Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 11:08   #221
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Вот она, эта долбаная дерьмократия с её воровским рынком. Настоящее ворьё жирует, а голодным бедным людям срок......
Советую вспомнить (тем более, что пенсионерка отделается символическим наказанием), сколько давали при столь любимом вашими единомышленниками товарище Сталине за кражу катушки ниток на фабрике или по закону о "трех колосках". Соседке моей бабушки в г.Александрове в конце 40-х году вкатили пять лет за то, что взяла шесть пустых мешков на пекарне. В сием городе ещё в 90-е люди старшего поколения "тепло" вспоминали женщину-судью ( мне в конце 70-х даже довелось её видеть на улице) , которая вкатывала в те времена конца 40-х приличные сроки по делам вроде "хищения 100 метров пошивочного материала" (так именовалось хищение катушки ниток) или за пустые мешки.

Последний раз редактировалось Гость1; 17.02.2017 в 11:15.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:45   #222
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Советую вспомнить (тем более, что пенсионерка отделается символическим наказанием), сколько давали при столь любимом вашими единомышленниками товарище Сталине за кражу катушки ниток на фабрике или по закону о "трех колосках". Соседке моей бабушки в г.Александрове в конце 40-х году вкатили пять лет за то, что взяла шесть пустых мешков на пекарне. В сием городе ещё в 90-е люди старшего поколения "тепло" вспоминали женщину-судью ( мне в конце 70-х даже довелось её видеть на улице) , которая вкатывала в те времена конца 40-х приличные сроки по делам вроде "хищения 100 метров пошивочного материала" (так именовалось хищение катушки ниток) или за пустые мешки.
Ну далеко ходить не надо, либерастный тролль. Что там Васильева получила за кражу миллиардов. Не забыли?
Сталин боролся и искоренял такими методами воровство. Сейчас бы Север с его многочисленными полезными ископаемыми был бы полность освоен при таком количестве нынешнего ворья. Так что сидите и не чирикайте про три колоска......
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:51   #223
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Всех кто ворует в тюрьму надо сажать и на возраст скидки не делать. В тюрьме никто не голодает, там кормят регулярно.
Ты проживи сначала на такую пенсию, умник.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:00   #224
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
тем более, что пенсионерка отделается символическим наказанием
Это еще поглядим. Далеко не уверен.
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Советую вспомнить сколько давали при столь любимом вашими единомышленниками товарище Сталине за кражу катушки ниток на фабрике или по закону о "трех колосках"
По поводу этих набивших оскомину долбоколосков советую прочитать это

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 08:16   #225
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
По поводу этих набивших оскомину долбоколосков советую прочитать это
А я без всяких "долбоколосков" знаю опыт соседки моей бабушки, вполне достаточно. А за хищение меньше чем мешка пшеницы (38 кГ) 2 года тюремного заключения -очень"гуманно"конечно,видимо ещё повезло колхознику- судья попался не такой, как вышеупомянутая мною дама из Александрова- та, как вспоминали граждане старшего поколения вкатывала по верхнему пределу , обозначенному в статье.

Последний раз редактировалось Гость1; 18.02.2017 в 10:31.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 10:35   #226
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А я без всяких "долбоколосков" знаю опыт соседки моей бабушки, вполне достаточно.
Да какой там к х... собачьим опыт! Вранье на вранье и враньем погоняет. Причем вранье наглое и бездоказательное.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 10:42   #227
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Да какой там к х... собачьим опыт! Вранье на вранье и враньем погоняет. Причем вранье наглое и бездоказательное.
Да понятно дело, раз что-то не укладывается в фантазии Пермского про чудесную жизнь при Сталине, значит враньё.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 10:46   #228
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Сейчас, если 38 килограмм зерна, в колхозе кто утащит , сажать в тюрьму на два года не будут, штраф тысяча рублей и иди домой.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:20   #229
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
generator, Вы кем работаете, проффессию Вашу можно узнать? Я сварщик ,зарплата двадцать тысяч у меня, в СССР была по четвёртому разряду сто двадцать. Зарплата повремённо премиальная.
Не буду делать секрета-я на пенсии ( 68 лет). Ваша зарплата сварщика в СССР была 120 руб?! Т.е. с советского времени у Вас всё 4 разряд? Как же в "демократической" ЭрЭфии Вам не удалось повысить квалификациюПредполагаю, что в этом виновата совсем не Ваша квалификация, а порядки в "демократической" России.
Мой отец, будучи газоэлектросварщиком, в конце 50-х получал 1200 руб. Тоже повременно-премиальная, ЦИАМ им. Баранова на ул. Авиамоторной. Который теперь "оптимизирован" более чем наполовину ( в цехах-терминалы, т.е. склады).
В 80-х , когда я работал ст. мастером в ЭТО ГУЗМ, у нас газоэлектросварщики получали около 140 руб. по "повремёнке" (4 разряд), но всегда в реальности выходило 200-220, т.к. оплачивались сверхурочные и авайриные, когда в нерабочее время сварщика вызывали для устранения аварий на объекты здравоохранения. Причём, не секрет, что в здравоохранении зарплата была ниже, чем в промышленном секторе (особенно в "оборонке").
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:26   #230
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Да понятно дело, раз что-то не укладывается в фантазии Пермского про чудесную жизнь при Сталине, значит враньё.
Когда я что-то говорю я привожу доказательство своей позиции, а тупое вранье и бабкины сказки мне неинтересны.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не повторяет ли президент Путин ошибок маршала Сталина? ELEKTRO Угрозы России и братским народам 3 15.10.2014 13:34


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG