Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 13:53   #11
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хар Посмотреть сообщение
Власть не запретит КПРФ.Если ее запретить, то это может активизировать её электорат и может родится сила значительно более неудобная ,чем существующая КПРФ.Во вторых власть понимает ,что если не разрешить эту пустую болтовню верхушки КПРФ,она потеряет свой электорат и тогда смотрите выше.А вот смена верхушки возможна-если партия предпримет реальные действия в пользу народа.
1. Мой вопрос был:если власти РФ запретят КПРФ вовеки веков из-за резких высказываний ее верхушки, народу России станет легче?
Вы, хар, на него не ответили. Я же спрашивала Ваше личное мнение, а не кого еще.
2. Ни фига себе "пустая болтовня"!
Кто-то 12 лет назад мог себе представить, чтобы президент страны заговорил о сбережении, улучшении жизни "дорогих россиян", модернизации экономики в сторону от сырьевого придатка?
Нонсенс! Истэблишмент талдычил, как мантру одно и то же " мы должны подстроиться под запад, мы ничего не понимаем в рынке, надо слушать Сороса, а вдруг не дадут кредитов, не нужна эта Россия никому, надо больше работать, учиться у американцев..."
Сейчас правители осторожно"слизывают" свои спичи прямо таки с программы КПРФ. Это и есть говорильня. Но за говорильню и спросить можно. С тех, кто во власти.
3. Какие действия КПРФ " в пользу народа" Вы имели в виду для смены верхушки? Напимер, что?
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:50   #12
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
если власти РФ запретят КПРФ вовеки веков из-за резких высказываний ее верхушки, народу России станет легче?
IMHO, народу России будет по барабану.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Кто-то 12 лет назад мог себе представить, чтобы президент страны заговорил о сбережении, улучшении жизни "дорогих россиян", модернизации экономики в сторону от сырьевого придатка? Нонсенс! Истэблишмент талдычил, как мантру одно и то же " мы должны подстроиться под запад, мы ничего не понимаем в рынке
Что-то я не помню именно таких речей. Вы сильно утрируете.

Впрочем, Ваше недоумение понятно. Точно так же, можно удивляться: "кто-то еще полгода назад мог себе представить, чтобы начальник стройки говорил о строительстве стен и крыши? Мы, коммунисты, всегда говорили "для НАРОДА надо строить стены и крышу". А антинародный начальник стройки вместо этого приказывал рыть котлован и строить фундамент, подводить коммуникации. И только теперь он прислушался к нашим словам, стал слизывать свои приказы с программы КПРФ".
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:01   #13
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
IMHO, народу России будет по барабану.
ИМХО вместо КПРФ будет ВКП(б).


Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Что-то я не помню именно таких речей. Я помню.
Такой Кох был.
Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Точно так же, можно удивляться: "кто-то еще полгода назад мог себе представить, чтобы начальник стройки говорил о строительстве стен и крыши? Мы, коммунисты, всегда говорили "для НАРОДА надо строить стены и крышу".
ЛОгическую цепочку- в студию!
Таки Вы не ответили:

3. Какие действия КПРФ " в пользу народа" Вы имели в виду для смены верхушки? Напимер, что?
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 21:02   #14
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Такой Кох был.
Он был одним из чиновников в правительстве... Далеко не самый главным. Другие имели иное мнение.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
ЛОгическую цепочку- в студию!
Я всё сказал достатчно ясно.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Таки Вы не ответили: 3. Какие действия КПРФ " в пользу народа" Вы имели в виду для смены верхушки?

Это вопрос не ко мне. Поэтому я на него не отвечал.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:58   #15
хар
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

3. Какие действия КПРФ " в пользу народа" Вы имели в виду для смены верхушки? Напимер, что?[/quote]
Своим вопросом вы ставите в тупик.Нынешняя верхушка растеряла все возможные ресурсы,жила и живет только на ресурсе старшего поколения,используя их политическую приверженность к прошлому .Констатирует общеизвестные факты,как откровение.На её месте НИЧЕГО невозможно сделать.Самое главное ,что она не делает это:полное отсутствие современных методов работы политической партии.Отсутствие политического предвидения.Кучка ограниченных серых людей.А за что она может пострадать ,так это за правильную постановку национального вопроса.
2.Для того что-бы спросить с власти нужно самим быть у власти,иначе это болтовня.Здесь же хотелось бы заметить ,что я нигде не выражал восторга в пользу существующей власти.Поэтому доводы о том ,что было и что сейчас не проходят.Вы же меня не спрашивали о отношении к ныне существующим.Далее.Не используйте еврейские способы ведения спора-валить все в кучу и выдергивать нужное вам.Я имею в виду ,что Советская власть существовала длительное премя и партноменклатура была разная.Тем ни менее я не видел конкурса среди неё на должность слесаря.По сравнению с простыми людьми она жила несравнимо лутьше.Вспомните хотябы спецраспределители последнего периода.И не надо лукавить ,у них много чего было кроме денег,иначе не околачивались бы многие из них в будуарах балерин.
А то что они потеряли страну -вина целиком без оговорок на самих коммунистах.Также как царю Николаю 11,в своё время.
Им бы пересмотреть некоторые моменты ,признать свои ошибки,найти новые эффективные пути к власти,а если не могут, найти людей с головой и передать им полномочия.Вместо этого они продолжают жить используя КПРФ как торговую марку.
хар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:48   #16
хар
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

1.В том то и суть, что советские рамки стали тяготить номенклатуру и, особенно их «сынков». В союзе с Западом, с элитарной (во многом еврейской ) интеллигенцией, с криминалом они и уничтожили Советский строй в ходе спецоперации «Перестройка».

2.Вы не отвечаете на вопрос конкретно!
Приведите пример- «бедствия соседа» или «периодических бедствий в стране»- хоть один пример.

3.А почему бы русским (строил весь союз) и не отстроить Ташкент – свой советский город, во время войны один из центров эвакуации. В чем проблема ? Например США после войны отстроили Японию и Германию ну и что из этого ????????? .

4.А сейчас на последние остатки нефти «мы» застраиваем уютные курортные местечки по всему миру- когда русские даже не бедствуют, а вымирают !!!

5.Да, на то они и РУССКИЕ !!!! А не евреи или немцы.
Я и сейчас думаю, как бы помочь нашей Кубе, нашей Абхазии и как бы придушить «своих близких» - стяжателей от власти, захребетников и уголовников.[/quote]

5.Интересно с какого периода начинается русский этнос.По вашему- с момента установления Советской власти.До революции значительная часть русских имела воспитание в национальных традициях,умела отличать своих.Снисходительно по доброму относилась к инородцам по причине того ,что была хозяином.Нужно понимать ,что у каждого народа свой темп развития.И когда народ занимается интернационализмом не имея национальных традиций-он становится питательной средой для других.Ваш интернац-м будет иметь место пока с вас есть ,что брать.До революции нечто похожее на ин-м у русских был защищен наличием национальных традиций .При Сов.власти национальные традиции были заменены искуственными советскими ,которые держались на государственной поддержке,а после того как коммунисты просрали власть народ остался ни с чем.
Нац. были уже выкорчеваны ,а советские вроде мулла-потомства не дают.
4.На это я ответил подробно,если это сложно в понимании увы это ваши проблемы.
3.Ташкент был в первую очередь узбекским городом,который они разрешали еще считать Советским.(Почемуто вы не коментируете факты резни русских,или это делали ваши братья- интернационалисты).Я бы понял ваше желание прибить своих захребетников что-бы жил лутьше свой русский народ.Но судя по всему ,вас недостаточно отымела Куба и Абхазия.А США строила совсем на ДРУГИХ условиях чем СССР и думаю многократно уже поимела за это своих подопечных.
2.На это я ответил подробно,если это сложно в понимании увы это ваши проблемы.
1.И последнее удивительно ,но то что вы сказали уму не постижимо.Вы прямым текстом заявили следующее:
Коммунистическая номенклатура их сынки члены КПСС(мамы КПРФ)предали свою страну.А что нынешнии правители разве не ваши выкормыши.Нет хорошо устроились.Все вы коммунисты нашкодили,только теперь вместо того чтобы признаться и ответить за своих,делаете своих не своими а потом хаете.Очень по советски.

Последний раз редактировалось хар; 18.07.2008 в 00:51.
хар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:43   #17
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Он был одним из чиновников в правительстве... Далеко не самый главным. Другие имели иное мнение.
.
Какие другие и какое иное мнение?

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Я всё сказал достатчно ясно..
"кто-то еще полгода назад мог себе представить, чтобы начальник стройки говорил о строительстве стен и крыши? Мы, коммунисты, всегда говорили "для НАРОДА надо строить стены и крышу".

Итак, я говорила об использовании властью "под ноль" проблематики, на кой КПРФ акцентирует внимание.
С "крышняком" не поняла. Аллегория? Какая?

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Это вопрос не ко мне. Поэтому я на него не отвечал.
Прошу прощения, спутала собеседников. Виновата.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:56   #18
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хар Посмотреть сообщение
3. Какие действия КПРФ " в пользу народа" Вы имели в виду для смены верхушки? Напимер, что?Своим вопросом вы ставите в тупик.Нынешняя верхушка растеряла все возможные ресурсы,жила и живет только на ресурсе старшего поколения,используя их политическую приверженность к прошлому .Констатирует общеизвестные факты,как откровение.На её месте НИЧЕГО невозможно сделать.Самое главное ,что она не делает это:полное

отсутствие современных методов работы политической партии.

Отсутствие политического предвидения.

Кучка ограниченных серых людей.А за что она может пострадать ,так это за правильную постановку национального вопроса.. ..
Сами Вы ставите меня в тупик! Расшифруйте, чего написали-то (зелененьким)

Цитата:
Сообщение от хар Посмотреть сообщение
2..Не используйте еврейские способы ведения спора-валить все в кучу и выдергивать нужное вам.Я имею в виду ,что Советская власть существовала длительное премя и партноменклатура была разная..По сравнению с простыми людьми она жила несравнимо лутьше.
Вспомните хотябы спецраспределители последнего периода.И не надо лукавить ,у них много чего было кроме денег,иначе не околачивались бы многие из них в будуарах балерин...
Вы о чем говорите? какие спец.распределители балерин? Переведите на русский.

Цитата:
Сообщение от хар Посмотреть сообщение
А то что они потеряли страну -вина целиком без оговорок на самих коммунистах..
Сказала бы : на предателях, которые были во все времена.
А народ-не понял ваще , что произошло. Но ничего, народ разберется. И не такое было.
Цитата:
Сообщение от хар Посмотреть сообщение
Также как царю Николаю 11,в своё время..
В чем суть приведенного пёрла?

Последний раз редактировалось Альфа; 18.07.2008 в 02:00.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:32   #19
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию Статья в тему

К истории гражданского национализма в России.

Exegi monumentum.*

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознёсся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.**

Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживёт и тлeнья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой,
И назовёт меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.

Так в чем же особенность России?

Вахитов Рустем Ринатович - кандидат философских наук, доцент Башкирского государственного университета, г. Уфа.
………….
Несмотря на драматические повороты нашей истории, которые знает любая цивилизация, Россия и возникала, и утверждалась, и существует до сих пор не как «тюрьма народов», как именуют ее европоцентристы, от вульгарных марксистов и либералов до националистов западного образца. Россия существует как подлинная «семья народов», соединяющая народы, разные по вероисповеданию и происхождению, но близкие по культуре, от быта до политических традиций, и по своей исторической судьбе. Лучше
……….
…..«Россия представляет собой особый мир…Народы и люди, проживающие в пределах этого мира, способны к достижению такой степени взаимного понимания и таких форм братского сожительства, которые трудно достижимы для них в отношении народов Европы и Азии».
Будем же хранить этот особый многонародный культурный мир, у истоков государственного оформления которого стояли не только русские князья и цари, но и башкирские роды, сделавшие 450 лет назад выбор в пользу союза с братским русским народом, со всеми народами России!

……………
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 07:45   #20
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хар Посмотреть сообщение
3. [B][COLOR=darkred]
А то что они потеряли страну -вина целиком без оговорок на самих коммунистах.Также как царю Николаю 11,в своё время.
Им бы пересмотреть некоторые моменты ,признать свои ошибки,найти новые эффективные пути к власти,а если не могут, найти людей с головой и передать им полномочия.Вместо этого они продолжают жить используя КПРФ как торговую марку.
Потеряли страну ,это Вы ХАР лихо сказали.Большевики -евреи создали партию чтобы отдать страну в руки еврейских банкиров.
И справились неплохо.
За сто лет произошло следующее:
-30 000 000 русских было убито либо истреблено разными путями.
-под эгидой разных идеологий империю развалили,а теперь страдают от ее отсутствия;
-с 1945 по 2005 годы,всего за 50 лет империю разбили на куски;
-Большевики
=Хрущев-подарил Крым прозападной Украине;
=Брежневская когорта довела страну до разрухи;
=Андроповско-Горбачевский клан проодал страну Ельцину;
=последний пропил ее еврейско-исламской мафии;
теперь мы имеем :
-Путина,Лужкова,Чубайса и проч.
Если я где то ошибся- поправьте.
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национализм и социализм Николаев Планируем новый российский социализм 19 10.02.2011 07:53
Нация, национальность, национализм по русски! Михаил Медведский Русская культура и искусство 46 23.07.2008 13:55
Этнополитика и национализм Drug Планируем новый российский социализм 9 20.04.2008 15:49
Национализм - плохо, патриотизм - хорошо. Так ли это? В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 34 20.04.2008 14:53


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG