Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2016, 12:06   #151
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Опаньки.
Да вы вообще не знаете, что такое конвейер и как выглядит производство на приборостроительном заводе?!

А нельзя ли попонятнее?
А то мне как-то странно видеть от вас такое неприятие программы КПСС на резкое улучшение благосостояния советского народа.
Почему же не знаю,очень даже знаю и работала на конвейере.Только мы на разных языках говорим.Я говорю необходимо было устранить проблему,то есть конструкторскую недоработку,ошибку. Где же Вы увидели неприятие программв КПРФ.Продолжаете ввдумывать,передергивать? Это деструктивно.Я не отношусь к брюзжащим болтунам, я человек дела ,ответственный и обьективный, имеющий свое обоснованное мнение.Вот и все.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:09   #152
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да я работала в Советское время.И прекрасно знаю ,что имелись абсолютно нетворческие и неинициативные ИТР ,которые работали как дятлы, твердя, так не положено,так нельзя,ничего не получится,тем самым вредя и производству и развитию и благосостоянию трудящихся. .Такие же они и сейчас,шпарят цитатами,собственных мыслей не имеют,побросали производство, реальная борьба за производство им неинтересна,побежали в шарашки деньги зарабатывать, и языком молоть. Я инженер по образованию,по призванию и по специальности.А нормировшицей меня некотрые озабоченные называют,хотя в их арзивах про меня все известно.Просто эти сумасшедшие не понимают,что инженер должен разбираться во всем и в нормировании работ,так как от его работы нормирование зависит напрямую.
1) Озабоченные чем?
2) Ну хорошо, допустим, вы и в самом деле инженер (во что я теперь не верю) и вы не принадлежите к описанной вами группе якобы злоумышленников
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
...абсолютно нетворческие и неинициативные ИТР ,которые работали как дятлы, твердя, так не положено,так нельзя,ничего не получится,тем самым вредя и производству и развитию и благосостоянию трудящихся....
Допустим. Вот перед вами конвейер. 80 операций. Шаг 5 или 6 минут.
Вы якобы инженер.
Объясните нам, по-вашему темным, что с ним надо сделать, чтобы он двигался быстрее?
Просветите нас, по-вашему ленивых, как нам двигаться на наших рабочих местах, чтобы электрические цепи узла автоматики сердцем воcприняли наш трудовой порыв и стали вертеть конвейер быстрее?

И вычислите, сколько десятых долей от одного рабочего останутся работать на том конвейере, если он и в самом деле будет двигаться быстрее?
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:18   #153
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
1) Озабоченные чем?
2) Ну хорошо, допустим, вы и в самом деле инженер (во что я теперь не верю) и вы не принадлежите к описанной вами группе якобы злоумышленников

Допустим. Вот перед вами конвейер. 80 операций. Шаг 5 или 6 минут.
Вы якобы инженер.
Объясните нам, по-вашему темным, что с ним надо сделать, чтобы он двигался быстрее?
Просветите нас, по-вашему ленивых, как нам двигаться на наших рабочих местах, чтобы электрические цепи узла автоматики сердцем воcприняли наш трудовой порыв и стали вертеть конвейер быстрее?

И вычислите, сколько десятых долей от одного рабочего останутся работать на том конвейере, если он и в самом деле будет двигаться быстрее?
А ему и не надо двигаться быстрее. Это называется такт выпуска, для неинженеров.Надо устранять проблемы, которые мешают укладываться в такт. А как увеличить производительность,если потребуется,то сушествует очень много технических решений.Но еще раз повторю,мы говорили о прибыли ,я привела пример со стахановским движением,что бы показать,что возможен рост производительности и рост прибыли,Вы же свой пример приводите,как будто все производство состояло из конвейеров и увеличение прибыли было невозможно в принципе.Было по всякому, это же аксиома.Не надо все под одну гребенку.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:41   #154
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Правильно!Сделал больше,получил прибыли больше.Разве не так?Слышали про стахановское движение?Или что то не так?
А причем здесь прибыль, мадам? Прибыль - это понятие хапковое, она появляется лишь в том случае, когда у одного убывает, а к другому прибывает!!! Вам бы, мадам следовало бы матчасть подучить, согласно МЛТ прибыль - это превращенная форма прибавочной стоимости, которую производят наемные рабы, а хапок безвозмездно присваивает!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:42   #155
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А ему и не надо двигаться быстрее. Это называется такт выпуска, для неинженеров.Надо устранять проблемы, которые мешают укладываться в такт. А как увеличить производительность,если потребуется,то сушествует очень много технических решений.Но еще раз повторю,мы говорили о прибыли ,я привела пример со стахановским движением,что бы показать,что возможен рост производительности и рост прибыли,Вы же свой пример приводите,как будто все производство состояло из конвейеров и увеличение прибыли было невозможно в принципе.Было по всякому, это же аксиома.Не надо все под одну гребенку.
Передергиваете Иванова.
Это вы тут писали про стахановское движение как панацею.
А я привел вам контрпример - конвейер на заводе.
Конвейерное производство обеспечивало массовость.
Массовость порождала дешевизну продукции.
Это было основное направление развития промышленности в послевоенном СССР.
И сегодня оно такое же по всем мире.
Так что не надо столь грубо преуменьшать значение приведенного мной примера. Он всеобъемлющ.

А ускорить тот конвейер вы бы никогда не смогли.
Для этого надо было бы разрабатывать другой магнитофон и под него - конвейер.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:46   #156
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Кухня ценообразования не изменилась ,кроме шарашек.О чем я неоднократно писала.
Изменилась и изменилась в корне, при том без разницы - шарашка это иль так называемое госпредприятия, которое по Сути является частным предприятием, и в моей, по вашему выражению "шелухе", я это подробненько расписал!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:50   #157
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Изменилась и изменилась в корне, при том без разницы - шарашка это иль так называемое госпредприятия, которое по Сути является частным предприятием, и в моей, по вашему выражению "шелухе", я это подробненько расписал!!!
В шелухе кроме пути мути,без которого Вы не можете и минуты прожить и цитироаания чужих слов ничего по теме не было
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:51   #158
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Изменилась и изменилась в корне, при том без разницы - шарашка это иль так называемое госпредприятия, которое по Сути является частным предприятием, и в моей, по вашему выражению "шелухе", я это подробненько расписал!!!
Так что же изменилось,конкретно можете говорить без пустопорожней шелухи.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:52   #159
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Передергиваете Иванова.
Это вы тут писали про стахановское движение как панацею.
А я привел вам контрпример - конвейер на заводе.
Конвейерное производство обеспечивало массовость.
Массовость порождала дешевизну продукции.
Это было основное направление развития промышленности в послевоенном СССР.
И сегодня оно такое же по всем мире.
Так что не надо столь грубо преуменьшать значение приведенного мной примера. Он всеобъемлющ.

А ускорить тот конвейер вы бы никогда не смогли.
Для этого надо было бы разрабатывать другой магнитофон и под него - конвейер.
Ая
яй как некрасиво взрослый,грамотный человек.Никак не как панацею я вспомнила стахановское движение.Это ведь все выше написано. Это был пример,что можно выпускать больше чем запланировано .В ответ на Ваше замечание,что больше чем запланировано выпуск недопустим
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:54   #160
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А причем здесь прибыль, мадам? Прибыль - это понятие хапковое, она появляется лишь в том случае, когда у одного убывает, а к другому прибывает!!! Вам бы, мадам следовало бы матчасть подучить, согласно МЛТ прибыль - это превращенная форма прибавочной стоимости, которую производят наемные рабы, а хапок безвозмездно присваивает!!!
Ну не нравится вам слово прибыль,пусть будет накопление.Так на чем мы остановились?Могли ли быть накопления больше,если добытого угля Стахановым было больше чем запланировано? Никто его за это не осудил?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмирание государства в процессе построения Коммунизма Эок Планируем новый российский социализм 0 13.03.2014 14:18
Секретные методики в учебном процессе ELEKTRO Наука и образование 6 19.07.2011 06:39
Лозунг противника Longreed Агитация за КПРФ 26 19.08.2009 08:53
Зюганов об итогах выборов в регионах: Граждане начинают понимать, что нужен новый курс Admin Выборы в России 0 02.03.2009 17:07
60 военных городков вокруг Москвы В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ? Журналист Угрозы России и братским народам 0 08.12.2008 23:03


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG