Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2019, 07:52   #3491
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
А Вы ведёте полную жизнь коммуниста?Соблюдаете "Кодекс коммуниста" и т.д?
Ярослав,а Вы в своей жизни видели хоть одного человека,которой жил бы по любым(!) писанным законам?Ну если честно.
Конечно видел, а в ком партии я не состою. ежели вы про это и посему парийная дисциплина на меня не накладывается. но при этом поступаю часто как христианин куда чаще чем многие усиленно верующие. на деньги людей не кидаю, что от верующих наблюдал.
Цитата:
Я больше чем уверена,Ярослав,что и Вы,и Ваши все домашние,и домашние жены,все крещёны.
Кстати,а дети у Вас крещёные?Вы же ,вроде,очень были против установки Креста на могилу отца.
Да, крещёные, я крестился как и вся семья, когда отец умирал, дети крещены по настоянию родственников - это было не моё решение, и как батя говорил. когда его крестили: мне фиолетово.
А жена и в церковь ходит периодически, примерно раз в год. Я не возражаю.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 09:18   #3492
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"Полагальщику" объясняю, что пускали лишь на службу в кремлёвский собор по специальным пригласительным билетам.
Такой порядок был и в советские времена, в случае если на церковную службу стекалось огромное количество народа, например на Пасху, в Елоховском соборе,что возле метро "Бауманская" , который тогда был Париаршим собором, где в пасхальную ночь всенощную служил Патриарх Всея Руси, когда места в храме и около него на всех не хватило бы , поэтому во избежание столпотворения и давки по столичным приходам прихожанам выдавались пригласительные билеты, мои студенческий приятель за пару дней до Пасхи даже умудрился получить такой пригласительный билет, когда случайно зашел в Елоховский собор. Так что в кремлевском соборе была служба такого же масштаба, явно с участием Патриарха, поэтому и вход был по пригласительным билетам, чтобы не создавать неконтролируемой толпы и давки.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А по поводу литературы КНДР и изучающих чучхе-смотрите в сети. Множество групп, в т.ч. и в Фейсбуке группа "КНДР-оплот социализма" (где я модератор). Постоянно приходят запросы на вступление в нашу Группу.
Да ради бога, чем бы дитяти не тешились......
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 09:32   #3493
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Где эти "миллионы" крестились то
В Александрове, например, в 1965 году, детей крестили на дому, принося их к какой-нибудь уважаемой прихожанке местной церкви. Правилам церкви это не противоречило, так как в случае , когда нет возможности совершить обряд крещения в храме,по каким-то, причинам, то крещение может совершить уважаемый в данном населенном пункте прихожанин. Так что, верующие бабки брали внуков и несли крестить, молодые родители, для этого как бы по важным делам удалялись из дома . Весь этот спектакль делался потому, что в церкви крестить никто не запрещал, но списки крещеных и соответственно, их родителей, священник был обязан подавать в местным исполком. Светиться перед властью, разумеется по такому поводу мало кто хотел, хотя , думаю, в местной власти, и в компетентных органах, где и кто проводит домашние крещения , и кого крестили, было прекрасно известно, просто были уже брежневские времена, когда власть смягчила отношение к церкви и соответственно, к подобным мероприятиям.

Последний раз редактировалось Гость1; 02.06.2019 в 09:45.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 12:39   #3494
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Вы же были коммунистом, это я точно знаю, Вы про это тут на форуме рассказывали. Вы врали про это тогда?
Дайте ссылку, на то, что Вы точно знаете.
Или врете Вы?.
А за умышленную провокацию в виде вранья положен штраф.
Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 14:01   #3495
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Дайте ссылку, на то, что Вы точно знаете.
Или врете Вы?.
А за умышленную провокацию в виде вранья положен штраф.
Модератор
Я обязательно дам ссылку на это, но не сразу, на это надо много времени, очень много он пишет, сразу что надо Вам ,не найти мне быстро.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 14:06   #3496
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Дайте ссылку, на то, что Вы точно знаете.
Или врете Вы?.
А за умышленную провокацию в виде вранья положен штраф.
Модератор
А пусть он сам расскажет , про это , давайте не будем гнать телегу вперёд лошадей.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:33   #3497
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А жена и в церковь ходит периодически, примерно раз в год. Я не возражаю
С попом говорил я, он много обижается. Он сказал что приход совсем маленький стал, при коммунистах , при Горбачёве очень много людей ходило туда, особенно по воскресеньям. Сейчас мало кто ходит вообще. В выходные свои Трудовой Народ не в церковь ходит, а на капиталистов вкалывает, для того чтобы как нибудь выжить, и чтобы дети его не голодали сильно, в эти тяжёлые как никогда времена.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:39   #3498
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
А пусть он сам расскажет , про это , давайте не будем гнать телегу вперёд лошадей.
Все ясно Вы соврали.А ведь я предупредила.
Безнаказанной клеветы и троллинга больше от Вас не будет.Совсем распоясолся.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 19:16   #3499
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Слово то какое выбрали:"православнутые".
Ок.
А оно касается не всех, а упоротых и агрессивно настроенных. Подавляющая часть священников, с которыми я сталкивался, вполне приличные люди, с ними приятно общаться но есть же упоротые. Вот тот что с крестом, вот какого лешего ты лезешь? Наверное мы продумали без тебя какой памятник ставить и что там должно быть.
Цитата:
Если брать всех своих родственников,друзей,друзей друзей,знакомых друзей друзей друзей знакомых соседей знакомых и т.д.Скажем так,всех тех вообще,кого я знаю в период рождения 1955-1975(возьмём этот период),то я могу назвать только четверых(!) человек,которые не были крещены.Всего четыре человека.Трое из них крестились уже взрослыми людьми,а четвёртый погиб молодым.
Люди были даже идейными коммунистами,но детей своих крестили.
Сейчас есть такое, а в детстве я не помню крещённых и когда увидел одну искренне верующую бабушку был даже удивлён. мол, остались такие.
Цитата:
А социалистическая Польша вообще,чуть ли не главной католической страной Мира была.
Ну там даже в армии молитва была.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 19:22   #3500
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
С попом говорил я, он много обижается.
Протестантский поп? У вас опять немецкое предложение, Иванов, какое дело нам до немецких попов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеологические преступления. AZM Агитация за КПРФ 17 21.02.2014 20:12
Ударники капиталистического труда, лично знакомые. Подробности непочётные. А.Лексей Общение на разные темы 42 16.08.2013 15:41
Маразм капиталистического мироустройства greg Агитация за КПРФ 0 05.07.2013 18:37
Путинскую Россию засасывает в воронку мирового капиталистического кризиса vkvbd Новости Российской политики и экономики 4 16.06.2013 12:50
Беременная? Уволить! Гримасы капиталистического мурла Admin Новости Российской политики и экономики 1 31.01.2009 08:17


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG