Уволить! Гримасы капиталистического мурла Admin Новости Российской политики и экономики 1 31.01.2009 08:17


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG