Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2018, 12:18   #131
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я всё жэе пару слов в защиту ментов скажу. Да, там полно уроджов и коррупция это не болезнь ментовская а составная часть структуры современной полиции, но...
Попался я в прошлом году с бутылкой пива в одном приморском посёлке, летом там ментов вообще не нарисуешь а дело было весной, иду пью пиво тут бац, и патруль. Ну попался, ну бывает. Я предлагал разойтись какая разница кому мне платить 500 рублей? Зато мороки меньше. Естественно я не прямо стал совать взятку а начал издалека и мент моментально пресёк развитие разговора в этом русле.
Так вот общение было со мной вежливым что с патрулём, что в отделении, когда протокол писали, так там даже сочувственное, типа что ж ты так попался?
Самое смешное что за первый раз даже штраф платить не пришлось.
Затем, я сам вызывал ментов чтобы унять одну пьяную компашку под домом, они повязали там то ли 3 то ли 4 среди которых были и знакомые, ну их отмазал и сказал чтобы сами тогда идиотов унимали. На вызов менты отреагировали быстро. надобно сказать.
Но больше всего с ментов я удивился на антимайдане, когда. казалось, цепные псы режима, они стойко выполняли свой долг и молодые срочники ВВ и офицеры в звании майора и подполковника.
Есть и не мало хороших ментов, но сейчас система там так выстроена...Если ты не кого не задерживаешь, но на бумагах у тебя все хорошо, то ты хороший сотрудник.
А если ты ночами не спишь, ловишь преступников, сутками пропадаешь на работе, но на бумагах у тебя все плохо, то ты плохой сотрудник.
Сейчас они сами себя бояться, как они могут защищать граждан?

Вот из последнего https://www.kommersant.ru/doc/3566132
Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=Uabe...ature=youtu.be
По всей видимости опер научил задержанного что и как делать, а сотрудники здесь не причем и скорей всего сотрудников посадят, дай бог если отделаются условным сроком, но из милиции их выгонят это точно.
Но я уверен, что они его не трогали.
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:55   #132
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Госдума приравняла побои к административным поступкам.
То есть разрешила побои.
Начали бить врачей.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:40   #133
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,914
Репутация: 4718
По умолчанию

Правоохранительные органы в нашей стране всегда "любили",что в старые времена,что в СССР,что сейчас.Поэтому, награждали их очень красивыми и добрыми названиями:менты,мусора,легавые.Ну а клич: "Шухер,менты!" вообще классика жанра.

Что касаемо "из жизни".Я никогда с ними не сталкивалась в негативе.За исключением очень давней истории,когда мы (10- летние) решили попутешествовать по стране.Наше путешествие закончилось в Курске,где всех любовно сняли с электрички и депортировали обратно в Орёл.Помню,что все в соплях и слезах клялись что такого больше не повторится,что это самая большая наша ошибка ,что мы не хотим в тюрьму.А один мальчишка вообще "убил всех" своей просьбой дать ему телефон,чтобы....попрощаться с родителями.
Разумеется за всеми приехали родители,всем пилюлей,как положено,но эта история продолжения не имела.В том смысле,что родителям на работу не сообщили,в школу тоже.В общем ,все отделались лёгким испугом.

Знакомого парня(учились на параллельных курсах) в нач.90 убили в ментовке.История очень тёмная.Никто так и не выяснил из-за чего всё это произошло.
Один знакомый работник правоохранительных органов спас на пожаре двоих ребятишек,у самого ожоги в половину тела остались.
Другой,спас ,тоже двоих,тонущих детей в марте на треснувшем льду.Они провалились,а он нырял и их доставал.К счастью и сам остался жив.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 19:50   #134
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я всё жэе пару слов в защиту ментов скажу. Да, там полно уроджов и коррупция это не болезнь ментовская а составная часть структуры современной полиции, но...
Попался я в прошлом году с бутылкой пива в одном приморском посёлке, летом там ментов вообще не нарисуешь а дело было весной, иду пью пиво тут бац, и патруль. Ну попался, ну бывает. Я предлагал разойтись какая разница кому мне платить 500 рублей? Зато мороки меньше. Естественно я не прямо стал совать взятку а начал издалека и мент моментально пресёк развитие разговора в этом русле.
Так вот общение было со мной вежливым что с патрулём, что в отделении, когда протокол писали, так там даже сочувственное, типа что ж ты так попался?
Самое смешное что за первый раз даже штраф платить не пришлось.
Затем, я сам вызывал ментов чтобы унять одну пьяную компашку под домом, они повязали там то ли 3 то ли 4 среди которых были и знакомые, ну их отмазал и сказал чтобы сами тогда идиотов унимали. На вызов менты отреагировали быстро. надобно сказать.
Но больше всего с ментов я удивился на антимайдане, когда. казалось, цепные псы режима, они стойко выполняли свой долг и молодые срочники ВВ и офицеры в звании майора и подполковника.

вот видео https://youtu.be/npQ50OLt8Fo . неизвестно, для чего люди собрались, но очевидно, что полицию прислали для того, чтобы помешать трезвым и приличным людям нормально пообщаться, возможно организоваться, возможно против какого-то обещания местной власти каким-нибудь "важным персонам". это называется запугивание, психологическое давление. Мероприятие в парковой зоне в туристическом центре - таких собраний там тысячи. Почему прислали полицию именно на этот сбор? при этом следует учитывать, что несанкционированное властями запугивание граждан называется "хулиганские действия". в данном случае прикрываются чьим-то приказом, но как понимать суть действий полиции - субъективное дело каждого.

может быть действительно на наших широтах сподручней строить коммунизм ленинскими (не сталинскими) методами?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 10.03.2018 в 20:34.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:41   #135
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Есть и не мало хороших ментов, но сейчас система там так выстроена...Если ты не кого не задерживаешь, но на бумагах у тебя все хорошо, то ты хороший сотрудник.
А если ты ночами не спишь, ловишь преступников, сутками пропадаешь на работе, но на бумагах у тебя все плохо, то ты плохой сотрудник.
Сейчас они сами себя бояться, как они могут защищать граждан?
Я не спорю что система кривая, я вообще не утверждаю что всё хорошо, в студенчестве не раз с ментами сталкивался откупался ничего не нарушая.
Просто другой системы у нас нет и по любой проблеме мы побежим туда.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:53   #136
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
вот видео https://youtu.be/npQ50OLt8Fo . неизвестно, для чего люди собрались, но очевидно, что полицию прислали для того, чтобы помешать трезвым и приличным людям нормально пообщаться, возможно организоваться, возможно против какого-то обещания местной власти каким-нибудь "важным персонам". это называется запугивание, психологическое давление. Мероприятие в парковой зоне в туристическом центре - таких собраний там тысячи. Почему прислали полицию именно на этот сбор? при этом следует учитывать, что несанкционированное властями запугивание граждан называется "хулиганские действия". в данном случае прикрываются чьим-то приказом, но как понимать суть действий полиции - субъективное дело каждого.

может быть действительно на наших широтах сподручней строить коммунизм ленинскими (не сталинскими) методами?
Я тоже встерчаюсь с друзьями и мы общаемся в людном месте и никто нас не трогает.
Вот если не дай бог вам завтра по башке дадут куда вы обратитесь?
Другой вопрос, что законодательство тупорылое.ю что если в меня целят из пистолета то пока по мне не шмальнут, это не агрессия и то если промажут то можно доказать что стреляли в воздух.
Система кривая, не спорю, но менты и нужную работу делают в том числе.
Мне рассказали про одного опера, который ловил наркомана. Обыски проводили, бесполезно, не находили наркоту. Так опер переодевался бомжом и собирал окурки и насобирав материал выдвинул обвинение. Тайник оказался в соседней квартире можно у симферопольских ментов спросить, случай известный. И гниду то прищучили.
А случай, казалось, убийства, у человека почти явно топором разбита голова и экспертиза доказала, что был приступ эпилепсии и человек в припадке бился об угол железной кровати.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 01:32   #137
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я тоже встерчаюсь с друзьями и мы общаемся в людном месте и никто нас не трогает.
Вот если не дай бог вам завтра по башке дадут куда вы обратитесь?
Другой вопрос, что законодательство тупорылое.ю что если в меня целят из пистолета то пока по мне не шмальнут, это не агрессия и то если промажут то можно доказать что стреляли в воздух.
Система кривая, не спорю, но менты и нужную работу делают в том числе.
Мне рассказали про одного опера, который ловил наркомана. Обыски проводили, бесполезно, не находили наркоту. Так опер переодевался бомжом и собирал окурки и насобирав материал выдвинул обвинение. Тайник оказался в соседней квартире можно у симферопольских ментов спросить, случай известный. И гниду то прищучили.
А случай, казалось, убийства, у человека почти явно топором разбита голова и экспертиза доказала, что был приступ эпилепсии и человек в припадке бился об угол железной кровати.

к чему эти рассказы?

у охраны порядка имеются профессиональные качества - слава богу.
я рад, что оперативник нашел гниду-наркодилера у соседа, а не у себя дома - ему жутко повезло.

и правительство у нас хорошее - все покрашено, отутюжено.

вообще у нас все отлично.

вопрос: почему вы поститесь на коммунистическом сайте? ведь коммунисты (а такие есть, не сомневайтесь) хотят изменить всю эту красоту.


насчет обращений в милицию/полицию: давно отучен, еще с 1990-х. Если у вас только позитивный опыт контактов с правоохранителями (то есть вы - в числе редких везунчиков), то вам следует знать, что обратившийся к ментам - первый подозреваемый, потому что его и ловить не надо. к ним обращаются, если вам нужна бумага для каких-то своих дел, для остального они не годятся
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 11.03.2018 в 01:43.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 05:22   #138
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,914
Репутация: 4718
По умолчанию

Он хороший человек или нет?Я всё ищу ответы на мой вопрос.
А именно в его бытность престиж Советской милиции достиг небывалых высот.
Ваше отношение к Николаю Анисимовичу Щёлокову,как к личности истории СССР.

Кто первый бросит в него камень?А если и бросит,то просьба пояснить:"за что"?
Я в него камня не брошу,ни большого,ни маленького.Кто сподобиться,того прошу пояснить свою позицию.
Спасибо.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 11.03.2018 в 05:28.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:19   #139
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Он хороший человек или нет?Я всё ищу ответы на мой вопрос.
А именно в его бытность престиж Советской милиции достиг небывалых высот.
Ваше отношение к Николаю Анисимовичу Щёлокову,как к личности истории СССР.

Кто первый бросит в него камень?А если и бросит,то просьба пояснить:"за что"?
Я в него камня не брошу,ни большого,ни маленького.Кто сподобиться,того прошу пояснить свою позицию.
Спасибо.
КГБ против МВД. История первой войны силовиков
https://remrai.ru/forum/showthread.p...BA%D0%BE%D0%B2
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:21   #140
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
к чему эти рассказы?
К тому что менты не только взятками кормятся и если вас за задницу что-то цапнет вы куда побежите? Правильно, к ментам.
Цитата:
вопрос: почему вы поститесь на коммунистическом сайте?
А вы? Вы коммунист что ли?
Цитата:
ведь коммунисты (а такие есть, не сомневайтесь) хотят изменить всю эту красоту.
В какую сторону?
Вы бестолковый, потому как стали делать глобальные выводы из частностей, случайно не у Бендера-Задунайского научились, вот уж у кого бурный полёт фантазии.
Цитата:
насчет обращений в милицию/полицию: давно отучен, еще с 1990-х. Если у вас только позитивный опыт контактов с правоохранителями (то есть вы - в числе редких везунчиков)
Есть у меня негативный опыт, просто я о нём не рассказывал и вы обратитесь случись что, иначе понесёте ответственность.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перелом в настроениях граждан настолько очевиден, что не требует дополнительных иллюстраций Admin Выборы в России 0 15.03.2011 00:48
В Европе "забастовка десятилетия" против антикризисных мер: аресты, стычки с полицией Admin Международные новости 0 29.09.2010 23:13
По приказу Путина ФСБ станет «полицией разума» Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 19 22.06.2010 20:52
Развал партработы в Мегионе Гаяз Открытые письма, обращения и манифесты 2 17.03.2007 12:43


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG