Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2017, 16:52   #301
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,269
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Опять сказки рассказываете, все кто пересек пограничный пункт пропуска, попадают в статистику.
Конечно, только в какую статистику?

Цитата:
Где и в каких местах?.
Спуститесь с небес. У меня бывшая спруга, ученый, вынуждена искать гранты на финансирование своих разработок в своем институте. У западных фондов. И ездит работать в командировки-туда. А до этого ходила на поклон к разным начальникам и говорила - смотрите, вот, это перспективно, это здорово. От нее отворачивались и говорили что "нам это сейчас не нужно". Не, к нам великие ученые тоже приезжают, ага. Приезжают, ненадолго. Прочитать, например, лекцию или даже небольшую серию лекций. Пообщаться с коллегами. Посмотреть достопримечательности. На относительно долгий срок могут приехать аспиранты. У знакомого есть несколько международных проектов и по обмену у него посиживают аспиранты. Вопрос-то о том что наших, наших-то почему не используют? А спокойно смотрят как уезжают достойные специалисты в другие университеты и будут там работать во славу другой страны. На хороших условиях, с приличным финансированием. Другой наш знакомый физик, брит из Ворвик юни приезжает три раза в год в Нижний Новгород в юни. У него в Ворвике постоянная позиция, профессор. Много ездит по миру за счёт Универа. Доход у него 120К фунтов в год до налогов. Сказал, что за 300К фунтов в год чистыми посидит в Москве или в Нижнем 3 года. Семью не повезёт естественно. Ученый с именем поедет в Россиию именно под бОльшие деньги с учетом и бОльших рисков и условий для жизни да никто не даст столько, об этом нет и речи. Если только не пиар-проект, за который заставят заплатить Аликперова, Усманова и Ко
Думаю, что все это очередное "сколково", на котором определенные люди заработают денег и потом все потихонечку сползет в никуда. А вообще Россия просто бездонная в плане распила денег
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:52   #302
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Ректор Путина наращивает активы

Цитата:
Ректор Путина наращивает активы
http://www.rospres.com/government/20976/
Ректор Санкт-Петербургского горного университета < Литвиненко >, в котором в свое время учился <точнее - диссертацию создавал> Владимир Путин, продолжает накапливать коммерческие активы. В последнее время Владимир Литвиненко, руководивший в 2000 и 2004 годах на президентских выборах президентским штабом в Санкт-Петербурге, увеличил долю в одном из крупнейших в мире производителей фосфатных удобрений – компании «Фосагро». Компания сообщила, что 12 апреля Литвиненко купил у члена ее совета директоров, бывшего гендиректора компании Игоря Антошина 4,81% акций за 14,949 млрд рублей ($262,5 млн по курсу на дату покупки). На LSE в тот день 4,81% акций «Фосагро» стоили $263,5 млн. Теперь доля Литвиненко – 19,35%. На LSE такой пакет стоит $1 млрд.
На той же страничке есть сообщение о продаже своей доли в Сибуре зятем Путина за 2,1 млрд долл. Продажа назад. После получения (безвозмездной?) госпомощи по распоряжению Путина.

Если вернуться назад лет на 15, то окажется, что состояние Литвиненко было меньше примерно в 1000 раз. Хотя и миллион долларов, но не миллиард.
Что собой представляет диссертация Путина можно посмотреть здесь
https://republic.ru/russia/v_svoey_d...s-959136.xhtml

Вот некоторые кричат: Ходорковский, Навальный, такие - сякие!
А я никак не могу понять, чем ЭТОТ Президент лучше их?
Я разницы не вижу.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 09.05.2017 в 18:19.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 01:19   #303
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
У меня бывшая спруга, ученый, вынуждена искать гранты на финансирование своих разработок в своем институте. У западных фондов. И ездит работать в командировки-туда.
Судя по вашим проколам в знаниях о реалиях российской жизни ваша супруга нигде на территории РФ не живет не работает. Как и вы тоже. И здесь на форуме для кого стараетесь? Для "Открытой России" Ходорковского? Или для какого-нибудь фонда имени Госдепа США и Сороса по финансированию оранжевых революций?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 10:15   #304
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А Вы прямо знаете чем "занимался" Пролетариат? Все то знаете,обо всем осведомлены Гость1 . А как же история которую мы изучали с Вами в Советской школе, мы ж одногодки, я предмет История уважал,интересно, преподователи хорошие попадались. Диктатура пролетариата БЫЛА, это общеизвестный факт, уж очевидные вещи то не оспаривайте.
А как он "оспаривает"?! Обычный безудержный флуд, без анализа и аргументов! С антисоветским "юмором"-иного ожидать от антисоветчика и антикоммуниста просто не следует.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 10:49   #305
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию КККККликушествует. Вероятно из-за рубежа

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Уважаемый Гость1, мы вообще-то на форуме КПРФ, вроде как в своей Партии находимся. Вот, когда придем на форум Единая Россия, которую создал Путин, и которая вышла из под контроля своего создателя. Вот тогда мы будем бояться модераторов и администраторов. Но, если наступят времена и мы будем -ссыльные политические или расстрелянные политические, тогда я думаю процент Ваших обожателей уменьшится до 0 (ноль) избирателя.
Посмотрите на местах сидят Единороссы, что не чиновник, то вор, взяточник - из Единороссов. Губернатор вор и преступник опять из Единороссов. Вы видели что бы хоть одного коммуниста нынче судили за разграбление России? Вы видели что бы коммунист, не ремонтировал дороги? Ратовал за импортные товары по замещению отечественных? Вы видели что бы Коммунисты открывали ни кому не нужные памятники?
Вообще-то лучше бы Президент РФ открыл памятник Коту ученому из Лукоморья. Было бы куда больше пользы. Чем устанавливать памятник тем кто тормозил развитие России и довел Царский престол о коем они так переживают до уничтожения. Если я не права, то перечитайте историю. Там черным по белому написано. Кто был виновником событий Царской России в 1917 году. и за долго до 1917 года.
Меньше демагогии.
Не все в ЕР плохие люди.
Не все члены КПРФ - ангелы.
Пример Вороненков.
Судить надо по делам, а не по партийности.
Уже раз было.
КПССники провозгласили себя всем.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 15:37   #306
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Меньше демагогии.
Не все в ЕР плохие люди.
Не все члены КПРФ - ангелы.
Пример Вороненков.
Судить надо по делам, а не по партийности.
Уже раз было.
КПССники провозгласили себя всем.
jra, естественно! Везде свои оборотни.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:40   #307
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

...Слышали заявление Первого Лица о том, что РФ готова побороться за проведение летней олимпиады-2028? На основании этого заявления делаем пренеприятные выводы. Оно – как сжатая в секундный импульс, но большая при замедленном проигрывании, радиограмма. Вернее, психограмма, рисующая убогую жизненную философию власти и ее нешуточную растерянность Итак, мы, распорядители РФ, очень страдаем от того, что происходит нынче. Мы страстно жаждем вернуть «положение до 2014 года», когда и нефть была дорогой, и можно было бездельничать, и ничего не менять, и не работать, и не мучиться от западных санкций. А только лишь осваивать те 50 миллиардов долларов , что вломили в Сочинские игрища. Тем самым ублажая ближний круг сановных «освоителей бюджета и господрядов».
Нам до колик в животе не хочется строить заводы, агрофермы, научные центры, автострады с прочей инфраструктурой. Ибо это социально опасно для нас, «илитки» сырьевиков. Ибо это требует труда и отвественности. Нам хочется строить стадионы вместо заводов и без особых усилий делить нефтедоллары. Ах, как славно бы вернуть это старое доброе время!
Но таков лишь первый слой психограммы. Подчеркну – не одного конкретного Имярек, а именно правящей в РФ быдлоэлиты...

(полный текст статьи http://forum-msk.org/material/moscow/13181895.html
)
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:27   #308
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
...Слышали заявление Первого Лица о том, что РФ готова побороться за проведение летней олимпиады-2028?
Чему удивляться?
Хлеба и зрелищ.
Как 2000 лет назад.
Тут некий Кабысдох даже портрет Цезаря, стилизованный под Путина, долго вывешивал.
И никто не удивлялся.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:50   #309
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Хрущев дал концепцию мирного сосуществования двух систем.
Теперь востребована концепция сосуществования людей с социалистическими взглядами с капиталистическим государством.
Только без истерик, которые закатывает Старик.
Надо признать фвкт.
Значительное число людей за Путина.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 23:14   #310
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Объективно истерики Старика, замаскированная поддержка ЮКОСа против России.
Не случайно, Старик ни разу не упомянул Юкос.
А Запад продолжает мусолить тему - ЮКОС.
https://lenta.ru/news/2017/05/09/yukos/
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не повторяет ли президент Путин ошибок маршала Сталина? ELEKTRO Угрозы России и братским народам 3 15.10.2014 13:34


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG